Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1557)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Queen Of Justice

2° Constanza

3° Scarlet

4° Bola al Centro

5° Mi Bella Amore

6° Epifania

7° Love At Bay

8° Jackie

U° Rosa Doriko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Queen Of Justice (Lord Justice) 3a 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 713.00
6 Constanza (Yazamaan) 3a ¼ 54 E. Tolentino A Arredondo 1,264.00
3 Scarlet (Flanders Fields) 3a ¾ cp 54 J. Valdivia C. Traverso II 233.00
2 Bola al Centro (Museeb) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 124.00
7 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 4 54 M. Vilcarima A Vasquez 39.00
4 Epifania (Pegasus Wind) 3a 5 54 R. Rojas Luis Olivares 506.00
1 Love At Bay (Lido Palace) 3a 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 79.00
9 Jackie (Unbridels King) 3a 7 54 R. Almanza B Morales 99.00
8 Rosa Doriko (Gautier) 3a 54 A. Delgado L. Chuan 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Queen Of Justice (5) S/. 9.60
(6) Constanza
(3) Scarlet

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.60
Place 1 (5) S/. 6.00
Place 2 (6) S/. 3.30
Exacta (5-6) S/. 19.00 (3,410 SOLES)
Trifecta (5-6-3) S/. 43.80 (2,008 SOLES)
Favorito: (6)Constanza

Mandiles: 5, 6, 3, 2, 7, 4, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E Tolentino, (3°) J R Valdivia, (4°) Victor Fernandez V., (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) A J Menendez, (8°) Rito Almanza, (U°) A Delgado

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Arredondo, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) B Morales, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Quaker State, (3°) El Enigmatico, (4°) Bel Air, (5°) Of - Up, (6°) El Herraje, (7°) La Pampa, (8°) Pentagrama, (U°) Lusitano

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Rincon, (U°) Leslie Hammond Swayne


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1558)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:55

1° She's Hot

2° Dra. Irina

3° Megancita

4° Anfield

5° Exclusiva

6° Selva Alegre

7° La Shishita

8° Celeste

U° Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 She's Hot (Lido Palace) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,043.00
1 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 572.00
4 Megancita (Minister's Joy) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 54.00
7 Anfield (Fire On Ice) 3a 50 A. Menéndez A. Vargas 95.00
5 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan A Vasquez 346.00
8 Selva Alegre (Cristiano) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 87.00
9 La Shishita (Action This Day) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 33.00
6 Celeste (Lord Justice) 3a 54 J. Valdivia N. Valdivia 193.00
2 Gitana (Pegasus Wind) 3a 11¾ 51 S. Hernández L. Chuan 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) She's Hot (3) S/. 5.10
(1) Dra. Irina
(4) Megancita

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 3.30
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta (3-1) S/. 8.80 (3,038 SOLES)
Trifecta (3-1-4) S/. 46.60 (2,292 SOLES)
Dupleta (5-3) S/. 8.70 DUPLETAB(8,303 SOLES)
Vale Triple ( 4,814 SOLES)
Favorito: (3)She's Hot

Mandiles: 3, 1, 4, 7, 5, 8, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) G Montes, (3°) E Talaverano, (4°) A J Menendez, (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (7°) S Yancapallo, (8°) J R Valdivia, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (8°) N. Valdivia, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) El Tambo, (3°) Polo Norte, (4°) The New Players, (5°) Unicornio, (6°) Arriba Arequipa, (7°) El Pinguino, (8°) Callao, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1559)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Moon Gal

2° Marito Lindo

3° Schaker

4° Reny Star

5° Mama Ida

6° Elegante Papirusa

7° Rapha

8° Seattle Bijou

9° Radical

U° Huracan Lolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Moon Gal (Museeb) 7a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 260.00
7 Marito Lindo (Museeb) 7a 1 52 L. Tapara G. Cueva 180.00
9 Schaker (Schuller) 7a 52 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 215.00
2 Reny Star (Brancusi) 5a 54 R. Rojas Luis Olivares 871.50
4 Mama Ida (Tomcito) 7a 8 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 862.00
6 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 56 E. Oro L. Quimper 257.00
8 Rapha (Tomcito) 5a 50 A. Bendezu J Bueno II 232.00
10 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 5a 14½ 53 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 82.00
3 Radical (Riviera Cocktail) 5a 14¾ 51 F. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 299.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 15¼ 49 A. Menéndez M. Casis 114.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.04 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Moon Gal (5) S/. 28.50
(7) Marito Lindo
(9) Schaker

