Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1453)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Hayagriva

2° Kingian

3° El Toro Astengo

4° Aerojosemi

5° Renaissance

6° Dorset

7° Moon River

U° Mathigol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hayagriva (Tomcito) 3a 56 B. Padilla J. Suárez Villarroel 176.00
1 Kingian (Flanders Fields) 3a 2 56 C. Ludeña C. Traverso II 1,360.00
5 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 3a 4 54 J. Enriquez A.Morales 420.00
6 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 255.00
4 Renaissance (Riviera Cocktail) 3a 11½ 56 V. Fernandez M. Aburto 498.00
2 Dorset (Akarem) 3a 21 56 C. Trujillo S. Arias 76.00
8 Moon River (Privately Held) 3a 23¾ 56 V. Salazar C Zevallos 12.00
7 Mathigol (Brancusi) 3a 23¾ 56 J. Cabezas A. Vargas 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.10 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hayagriva GANA (3)S/.35.70 PL.(3)S/.7.80 PL.(1)S/.4.50
(1) Kingian
(5) El Toro Astengo

Dividendos
Ganador GANA (3)S/.35.70 PL.(3)S/.7.80 PL.(1)S/.4.50
Exacta EXACTA (3-1)S/.36.60 (1,976 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (3-1-5)S/.143.60 (1,436 BOLETOS)
Favorito: (1)Kingian

Mandiles: 3, 1, 5, 6, 4, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) B. C. Padilla, (2°) C. Ludeña, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) Victor Fernandez V., (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Salazar, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) A.Morales, (4°) Jorge Salas V., (5°) M. Aburto, (6°) S. Arias, (7°) C Zevallos, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Pope, (2°) Chabelita 21, (3°) Doña Licha, (4°) Tie Break, (5°) Pimbol, (6°) Altamar, (7°) Unicornio, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) C.L. Stud Pope, (2°) C. L Stud Hobby, (3°) Northwest Farms, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1400m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55

1° Brangelina

2° Rapha

3° Don't Ask

4° Seattle Bijou

5° Lili Marleen

6° Seaige

U° La Tour Eiffel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Brangelina (Brancusi) 4a 51 E. Requejo Luis Olivares 991.00
2 Rapha (Tomcito) 4a 1 50 J. Millares H. Diaz 242.00
8 Don't Ask (Riviera Cocktail) 4a 6 54 C. Ludeña C. Gastañeta 135.00
4 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 249.00
7 Lili Marleen (Apprentice) 4a 16¼ 54 B. Padilla J. Suárez Villarroel 461.00
3 Seaige (Privately Held) 4a 23 54 J. Cabezas C. Moncada 6.00
5 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 4a Ntr 52 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 624.00
Retiros: (6)Sandrox
Tiempo: 1.26.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Brangelina GANA (1)S/.6.00 PL.(1)S/.4.20 PL.(2)S/.18.30
(2) Rapha
(8) Don't Ask

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.6.00 PL.(1)S/.4.20 PL.(2)S/.18.30
Exacta EXACTA (1-2)S/.24.40 (1,826 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-2-8)S/.99.60 (1,162 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (3-1)S/.25.70
Favorito: (3)Seaige

Mandiles: 1, 2, 8, 4, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J Millares, (3°) C. Ludeña, (4°) Juan José Enriquez, (5°) B. C. Padilla, (6°) Jaime Cabezas, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) H. Diaz, (3°) C. Gastañeta, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Moncada, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Las Moras, (3°) Bahia Blanca, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Pope, (6°) Miss Emilita, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1455)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Don Gerard

2° Keravina

3° Luchales

4° Land of Freedom

5° Budapest

6° Dardano

7° Pepe Trueno

8° Paris

U° Irish Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Gerard (Domingo) 5a 54 J. Carrasco M. Aburto 1,325.00
4 Keravina (Minister's Joy) 4a ¼ 56 E. Requejo E Pianez. B 430.00
9 Luchales (Land Of The Giants) 5a 3 54 C. Trujillo N. Valdivia 825.00
1 Land of Freedom (Land Of The Giants) 4a 54 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 60.00
6 Budapest (Pegasusbystorm) 5a 50 O. Vargas Luis Olivares 192.00
8 Dardano (Flanders Fields) 8a 51 F. Salazar E Pianez. B 103.00
5 Pepe Trueno (Pegasusbystorm) 8a 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 278.00
3 Paris (Spin Master) 6a 51 I. Ventocilla J. L. Salas 308.00
7 Irish Gal (Dominguin) 4a 8 53 R. Ramos Propietario 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Gerard GANA (2)S/.6.00 PL.(2)S/.5.10 PL.(4)S/.5.70
(4) Keravina
(9) Luchales

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.6.00 PL.(2)S/.5.10 PL.(4)S/.5.70
Exacta EXACTA (2-4)S/.22.00 (2,278 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-4-9)S/.38.80 (1,682 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (1-2)S/.6.30
Vale Triple VALE TRIPLEA(3-1-2)S/.120.20
Favorito: (2)Don Gerard

Mandiles: 2, 4, 9, 1, 6, 8, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) E Requejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) A. Espinoza, (5°) Omar Vargas, (6°) Fernando Salazar, (7°) Victor Fernandez V., (8°) I Ventocilla, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) E Pianez. B, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) E Pianez. B, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (U°) Propietario

Studs: (1°) Sol Y Luna, (2°) Don Jorge, (3°) Pescaza, (4°) Porongoche, (5°) Unicornio, (6°) Jotave, (7°) Jet Set, (8°) Chevere, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Boucle, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Qallana


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1456)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:45

1° Tarkus

2° Quique Azul

3° Insigne

4° Toddler

5° Malibu

6° De Sheng

7° Buford

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tarkus (Badge of Silver) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,510.90
6 Quique Azul (Indygo Shiner) 4a 56 V. Fernandez Luis Olivares 558.00
2 Insigne (Badge of Silver) 4a 56 I. Quispe A Vasquez 273.00
8 Toddler (Luhuk) 4a 56 C. Ludeña Luis Olivares 279.00
5 Malibu (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 171.00
3 De Sheng (Man Of Iron) 4a 11¼ 53 E. Requejo J. Toutin II 42.00
1 Buford (Creative Cause) 4a 23½ 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 661.00
9 Palo Alto (Man Of Iron) 4a 24¼ 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,123.00
Retiros: (7)Ploisi Law
Tiempo: 1.37.98 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tarkus GANA (4)S/.6.60 PL.(4)S/.3.30 PL.(6)S/.3.90
(6) Quique Azul
(2) Insigne

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.6.60 PL.(4)S/.3.30 PL.(6)S/.3.90
Exacta EXACTA (4-6)S/.17.40 (3,272 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-6-2)S/.152.00 (2,282 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (2-4)S/.6.00
Vale Triple VALE TRIPLEB (1-2-4)S/.20.20
Cuadruple CUADRUPLEA (3-1-2-4)S/.291.80 CUADRUPLE PLACEA (3-1-2-6)S/.184.80
Favorito: (9)Palo Alto

Mandiles: 4, 6, 2, 8, 5, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (3°) I. Quispe P., (4°) C. Ludeña, (5°) Martín Chuan, (6°) E Requejo, (7°) E Talaverano, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Toutin II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Soribel, (2°) El Herraje, (3°) The Fathers, (4°) Pura Sangre, (5°) Boucle, (6°) Don George, (7°) Jotave, (U°) Haras San Pablo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras San Pablo, (7°) Tim Thornton, (U°) Haras San Pablo


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1457)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Locomotor

