Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(959)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godlike

2° Virreynato

3° Bikala

4° Singit First

5° Fighting Falcon

6° Enrrabietada

7° Super Girl

8° Secuencia

9° Che Che Cole

10° Wild Arrow

11° Contrescarpe

U° Alliance Silver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Godlike (Meal Penalty) 8a 51 D. Lopez A. Dioses 237.00
4 Virreynato (Koko Mambo) 5a 2 55 M. Vilcarima Jorge Salas V. 218.00
1 Bikala (Minister's Joy) 7a 3 51 V. Ramirez J H Suarez B 126.00
2 Singit First (First Samurai) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,244.00
12 Fighting Falcon (Forestry) 5a 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 18.00
3 Enrrabietada (Eye on Jacob) 5a 56 P. Luna W. Principe 400.00
6 Super Girl (Meal Penalty) 5a 52 L. Salcedo E. Hernandez 896.00
13 Secuencia (Battle Ridge) 7a 5 55 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 339.00
10 Che Che Cole (Minister's Joy) 6a 52 V. Pari M. Casis 176.00
10° 5 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 55 A. Menéndez J. L. Salas 42.00
11° 9 Contrescarpe (Akarem) 5a 10¼ 56 N. Gavidia F. Aburto 168.00
8 Alliance Silver (Pegasus Wind) 5a 11¾ 56 L. Tapara C. Gastañeta 51.00
Retiros: (7)Morning Ice
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Godlike (11) S/. 36.60
(4) Virreynato
(1) Bikala

Dividendos
Ganador (11) S/. 36.60
Place 1 (11) S/. 14.40
Place 2 (4) S/. 15.60
Exacta (11-4) S/. 182.00 (S/.2,758 SOLES)
Trifecta POZO S/.794.14 (S/.1,346 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.21,455 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,932 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,504 SOLES)
Favorito: (2)Singit First

Mandiles: 11, 4, 1, 2, 12, 3, 6, 13, 10, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) M. Vilcarima, (3°) V.Ramirez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) D. Luque C., (6°) P. Luna, (7°) L Salcedo, (8°) Victor Fernandez V., (9°) J Pari, (10°) A J Menendez, (11°) N. Gavidia, (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) Jorge Salas V., (3°) J H Suarez B, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (10°) J. L. Salas, (11°) F. Aburto, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Unicornio, (3°) Nany, (4°) Couet, (5°) Jet Set, (6°) Keeneland, (7°) H & M, (8°) Los Naufragos, (9°) Michigan, (10°) Ramisa, (11°) Mercurio, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Rincon, (4°) Teneri, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(960)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bose

2° Brangelina

3° Black Dehere

4° Numitor

5° Seattle Bijou

6° Peluchin

7° Huracan Lolo

8° San Marco

9° Florcita

U° Strong Temper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bose (Dominguin) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 894.00
9 Brangelina (Brancusi) 6a 55 R. Rojas R. Salas 484.00
6 Black Dehere (Graydar) 5a 50 V. Pari H. Mena 127.00
2 Numitor (Land Of The Giants) 7a 51 L. Taboada J P Enríquez 501.00
4 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 10½ 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 245.00
10 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 11 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 377.00
7 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 11½ 49 L. Salcedo M. Casis 656.00
1 San Marco (Lido Palace) 7a 12¼ 54 S. Yancapallo A Arredondo 42.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 14¾ 55 J. Avila W. Principe 140.00
5 Strong Temper (Sharp Humor) 8a 17½ 53 P. Luna C. Moncada 121.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bose (8) S/. 8.70
(9) Brangelina
(6) Black Dehere

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.70
Place 1 (8) S/. 6.60
Place 2 (9) S/. 10.80
Exacta (8-9) S/. 24.20 (S/.2,286 SOLES)
Trifecta POZO S/.698.56 (S/.1,184 SOLES)
Dupleta ´A´ (11-8) S/. 43.50 DUPL ´B´ (S/.9,761 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.5,344 SOLES)
Favorito: (1)San Marco

Mandiles: 8, 9, 6, 2, 4, 10, 7, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) J Pari, (4°) L Taboada, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Victor Salazar, (7°) L Salcedo, (8°) S Yancapallo, (9°) J. Avila, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) R. Salas, (3°) H. Mena, (4°) J P Enríquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (8°) A Arredondo, (9°) W. Principe, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Couet, (2°) Siempre Boys, (3°) Todo Lo Sabe, (4°) La Martina, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Bellavista, (7°) Santa Isabel, (8°) Quaker State, (9°) Los Juanes, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Blackstone, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras firmamento, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Springland Farm


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(961)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Spitfire