Dividendos
Ganador (5) S/. 28.50
Place 1 (5) S/. 21.00
Place 2 (7) S/. 23.40
Exacta (5-7) S/. 263.20 ( 2,792 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.782.34 ( 1,326 SOLES)
Dupleta (3-5) S/. 22.70 DUPLETAC(8,592 SOLES)
Vale Triple (5-3-5) S/. 174.60 VALE TRIPLEC ( 31,112 SOLES)
Favorito: (10)Seattle Bijou

Mandiles: 5, 7, 9, 2, 4, 6, 8, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) F Tapara, (3°) S Yancapallo, (4°) R. Rojas, (5°) E Tolentino, (6°) E Oro, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) A. Sanchez T., (9°) Fernando Salazar, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) J Bueno II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Couet, (2°) El Matorral, (3°) Cindy, (4°) Kirsh, (5°) Jet Set, (6°) Marcial, (7°) Las Moras, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) El Tambo, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Arroyo de Luna, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras firmamento, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY)


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1560)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:45

1° Destroy

2° Josmar

3° Azai

4° Gran Matteo

5° Surfer

6° The One

7° El Guapo

8° Emaus

9° Curti Van

U° Sandro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Destroy (Sixties Icon) 3a 56 R. Almanza F. Aburto 88.00
9 Josmar (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano E. Pianezzi II. 134.00
4 Azai (Yazamaan) 3a 4 56 V. Fernandez V. Espinoza 952.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 J. Mauricio L. Fernandini 1,238.00
5 Surfer (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 798.00
8 The One (Brancusi) 3a 52 S. Hernández A Vasquez 206.00
10 El Guapo (Preachintothedevil) 3a 56 I. Quispe J. Suárez Villarroel 200.00
3 Emaus (Pegasus Wind) 3a 10½ 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 215.00
2 Curti Van (Van Nistelrooy) 3a 11¼ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 790.00
1 Sandro (Pegasusbystorm) 3a 11½ 56 H. Bocanegra G. Cueva 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Destroy (6) S/. 116.70 PLAC (6) S/. 38.70 PLAC (9) S/. 30.30
(9) Josmar
(4) Azai

Dividendos
Ganador (6) S/. 116.70 PLAC (6) S/. 38.70 PLAC (9) S/. 30.30
Exacta EXAC PZO S /.2112.00 ( 3,200 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.1109.20 ( 1,880 SOLES)
Dupleta (5-6) S/. 348.70 DUPLETA D ( 11,034 SOLES)
Vale Triple (3-5-6) S/. 946.60 VALE TRIPLED ( 4,816 SOLES)
Cuadruple (5-3-5-6) S/. 2584.20 CUAD PLACE A (5-3-5-9) S/. 646.00
Favorito: (7)Gran Matteo

Mandiles: 6, 9, 4, 7, 5, 8, 10, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J. Mauricio, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) S. Hernandez, (7°) I. Quispe P., (8°) A J Menendez, (9°) Juan José Enriquez, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) V. Espinoza, (4°) L. Fernandini, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) M B B, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Esmeli, (5°) El 58, (6°) Unicornio, (7°) La Pampa, (8°) Jet Set, (9°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Boucle

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) C.L. Stud M.B.B., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Haras Firmamento, (U°) Haras Boucle


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1561)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Marivais

2° Quincho

3° Riviera

4° Timoteo

5° Ohh Lovely

6° Rosi Ana

7° September Silver

U° El Coronel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marivais (Yazamaan) 5a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 950.00
6 Quincho (Heliostatic) 5a ¾ cp 56 J. Valdivia N. Valdivia 1,553.10
8 Riviera (Riviera Cocktail) 6a 50 A. Menéndez M. Casis 508.00
1 Timoteo (Timely Advice) 6a 55 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 687.00
7 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 55 E. Requejo J H Suarez B 315.10
9 Rosi Ana (Apprentice) 7a 5 55 E. Tolentino A Arredondo 446.00
3 September Silver (Badge of Silver) 5a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 353.00
5 El Coronel (Unbridels King) 6a 55 C. Trujillo A Vasquez 245.00
Retiros: (2)El Gauchito
Tiempo: 1.36.77 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Marivais (4) S/. 11.70 PLAC (4) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 4.20
(6) Quincho
(8) Riviera

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.70 PLAC (4) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 4.20
Exacta (4-6) S/. 21.20 ( 4,442 SOLES)
Trifecta (4-6-8) S/. 107.20 ( 2,002 SOLES)
Dupleta (6-4) S/. 211.40 DUPLETA E ( 11,378 SOLES)
Vale Triple (5-6-4) S/. 3033.60 VALE TRIPLEE( 3,798 SOLES)
Cuadruple ( 17,708 SOLES)
Favorito: (6)Quincho

Mandiles: 4, 6, 8, 1, 7, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) A J Menendez, (4°) A. Espinoza, (5°) E Requejo, (6°) E Tolentino, (7°) J. Mauricio, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) N. Valdivia, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J H Suarez B, (6°) A Arredondo, (7°) C. Gastañeta, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Golden Nuts, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) La Quebrada, (5°) Don Rafael, (6°) El Pinguino, (7°) Carl. J., (U°) Chion Kong

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Los Azahares, (U°) C.L. Pablo Medina


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1562)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:35

1° Anibal

2° Aureli

3° Pulpito

4° El Caminante

5° Cromo

6° Tarantino

7° Lady Fatty

8° Our Kate

U° Sunday Chance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Anibal (Infiernillo) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 534.50
6 Aureli (Timely Advice) 3a 56 M. Chuan A Pedraglio 1,779.60
4 Pulpito (Meal Penalty) 3a 5 54 F. Villa L. Fernandini 286.00
7 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 561.00
5 Cromo (Eye on Jacob) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 307.00
3 Tarantino (Timely Advice) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 391.00
9 Lady Fatty (Action This Day) 3a 13¾ 54 A. Delgado G Julca 106.00
8 Our Kate (Lord Justice) 3a 14¼ 50 S. Hernández R. Quispe II 94.00
10 Sunday Chance (Domingo) 3a 22¼ 56 I. Ventocilla L. Fernandini 87.00
Retiros: (1)Mulato
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Anibal (2) S/. 17.10
(6) Aureli
(4) Pulpito

Dividendos
Ganador (2) S/. 17.10
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (2-6) S/. 37.80 (9,447 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 185.40 ( 2,514 SOLES)
Dupleta (4-2)S/. 43.60 DUPLETAF (9,447 SOLES)
Vale Triple (6-4-2) S/. 2841.40 VALE TRIPLEF (5,050 SOLES)
Favorito: (6)Aureli

Mandiles: 2, 6, 4, 7, 5, 3, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) F Villa, (4°) E Tolentino, (5°) R. Rojas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) A Delgado, (8°) S. Hernandez, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Pedraglio, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) G Julca, (8°) R. Quispe II, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Soribel, (2°) Haras Aurelia, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Porongoche, (5°) El Herraje, (6°) Unicornio, (7°) Koala, (8°) R. Q. G., (U°) Carmen Fabiola

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Aurelia, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1563)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Dixie Joy

2° Paccentro

3° Impetuoso

4° Pegasus Gold

5° Bjorn

6° Galan de Noche

7° Todo o Nada

8° Soy Magico

9° Sir Blitz

U° Tondero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,714.15
5 Paccentro (Gautier) 3a ¼ 56 R. Ramos A Arredondo 649.00
4 Impetuoso (Gautier) 3a 56 E. Tolentino L. Chuan 517.00
3 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 3a 3 56 E. Arevalo J. Salas 613.00
2 Bjorn (Brancusi) 3a 56 A. Delgado V. Espinoza 436.00
9 Galan de Noche (Yazamaan) 3a 5 56 R. Rojas Luis Olivares 1,162.00
1 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 3a 54 F. Villa M. Casis 161.00
11 Soy Magico (Brancusi) 3a 56 R. Almanza B Morales 662.00
8 Sir Blitz (Museeb) 3a 56 F. Salazar G Julca 87.00
12 Tondero (Spin Master) 3a 10¾ 52 S. Hernández J. Toutin 267.00
Retiros: (6)El Marce, (7)Silver Fire
Tiempo: 0.56.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dixie Joy (10) S/. 8.10
(5) Paccentro
(4) Impetuoso

Dividendos
Ganador (10) S/. 8.10
Place 1 (10) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 8.10
Exacta (10-5) S/. 25.60 ( 4,346 SOLES)
Trifecta (10-5-4) S/. 88.80 ( 12,492 SOLES)
Dupleta (2-10)S/.36.60 DUPLETA G ( 11,031 SOLES)
Vale Triple (4-2-10) S/. 172.20 VALE TRIPLEG ( 6,056 SOLES)
Favorito: (10)Dixie Joy

Mandiles: 10, 5, 4, 3, 2, 9, 1, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Ramos, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A Delgado, (6°) R. Rojas, (7°) F Villa, (8°) Rito Almanza, (9°) Fernando Salazar, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) L. Chuan, (4°) J. Salas, (5°) V. Espinoza, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Casis, (8°) B Morales, (9°) G Julca, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Starbucks, (2°) El Pinguino, (3°) H. Santa Maria, (4°) Unicornio, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) H. Recoveco, (7°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (8°) Nicolich, (9°) Koala, (U°) The Six

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) C.L. Pinagro S.a., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1564)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Rojas P.a. 4:25

1° Pleyadiano

2° Tequila Black

3° Ibiza

4° Buckingham

5° Letelier

6° Mas que Buena

U° Garlin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pleyadiano (Unbridels King) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,199.62
9 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 678.00
4 Ibiza (Privately Held) 4a 54 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 274.00
3 Buckingham (Unbridels King) 7a 50 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 408.00
7 Letelier (Spring at Last) 5a 54 E. Talaverano F. Aburto 606.00
8 Mas que Buena (Pegasus Wind) 6a 10 53 N. Gavidia A Vasquez 126.00
1 Garlin (Horse Greeley) 6a 13¼ 53 M. Vilcarima A Vasquez 140.00
Retiros: (2)Varekai, (5)Super Girl
Tiempo: 1.35.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pleyadiano (6) S/. 4.20
(9) Tequila Black
(4) Ibiza

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.20
Place 1 (6) S/. 3.30
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta (6-9) S/. 5.80 ( 4,588 soles)
Trifecta (6-9-4) S/. 23.20 ( 4,108 SOLES)
Dupleta (10-6)S/. 4.00 DUPLETA H ( 10,780 SOLES)
Vale Triple (2-10-6) S/. 80.40 VALE TRIPLEH ( 5,298 SOLES)
Cuadruple (4-2-10-6) S/. 255.60 CUAD PLACE B (4-2-10-9) S/. 365.20
Favorito: (6)Pleyadiano

Mandiles: 6, 9, 4, 3, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) S. Hernandez, (5°) E Talaverano, (6°) N. Gavidia, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) F. Aburto, (6°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Soribel, (2°) M B B, (3°) Voghera, (4°) Lexington, (5°) Doña Licha, (6°) Santa Marina, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Taylor Asbury Md, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1565)

Clásico (Cl) L
Pr. "Enrique Martinelli Tizón"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:50

1° Abdel Nazer

2° Marc Anthony

3° Stefanini

4° Chiflon

5° Inbox

6° Fioravantti

U° Pegasus Fields


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Abdel Nazer (Minister's Joy) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 634.00
4 Marc Anthony (Spin Master) 3a 10 54 V. Fernandez J. Arriagada 649.00
3 Stefanini (Sixties Icon) 4a 10¼ 59 J. Valdivia F. Aburto 439.00
2 Chiflon (Singe The Turf) 4a 10½ 59 C. Ludeña C. Gastañeta 1,680.00
1 Inbox (Eye on Jacob) 4a 15¼ 59 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 934.00
6 Fioravantti (Freud) 5a 16½ 60 E. Talaverano F. Aburto 666.00
7 Pegasus Fields (Flanders Fields) 4a 24½ 59 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 348.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Abdel Nazer (5) S/. 18.60
(4) Marc Anthony
(3) Stefanini

Dividendos
Ganador (5) S/. 18.60
Place 1 (5) S/. 10.50
Place 2 (4) S/. 7.20
Exacta (5-4) S/. 73.80 ( 3,804 SOLES)
Trifecta (5-4-3) S/. 582.80 ( 2,964 SOLES)
Dupleta (6-5) S/. 8.20 DUPLETAI ( 8,698 SOLES)
Vale Triple (10-6-5) S/. 41.00 DUPLETA I ( 3,108 SOLES)
Favorito: (2)Chiflon

Mandiles: 5, 4, 3, 2, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Fernandez V., (3°) J R Valdivia, (4°) C. Ludeña, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Talaverano, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) F. Aburto, (4°) C. Gastañeta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) F. Aburto, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Thani, (3°) Doña Licha, (4°) Dos Marias, (5°) Los Eucaliptos, (6°) Doña Licha, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (U°) Haras San Pablo


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

10ª (1566)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Adele

2° Teutonica

3° Teatro Clasico

4° Trinity

5° Tequila Blue

6° Sacramento

7° Brennero

8° Sweet Caroline

9° Marilena

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Adele (Riyadian) 7a 55 M. Chuan J H Suarez B 894.00
1 Teutonica (Tibetano) 6a 50 E. Requejo C. Moncada 475.00
9 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 2 53 D. Timana C. Moncada 619.00
8 Trinity (Tomcito) 5a 50 J. Mauricio M. Casis 558.00
4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 487.00
10 Sacramento (Man Of Iron) 4a 54 J. Valdivia E. Hernandez 261.00
7 Brennero (Divine Park) 9a 53 J. Enriquez D. Prieto 849.00
11 Sweet Caroline (Lido Palace) 5a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 408.00
6 Marilena (Pegasus Wind) 6a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 2,172.00
3 Andrei (Pegasus Wind) 4a 17 50 A. Bendezu E. Pianezzi II. 64.00
Retiros: (2)Espiritudelbosque
Tiempo: 1.58.94 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Adele (5) S/. 16.80
(1) Teutonica
(9) Teatro Clasico

Dividendos
Ganador (5) S/. 16.80
Place 1 (5) S/. 7.80
Place 2 (1) S/. 20.70
Exacta (5-1) S/. 100.20 ( 4,408 soles)
Trifecta TRI PZO S/.1260.24 ( 2,136 SOLES)
Dupleta (5-5) S/. 19.10 DUPLETAJ ( 12,480 SOLES)
Vale Triple (6-5-5) S/. 58.80 VALE TRIPLEJ ( 4,836 SOLES)
Cuadruple ( 93,034 SOLES)
Favorito: (6)Marilena

Mandiles: 5, 1, 9, 8, 4, 10, 7, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Requejo, (3°) D Timana, (4°) J. Mauricio, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) Juan José Enriquez, (8°) E Tolentino, (9°) J. Avila, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) C. Moncada, (3°) C. Moncada, (4°) M. Casis, (5°) E. Pianezzi II., (6°) E. Hernandez, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Hardy Cross, (4°) La Quebrada, (5°) M B B, (6°) Ajedrez, (7°) El Mistiano, (8°) La Pampa, (9°) Jet Set, (U°) Cindy

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Santa Emilia, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Emilie Gerlinde Fojan, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