2° Dukat

3° Mercantil

4° Bose

5° Telepatico

U° Siciliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Locomotor (Pegasus Wind) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,349.40
2 Dukat (Tomcito) 4a 54 C. Herrera C. Moncada 425.00
5 Mercantil (Minister's Joy) 4a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,302.60
1 Bose (Dominguin) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 238.00
6 Telepatico (Privately Held) 4a 57 V. Fernandez C. Moncada 162.00
3 Siciliano (Southdale) 4a 14½ 50 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 105.00
Retiros: (7)Si Que Es Buena
Tiempo: 1.30.93 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Locomotor GANA (4)S/.5.70 PL.(4)S/.3.90 PL.(2)S/.5.70
(2) Dukat
(5) Mercantil

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.5.70 PL.(4)S/.3.90 PL.(2)S/.5.70
Exacta EXACTA (4-2)S/.19.80 (2,644 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-2-5)S/.26.80 (1,974 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (4-4)S/.3.90
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-4-4)S/.18.60
Favorito: (4)Locomotor

Mandiles: 4, 2, 5, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) Victor Fernandez V., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Barbaro, (2°) Señor del Mar, (3°) Aurora, (4°) Couet, (5°) Miss Emilita, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1458)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter A Alvarez P.a. 3:35

1° Santa Elena

2° Boliche

3° Lady Ipanema

4° Morante

5° Publioescipion

6° Ese soy Yo

7° Strong Temper

8° Gorani

9° Nellita

10° Hijo de la Luna

U° Dragon Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Santa Elena (Awesome Twist) 5a 56 J. Enriquez D. Prieto 761.00
11 Boliche (Scipion) 9a 53 L. Tapara Y. Kahhat 684.00
3 Lady Ipanema (Parading) 5a 3 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 332.00
10 Morante (Islam) 7a 50 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 539.00
7 Publioescipion (Museeb) 6a 53 J. Carrasco G Julca 702.00
5 Ese soy Yo (Tawqeet) 5a 8 55 V. Fernandez P. Salcedo 390.00
2 Strong Temper (Sharp Humor) 6a 56 I. Quispe D. Valdivia 309.00
4 Gorani (Exchange Rate) 5a 9 53 A. Espinoza L. Chuan 53.00
6 Nellita (Privately Held) 5a 52 F. Salazar H. Mena 176.00
10° 8 Hijo de la Luna (Domingo) 8a 10½ 52 I. Ventocilla G Alquinta 491.00
9 Dragon Magico (Museeb) 5a 11½ 55 C. Herrera G Julca 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Santa Elena GANA (1)S/.13.20 PL.(1)S/.9.60 PL.(11)S/.7.20
(11) Boliche
(3) Lady Ipanema

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.13.20 PL.(1)S/.9.60 PL.(11)S/.7.20
Exacta EXACTA (1-11)S/.34.40 (3,288 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-11-3)S/.453.00 (1,510 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (4-1)S/.10.40
Vale Triple VALE TRIPLED (4-4-1)S/.70.20
Favorito: (4)Gorani

Mandiles: 1, 11, 3, 10, 7, 5, 2, 4, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) F Tapara, (3°) E Tolentino, (4°) E Requejo, (5°) Juan Carrasco A., (6°) Victor Fernandez V., (7°) I. Quispe P., (8°) A. Espinoza, (9°) Fernando Salazar, (10°) I Ventocilla, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Y. Kahhat, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Julca, (6°) P. Salcedo, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Chuan, (9°) H. Mena, (10°) G Alquinta, (U°) G Julca

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Ayrton Senna, (3°) Inversiones Barlovento, (4°) A.j, (5°) Sol De La Molina, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Todo Lo Sabe, (8°) H. Santa Maria, (9°) Arriba Peru, (10°) Pancho Fierro, (U°) Castillo Vasco

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Equine Equitty Partners, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Springland Farm, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1459)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Almirante Miguel Grau Seminario"
Todo caballo (2a+)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.70.000

S/.43.750 al 1ro - S/.13.125 al 2do - S/.8.750 al 3ro - S/.4.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Dixie Wave

2° Paso Real

3° Santo Grial

4° My Lucky Day

5° Kodiak Boy

U° Strong Kenny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 5a 61 M. Vilcarima A.Morales 96.77 1,7
1 Paso Real (Man Of Iron) 4a 59.5 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 614.00
3 Santo Grial (Catcher in the Rye) 4a 7 59.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 230.00
5 My Lucky Day (Freud) 4a 59.5 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 91.00
2 Kodiak Boy (Museeb) 6a 61 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 347.00
4a Strong Kenny (Harlan's Holiday) 5a ½ cp 61 J. Enriquez A.Morales 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.04 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dixie Wave GANA (4)S/.3.30 PL.(4)S/.3.00 PL.(1)S/.3.00
(1) Paso Real
(3) Santo Grial

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.3.30 PL.(4)S/.3.00 PL.(1)S/.3.00
Exacta EXACTA (4-1)S/.6.40 (2,516 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-1-3)S/.21.00 (2,118 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (1-4)S/.7.40
Vale Triple VALE TRIPLEE (4-1-4)S/.30.20
Favorito: (4a)Strong Kenny

Mandiles: 4, 1, 3, 5, 2, 4a

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Black Label, (3°) Soribel, (4°) Starbucks, (5°) Couet, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Firmamento, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (U°) La Providencia


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1460)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° Red Pup

2° Singit First

3° Kazajistan

4° Yo el Chinito

5° Red Malibu

6° Pervolaris

7° Divino Vero

8° Rock

9° Franco

10° Fabuloso

U° Salvatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Red Pup (Dominguin) 4a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 825.00
10 Singit First (First Samurai) 4a 1 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 364.00
2 Kazajistan (Akarem) 4a 56 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 1,779.59
6 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 4a 8 56 E. Leon J. Toutin II 48.00
1 Red Malibu (Malibu Moon) 4a 56 C. Ludeña Luis Olivares 577.00
9 Pervolaris (Southdale) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 515.00
7 Divino Vero (Mongoose) 4a 11 53 F. Villa S. Arredondo 75.00
12 Rock (Haendel) 4a 15 55 E. Arevalo P. Salcedo 277.00
5 Franco (Yazamaan) 4a 15¼ 56 I. Ventocilla C. Traverso II 146.00
10° 3 Fabuloso (Museeb) 4a 21¾ 56 R. Diaz D. Prieto 33.00
11 Salvatore (Jesus Manuel) 4a Rd 56 J. Carrasco D. Prieto 387.00
Retiros: (8)El Crack
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Red Pup GANA (4) S/. 13.50 PLAC (4) S/. 7.50 PLAC (10) S/. 30.30
(10) Singit First
(2) Kazajistan

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 13.50 PLAC (4) S/. 7.50 PLAC (10) S/. 30.30
Exacta EXAC (4-10) S/. 87.80 ( 4850 BOLETOS)
Trifecta TRIF (4-10-2) S/. 658.80 ( 2196 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA H ( 10086 BOLETOS) DUPLG(4-4) S/. 4.90
Vale Triple VALEF (1-4-4) S/. 52.00 VALE TRIPLE H ( 3932 BOLETOS)
Cuadruple CUADB(4-1-4-4) S/. 98.00 CUAD PLACE B( 4-1-4-10) S/.71.20
Favorito: (2)Kazajistan

Mandiles: 4, 10, 2, 6, 1, 9, 7, 12, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Talaverano, (3°) G Montes, (4°) N. León, (5°) C. Ludeña, (6°) Martín Chuan, (7°) F Villa, (8°) Erick Arevalo A., (9°) I Ventocilla, (10°) Raul Diaz T., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Toutin II, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) S. Arredondo, (8°) P. Salcedo, (9°) C. Traverso II, (10°) D. Prieto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El 58, (2°) Couet, (3°) Lexington, (4°) Carmen Fabiola, (5°) H. Recoveco, (6°) Santa Marina, (7°) Los Patitos, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Ocala, (10°) Don Jose Luis, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Teneri, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

(1461)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.720

S/.4.200 al 1ro - S/.1.260 al 2do - S/.840 al 3ro - S/.420 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Midas Time

2° Paso Roble

3° El Novedoso

4° Tetobe

5° Doña Flor

6° Oro y Plata

7° Pepita Mia

8° Garland

9° Irenita

10° Ama Sua

11° Rosenthal

U° Star Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Midas Time (Awesome Twist) 6a 58 V. Fernandez Luis Olivares 1,287.00
12 Paso Roble (Privately Held) 5a 57 J. Enriquez J P Enríquez 250.00
5 El Novedoso (Twisting Road) 6a 57 M. Chuan L. Chuan 694.00
8 Tetobe (Pegasus Wind) 7a 53 A. Espinoza F A Pastor 597.00
10 Doña Flor (Pegasusbystorm) 8a 7 48 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 531.00
3 Oro y Plata (Domingo) 7a 54 J. Cabezas L. Chuan 265.00
2 Pepita Mia (Pegasusbystorm) 5a 56 E. Requejo G. Cueva 366.00
11 Garland (Jaguar On The Run) 7a 12¼ 57 J. Carrasco D. Prieto 255.00
4 Irenita (Privately Held) 5a 13 56 J. Medina R. Salas 557.00
10° 6 Ama Sua (Admiral's Cruise) 6a 14¼ 50 F. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 104.00
11° 1 Rosenthal (Tomcito) 5a 23¾ 60 R. Diaz J. Suárez Villarroel 197.00
13 Star Man (Man Of Iron) 5a 23¾ 56 I. Quispe J. Dioses 328.00
Retiros: (7)Godsbig Winner, (14)Godspeed
Tiempo: 1.20.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Midas Time GANA (9) S/. 9.30 PLAC (9) S/. 7.50 PLAC (12) S/. 18.30
(12) Paso Roble
(5) El Novedoso

Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 9.30 PLAC (9) S/. 7.50 PLAC (12) S/. 18.30
Exacta EXAC (9-12) S/. 105.60 ( 3942 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-12-5) S/. 802.80 ( 1338 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA I ( 12585 BOLETOS) DUPLH (4-9) S/. 14.30
Vale Triple VALE TRIPLE I ( 4354 BOLETOS) VALEG (4-4-9) S/. 30.20
Cuadruple CUADRUPLE C ( 62966 BOLETOS)
Favorito: (9)Midas Time

Mandiles: 9, 12, 5, 8, 10, 3, 2, 11, 4, 6, 1, 13

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan José Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) A. Espinoza, (5°) S Yancapallo, (6°) Jaime Cabezas, (7°) E Requejo, (8°) Juan Carrasco A., (9°) J Medina C, (10°) Fernando Salazar, (11°) Raul Diaz T., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J P Enríquez, (3°) L. Chuan, (4°) F A Pastor, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Chuan, (7°) G. Cueva, (8°) D. Prieto, (9°) R. Salas, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Dioses

Studs: (1°) Martin De Porres, (2°) Vancouver, (3°) Derecho & Ley, (4°) Chabu, (5°) Esperanza, (6°) Derecho & Ley, (7°) El Matorral, (8°) Doña Dorita, (9°) Don Saar, (10°) Beau Geste, (11°) Pope, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

10ª (1462)

Clásico (Cl)
Pr. "Marina de Guerra del Perú"
Todo caballo (2a+)
1600m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Asfaloth

2° Essenciale

3° Parkur

4° Tatuto

5° Rodil

6° King Daddy

7° Prado del Sol

8° Cafarnaum

9° Jairzinho

10° Cariñosito

11° Empress Icon

U° Il Aventador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Asfaloth (Riviera Cocktail) 4a 59 C. Trujillo J. L. Salas 1,972.00
3 Essenciale (Street Boss) 4a 56.5 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 115.00
13 Parkur (Catcher in the Rye) 5a 4 60 C. Herrera F. Banda 821.00
12 Tatuto (Mongoose) 6a 60 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 333.00
6 Rodil (Privately Held) 10a 60 M. Arenas A Arredondo 314.00
8 King Daddy (Scat Daddy) 4a 56.5 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 301.00
5 Prado del Sol (Go To The Sun) 4a 10 59 I. Quispe M. Aburto 96.00
9 Cafarnaum (The Leopard) 7a 10½ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 505.00
10 Jairzinho (Privately Held) 6a 11½ 60 C. Ludeña C. Traverso II 78.00
10° 2 Cariñosito (Twisting Road) 5a 12¾ 60 E. Talaverano A. Filipuzzi 517.00
11° 11 Empress Icon (Sixties Icon) 4a 13½ 59 E. Arevalo A.Morales 48.00
4 Il Aventador (Land Of The Giants) 4a 26 59 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 61.00
Retiros: (7)Temaki
Tiempo: 1.33.30 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Asfaloth GANA (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 27.30
(3) Essenciale
(13) Parkur

Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 27.30
Exacta EXAC (1-3) S/. 56.20 ( 206 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-3-13) S/. 514.20 ( 1714 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA J ( 10865 BOLETOS) DUPLI (9-1) S/. 7.40
Vale Triple VALE TRIPLE J ( 13934 BOLETOS) VALEH (4-9-1) S/. 48.00
Favorito: (1)Asfaloth

Mandiles: 1, 3, 13, 12, 6, 8, 5, 9, 10, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Fernandez V., (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) I. Quispe P., (8°) Martín Chuan, (9°) C. Ludeña, (10°) E Talaverano, (11°) Erick Arevalo A., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) F. Banda, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Aburto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Traverso II, (10°) A. Filipuzzi, (11°) A.Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Harem, (3°) Soribel, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Quaker State, (6°) Couet, (7°) Galaxy, (8°) Jet Set, (9°) Polo Norte, (10°) Voghera, (11°) Doña Licha, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) John Reisz, (3°) Haras Santa Inés ex Clausan, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Fiesta, (11°) Abolengo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

11ª (1463)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:45

1° Patterson

2° El Arlequin

3° Nur Lubnan

4° Platinum Bird

5° Cayetana

6° Black Russian

7° Kotosh

8° Cruise's Boy

9° Pinky Princess

10° Cisalpina

11° Ivory

U° Kim Catral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Patterson (Man Of Iron) 5a 56 C. Herrera A Vasquez 1,806.00
1 El Arlequin (Yazamaan) 6a ¼ 53 M. Silva H. Mena 898.00
8 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 389.00
5 Platinum Bird (Summer Bird) 6a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 853.00
11 Cayetana (Yazamaan) 5a 55 C. Ludeña J. Toutin 190.00
3 Black Russian (Admiral's Cruise) 6a 51 A. Espinoza E Pianez. B 266.00
2 Kotosh (Magna Graduate) 4a 53 F. Villa E. Hernandez 291.00
12 Cruise's Boy (Admiral's Cruise) 6a 11 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 404.00
6 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 5a 13½ 53 E. Tolentino A Arredondo 75.00
10° 4 Cisalpina (Lido Palace) 5a 14 56 F. Salazar A Arredondo 24.00
11° 10 Ivory (Pegasus Wind) 4a 14¼ 50 E. Requejo D. Valdivia 238.00
7 Kim Catral (Akarem) 5a 23¼ 51 J. Medina W. Principe 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Patterson GANA (9) S/. 6.60 PLAC (9) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 6.60
(1) El Arlequin
(8) Nur Lubnan

Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 6.60 PLAC (9) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 6.60
Exacta EXAC (9-1) S/. 29.60 ( 3850 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-1-8) S/. 71.80 ( 1556 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAK ( 23832 BOLETOS) DUPLJ (1-9) S/. 6.10
Vale Triple VALEI (9-1-9) S/. 41.40
Favorito: (9)Patterson