2° Dubai Fort

2° Rey Rodrigo

4° Zar Gianluca

5° Lenin

6° Durant

U° Ikram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Spitfire (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Enriquez A Vasquez 115.00
1 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 672.00
3 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 56 I. Quispe L. Chuan 241.00
6 Zar Gianluca (Timely Advice) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 349.00
8 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 56 V. Fernandez Jorge Salas V. 1,089.80
5 Durant (Meal Penalty) 3a 17 56 A. Arias M. Casis 80.00
4 Ikram (Action This Day) 3a 18 56 A. Espinoza D. Prieto 9.00
Retiros: (7)El Huascar, (9)Muttoni
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Spitfire (2) S/. 49.20
(1) Dubai Fort, (3) Rey Rodrigo
Dividendos
Ganador (2) S/. 49.20
Place 1 (2) S/. 13.50
Place 2 (1) S/. 4.20
Place 3 (3) S/. 4.20
Exacta (2-3) S/. 53.40 (S/.2,444 SOLES) EXAC (2-1) S/. 44.80 (S/.2,444 SOLES)
Trifecta POZO S/.990.02 (S/.1,678 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-2) S/. 88.60 DUPL ´C´ (S/.8,796 SOLES)
Vale Triple ´A´ POZO S/.4,679.88 VALE ´C´ (S/.5,712 SOLES)
Favorito: (8)Lenin

Mandiles: 2, 1, 3, 6, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Salazar, (2°) I. Quispe P., (4°) J. Reyes M., (5°) Victor Fernandez V., (6°) Angelo Arias, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Jorge Salas V., (2°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Jorge Salas V., (6°) M. Casis, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Elimar, (2°) Unicornio, (2°) H. Santa Maria, (4°) Cateluca, (5°) Boucle, (6°) Patriots, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Destiny Oaks Of Ocala, (2°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Stud Manning & Cateluca, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(962)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fu Shen

2° Russian King

3° Chamako

4° Vasco Kid

5° Josmar

6° Tondero

7° Santiago Alberto

U° Drazen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fu Shen (Temple City) 4a 56 N. Guevara A Vasquez 966.00
10 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 D. Lopez L. Chuan 636.00
6 Chamako (Fletcher) 4a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 158.00
9 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 75.00
3 Josmar (Minister's Joy) 4a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 24.00
5 Tondero (Spin Master) 4a 52 L. Salcedo J. Toutin II 396.00
2 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 56 R. Rojas H. Diaz 694.00
4 Drazen (Fletcher) 4a 15¾ 56 A. Menéndez Jorge Salas V. 42.00
Retiros: (1)Escapulario, (7)Punta Lancheros
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fu Shen (8) S/. 6.60
(10) Russian King
(6) Chamako

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 5.70
Place 2 (10) S/. 5.70
Exacta (8-10) S/. 11.60 (S/.3,528 SOLES)
Trifecta (8-10-6) S/. 72.60 (S/.1,602 SOLES)
Dupleta ´C´ (2/1-7-8) S/. 44.60 DUPL ´D´ (S/.8,578 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,010 SOLES) VALE ´B´ (8-2-8) S/. 788.20
Cuadruple ´A´ POZO S/.8,557.36
Favorito: (3)Josmar

Mandiles: 8, 10, 6, 9, 3, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Victor Salazar, (4°) Juan José Enriquez, (5°) A. Espinoza, (6°) L Salcedo, (7°) R. Rojas, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) L. Chuan, (3°) Jorge Salas V., (4°) J P Enríquez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Toutin II, (7°) H. Diaz, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Chion Kong, (2°) Derecho & Ley, (3°) Myrna, (4°) Don George, (5°) M B B, (6°) H. El Chaparral, (7°) Ecos del Sur, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Rincon, (5°) C.L. Stud M.B.B., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Myrna


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(963)

Clásico (Cl) L
Pr. "Estados Unidos de Norteamerica"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Waymea

2° Vivo Enamorada

3° Archiduquesa

4° Reina del Nilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Waymea (Pegasusbystorm) 5a 58 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,197.98
4 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 4a 4 52.5 J. Enriquez Propietario 406.00
2 Archiduquesa (Archipenko) 6a 58 E. Arevalo Luis Olivares 211.00
1 Reina del Nilo (Privately Held) 6a 17¾ 58 R. Rojas Luis Olivares 271.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.10.41 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Waymea (3) S/. 3.60
(4) Vivo Enamorada
(2) Archiduquesa

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.60
Exacta (3-4) S/. 4.60 (S/.1,682 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-7-8/3) S/. 2.90 DUPL ´E´ (S/.4,813 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2/1-7-8/3) S/. 198.20 VALE ´E´ (S/.2,544 SOLES)
Favorito: (3)Waymea

Mandiles: 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Propietario, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares

Studs: (1°) Rava, (2°) Daniel Andres, (3°) H. Recoveco, (4°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) H. Rose Hill, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(964)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Fascinada

