Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2011
|
5ª (1866)
Condicional (Cd) Pr. "Macareno"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1500m Arena (Normal) 16:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.050.500
|
|
|
CLP $4.780.000 al 1ro - CLP $1.314.500 al 2do - CLP $597.500 al 3ro - CLP $358.500 al 4to
|
|
1° Del Pacifico
2° Megane
3° Italo Suizo
4° Briosso
5° Royal Viking
6° El Nieto Matias
7° Ancient Gallop
8° Hardiman
9° Master Gallop
10° Pure Gallop
U° Blindaje
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Del Pacifico (Indy Dancer) |
2a |
446k |
|
56 |
V. Ramírez |
Juan Cavieres A. |
7.60 |
2° |
8 |
Megane (A. P. Five Hundred) |
2a |
485k |
2¼ |
56 |
H. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
1.80 |
3° |
3 |
Italo Suizo (Crocker Road) |
2a |
503k |
4¼ |
56 |
N. Soto |
Carlos Conejeros A. |
18.10 |
4° |
6 |
Briosso (Victory Gallop) |
2a |
494k |
5 |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
15 |
5° |
9 |
Royal Viking (Malek) |
2a |
533k |
9¼ |
56 |
G. Barrera |
Juan Castro L. |
22 |
6° |
5 |
El Nieto Matias (Sagittarius) |
2a |
483k |
9½ |
56 |
M. Cordero |
Juan Aravena M. |
41.30 |
7° |
4 |
Ancient Gallop (Victory Gallop) |
2a |
433k |
11 |
56 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
22.50 |
8° |
1 |
Hardiman (Hardy ll) |
2a |
495k |
12 |
56 |
M. Bustamante |
Luis Urbina H. |
3.70 |
9° |
2a |
Master Gallop (Victory Gallop) |
2a |
443k |
14½ |
56 |
A. Zúñiga |
Alvaro Fernández L. |
19.90 |
10° |
2 |
Pure Gallop (Victory Gallop) |
2a |
475k |
16½ |
56 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
19.90 |
U° |
7 |
Blindaje (Orpen) |
2a |
504k |
17 |
56 |
E. Toledo |
Luis Catena C. |
15.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.52 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Del Pacifico |
7.60 |
3.50 |
2.00 |
(8) Megane |
|
1.50 |
1.10 |
(3) Italo Suizo |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
7.60 |
Exacta |
5.950 |
Quinela |
2.020 |
Trifecta |
56.350 |
Superfecta |
301.090 |
Doble de Mil |
23.050 |
Enganche |
9.300 |
Favorito: (8)Megane
Mandiles: 10, 8, 3, 6, 9, 5, 4, 1, 2a, 2, 7
Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Nicolás Soto O., (4°) David Sánchez S., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Jaime Medina, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jorge A. González M., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Castro L., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Carlos Conejeros A., (U°) Luis Catena C.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Colo Colo, (4°) Matriarca, (5°) Castro Fornes, (6°) Juan Aravena M., (7°) Hermanos, (8°) Mercurio, (9°) Las Araucarias, (10°) Las Araucarias, (U°) La Reconquista
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Las Araucarias