Mandiles: 9, 1, 8, 5, 11, 3, 2, 12, 6, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) M.Silva, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Ludeña, (6°) A. Espinoza, (7°) F Villa, (8°) Victor Salazar, (9°) E Tolentino, (10°) Fernando Salazar, (11°) E Requejo, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Toutin, (6°) E Pianez. B, (7°) E. Hernandez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Arredondo, (10°) A Arredondo, (11°) D. Valdivia, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Cajamarca, (3°) Ehden, (4°) Stud Los 900, (5°) Fernandita, (6°) Puro Futbol, (7°) Santa Rosa, (8°) Bellavista, (9°) Don Manuel, (10°) Los Patitos, (11°) Los Galenos, (U°) El Pebete

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Michael P. Callaman, J. Patrick Morell & Appletree, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) L. Hammond, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras La Qallana, (U°) C.L. Pablo Medina


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Octubre del 2017

12ª (1464)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:10

1° Srta Valentina

2° Criptico

3° Il Principe

4° Brown Sugar

5° Esculapio

6° Invencible

7° Collatino

8° Abusador

9° Ovidio

10° Loyalty

11° Baetano

12° Wild Arrow

U° Giorgio in Dubai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Srta Valentina (Museeb) 5a 52 L. Peltroche J. A. Salas 775.00
9 Criptico (El Corredor) 6a 55 J. Enriquez P. Salcedo 1,340.00
1 Il Principe (Mongoose) 6a 56 I. Ventocilla H. Mena 1,470.00
8 Brown Sugar (Pure Prize) 5a 4 50 E. Requejo C. Traverso II 878.00
10 Esculapio (Domingo) 5a 51 E. Arevalo D. Valdivia 1,474.35
11 Invencible (Domingo) 7a 55 C. Trujillo A Vasquez 871.00
4 Collatino (Jazil) 9a 5 56 E. Tolentino A Arredondo 518.00
7 Abusador (Privately Held) 8a 53 V. Salazar P. Salcedo 304.00
3 Ovidio (Pegasusbystorm) 5a 49 J. Medina J. Suárez Villarroel 884.00
10° 6 Loyalty (Privately Held) 6a 9 51 J. Carrasco P. Salcedo 472.00
11° 13 Baetano (Riviera Cocktail) 5a 10¾ 53 O. Vargas E Pianez. B 116.00
12° 2 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 4a 13½ 53 F. Villa N. Valdivia 174.00
5 Giorgio in Dubai (E Dubai) 5a 22¾ 55 E. Leon C Zevallos 270.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Srta Valentina GANA (12) S/. 27.60 PLAC (12) S/. 11.10 PLAC (9) S/. 9.30
(9) Criptico
(1) Il Principe

Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 27.60 PLAC (12) S/. 11.10 PLAC (9) S/. 9.30
Exacta EXAC (12-9) S/. 96.60 ( 11392 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.2944.80 ( 4908 BOLETOS)
Dupleta DUPL K (9-12) S/. 25.50
Vale Triple VALE J (1-9-12) S/. 73.20
Cuadruple CUAD C (9-1-9-12) S/.304.80 CUAD PLACE C (9-1-9-9) S/.43.40
Favorito: (9)Criptico

Mandiles: 12, 9, 1, 8, 10, 11, 4, 7, 3, 6, 13, 2, 5

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) I Ventocilla, (4°) E Requejo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Trujillo C., (7°) E Tolentino, (8°) Victor Salazar, (9°) J Medina C, (10°) Juan Carrasco A., (11°) Omar Vargas, (12°) F Villa, (U°) N. León

Preparadores: (1°) J. A. Salas, (2°) P. Salcedo, (3°) H. Mena, (4°) C. Traverso II, (5°) D. Valdivia, (6°) A Vasquez, (7°) A Arredondo, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) P. Salcedo, (11°) E Pianez. B, (12°) N. Valdivia, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Antares, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Cajamarca, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Los Galenos, (6°) El Potro, (7°) Quaker State, (8°) Santa Fe, (9°) Jet Set, (10°) Santa Fe, (11°) Jotave, (12°) Arenales, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Naplo, (4°) La Providencia, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Marylou Whitney, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras La Esperanza