2° Linda Amalia

3° Fortnite

4° Willka Wara

5° Gorgo

6° La Chanty

7° Charanga

8° Asira

9° Jubilee

10° Sweet Magnolia

11° Morning Star

U° Felicia Mae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Fascinada (Grand Reward) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 975.00
4 Linda Amalia (Westow) 3a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 133.00
7 Fortnite (Koko Mambo) 3a 54 A. Menéndez A. Vargas 139.00
6 Willka Wara (Southdale) 3a 54 M. Arenas L. Quimper 806.00
10 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 252.00
9 La Chanty (Westow) 3a 10¼ 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 9.00
11 Charanga (Go To The Sun) 3a 10¾ 54 A. Arias J. R. Quispe 175.00
1 Asira (Akarem) 3a 11 54 J. Medina L. Chuan 15.00
5 Jubilee (Jet Black) 3a 12 54 J. Carrasco G Julca 12.00
10° 2 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 19½ 54 V. Salazar J. M. Umbert 380.00
11° 12 Morning Star (Go To The Sun) 3a 24 54 I. Quispe A Vasquez 42.00
8 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a Fp 54 J. Valdivia Luis Olivares 188.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Fascinada (3) S/. 6.90
(4) Linda Amalia
(7) Fortnite

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90
Place 1 (3) S/. 5.10
Place 2 (4) S/. 8.40
Exacta (3-4) S/. 74.60 (S/.1,698 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 171.60 (S/.582 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-3) S/. 4.30 DUPL ´F´ (S/.7,237 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-8/3/3) S/. 15.40 VALE ´F´ (S/.3,522 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.48,256 SOLES)
Favorito: (9)La Chanty

Mandiles: 3, 4, 7, 6, 10, 9, 11, 1, 5, 2, 12, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) A J Menendez, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) A. Espinoza, (7°) Angelo Arias, (8°) J P Medina, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Victor Salazar, (11°) I. Quispe P., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Jorge Salas V., (3°) A. Vargas, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J. R. Quispe, (8°) L. Chuan, (9°) G Julca, (10°) J. M. Umbert, (11°) A Vasquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Doble Siete, (3°) Pedro Solari, (4°) San Genaro, (5°) Jet Set, (6°) M B B, (7°) R. Q. G., (8°) Derecho & Ley, (9°) Johanna 17, (10°) Mentor, (11°) Unicornio, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) C.L. Stud M.B.B., (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(965)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Temistocles

2° Hilandera

3° Srta Valentina

4° Kader

5° Sun Shiner

6° Brother Wolf

7° Mr. Humberto

8° Delta Boy

9° Pagador

10° Cherry Blossom

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Temistocles (Tomcito) 8a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 611.60
7 Hilandera (Pegasus Wind) 7a ½ cb 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 111.00
12 Srta Valentina (Museeb) 7a ¼ 56 A. Arias R. Salas 233.00
4 Kader (Langfuhr) 8a ½ cp 54 I. Quispe L. Chuan 283.00
5 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a ¾ cp 54 J. Reyes E. Pianezzi II. 105.00
8 Brother Wolf (Southdale) 6a 1 56 E. Arevalo A Vasquez 1,157.20
9 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 56 Z. Gabriel N. Valdivia 164.00
11 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 54 N. Gavidia F. Aburto 57.00
2 Pagador (Pegasus Wind) 5a 4 51 V. Pari H. Mena 714.00
10° 10 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 56 S. Hernández Luis Olivares 175.00
3 Portada (Apprentice) 6a 52 V. Ramirez S. Arias 153.00
Retiros: (1)Con Viento a Favor
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Temistocles (6) S/. 13.50
(7) Hilandera
(12) Srta Valentina

Dividendos
Ganador (6) S/. 13.50
Place 1 (6) S/. 7.20
Place 2 (7) S/. 23.40
Exacta (6-7) S/. 90.86 (S/.2,202 SOLES)
Trifecta POZO S/.455.48 (S/.772 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-6) S/. 11.60 DUPL ´G´ (S/.9,625 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.12,244 SOLES) VALE ´E´ (3-3-6) S/. 21.60
Favorito: (8)Brother Wolf

Mandiles: 6, 7, 12, 4, 5, 8, 9, 11, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Angelo Arias, (4°) I. Quispe P., (5°) J. Reyes M., (6°) Erick Arevalo A., (7°) Z Gabriel, (8°) N. Gavidia, (9°) J Pari, (10°) S. Hernandez, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) L. Chuan, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A Vasquez, (7°) N. Valdivia, (8°) F. Aburto, (9°) H. Mena, (10°) Luis Olivares, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Couet, (2°) Jet Set, (3°) Antares, (4°) H. Santa Maria, (5°) El 58, (6°) Unicornio, (7°) Los Manuel's, (8°) Mercurio, (9°) Arantxa, (10°) H. Recoveco, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras triton, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Barlovento, (7°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (8°) Haras La Qallana, (9°) Nino, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(966)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Publioescipion

