Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2011
|
11ª (494)
Condicional (Cd) Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag) 1400m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: S/.8.800
|
|
|
S/.5.500 al 1ro - S/.1.650 al 2do - S/.1.100 al 3ro - S/.550 al 4to
|
Apuestas 5ta De Mul. 3ra De Cuadr. B 1ra De Dupl.k Gan. Pla. Exa. Trif. Starter T Vega P.a. 5.30 |
1° Hilario
2° Kiwicha.
3° Dubrovnik.
4° Grado Siete
5° Mascar Face
6° Full Energy
7° Monte Real.
U° El Zurdo De Oro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Hilario (Book the Band) |
3a |
|
|
56 |
C. Aragon |
P. Medina |
306 |
2° |
6 |
Kiwicha. (High Yield) |
3a |
|
3 |
54 |
C. Herrera |
J. Suárez Villarroel |
1354 |
3° |
7 |
Dubrovnik. (War Chant) |
3a |
|
3½ |
54 |
V. Fernandez |
Alfonso Arias Rodriguez |
1272 |
4° |
3 |
Grado Siete (Six Zero) |
3a |
|
3¾ |
56 |
J. Enriquez |
J. Suárez Villarroel |
284 |
5° |
8 |
Mascar Face (Congaree) |
3a |
|
4½ |
54 |
I. Quispe |
R. Salas |
816 |
6° |
2 |
Full Energy (Unbridled Energy) |
3a |
|
6¼ |
54 |
M. Arenas |
E. Pianezzi II. |
348 |
7° |
4 |
Monte Real. (Privately Held) |
3a |
|
7¾ |
56 |
R. Fernandez |
A Arredondo |
1880 |
U° |
1 |
El Zurdo De Oro (Farallon P.) |
3a |
|
8¾ |
56 |
C. Herrera |
F. Arriagada |
238 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26 3/5 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Hilario |
(5) S/.33.00 Pl. (5) S/.11.40 Pl. (6) S/.5.20 |
|
|
(6) Kiwicha. |
|
|
|
(7) Dubrovnik. |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
(5) S/.33.00 Pl. (5) S/.11.40 Pl. (6) S/.5.20 |
Exacta |
(5-6) S/.78.80 (4506 Boletos) |
Trifecta |
Trifecta (5-6-7) S/.173.00 (2512 Boletos) |
Dupleta |
J (9-5) S/.186.60 Dupleta K: 29091 Boletos |
Vale Triple |
I (1-9-5) S/.1,517.10 |
Favorito: (1)El Zurdo De Oro
Mandiles: 5, 6, 7, 3, 8, 2, 4, 1
Jinetes: (1°) Christian Aragon M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan José Enriquez, (5°) I. Quispe P., (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Fernandez, (U°) Cristobal Herrera
Preparadores: (1°) P. Medina, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) R. Salas, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Arredondo, (U°) F. Arriagada
Studs: (1°) Santa Martha, (2°) Manning, (3°) Bel Air, (4°) La Pampa, (5°) Los Pandys, (6°) H. Santa Maria, (7°) Quaker State, (U°) Junior
Criadores: (1°) Haras Eco, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Karen Sanderson & Three Chimneys Farm, (4°) Haras El Centauro, (5°) Ronald McPeek & B. Stewart, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima