Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1647)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Bay Cat

2° Mary Pooh

3° Let Me Pass

4° Filigrana

5° Super Girl

6° Bystorm

7° Mattinata

8° Lady Rafaella

9° Sunday Kiss

10° Desafiante

U° Sinfonica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bay Cat (Hurricane Cat) 3a 54 V. Salazar Luis Olivares 1,393.00
6 Mary Pooh (Lido Palace) 3a 54 M. Arenas S. Arredondo 289.00
7 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 3a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 77.00
12 Filigrana (Forestry) 3a 7 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 583.00
11 Super Girl (Meal Penalty) 3a 54 R. Herrera Luis Olivares 1,047.00
4 Bystorm (Pegasusbystorm) 3a 55 E. Talaverano E Pianez. B 97.00
10 Mattinata (Pegasus Wind) 3a 9 54 J. Reyes H. Diaz 87.00
2 Lady Rafaella (Mongoose) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 636.00
5 Sunday Kiss (Museeb) 3a 15¼ 54 V. Fernandez V. Espinoza 327.00
10° 8 Desafiante (Man Of Iron) 3a 16¼ 54 I. Ventocilla C. Traverso II 41.00
3 Sinfonica (Singe The Turf) 3a 16¾ 54 C. Ludeña C. Gastañeta 105.00
Retiros: (1)Neera
Tiempo: 1.50.53 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bay Cat GANA (9)S/.7.50 PL.(9)S/.5.40 PL.(6)S/.12.90
(6) Mary Pooh
(7) Let Me Pass

Dividendos
Ganador GANA (9)S/.7.50 PL.(9)S/.5.40 PL.(6)S/.12.90
Exacta EXACTA (9-6)S/.24.00 (3,298 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (9-6-7)S/.672.00 (2,240 BOLETOS)
Favorito: (9)Bay Cat

Mandiles: 9, 6, 7, 12, 11, 4, 10, 2, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) J R Valdivia, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Herrera, (6°) E Talaverano, (7°) J. Reyes M., (8°) C. Trujillo C., (9°) Victor Fernandez V., (10°) I Ventocilla, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) S. Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) E Pianez. B, (7°) H. Diaz, (8°) J. Salas, (9°) V. Espinoza, (10°) C. Traverso II, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) El Pinguino, (3°) Jardin Botanico, (4°) El Catorce, (5°) Unicornio, (6°) Tres Jotas, (7°) Las Moras, (8°) Tie Break, (9°) Hardy Cross, (10°) Huerequeque, (U°) Haras Chillon

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Nino, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1648)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55

1° Stefanini

2° Wild Boy

3° Mr Crowley

4° Tefo

5° Andrei

6° Sputnik

7° Kaysar

U° Federico La Fiera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Stefanini (Sixties Icon) 3a 56 R. Almanza A.Morales 2,731.00
3 Wild Boy (Wildcat Heir) 3a 56 E. Tolentino L. Chuan 455.00
1 Mr Crowley (Meal Penalty) 3a 7 56 A. Bendezu A. Filipuzzi 231.00
5 Tefo (Tomcito) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 400.00
9 Andrei (Pegasus Wind) 3a 21½ 56 E. Talaverano C. Traverso II 123.00
6 Sputnik (Southdale) 3a 22½ 56 J. Carrasco J. R. Quispe 30.00
7 Kaysar (Unbridels King) 3a 23¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,038.00
2 Federico La Fiera (Forestry) 3a 23¾ 56 C. Trujillo S. Arias 951.00
Retiros: (8)Capitan Chumpi
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Stefanini GANA (4)S/.4.80 PL.(4)S/.3.30 PL.(3)S/.5.40
(3) Wild Boy
(1) Mr Crowley

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.4.80 PL.(4)S/.3.30 PL.(3)S/.5.40
Exacta EXACTA (4-3)S/.23.40 (3,724 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-3-1)S/.85.00 (2,696 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAA (9-4)S/.4.90
Favorito: (7)Kaysar

Mandiles: 4, 3, 1, 5, 9, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Tolentino, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) Martín Chuan, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Carrasco A., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) L. Chuan, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) J. R. Quispe, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) H. Santa Maria, (3°) Aurora, (4°) Jet Set, (5°) Voghera, (6°) R. Q. G., (7°) Ehden, (U°) Diego Enrique

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Pinky Princess

2° Teatro Clasico

3° Mami Mady

4° Secuencia

5° Teutonica

6° Doña Pepa

7° One Love

8° Sin City

U° Palomilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 5a 56 M. Arenas A Arredondo 662.00
8 Teatro Clasico (Sitcom) 7a 56 V. Fernandez V. Espinoza 1,455.00
6 Mami Mady (Tomcito) 6a 56 J. Enriquez F. Aburto 273.00
4 Secuencia (Battle Ridge) 5a 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 700.00
2 Teutonica (Tibetano) 5a 56 C. Trujillo C. Moncada 1,113.00
9 Doña Pepa (Pegasusbystorm) 4a 5 52 H. Bocanegra G. Cueva 168.00
7 One Love (Pegasus Wind) 7a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 800.00
5 Sin City (Temple City) 5a 7 55 F. Salazar S. Arredondo 155.00
10 Palomilla (Pegasusbystorm) 4a 23¾ 56 R. Diaz N. Valdivia 21.00
Retiros: (3)Silver Frame
Tiempo: 1.35.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pinky Princess GANA (1)S/.18.00 PL.(1)S/.6.30 PL. (8) S/.5.40
(8) Teatro Clasico
(6) Mami Mady

Dividendos
Ganador GANA (1)S/.18.00 PL.(1)S/.6.30 PL. (8) S/.5.40
Exacta EXACTA (1-8)S/.44.40 (2,922 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (1-8-6)S/.795.60 (1,326 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB(4-1)S/.10.00
Vale Triple VALE TRIPLEA (9-4-1)S/.66.80
Favorito: (8)Teatro Clasico

Mandiles: 1, 8, 6, 4, 2, 9, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (6°) H. Bocanegra, (7°) Victor Salazar, (8°) Fernando Salazar, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) V. Espinoza, (3°) F. Aburto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) G. Cueva, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) S. Arredondo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Hardy Cross, (3°) Rosa Real, (4°) Los Naufragos, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Nunura, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Quaker State, (U°) DOT

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Santa Emilia, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1650)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:45

1° Katniss

2° Fanfarria

3° Pichanga

4° Lunur

5° Ponsy

6° Giant Bird

7° Mi Niña Engreida

8° Aurora Boreal

9° Igguata

10° Status

11° Sadira

U° Muralla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Katniss (Akarem) 3a 54 R. Ramos J. R. Quispe 1,105.50
10 Fanfarria (Forestry) 3a 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 835.00
12 Pichanga (Eye on Jacob) 3a 53 E. Requejo W. Principe 278.00
13 Lunur (Riviera Cocktail) 3a 7 54 J. Valdivia N. Valdivia 1,943.60
9 Ponsy (Man Of Iron) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,633.00
1 Giant Bird (Colonel John) 3a 10¾ 50 H. Bocanegra L. Hammond 385.00
2 Mi Niña Engreida (Spin Master) 3a 14¼ 54 E. Tolentino J. Arriagada 709.00
8 Aurora Boreal (Song Cycle) 3a 14½ 51 S. Yancapallo P. Salcedo 22.00
4 Igguata (Awesome Twist) 3a 16¾ 54 J. Reyes A Vasquez 186.00
10° 7 Status (Man Of Iron) 3a 18¾ 54 J. Mauricio C. Gastañeta 37.00
11° 3 Sadira (Flanders Fields) 3a 21½ 54 B. Padilla A Arredondo 57.00
6 Muralla (Yazamaan) 3a 25½ 54 R. Herrera Luis Olivares 144.00
Retiros: (5)Vienesa
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Katniss GANA (11)S/.14.70 PL.(11)S/.6.90 PL.(10)S/.6.60
(10) Fanfarria
(12) Pichanga

Dividendos
Ganador GANA (11)S/.14.70 PL.(11)S/.6.90 PL.(10)S/.6.60
Exacta EXACTA (11-10)S/.37.20 (4,352 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (11-10-12)S/.1,201.20 (2,002 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (1-11)S/.29.20
Vale Triple VALE TRIPLEB (4-1-11)S/.164.20
Cuadruple CUADRUPLEA (9-4-1-11)S/.274.60 CUADRUPLE PLACEA(9-4-1-10)S/.117.60
Favorito: (11)Katniss

Mandiles: 11, 10, 12, 13, 9, 1, 2, 8, 4, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) T. Ricsi Z., (3°) E Requejo, (4°) J R Valdivia, (5°) Martín Chuan, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Tolentino, (8°) S Yancapallo, (9°) J. Reyes M., (10°) J. Mauricio, (11°) B. C. Padilla, (U°) R. Herrera

Preparadores: (1°) J. R. Quispe, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) W. Principe, (4°) N. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Hammond, (7°) J. Arriagada, (8°) P. Salcedo, (9°) A Vasquez, (10°) C. Gastañeta, (11°) A Arredondo, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Manning, (3°) Bertha Matilde, (4°) Pescaza, (5°) Black Label, (6°) Cheval, (7°) Los Sauneros, (8°) Cary Gus, (9°) Steelers, (10°) Bahia Blanca, (11°) Santa Luisa, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Teneri, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Hamide Stable, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1651)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación Nacional de Criadores y Propietarios de Caballos de Paso"
Para Todo caballo peso por edad
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:15

1° Jairzinho

2° Lucky Charm

3° Land of Freedom

4° Rodil

5° Good Shine

6° Curro Romero

7° Babalo

8° Keravina

U° Empress Icon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jairzinho (Privately Held) 6a 59 V. Salazar C. Traverso II 1,688.00
6 Lucky Charm (Easing Along) 5a 3 57 V. Fernandez Luis Olivares 2,555.70
2 Land of Freedom (Land Of The Giants) 4a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 782.00
7 Rodil (Privately Held) 10a 59 M. Arenas A Arredondo 292.00
9 Good Shine (Sharp Humor) 10a 59 E. Tolentino R. Salas 424.00
1 Curro Romero (Comando Intimo) 3a 7 54.5 C. Trujillo F. Banda 679.00
5 Babalo (Denis Of Cork) 6a 59 C. Herrera A Vasquez 543.00
8 Keravina (Minister's Joy) 4a 13¼ 57 J. Enriquez E Pianez. B 484.00
3 Empress Icon (Sixties Icon) 4a 14 59 E. Talaverano A.Morales 181.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.53.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jairzinho GANA (4)S/.9.90 PL.(4)S/.4.50 PL.(6)S/.3.90
(6) Lucky Charm
(2) Land of Freedom

Dividendos
Ganador GANA (4)S/.9.90 PL.(4)S/.4.50 PL.(6)S/.3.90
Exacta EXACTA (4-6)S/.11.00 (4,938 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-6-2)S/.58.20 (2,820 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (11-4)S/.16.40
Vale Triple VALE TRIPLEC (1-11-4)S/.240.80
Favorito: (4)Jairzinho

Mandiles: 4, 6, 2, 7, 9, 1, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (7°) C. J. Herrera G., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) R. Salas, (6°) F. Banda, (7°) A Vasquez, (8°) E Pianez. B, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Polo Norte, (2°) H. Recoveco, (3°) Porongoche, (4°) Quaker State, (5°) Los Pandys, (6°) El Castillo, (7°) Farushenko, (8°) Don Jorge, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) La Quebrada, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Kerry Cauthen, S. Cauthen, D. Cauthen & Tony Lacy , (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Abolengo


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1652)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter A Alvarez P.a. 3:40