2° Reny Star

3° Indio Dakota

4° Aliento

5° Kasparov

6° Colorin Colorado

7° Rojito

8° Sacramento

9° Luchales

U° Perplejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Publioescipion (Museeb) 8a 53 A. Menéndez P. Salcedo 190.00
1 Reny Star (Brancusi) 6a ¼ 54 I. Quispe H. Diaz 220.00
7 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a ¾ cp 52 J. Millares J P Enríquez 261.00
6 Aliento (Go To The Sun) 5a 2 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 135.00
8 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,073.20
3 Colorin Colorado (Rochetau) 12a 55 J. Valdivia N. Valdivia 247.00
2 Rojito (Privately Held) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 644.00
4 Sacramento (Man Of Iron) 5a 48 L. Salcedo H. Mena 72.00
10 Luchales (Land Of The Giants) 7a 53 D. Lopez N. Valdivia 480.00
5 Perplejo (Six Bits) 7a 50 P. Luna D. Valdivia 153.00
Retiros: (9)Danielillo
Tiempo: 1.20.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Publioescipion (11) S/. 40.50
(1) Reny Star
(7) Indio Dakota

Dividendos
Ganador (11) S/. 40.50
Place 1 (11) S/. 27.00
Place 2 (1) S/. 12.90
Exacta (11-1) S/. 223.40 (S/.2,032 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.529.82 (S/.898 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-11) S/. 114.50 DUPLETON (S/.19,814 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-6-11) S/. 2077.80
Favorito: (8)Kasparov

Mandiles: 11, 1, 7, 6, 8, 3, 2, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) I. Quispe P., (3°) J Millares, (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) Juan José Enriquez, (8°) L Salcedo, (9°) D. Lopez Jr, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) H. Diaz, (3°) J P Enríquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) N. Valdivia, (7°) J P Enríquez, (8°) H. Mena, (9°) N. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Don Rody, (2°) Plus Ultra, (3°) La Martina, (4°) Estrella Solitaria, (5°) Soribel, (6°) Always Winner, (7°) La Martina, (8°) Romisa, (9°) Pescaza, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Chenaut, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Piromix


Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Julio del 2019

(967)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godsbig Winner

2° Calchaqui

3° Dragon Magico

4° Godschamp

5° Sueño Celeste

6° Alia

7° Intratable

8° Super Exit

U° Sunday Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 56 J. Avila A. Dioses 1,555.00
11 Calchaqui (Pechito) 5a ½ pz 51 V. Pari D. Prieto 742.00
8 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 D. Lopez G. Cueva 921.00
9 Godschamp (Philosophy) 7a 56 I. Quispe A. Dioses 1,792.00
4 Sueño Celeste (Twisting Road) 7a 55 F. Villa L. Polo 396.00
6 Alia (Admiral's Cruise) 8a 4 51 L. Salcedo F A Pastor 708.00
7 Intratable (Unbridels King) 8a 55 J. Vargas A. Vargas 236.00
2 Super Exit (Awesome Twist) 6a 56 N. Guevara A Vasquez 987.00
5 Sunday Kiss (Museeb) 5a 25 55 Z. Gabriel N. Valdivia 30.00
Retiros: (1)Azulado, (3)Lord Prince
Tiempo: 1.00.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Godsbig Winner (10) S/. 10.50
(11) Calchaqui
(8) Dragon Magico

Dividendos
Ganador (10) S/. 10.50
Place 1 (10) S/. 8.10
Place 2 (11) S/. 7.20
Exacta (10-11) S/. 43.40 (S/.19,814 SOLES)
Cuatrifecta PENT (10-11-8-9-4) S/. 1434.20 (S/.2,241 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-10) S/. 155.20
Vale Triple VALE DE ORO (6-11-10) S/. 2407.60
Cuadruple ´B´ (3-6-11-10) S/. 1498.40
Favorito: (10)Godsbig Winner

Mandiles: 10, 11, 8, 9, 4, 6, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) J Pari, (3°) D. Lopez Jr, (4°) I. Quispe P., (5°) F Villa, (6°) L Salcedo, (7°) Jair Vargas, (8°) N Guevara, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) D. Prieto, (3°) G. Cueva, (4°) A. Dioses, (5°) L. Polo, (6°) F A Pastor, (7°) A. Vargas, (8°) A Vasquez, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Trece, (2°) Forza Azurra, (3°) Poker De Ases, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Polo Rocca, (6°) Chabu, (7°) S.B.P., (8°) Unicornio, (U°) DOT

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Pacayal, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana