Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1156)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Castillo P.a. 1:30

1° Revenue Bird

2° Curro Romero

3° Telepatico

4° Mimi

5° Lido Prince

6° Maestro Tito

7° Baron Gitano

U° Marco Aurelio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Revenue Bird (Birdstone) 6a 53 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,304.00
1 Curro Romero (Comando Intimo) 4a 53 M. Chuan D. Prieto 1,228.00
3 Telepatico (Privately Held) 5a 57 V. Fernandez C. Moncada 573.00
4 Mimi (Privately Held) 6a 7 51 S. Hernández L. Quimper 235.00
5 Lido Prince (Lido Palace) 4a 48 D. Timana C. Traverso II 48.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 4a 55 A. Espinoza E. Pianezzi II. 236.00
8 Baron Gitano (Philosophy) 8a 8 53 J. Cabezas J Bueno II 146.00
7 Marco Aurelio (Yazamaan) 4a 51 A. Arias L. Chuan 127.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Revenue Bird (6) S/. 6.60 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (1) S/. 4.80
(1) Curro Romero
(3) Telepatico
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (1) S/. 4.80
Exacta EXAC (6-1) S/. 11.00 ( 2,878 SOLES)
Trifecta TRIF (6-1-3) S/. 14.80 ( 2,430 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 16,544 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA ( 6,.852 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 19,482 SOLES)
Favorito: (1)Curro Romero

Mandiles: 6, 1, 3, 4, 5, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Fernandez V., (4°) S. Hernandez, (5°) D Timana, (6°) A. Espinoza, (7°) Jaime Cabezas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) C. Moncada, (4°) L. Quimper, (5°) C. Traverso II, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J Bueno II, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Couet, (2°) El Castillo, (3°) Miss Emilita, (4°) Porte Bonheur, (5°) El Herrero, (6°) Tito, (7°) Castillo Vasco, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C. L. Britaldo Orrego, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55

1° El Fandi

2° Oliver

3° Esperado

4° Chamako

5° Instagram

6° Don Pedro

U° Gran Mollendino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Fandi (Pegasus Wind) 3a 56 C. Ludeña D. Prieto 1,114.00
1 Oliver (Southdale) 3a 56 E. Arevalo Luis Olivares 411.00
7 Esperado (Tomcito) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,309.00
6 Chamako (Fletcher) 3a 10 56 V. Salazar J. Salas 284.00
4 Instagram (Eye on Jacob) 3a 15 56 V. Fernandez C. Traverso II 133.00
2 Don Pedro (Museeb) 3a 15¼ 56 C. Herrera J H Suarez B 53.00
5 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 15½ 56 M. Arenas Luis Olivares 78.00
Retiros: (8)Messi
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Fandi (3) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 4.80 PLAC (1) S/. 11.40
(1) Oliver
(7) Esperado
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 4.80 PLAC (1) S/. 11.40
Exacta EXAC (3-1) S/. 34.80 ( 2,328 SOLES)
Trifecta TRIF (3-1-7) S/. 49.60 ( 2,278 SOLES)
Dupleta DUPLA(6-3)S/.5.30 DUPLETA B( 8,386 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 4,266 SOLES)
Favorito: (3)El Fandi

Mandiles: 3, 1, 7, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) Victor Fernandez V., (6°) C. J. Herrera G., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) J H Suarez B, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Fratelli, (3°) Jet Set, (4°) Myrna, (5°) El Decano, (6°) Fosbequus, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Myrna, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) C.L. Juan Suarez Barros, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1158)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter R Aguilar P.a. 2:20

1° No Me Ganan

2° Santiago Alberto

3° Encantador

4° Aristocrata

5° Top This Day

6° Iron Fish

7° Bjorn

8° Drazen

U° Martillero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 No Me Ganan (Pegasus Wind) 3a 56 E. Requejo A Pedraglio 100.00
4 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 3a ¾ cp 56 P. Luna H. Diaz 1,107.00
8 Encantador (Southdale) 3a 56 J. Enriquez L. Chuan 1,458.20
10 Aristocrata (Akarem) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 686.00
1 Top This Day (Action This Day) 3a 4 56 V. Salazar G. Cueva 42.00
6 Iron Fish (Brancusi) 3a 54 D. Timana C. Moncada 435.00
11 Bjorn (Brancusi) 3a 56 C. Ludeña V. Espinoza 511.00
5 Drazen (Fletcher) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 390.00
3 Martillero (Hardy II) 7a 21 56 V. Fernandez C. Traverso II 54.00
Retiros: (7)Sir Blitz, (9)Pietro
Tiempo: 1.18.18 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) No Me Ganan (2) S/. 105.90 PLAC (2) S/. 26.70 PLAC (4) S/. 5.70
(4) Santiago Alberto
(8) Encantador
Dividendos
Ganador (2) S/. 105.90 PLAC (2) S/. 26.70 PLAC (4) S/. 5.70
Exacta EXAC (2-4) S/. 159.60 ( 3,388 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1404.20 ( 2,380 SOLES)
Dupleta DUPLB (3-2) S/. 120.50 DUPLETA C ( 11,886 SOLES)
Vale Triple VALEA (6-3-2) S/. 1010.60 VALE TRIPLEC ( 5,960 SOLES)
Favorito: (8)Encantador

Mandiles: 2, 4, 8, 10, 1, 6, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) P. Luna, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) D Timana, (7°) C. Ludeña, (8°) Erick Arevalo A., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) H. Diaz, (3°) L. Chuan, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G. Cueva, (6°) C. Moncada, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Ecos del Sur, (3°) H. Santa Maria, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Aitana, (6°) Hardy Cross, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Myrna, (U°) El Enigmatico

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras El Metejón


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1159)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1500m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Fasano

2° Ciakar

3° Niner Conti

4° Paricutin

5° RZR

6° Pichonaister

7° El Mariscal

8° Crazy Freud

U° Opera Prima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fasano (Fletcher) 3a 57 V. Salazar J. Salas 2,209.00
8 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 11¼ 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 178.00
6 Niner Conti (Pegasus Wind) 3a 12½ 57 P. Luna H. Diaz 69.00
4 Paricutin (Yazamaan) 3a 16 57 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 498.00
9 RZR (Spin Master) 3a 16¼ 57 E. Arevalo A Vasquez 1,059.00
5 Pichonaister (Stay Thirsty) 3a 16½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 336.00
3 El Mariscal (Distorted Humor) 3a 17¼ 57 J. Enriquez A.Morales 3,051.54
1 Crazy Freud (Freud) 3a 26 57 M. Vilcarima A.Morales 313.00
7 Opera Prima (Street Hero) 3a 23¾ 55 A. Arias L. Chuan 203.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.13 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fasano (2) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 28.50
(8) Ciakar
(6) Niner Conti
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 28.50
Exacta EXAC (2-8) S/. 86.80 ( 4,740 SOLES)
Trifecta TRIF (2-8-6) S/. 2245.40 ( 3,806 SOLES)
Dupleta DUPL C(2-2)S/.95.30 DUPLETA D ( 13,376 SOLES)
Vale Triple VALEB (3-2-2) S/. 503.20 VALE TRIPLE D ( 5,896 SOLES)
Cuadruple CUADA (6-3-2-2) S/. 1397.20 CUAD PLACE A (6-3-2-8)S/.1,572.00
Favorito: (9)RZR

Mandiles: 2, 8, 6, 4, 9, 5, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. J. Herrera G., (3°) P. Luna, (4°) C. Ludeña, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Martín Chuan, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Diaz, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) A.Morales, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Myrna, (2°) Soribel, (3°) Villa Conterra, (4°) Jet Set, (5°) Steelers, (6°) Pichonaister, (7°) Doña Licha, (8°) Doña Licha, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Jet Set - pope, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras La Quebrada, (7°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (8°) San Francisco Chico, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1160)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 3:10

1° Golden Bambino

2° Mystery Secret

3° Azai

4° Complice

5° Papa Dont Preach

6° Emaus

7° Mañuquito

8° Tondero

U° No Pain No Gain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Golden Bambino (Street Hero) 3a 56 V. Salazar J. Salas 650.00
9 Mystery Secret (Farushenko) 3a 56 M. Arenas Luis Olivares 1,046.00
10 Azai (Yazamaan) 3a 6 56 V. Fernandez V. Espinoza 1,161.36
11 Complice (Yazamaan) 3a 7 56 E. Tolentino L. Hammond 2,611.00
5 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 3a 13 56 S. Yancapallo A Arredondo 994.00
6 Emaus (Pegasus Wind) 3a 13¾ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 287.00
2 Mañuquito (Lido Palace) 3a 15¾ 56 J. Enriquez A Arredondo 291.00
7 Tondero (Spin Master) 3a 17¼ 56 L. Rojas J. Toutin 107.00
4 No Pain No Gain (Riviera Cocktail) 3a 19¾ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 268.00
Retiros: (1)Sandro, (8)Bandolero, (12)Silver Fire
Tiempo: 1.17.46 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Golden Bambino (3) S/. 25.20 PLAC (3) S/. 11.70 PLAC (9) S/. 8.40
(9) Mystery Secret
(10) Azai
Dividendos
Ganador (3) S/. 25.20 PLAC (3) S/. 11.70 PLAC (9) S/. 8.40
Exacta EXAC (3-9) S/. 97.60 ( 4,438 SOLES)
Trifecta TRIF (3-9-10) S/. 407.40 ( 2,072 SOLES)
Dupleta DUPLD (2-3)S/.37.30 DUPLETA E (10,769 SOLES)
Vale Triple VALE C(2-2-3)S/.1,758.20 VALE TRIPLE E (3,666 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB (19,830 SOLES)
Favorito: (10)Azai

Mandiles: 3, 9, 10, 11, 5, 6, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Tolentino, (5°) S Yancapallo, (6°) E Requejo, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) L Rojas, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) L. Hammond, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Toutin, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Unicornio, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Los Tintos, (5°) Jesimar, (6°) Jet Set, (7°) Don Manuel, (8°) The Six, (U°) Los Barbaros

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1161)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Santi

2° Konstantino

3° Man Of Gabor

4° Zubczuk

5° Poll Tax

6° Raudo

7° Loco Pegasus

8° Shopping Ninja

9° Amaru

U° Rockstar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Santi (Singe The Turf) 4a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,267.00
1 Konstantino (Eye on Jacob) 4a ½ cb 56 V. Fernandez C. Traverso II 699.00
4 Man Of Gabor (Man Of Iron) 4a ½ pz 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 940.00
8 Zubczuk (Cape Blanco) 4a 56 M. Vilcarima A.Morales 780.00
3 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 2 56 R. Diaz V. Espinoza 30.00
6 Raudo (Riviera Cocktail) 4a 3 56 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 674.00
5 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 56 E. Oro V. Neira 111.00
7 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 158.00
9 Amaru (Forestry) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 179.00
10 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Medina V. Espinoza 297.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.67 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Santi (2) S/. 8.70 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 5.40
(1) Konstantino
(4) Man Of Gabor
Dividendos
Ganador (2) S/. 8.70 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 5.40
Exacta EXAC (2-1) S/. 33.20 ( 2,980 SOLES)
Trifecta TRIF (2-1-4) S/. 240.20 ( 10,458 SOLES)
Dupleta DUPLE (3-2) S/. 33.30 DUPLETA F ( 9,076 SOLES)
Vale Triple VALED (2-3-2) S/. 217.40 VALE TRIPLE F ( 6,642 SOLES)
Favorito: (2)Santi

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 3, 6, 5, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Mariano Arenas, (4°) M. Vilcarima, (5°) Raul Diaz T., (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Oro, (8°) Martín Chuan, (9°) Juan José Enriquez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) C. Traverso II, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A.Morales, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Neira, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) El Decano, (3°) Lalo, (4°) Doña Licha, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Bellavista, (7°) Don Gil II, (8°) Jet Set, (9°) La Martina, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Diana Shoop, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Jet Set - pope, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1162)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Coronel Leoncio Prado"
Para todo caballo nacional (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:00

1° Donjuan

2° Kempes

3° Chiflon

4° Affleck

5° Washington


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Donjuan (Yazamaan) 7a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,821.00
2 Kempes (Akarem) 5a pz 58.5 C. Ludeña D. Prieto 327.00
5 Chiflon (Singe The Turf) 4a ½ cp 58.5 M. Arenas C. Gastañeta 844.00
1 Affleck (Awesome Twist) 5a 2 55 R. Rojas Luis Olivares 454.00
4 Washington (Akarem) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 180.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Donjuan (3) S/. 4.20 PLAC (3) S/. 3.60 PLAC (2) S/. 5.40
(2) Kempes
(5) Chiflon
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20 PLAC (3) S/. 3.60 PLAC (2) S/. 5.40
Exacta EXAC (3-2) S/. 9.20 ( 2,988 SOLES)
Trifecta TRI(3-2-5) S/. 20.60 ( 2,966 SOLES)
Dupleta DUPLF(2- 3) S/. 5.00 DUPLETA G ( 11,568 SOLES)
Vale Triple VALEE(3-2-3) S/. 127.20 VALE TRIPLE G ( 6,086 SOLES)
Favorito: (3)Donjuan

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Ludeña, (3°) Mariano Arenas, (4°) R. Rojas, (5°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Tauro, (3°) Dos Marias, (4°) El Catorce, (5°) Manning

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1163)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° Sonora

2° Plaza de Acho

3° La Nube

4° Carta Secreta

5° Tequila Black

6° Adele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sonora (Singe The Turf) 4a 56.5 E. Talaverano C. Gastañeta 1,118.00
1 Plaza de Acho (Privately Held) 4a ½ cp 56.5 C. Ludeña D. Prieto 1,033.00
2 La Nube (Tomcito) 7a 59 V. Salazar J. Salas 1,793.00
7 Carta Secreta (Minister's Joy) 4a 4 56.5 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 952.00
5 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 56.5 M. Arenas E. Pianezzi II. 270.00
6 Adele (Riyadian) 7a 59 M. Chuan J H Suarez B 327.00
Retiros: (3)Samiax
Tiempo: 1.52.65 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sonora (4) S/. 10.80 PLAC (4) S/. 12.90 PLAC (1) S/. 7.20
(1) Plaza de Acho
(2) La Nube
Dividendos
Ganador (4) S/. 10.80 PLAC (4) S/. 12.90 PLAC (1) S/. 7.20
Exacta EXAC (4-1) S/. 32.80 (2,784 soles)
Trifecta TRIF (4-1-2) S/. 62.80 ( 1,814 SOLES)
Dupleta DUPLG (3-4) S/. 8.00 DUPLETA H ( 10,159 SOLES)
Vale Triple VALEF (2-3-4) S/. 91.00 VALE TRIPLE H ( 2,988 SOLES)
Cuadruple CUADB (3-2-3-4) S/. 388.40 CUAD PLACE B (3-2-3-1) S/. 78.20
Favorito: (2)La Nube

Mandiles: 4, 1, 2, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Ludeña, (3°) Victor Salazar, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) D. Prieto, (3°) J. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J H Suarez B

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) El Castillo, (3°) Tie Break, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) M B B, (6°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1164)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Dr Ninmar

2° Parsifal

3° O Sole Mio

4° Sila

5° Tennis Master

6° Black Russian

7° Ramiro

8° Reny Star

9° Sir Monte

10° Peluchin

11° Jordy

12° Miss Estrella

U° Five Land


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dr Ninmar (Jump Start) 7a 54 C. Ludeña M. Casis 1,361.00
11 Parsifal (Freud) 11a 56 O. Vargas L. Quimper 723.00
4 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a 6 55 A. Bendezu C Zevallos 1,369.00
2 Sila (Tomcito) 5a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,382.00
8 Tennis Master (Principio) 6a 53 M. Silva H. Mena 676.52
1 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 242.00
7 Ramiro (Riviera Cocktail) 5a 8 54 J. Carrasco N. Valdivia 511.00
3 Reny Star (Brancusi) 5a 56 L. Peltroche Luis Olivares 330.00
9 Sir Monte (Interoceanico) 6a 56 A. Arias D. Valdivia 382.00
10° 12 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,586.00
11° 13 Jordy (Timely Advice) 6a 9 54 Y. Pilares A Vasquez 356.00
12° 6 Miss Estrella (Bluegrass Cat) 6a 11 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 67.00
5 Five Land (Man Of Iron) 6a 12¾ 52 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 231.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dr Ninmar (10) S/. 15.00 PLAC (10) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 12.00
(11) Parsifal
(4) O Sole Mio
Dividendos
Ganador (10) S/. 15.00 PLAC (10) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 12.00
Exacta EXAC (10-11) S/. 57.40 ( 6,280 SOLES)
Trifecta TRIF (10-11-4) S/. 350.00 ( 1,780 SOLES)
Dupleta DUPLH (4-10) S/. 37.80 DUPLETA I ( 15,323 SOLES)
Vale Triple VALEG (3-4-10) S/. 163.20 VALE TRIPLE I ( 5,004 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEC ( 222,892 SOLES)
Favorito: (10)Dr Ninmar

Mandiles: 10, 11, 4, 2, 8, 1, 7, 3, 9, 12, 13, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Omar Vargas, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) Martín Chuan, (5°) M Silva, (6°) A. Espinoza, (7°) Juan Carrasco A., (8°) L Peltroche, (9°) Angelo Arias, (10°) Victor Fernandez V., (11°) Y. Pilares M., (12°) Mariano Arenas, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) L. Quimper, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) E. Pianezzi II., (7°) N. Valdivia, (8°) Luis Olivares, (9°) D. Valdivia, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A Vasquez, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Amistad, (2°) Marcial, (3°) J K R, (4°) Jet Set, (5°) King, (6°) Puro Futbol, (7°) Always Dreaming, (8°) Tre Angeli, (9°) San Andres, (10°) Bellavista, (11°) Steelers, (12°) La Pampa, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Russell L. Reineman, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

10ª (1165)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25

1° Teatro Clasico

2° Trinity

3° Ohh Lovely

4° Timoteo

5° Sweet Caroline

6° Ama Sua

7° Arrollador

8° Teutonica

9° Tequila Blue

10° Strong Temper

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 49 D. Timana C. Moncada 412.20
1 Trinity (Tomcito) 5a 2 52 J. Enriquez M. Casis 382.00
12 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 53 E. Requejo J H Suarez B 172.00
2 Timoteo (Timely Advice) 6a 55 A. Bendezu J. Suárez Villarroel 355.00
3 Sweet Caroline (Lido Palace) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,206.00
10 Ama Sua (Admiral's Cruise) 7a 51 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 426.00
9 Arrollador (Twisting Road) 6a 54 J. Medina A. Filipuzzi 1,033.52
8 Teutonica (Tibetano) 6a 53 C. Herrera C. Moncada 343.00
11 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 9 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 968.00
10° 6 Strong Temper (Sharp Humor) 7a 51 V. Salazar A Vasquez 1,224.80
4 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 11¾ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 156.00
Retiros: (5)El Infiel
Tiempo: 1.58.92 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Teatro Clasico (7) S/. 35.70 PLAC (7) S/. 14.70 PLAC (1) S/. 18.60
(1) Trinity
(12) Ohh Lovely
Dividendos
Ganador (7) S/. 35.70 PLAC (7) S/. 14.70 PLAC (1) S/. 18.60
Exacta EXAC (7-1) S/. 333.20 ( 4,546 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S/.854.32 ( 1,448 SOLES)
Dupleta DUPLI (10-7) S/. 64.40 DUPLETA J ( 13,292 SOLES)
Vale Triple VALEH (4-10-7) S/. 587.60 VALE DE ORO ( 18,920 SOLES)
Favorito: (9)Arrollador

Mandiles: 7, 1, 12, 2, 3, 10, 9, 8, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) D Timana, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Requejo, (4°) Alexander Bendezú R., (5°) Martín Chuan, (6°) G Montes, (7°) J P Medina, (8°) C. J. Herrera G., (9°) A. Espinoza, (10°) Victor Salazar, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) M. Casis, (3°) J H Suarez B, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Moncada, (9°) E. Pianezzi II., (10°) A Vasquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Hardy Cross, (2°) La Quebrada, (3°) Don Rafael, (4°) La Quebrada, (5°) La Pampa, (6°) Beau Geste, (7°) Levega, (8°) Maria Del Pilar, (9°) M B B, (10°) Todo Lo Sabe, (U°) El Arbolito

Criadores: (1°) Haras Santa Emilia, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Springland Farm (KY), (U°) Haras Boucle


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

11ª (1166)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:55

1° El Arlequin

2° Novecento

3° Cardiologa

3° Hilandera

5° Wash

6° Pies de Relampago

7° Indiana

8° Cashmere

9° Chinchana

10° Noelia Sandra

11° Schaker

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Arlequin (Yazamaan) 7a 56 I. Ventocilla H. Mena 1,781.00
2 Novecento (Lion Heart) 9a ½ cp 56 J. Mauricio N. Valdivia 434.00
1 Cardiologa (Haendel) 6a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 585.00
9 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 431.00
8 Wash (Pegasus Wind) 8a 53 J. Reyes A Vasquez 1,062.00
12 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 54 V. Salazar A Vasquez 933.00
4 Indiana (Minister's Joy) 5a 54 A. Espinoza Luis Olivares 176.00
10 Cashmere (Akarem) 5a 48 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 987.52
13 Chinchana (Dominguin) 5a 9 52 A. Arias D. Prieto 404.00
10° 3 Noelia Sandra (Minister's Joy) 5a 12¼ 56 D. Timana P. Salcedo 121.00
11° 5 Schaker (Schuller) 7a 12½ 52 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 668.00
7 Portada (Apprentice) 5a 14½ 52 P. Luna S. Arias 1,041.00
Retiros: (6)Pasha
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Arlequin (11) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 5.40 PLAC (2) S/. 16.20
(2) Novecento
(1) Cardiologa, (9) Hilandera
Dividendos
Ganador (11) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 5.40 PLAC (2) S/. 16.20
Exacta EXAC (11-2) S/. 74.40 ( 6,992 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.1593.00 ( 2,700 SOLES)
Dupleta DUPLJ (7-11) S/. 35.40 DUPLETON (45,662 SOLES)
Vale Triple VALEI (10-7-11) S/. 590.40
Favorito: (11)El Arlequin

Mandiles: 11, 2, 1, 9, 8, 12, 4, 10, 13, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) J. Mauricio, (3°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (7°) A. Espinoza, (8°) S. Hernandez, (9°) Angelo Arias, (10°) D Timana, (11°) S Yancapallo, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) N. Valdivia, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) D. Prieto, (10°) P. Salcedo, (11°) E. Pianezzi II., (U°) S. Arias

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Arenales, (3°) Ana Carolina, (3°) Jet Set, (5°) Hamide, (6°) Unicornio, (7°) Eclipse, (8°) Ju - Ya, (9°) Tres de Oro, (10°) La Mano, (11°) Cindy, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (3°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (3°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

12ª (1167)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:25

1° Guanyin

2° Blue Girl

3° Kotosh

4° El Mir

5° Lady Ceci

6° San Marco

7° Pantaleon

8° Zahna

9° Ahora Vengo Yo

10° Intratable

11° Papa Canon

12° Just Do It

U° Mi Cholo Jeff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 54 I. Ventocilla Propietario 1,277.00
3 Blue Girl (Pegasus Wind) 8a ½ pz 56 E. Arevalo J H Suarez B 1,431.52
12 Kotosh (Magna Graduate) 5a 3 56 J. Medina E. Hernandez 1,655.00
2 El Mir (Successful Appeal) 7a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,406.00
7 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 54 D. Timana L. Chuan 363.00
8 San Marco (Lido Palace) 6a 56 S. Yancapallo A Arredondo 1,137.00
13 Pantaleon (Go To The Sun) 5a 51 S. Hernández A. Filipuzzi 143.00
1 Zahna (Yazamaan) 5a 56 C. Ludeña J. Arriagada 687.00
11 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 56 J. Enriquez J. Arriagada 2,416.00
10° 9 Intratable (Unbridels King) 7a 56 J. Vargas A. Vargas 303.00
11° 5 Papa Canon (Spend One Dolar) 9a 50 J. Avila S. Arias 1,506.60
12° 4 Just Do It (Keseff) 6a 11¾ 56 J. Carrasco M. Aburto 828.00
10 Mi Cholo Jeff (Privately Held) 6a 23¾ 55 A. Bendezu V. Neira 980.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Guanyin (6) S/. 24.30 PLAC (6) S/. 11.10 PLAC (3) S/. 8.40
(3) Blue Girl
(12) Kotosh
Dividendos
Ganador (6) S/. 24.30 PLAC (6) S/. 11.10 PLAC (3) S/. 8.40
Exacta EXAC (6-3) S/. 128.80 ( 19,340 soles)
Cuatrifecta PENT PZO S /.11,160.32 ( 6,266 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-6) S/. 44.20
Vale Triple VALE DE ORO (7-11-6) S/. 1395.20
Cuadruple CUADC(10 -7-11-6) S/. 5163.20 CUAD PLACE C (10-7-11-3) S/. 1613.40
Favorito: (3)Blue Girl

Mandiles: 6, 3, 12, 2, 7, 8, 13, 1, 11, 9, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J P Medina, (4°) A J Menendez, (5°) D Timana, (6°) S Yancapallo, (7°) S. Hernandez, (8°) C. Ludeña, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Jair Vargas, (11°) J. Avila, (12°) Juan Carrasco A., (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) J H Suarez B, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) A Arredondo, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Arriagada, (9°) J. Arriagada, (10°) A. Vargas, (11°) S. Arias, (12°) M. Aburto, (U°) V. Neira

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) D´ Vania, (3°) Santa Rosa, (4°) Ehden, (5°) Derecho & Ley, (6°) Quaker State, (7°) Levega, (8°) Peluju, (9°) Junior, (10°) S.B.P., (11°) Jesmipa, (12°) C.B.A., (U°) Don Gil II

Criadores: (1°) Sun Valley Farm (KY), (2°) Haras La Qallana, (3°) L. Hammond, (4°) Jhon T. L. Jones, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Boucle, (12°) C. L. San Isidro, (U°) Haras El Rincon