1° Buford

2° Rapalolu

3° Archimillonario

4° El Infierno

5° De Sheng

6° Argenis

7° Depredador

8° Insigne

U° Mo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buford (Creative Cause) 4a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 4.00 71
1 Rapalolu (Pegasus Wind) 4a ½ cb 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,421.00
3 Archimillonario (Archipenko) 4a 52 J. Millares Luis Olivares 348.00
4 El Infierno (Pure Prize) 4a 56 J. Valdivia L. Chuan 234.00
8 De Sheng (Man Of Iron) 4a 56 C. Ludeña J. Toutin II 823.00
6 Argenis (Wilko) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 876.00
5 Depredador (Riviera Cocktail) 4a 56 E. Tolentino J. Arriagada 158.00
9 Insigne (Badge of Silver) 4a 56 R. Rojas A Vasquez 1,341.00
10 Mo (Privately Held) 4a 23¾ 56 C. Trujillo C. Traverso II 700.00
Retiros: (2)Il Aventador
Tiempo: 1.19.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buford GANA (7)S/.16.80 PL.(7)S/.6.00 PL.(1)S/.4.80
(1) Rapalolu
(3) Archimillonario

Dividendos
Ganador GANA (7)S/.16.80 PL.(7)S/.6.00 PL.(1)S/.4.80
Exacta EXACTA (7-1)S/.32.00 (5,594 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-1-3)S/.713.20 (3,566 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAE (4-7)S/.21.50
Vale Triple VALE TRIPLED (11-4-7)S/.200.40
Favorito: (9)Insigne

Mandiles: 7, 1, 3, 4, 8, 6, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) J Millares, (4°) J R Valdivia, (5°) C. Ludeña, (6°) M. Vilcarima, (7°) E Tolentino, (8°) R. Rojas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Chuan, (5°) J. Toutin II, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Arriagada, (8°) A Vasquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jotave, (2°) Starbucks, (3°) H. Recoveco, (4°) H. Santa Maria, (5°) Don George, (6°) Voghera, (7°) Thani, (8°) The Fathers, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Tim Thornton, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) La Quebrada, (4°) Carampangue, (5°) Haras San Pablo, (6°) Andy Stronach, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1653)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Postin"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.70.000

S/.43.750 al 1ro - S/.13.125 al 2do - S/.8.750 al 3ro - S/.4.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Mr Bailetti

2° Siberia

3° La Fama

4° Santi

5° Nochero Bueno

6° After All

7° Leocadio

8° Dark Devil

9° Maghrum

10° Golosa

11° Victoria Secret

12° Rubia

13° Marduk

14° Zeth

15° Zaragoza

U° Fabricio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7a Mr Bailetti (Exchange Rate) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 0.00
3 Siberia (Singe The Turf) 3a 2 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 763.00
10 La Fama (Privately Held) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 767.00
11 Santi (Singe The Turf) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 214.00
7 Nochero Bueno (Pure Prize) 3a 56 R. Almanza A.Morales 5,843.57
7b After All (Authorized) 3a 56 J. Enriquez A.Morales 0.00
5 Leocadio (Yazamaan) 3a 6 56 R. Herrera J Bueno II 1,118.00
6 Dark Devil (Man Of Iron) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 177.00
2 Maghrum (Pegasus Wind) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 98.00
10° 9 Golosa (Go To The Sun) 3a 13¼ 54 C. Ludeña Luis Olivares 220.00
11° 8 Victoria Secret (Singe The Turf) 3a 13½ 54 R. Rojas C. Traverso II 90.00
12° 13 Rubia (Action This Day) 3a 15¼ 54 J. Valdivia L. Chuan 394.00
13° 1 Marduk (Singe The Turf) 3a 15¾ 56 J. Enriquez M. Casis 846.80
14° 1a Zeth (Bradock) 3a 23¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
15° 12 Zaragoza (Jet Black) 3a 25¾ 54 C. Herrera A Vasquez 116.00
4 Fabricio (Forestry) 3a 23¾ 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 177.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.26.62 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7a) Mr Bailetti GANA (7)S/.3.90 PL.(7)S/.3.00 PL.(3)S/.4.20
(3) Siberia
(10) La Fama

Dividendos
Ganador GANA (7)S/.3.90 PL.(7)S/.3.00 PL.(3)S/.4.20
Exacta EXACTA (7-3)S/.13.00 (8,326 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-3-10)S/.107.20 (21,450 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (7-7)S/.6.00
Vale Triple VALE TRIPLEE (4-7-7)S/.45.20
Favorito: (7b)After All

Mandiles: 7a, 3, 10, 11, 7, 7b, 5, 6, 2, 9, 8, 13, 1, 1a, 12, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) I. Quispe P., (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) Rito Almanza, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Herrera, (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Fernandez V., (10°) C. Ludeña, (11°) R. Rojas, (12°) J R Valdivia, (13°) Juan José Enriquez, (14°) Martín Chuan, (15°) C. J. Herrera G., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) C. Gastañeta, (5°) A.Morales, (6°) A.Morales, (7°) J Bueno II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (11°) C. Traverso II, (12°) L. Chuan, (13°) M. Casis, (14°) J. Suárez Villarroel, (15°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Santa Marina, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Juan De Arona, (5°) Doña Licha, (6°) Doña Licha, (7°) Paracas, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Ehden, (10°) H. Recoveco, (11°) Dos G, (12°) H. Santa Maria, (13°) Starbucks, (14°) Starbucks, (15°) Harem, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Leyenda De Areco, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Carampangue, (6°) Haras Matriarca, (7°) C.L. Stud Paracas, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Los Azahares, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras Gina Santa Rosa, (15°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1654)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Iaquinta

2° Delicatessen

3° Ecija

4° Lady Zoe

5° Greñas

6° Reina Jade

7° Prieta

8° Sassicaia

9° Silver Cycle

10° La Infanta

U° Kuznetsova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iaquinta (Spin Master) 3a 54 E. Tolentino A Pedraglio 2,588.00
1 Delicatessen (Mongoose) 3a 6 54 R. Herrera L. Fernandini 197.00
7 Ecija (Privately Held) 3a 54 C. Herrera A Vasquez 760.00
5 Lady Zoe (Flanders Fields) 3a 54 L. Tapara J. Salas 93.00
4 Greñas (Meal Penalty) 3a 54 M. Arenas S. Arredondo 779.00
6 Reina Jade (Spin Master) 3a 7 54 C. Trujillo A Vasquez 1,256.00
10 Prieta (Fletcher) 3a 54 A. Trujillo J. Salas 238.00
11 Sassicaia (Apprentice) 3a 10½ 54 V. Fernandez L. Hammond 3,205.60
3 Silver Cycle (Song Cycle) 3a 11¾ 54 J. Carrasco J. R. Quispe 218.00
10° 8 La Infanta (Privately Held) 3a 12 55 R. Rojas Luis Olivares 2,118.50
9 Kuznetsova (Akarem) 3a 12¼ 54 C. Ludeña P. Salcedo 207.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iaquinta GANA (2)S/.9.90 PL.(2)S/.7.50 PL.(1)S/.34.20
(1) Delicatessen
(7) Ecija

Dividendos
Ganador GANA (2)S/.9.90 PL.(2)S/.7.50 PL.(1)S/.34.20
Exacta EXACTA (2-1)S/.144.80 (7,350 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA ´POZO S/.1,971.60 (3,286 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAG (7-2)S/.4.20
Vale Triple VALE TRIPLEF (7-7-2)S/.29.60
Cuadruple CUADRUPLEB (4-7-7-2)S/.169.00 CUADRUPLE PLACE B (4-7-7-1)S/.396.20
Favorito: (6)Reina Jade

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 4, 6, 10, 11, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R. Herrera, (3°) C. J. Herrera G., (4°) F Tapara, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Trujillo C., (8°) Victor Fernandez V., (9°) Juan Carrasco A., (10°) R. Rojas, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) L. Fernandini, (3°) A Vasquez, (4°) J. Salas, (5°) S. Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (8°) L. Hammond, (9°) J. R. Quispe, (10°) Luis Olivares, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Doctor Paco, (3°) H. Los Azahares, (4°) Tie Break, (5°) Quaker State, (6°) Chion Kong, (7°) Stud Myrna, (8°) Los Tintos, (9°) R. Q. G., (10°) H. Recoveco, (U°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1655)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Everland