11ª (1567)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:45

1° Paso Roble

2° Silvana

3° Moore's Vision

4° Salvatore

5° Lya

6° El Mir

7° Easy Pegasus

8° Transylvania

9° El Cañita

10° Flor de Flores

11° Kimaya

12° Seaige

U° Annunaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Paso Roble (Privately Held) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 974.00
7 Silvana (Dominguin) 5a ¼ 56 E. Talaverano L. Fernandini 1,782.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a ½ cp 55 E. Oro L. Quimper 114.00
4 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 56 J. Carpio D. Prieto 121.00
2 Lya (High Pitched) 8a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 943.00
5 El Mir (Successful Appeal) 7a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 508.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 55 A. Espinoza D. Prieto 114.00
11 Transylvania (Man Of Iron) 6a 52 J. Avila J Bueno II 629.00
6 El Cañita (Unbridels King) 9a 56 C. Trujillo A Vasquez 379.00
10° 3 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 10¼ 51 S. Hernández W. Principe 81.00
11° 12 Kimaya (Tomcito) 7a 10½ 53 J. Cabezas D. Valdivia 42.00
12° 8 Seaige (Privately Held) 5a 11½ 53 A. Delgado C. Moncada 238.00
13 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 12¾ 53 J. Mauricio L. Fernandini 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Paso Roble (10) S/. 13.50
(7) Silvana
(1) Moore's Vision

Dividendos
Ganador (10) S/. 13.50
Place 1 (10) S/. 6.00
Place 2 (7) S/. 5.10
Exacta (10-7) S/. 30.00 ( 3,972 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.1085.60 ( 1,840 SOLES)
Dupleta (5-10)S/.38.40 DUPLETA K ( 13,085 SOLES)
Vale Triple (5-5-10)S/.261.80 VALE DE ORO (16,912 SOLES)
Favorito: (7)Silvana

Mandiles: 10, 7, 1, 4, 2, 5, 9, 11, 6, 3, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) E Oro, (4°) Jaime Carpio, (5°) Martín Chuan, (6°) A J Menendez, (7°) A. Espinoza, (8°) J. Avila, (9°) C. Trujillo C., (10°) S. Hernandez, (11°) Jaime Cabezas, (12°) A Delgado, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Fernandini, (3°) L. Quimper, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) J Bueno II, (9°) A Vasquez, (10°) W. Principe, (11°) D. Valdivia, (12°) C. Moncada, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Pancho Fierro, (3°) Ronald, (4°) Doña Dorita, (5°) La Pampa, (6°) Ehden, (7°) Amanecer, (8°) Panthers, (9°) Junior, (10°) Los Juanes, (11°) Chicho, (12°) Miss Emilita, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Agricola Chevalex, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Chevalex, (6°) Jhon T. L. Jones, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

12ª (1568)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:10

1° Nur Lubnan

2° Gocek

3° Parsifal

4° O Sole Mio

5° Cisalpina

6° Revange

7° Jordy

8° Rosa Victoria

9° El Crack

10° Tetobe

11° Dragon Magico

U° Dakota Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,232.00
6 Gocek (After Market) 10a ¾ cp 52 J. Avila L. Chuan 705.50
1 Parsifal (Freud) 11a 3 54 E. Oro L. Quimper 451.00
2 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a 56 J. Mauricio C Zevallos 682.50
3 Cisalpina (Lido Palace) 6a 4 54 S. Yancapallo A Arredondo 202.00
13 Revange (Pegasus Wind) 4a 55 C. Trujillo A Vasquez 1,282.00
5 Jordy (Timely Advice) 6a 5 56 Y. Pilares A Vasquez 824.00
8 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 53 J. Medina L. Chuan 446.00
7 El Crack (Unbridels King) 5a 55 L. Trece A. Dioses 392.00
10° 9 Tetobe (Pegasus Wind) 8a 9 55 H. Bocanegra F A Pastor 106.00
11° 4 Dragon Magico (Museeb) 6a 14¾ 51 A. Menéndez J Bueno II 304.00
12 Dakota Dad (Song Cycle) 4a Fp 49 S. Hernández C Zevallos 45.00
Retiros: (10)Unforgetable
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nur Lubnan (11) S/. 12.00
(6) Gocek
(1) Parsifal

