Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2011
|
11ª (940)
Handicap (Hd) Pr. "Eleveur"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 19 1400m Pasto (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.464.000
|
|
|
CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $308.000 al 3ro - CLP $154.000 al 4to
|
|
1° Indy Tango
2° Press
3° Canivalpe
4° Himno Triunfal
5° Bambo Five
6° Hermano Ricardo
7° Don Nica
8° Fresco Del Giotto
9° Brightly Son
U° El Loco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Indy Tango (Indy Dancer) |
3a |
494k |
|
51 |
E. Toledo |
Guillermo Aguirre A. |
3.8 |
2° |
8 |
Press (Indy Vidual) |
3a |
478k |
½ cb |
51 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
3.7 |
3° |
7 |
Canivalpe (Stuka) |
4a |
486k |
1¼ |
54 |
C. Ortega |
Patricio Baeza A. |
4.9 |
4° |
4 |
Himno Triunfal (Dushyantor) |
7a |
465k |
1¼ |
55 |
G. Barrera |
Juan Cavieres A. |
7.9 |
5° |
3 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
3a |
522k |
1¼ |
54 |
R. Cisternas |
Domingo Matte D. |
12.8 |
6° |
1 |
Hermano Ricardo (Tumblebrutus) |
3a |
465k |
3 |
57 |
D. Sánchez |
Manuel Velarde B. |
14.4 |
7° |
6 |
Don Nica (Habib al Medina) |
4a |
501k |
4 |
54 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
9.2 |
8° |
9 |
Fresco Del Giotto (Dushyantor) |
5a |
454k |
4¾ |
56 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
4.6 |
9° |
5 |
Brightly Son (Dance Brightly) |
3a |
471k |
5¼ |
52 |
H. Barrera |
Sergio Inda M. |
21.2 |
U° |
10 |
El Loco (Hardy ll) |
3a |
476k |
14 |
51 |
N. Figueroa |
Alejandro Aguado C. |
20.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.44 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Indy Tango |
3.80 |
1.90 |
|
(8) Press |
|
2.10 |
|
(7) Canivalpe |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
3.370 |
Quinela |
1.740 |
Trifecta |
15.070 |
Superfecta |
38.860 |
Doble Quinela |
19.630 |
Enganche |
5.100 vales 1955 |
Comentarios |
Favorito : (8) PRESS |
Favorito: (2)Indy Tango
Mandiles: 2, 8, 7, 4, 3, 1, 6, 9, 5, 10
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) David Sánchez S., (7°) Francisco Bernal P., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Héctor Barrera A., (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Don Eneas, (2°) Doña Pancha, (3°) Don Gato, (4°) Padimacher, (5°) Tata Carlos, (6°) Uno Norte, (7°) As, (8°) V.S.A., (9°) Sergio Inda M., (U°) Haras Santa Eladia
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Itihue, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Eladia