2° Bostoniano

3° Garland

4° Maximus Pride

5° Yazaminn

6° Realeza

7° Muñeca

8° Regina

9° Mr. Tom

10° Ebita

U° La Traviata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Everland (Lizard Island) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 2,307.00
4 Bostoniano (Museeb) 5a 55 C. Trujillo A Vasquez 2,135.00
2 Garland (Jaguar On The Run) 7a 54 J. Reyes D. Prieto 592.00
9 Maximus Pride (Bernstein) 6a 56 J. Enriquez P. Salcedo 766.00
1 Yazaminn (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,295.00
7 Realeza (Riviera Cocktail) 5a 56 E. Tolentino M. Casis 1,548.30
6 Muñeca (Privately Held) 5a 7 53 M. Silva J. L. Salas 103.00
10 Regina (Riviera Cocktail) 5a 12½ 53 D. Peltroche J. R. Quispe 81.00
12 Mr. Tom (El Gringo) 6a 12¾ 52 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 323.00
10° 8 Ebita (Museeb) 5a 14¼ 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 127.00
3 La Traviata (Mongoose) 6a 14½ 50 H. Bocanegra L. Quimper 395.00
Retiros: (5)Pies de Relampago
Tiempo: 1.35.33 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Everland GANA (11)S/.9.30 PL.(11)S/.4.80 PL.(4)S/.5.40
(4) Bostoniano
(2) Garland

Dividendos
Ganador GANA (11)S/.9.30 PL.(11)S/.4.80 PL.(4)S/.5.40
Exacta EXACTA (11-4)S/.20.60 (5,296 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (11-4-2)S/.123.00 (2,258 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (2-11)S/.14.30
Vale Triple VALE TRIPLEG (7-2-11)S/.25.40
Favorito: (7)Realeza

Mandiles: 11, 4, 2, 9, 1, 7, 6, 10, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) Juan José Enriquez, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Tolentino, (7°) M Silva, (8°) D Peltroche, (9°) A. Espinoza, (10°) Victor Salazar, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Vasquez, (3°) D. Prieto, (4°) P. Salcedo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Casis, (7°) J. L. Salas, (8°) J. R. Quispe, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) La Martina, (2°) Steelers, (3°) Doña Dorita, (4°) Corral Quemado, (5°) El Arbolito, (6°) La Junta, (7°) Chevere, (8°) R. Q. G., (9°) Beau Geste, (10°) Couet, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Barlovento, (4°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

10ª (1656)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Derby Nacional"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.128.000

S/.80.000 al 1ro - S/.24.000 al 2do - S/.16.000 al 3ro - S/.8.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:35

1° Golden Leaf

2° El Entrerriano

3° Maximus

4° Capital Van

5° Montesco

6° El Toro Astengo

7° Waymea

8° Siempre Alerta

9° Don Guiraldes

10° Venturoso

11° Coleccion Privada

12° Happy Valley

13° Feuerbach

14° Indy Jacob

15° Mi Thali

16° Hayagriva

U° El Coliseo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Golden Leaf (Stay Thirsty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 6,481.82
14 El Entrerriano (Man Of Iron) 3a 56 R. Herrera L. Quimper 3,696.00
10 Maximus (Tomcito) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 435.00
15 Capital Van (Van Nistelrooy) 3a 6 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 3,614.50
11 Montesco (Apprentice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 325.00
12a El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 3a 54 M. Arenas A.Morales 0.00
1 Waymea (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 870.00
12 Siempre Alerta (Easing Along) 3a 13¾ 56 R. Almanza A.Morales 1,203.00
3 Don Guiraldes (Stay Thirsty) 3a 15¾ 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 949.00
10° 6 Venturoso (Pegasus Wind) 3a 17½ 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 870.00
11° 4 Coleccion Privada (Privately Held) 3a 20 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 535.00
12° 2 Happy Valley (Tomcito) 3a 21¾ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 3,359.40
13° 7a Feuerbach (Forestry) 3a 23¾ 56 C. Herrera A. Filipuzzi 0.00
14° 7 Indy Jacob (Eye on Jacob) 3a 23¾ 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,504.00
15° 5 Mi Thali (Riviera Cocktail) 3a 23¾ 54 M. Vilcarima J. Arriagada 539.00
16° 13 Hayagriva (Tomcito) 3a 23¾ 56 B. Padilla J. Suárez Villarroel 174.00
9 El Coliseo (Southdale) 3a 23¾ 56 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 615.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.35.97 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Golden Leaf GANA (8)S/.8.70 PL.(8)S/.4.20 PL.(14)S/.7.80
(14) El Entrerriano
(10) Maximus

Dividendos
Ganador GANA (8)S/.8.70 PL.(8)S/.4.20 PL.(14)S/.7.80
Exacta EXACTA (8-14)S/.19.40 (9,222 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.3,057.60 (5,096 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (11-8)S/.11.10
Vale Triple VALE TRIPLEH (2-11-8)S/.82.20
Favorito: (12a)El Toro Astengo

Mandiles: 8, 14, 10, 15, 11, 12a, 1, 12, 3, 6, 4, 2, 7a, 7, 5, 13, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Herrera, (3°) J. Reyes M., (4°) Victor Fernandez V., (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Tolentino, (8°) Rito Almanza, (9°) C. Trujillo C., (10°) J R Valdivia, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) E Talaverano, (13°) C. J. Herrera G., (14°) Juan José Enriquez, (15°) M. Vilcarima, (16°) B. C. Padilla, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) A. Filipuzzi, (14°) A. Filipuzzi, (15°) J. Arriagada, (16°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Porte Bonheur, (3°) Don Fernando, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) El Herraje, (6°) Doña Licha, (7°) Costa Brava, (8°) Doña Licha, (9°) Godfathers, (10°) Wall Street, (11°) Manning, (12°) Porongoche, (13°) Aurora, (14°) Aurora, (15°) Thani, (16°) Pope, (U°) Black Label

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Firmamento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Northwest Farms, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) La Quebrada, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras El Catorce, (14°) Haras los Eucaliptos , (15°) Haras Rancho Fátima, (16°) C.L. Stud Pope, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

11ª (1657)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:10

1° Divino Sol

2° Esculapio

3° Insensato Corazon

4° Invencible

5° Collatino

6° Run Lady Run

7° Capolavoro

8° Best Advice

9° Mistral

10° Parsifal

U° Maku


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Divino Sol (Pollard's Vision) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,766.00
3 Esculapio (Domingo) 5a 54 J. Enriquez D. Valdivia 2,149.00
4 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 6a 55 I. Ventocilla C. Traverso II 422.00
10 Invencible (Domingo) 7a 4 53 N. Guevara A Vasquez 624.00
6 Collatino (Jazil) 9a 56 E. Tolentino A Arredondo 1,057.00
8 Run Lady Run (Cherokee Run) 9a 52 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 1,779.00
9 Capolavoro (Riyadian) 6a 56 P. Luna N. Valdivia 354.00
2 Best Advice (Timely Advice) 6a 53 E. Requejo J. Suárez Villarroel 339.00
5 Mistral (Yazamaan) 6a 54 J. Gihua E Pianez. B 106.00
10° 12 Parsifal (Freud) 10a ¼ 55 R. Diaz L. Quimper 387.00
11 Maku (Apprentice) 5a 23¾ 55 A. Bendezu L. Fernandini 162.00
Retiros: (1)Jose Christian
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Divino Sol GANA (7)S/.11.40 PL.(7)S/.5.40 PL.(3)S/.5.10
(3) Esculapio
(4) Insensato Corazon

Dividendos
Ganador GANA (7)S/.11.40 PL.(7)S/.5.40 PL.(3)S/.5.10
Exacta EXACTA (7-3)S/.28.20 (4,890 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-3-4)S/.163.00 (2,174 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAJ (8-7)S/.8.70
Vale Triple VALE TRIPLEI (11-8-7)S/.62.40
Favorito: (6)Collatino

Mandiles: 7, 3, 4, 10, 6, 8, 9, 2, 5, 12, 11

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) I Ventocilla, (4°) N Guevara, (5°) E Tolentino, (6°) A. Espinoza, (7°) P. Luna, (8°) E Requejo, (9°) J. Gihua, (10°) Raul Diaz T., (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) D. Valdivia, (3°) C. Traverso II, (4°) A Vasquez, (5°) A Arredondo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) N. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) E Pianez. B, (10°) L. Quimper, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Los Galenos, (3°) B Y B, (4°) El Potro, (5°) Quaker State, (6°) Souvenir, (7°) Callao, (8°) Jet Set, (9°) Tres Jotas, (10°) Marcial, (U°) Secretariat

Criadores: (1°) John Perrota, (2°) Haras La Qallana, (3°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (4°) Haras La Qallana, (5°) Marylou Whitney, (6°) William Werner, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Russell L. Reineman, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

12ª (1658)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta K Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:45

1° Tennis Master

2° Noble Causa

3° Viento de Fuego

4° Pabellon

5° Katacumba

6° Al Qassim

7° El Desafio

8° Testa Fe

9° El Cañita

10° Corazondepoeta

11° Floro

12° Mi Rosita

13° Irenita

14° Thundering Saint

U° Salvatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tennis Master (Principio) 5a 52 M. Silva H. Mena 676.00
10 Noble Causa (Apprentice) 5a 56 C. Trujillo C. Traverso II 5,588.20
5 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,946.00
11 Pabellon (North Pole Storm) 5a 3 55 V. Salazar G Alquinta 1,235.00
7 Katacumba (Book the Band) 7a 56 J. Reyes A Vasquez 1,842.00
4 Al Qassim (Freud) 5a 6 52 N. Guevara L. Chuan 142.00
13 El Desafio (Pegasus Wind) 6a 55 E. Requejo W. Principe 730.00
15 Testa Fe (Awesome Twist) 8a 7 56 T. Ricsi M. Casis 1,028.00
6 El Cañita (Unbridels King) 8a 56 M. Arenas J. Arriagada 597.00
10° 9 Corazondepoeta (Russian Blue) 5a 56 E. Leon C Zevallos 208.00
11° 2 Floro (Pegasusbystorm) 7a 10¼ 54 R. Rojas J. L. Salas 189.00
12° 14 Mi Rosita (Awesome Twist) 7a 10¾ 53 L. Peltroche J. Arriagada 483.00
13° 3 Irenita (Privately Held) 5a 16½ 51 D. Peltroche R. Salas 304.00
14° 1 Thundering Saint (Thunder Gulch) 5a 26 56 J. Vargas J. Suárez Villarroel 235.00
12 Salvatore (Jesus Manuel) 4a Ljs 55 R. Diaz D. Prieto 353.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tennis Master GANA (8)S/.51.60 PL.(8)S/.20.70 PL.(10)S/.5.40
(10) Noble Causa
(5) Viento de Fuego

Dividendos
Ganador GANA (8)S/.51.60 PL.(8)S/.20.70 PL.(10)S/.5.40
Exacta EXACTA (8-10)S/.203.00 (25,356 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA POZO S/.3,176.40 (5,294 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAK (7-8)S/.52.30
Vale Triple VALE TRIPLEJ (8-7-8)S/.354.00
Cuadruple CUADRUPLEC (11-8-7-8)S/.2,186.60 CUADRUPLE PLACEC (11-8-7-10)S/.56.80
Favorito: (7)Katacumba

Mandiles: 8, 10, 5, 11, 7, 4, 13, 15, 6, 9, 2, 14, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) J. Reyes M., (6°) N Guevara, (7°) E Requejo, (8°) T. Ricsi Z., (9°) Mariano Arenas, (10°) N. León, (11°) R. Rojas, (12°) L Peltroche, (13°) D Peltroche, (14°) Jair Vargas, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) A Vasquez, (6°) L. Chuan, (7°) W. Principe, (8°) M. Casis, (9°) J. Arriagada, (10°) C Zevallos, (11°) J. L. Salas, (12°) J. Arriagada, (13°) R. Salas, (14°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) King, (2°) Nazarena, (3°) Wall Street, (4°) La Tana, (5°) Continental, (6°) H. Santa Maria, (7°) Recco, (8°) Chacon, (9°) Junior, (10°) Unicornio, (11°) San Jose, (12°) Junior, (13°) Don Saar, (14°) Couet, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) H. C. L. Polo Norte, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Fiadora, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Barlovento, (13°) Haras Rancho Sur S.A., (14°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (U°) Haras Boucle