Dividendos
Ganador (11) S/. 12.00
Place 1 (11) S/. 6.00
Place 2 (6) S/. 10.80
Exacta (11-6) S/. 29.20 ( 5,402 SOLES)
Cuatrifecta (11-6-1-2)S/.635.40 (2,154 SOLES)
Dupleta (10-11)S/.18.00 DUPLETON ( 31,788 SOLES)
Vale Triple (5-10-11)S/.203.80
Favorito: (11)Nur Lubnan

Mandiles: 11, 6, 1, 2, 3, 13, 5, 8, 7, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Avila, (3°) E Oro, (4°) J. Mauricio, (5°) S Yancapallo, (6°) C. Trujillo C., (7°) Y. Pilares M., (8°) J P Medina, (9°) L. Trece G., (10°) H. Bocanegra, (11°) A J Menendez, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) L. Quimper, (4°) C Zevallos, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) L. Chuan, (9°) A. Dioses, (10°) F A Pastor, (11°) J Bueno II, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Ehden, (2°) H. Santa Maria, (3°) Marcial, (4°) J K R, (5°) Los Patitos, (6°) Unicornio, (7°) Steelers, (8°) Lusitano, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Chabu, (11°) Castillo Vasco, (U°) J K R

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Oliver Racing Stables, (3°) Russell L. Reineman, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras San Pablo, (9°) Nino, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

13ª (1569)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Iafa

2° Rubicon

3° Lady Sunshine

4° Wash

5° Santa Elena

6° Timeo

7° Al Saud

8° La Tachi

9° Cashmere

10° Joy Cat

U° Scat Danny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iafa (Timely Advice) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 825.00
8 Rubicon (Timely Advice) 6a pz 54 J. Valdivia J. Arriagada 624.60
4 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 52 L. Taboada L. Quimper 1,371.00
12 Wash (Pegasus Wind) 8a 55 E. Arevalo A Vasquez 1,310.00
7 Santa Elena (Awesome Twist) 6a 56 S. Yancapallo D. Prieto 651.00
1 Timeo (Timely Advice) 6a 55 E. Talaverano E. Hernandez 1,713.00
9 Al Saud (Book the Band) 5a 7 55 J. Carrasco W. Principe 198.00
10 La Tachi (Pegasusbystorm) 5a 8 52 A. Menéndez J H Suarez B 1,914.00
6 Cashmere (Akarem) 5a 10 56 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 307.00
10° 3 Joy Cat (Minister's Joy) 5a 11¾ 55 J. Medina M. Casis 63.00
11 Scat Danny (Scat Daddy) 8a 12¾ 56 E. Conde C. Traverso II 250.00
Retiros: (5)Fulminadora
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iafa (2) S/. 24.60
(8) Rubicon
(4) Lady Sunshine

Dividendos
Ganador (2) S/. 24.60
Place 1 (2) S/. 9.00
Place 2 (8) S/. 16.50
Exacta (2-8) S/. 180.80 ( 13,972 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.4,754.56 (4,624 SOLES)
Dupleta (11-2) S/. 73.00
Vale Triple VALE DE ORO (10-11-2)S/.712.40
Cuadruple (5-10-11-2)S/.2,477.60 CUAD PLACE C (5-10-11-8)S/.991.00
Favorito: (10)La Tachi

Mandiles: 2, 8, 4, 12, 7, 1, 9, 10, 6, 3, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) L Taboada, (4°) Erick Arevalo A., (5°) S Yancapallo, (6°) E Talaverano, (7°) Juan Carrasco A., (8°) A J Menendez, (9°) P. Luna, (10°) J P Medina, (U°) Emmanuel Conde

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) L. Quimper, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) E. Hernandez, (7°) W. Principe, (8°) J H Suarez B, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) M. Casis, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Pasamayo, (2°) La Liebre, (3°) Sundown, (4°) Hamide, (5°) Tres de Oro, (6°) Los Andes, (7°) Bertha Matilde, (8°) Fosbequus, (9°) Ju - Ya, (10°) G - 9, (U°) Omnilife

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) C. L. San Isidro, (U°) Haras Paso Nevado