Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(760)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Silfo

2° El Hombre

3° Muhammad Ali

4° Modus Operandi

5° Dream Theater

6° Jack the Ripper

7° Audemars

8° Grano

U° Hilton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Silfo (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 43.00
3 El Hombre (Man Of Iron) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 71.00
10 Muhammad Ali (Farushenko) 4a 3 56 C. Herrera A Vasquez 1,050.00
4 Modus Operandi (Endorsement) 4a 52 V. Ramirez D. Valdivia 9.00
8 Dream Theater (Soldat) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 16.00
6 Jack the Ripper (Yazamaan) 4a 56 I. Quispe J. M. Umbert 158.00
7 Audemars (Yazamaan) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 112.00
2 Grano (Grand Canyon Way) 4a 10 56 A. Menéndez M. Casis 68.00
11 Hilton (Cristiano) 4a 15¼ 56 J. Millares J P Enríquez 22.00
Retiros: (1)Ikram, (9)Snow Champ
Tiempo: 2.03.65 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Silfo (5) S/. 53.20
(3) El Hombre
(10) Muhammad Ali
Dividendos
Ganador (5) S/. 53.20
Place 1 (5) S/. 18.20
Place 2 (3) S/. 6.60
Exacta 5-3 S/. 495.40 (S/. 2,252 SOLES)
Trifecta (PZO 791.78) (S/. 1,342 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,965 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,908 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 18,728 SOLES)
Favorito: (10)Muhammad Ali

Mandiles: 5, 3, 10, 4, 8, 6, 7, 2, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. J. Herrera G., (4°) V.Ramirez, (5°) Maximo Chilo, (6°) I. Quispe P., (7°) C. Trujillo C., (8°) A J Menendez, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) D. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. M. Umbert, (7°) A.Morales, (8°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Paracas, (2°) Del Mar, (3°) Harem, (4°) Chicho, (5°) El 58, (6°) Cheval, (7°) Starbucks, (8°) Ocala, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Rick Sutherland, (6°) Emilio Van Oordt Parodi, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(761)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° Illika

3° Judas Priest

4° Manzanares

5° Sharum

6° Sydnara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Singit First (First Samurai) 7a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 165.00
4 Illika (Eye on Jacob) 5a 1 53 V. Ramirez M. Aburto 267.00
2 Judas Priest (Forty Tales) 4a 56 M. Mena G. Cueva 292.00
5 Manzanares (Land Of The Giants) 7a 54 R. Melgarejo A Vasquez 236.00
6 Sharum (Endorsement) 4a 60 C. Trujillo J. Salas 642.00
1 Sydnara (Singe The Turf) 5a 52 J. Mauricio C. Gastañeta 175.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Singit First (3) S/. 15.80
(4) Illika
(2) Judas Priest
Dividendos
Ganador (3) S/. 15.80
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (4) S/. 8.00
Exacta (3-4) S/. 54.00 (S/. 2,050 SOLES)
Trifecta 3-4-2 S/. 192.60 (S/. 1,306 SOLES)
Dupleta ´A´ 5-3 S/. 101.90 DPTN ´A´ (S/. 8,992 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 5,764 SOLES)
Favorito: (3)Singit First

Mandiles: 3, 4, 2, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) V.Ramirez, (3°) R Mena, (4°) R Melgarejo, (5°) C. Trujillo C., (6°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Aburto, (3°) G. Cueva, (4°) A Vasquez, (5°) J. Salas, (6°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Couet, (2°) C.B.A., (3°) Aurora, (4°) Marmaon, (5°) Unicornio, (6°) Ormuz

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Quebrada, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(762)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° Kansai

2° Monterosso

3° Glenlivet

4° Creb

5° Zion

6° Frankzapa

7° Droopy Devil

U° Jail House Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kansai (Polytechnicien) 4a 56 N. Guevara A Vasquez 334.00
8 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 124.00
1 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 496.00
7 Creb (Most Improved) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 459.00
9 Zion (Preachintothedevil) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 574.00
3 Frankzapa (Forty Tales) 4a 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 15.00
2 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 12¼ 52 D. Balboa A Arredondo 13.00
5 Jail House Rock (Spin Master) 4a 13½ 56 E. Supa M. Casis 23.00
Retiros: (4)Colonel Trump
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kansai (6) S/. 9.00
(8) Monterosso
(1) Glenlivet
Dividendos
Ganador (6) S/. 9.00
Place 1 (6) S/. 7.20
Place 2 (8) S/. 11.40
Exacta 6-8 S/. 101.40 (S/. 1,998 SOLES)
Trifecta (PZO 1,065.54) (S/. 1,806 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-6 S/. 106.80 DUPL ´B´ (S/. 9,997 SOLES)
Vale Triple ´A´ 5-3-6 S/. 2895.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,976 SOLES)
Favorito: (2)Droopy Devil

Mandiles: 6, 8, 1, 7, 9, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) V.Ramirez, (7°) D Balboa, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) W. Principe, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Arredondo, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Okinawa, (2°) Sangiovese, (3°) Futuro, (4°) Santa Marina, (5°) El Pinguino, (6°) El Tambo, (7°) La Pampa, (U°) The Six

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Paolo Guerrero


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(763)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° By The Way

2° Eleven

3° Vampirina

4° Dubai

5° Sweet Fantasy

6° Gran Revancha

7° La Antiquilla

8° Mahala

9° Miel de Maple

10° Bratislava

11° Mi Negrita

U° Alheli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 By The Way (Flanders Fields) 3a 54 R. Rojas C. Traverso II 254.00
7 Eleven (Skyway) 3a ¾ cp 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 185.00
6 Vampirina (Timely Advice) 3a 54 J. Motaban C. Moncada 318.00
13 Dubai (Bradock) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 405.00
9 Sweet Fantasy (Kung Fu Mambo) 3a 54 A. Menéndez Rómulo R. Herrera V. 454.00
8 Gran Revancha (Gautier) 3a 6 54 I. Quispe L. Hammond 291.00
2 La Antiquilla (Power World) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 806.00
1 Mahala (Spin Master) 3a 54 C. Trujillo J. L. Salas 173.00
4 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 12¼ 55 E. Talaverano A.Morales 546.80
10° 3 Bratislava (Flanders Fields) 3a 12½ 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 8.00
11° 11 Mi Negrita (Al Qasr) 3a 14¾ 54 T. Ricsi G. Cueva 12.00
12 Alheli (The Ferryman) 3a 21¼ 54 J. Mauricio H. Mena 43.00
Retiros: (10)Happy Dancer
Tiempo: 1.51.32 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) By The Way (5) S/. 20.20
(7) Eleven
(6) Vampirina
Dividendos
Ganador (5) S/. 20.20
Place 1 (5) S/. 13.60
Place 2 (7) S/. 11.60
Exacta 5-7 S/. 180.20 (S/. 3,004 SOLES)
Trifecta (PZO 702.10) (S/. 1,190 SOLES)
Dupleta ´B´ 6-5 S/. 63.20 DPTN ´B´ (S/. 9,784 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-6-5 S/. 566.60 VALE ´C´ (S/. 3,828 SOLES)
Cuadruple (PZO ´A´ 12,297.37)
Favorito: (3)Bratislava

Mandiles: 5, 7, 6, 13, 9, 8, 2, 1, 4, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) J Motaban, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A J Menendez, (6°) I. Quispe P., (7°) C. J. Herrera G., (8°) C. Trujillo C., (9°) E Talaverano, (10°) V.Ramirez, (11°) T. Ricsi Z., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Moncada, (4°) J. Salas, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) L. Hammond, (7°) Luis Olivares, (8°) J. L. Salas, (9°) A.Morales, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) G. Cueva, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Fortunata, (2°) Estrella Solitaria, (3°) Miss Emilita, (4°) Myrna, (5°) Doña Licha, (6°) Los Tintos, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Unicornio, (9°) Sol Y Luna, (10°) Dos De Mayo, (11°) Aitana, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Juan Pazos, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Embrujo, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(764)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ocean King

2° Nakatomi

3° Poll Tax

4° Lagavulin

5° Pagador

6° Rubia Fina

7° Sabatico

8° Punta Lancheros

9° Lubicon Au

U° Siempre Top


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5a Ocean King (Dominguin) 5a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
9 Nakatomi (Luhuk) 9a ¼ 54 E. Arevalo P. Salcedo 157.00
10 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 56 N. Guevara V. Espinoza 172.00
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 55 A. Menéndez E. Hernandez 14.00
1 Pagador (Pegasus Wind) 6a 53 E. Tolentino H. Mena 86.00
7 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 56 E. Requejo A. Vargas 53.00
3 Sabatico (Singe The Turf) 6a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 25.00
4 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 54 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 18.00
5 Lubicon Au (Domingo) 5a 51 M. Mena J. Suárez Villarroel 967.00
8 Siempre Top (Forestry) 6a 9 55 I. Ventocilla H. Mena 31.00
Retiros: (2)RZR
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5a) Ocean King (5) S/. 2.20
(9) Nakatomi
(10) Poll Tax
Dividendos
Ganador (5) S/. 2.20
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta 5-9 S/. 8.20 (S/. 2,296 SOLES)
Trifecta 5-9-10 S/. 13.20 (S/. 1,514 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5/(2-5) S/. 33.20 DUPL ´C´ (S/. 8,449 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 6-5-5 S/. 242.00 VALE ´D´ (S/. 2,920 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 43,332 SOLES)
Favorito: (5a)Ocean King

Mandiles: 5a, 9, 10, 6, 1, 7, 3, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) N Guevara, (4°) A J Menendez, (5°) E Tolentino, (6°) E Requejo, (7°) J. Mauricio, (8°) A. Sanchez T., (9°) R Mena, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) V. Espinoza, (4°) E. Hernandez, (5°) H. Mena, (6°) A. Vargas, (7°) C. Gastañeta, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Couet, (2°) Santa Fe, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Arantxa, (6°) Papilala, (7°) Ormuz, (8°) La Ermita, (9°) Couet, (U°) Junior

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Nino, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L.A. Castañeta A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(765)

Clásico (Cl)
Pr. "Eduardo Escribens Correa - Estudie Su Polla"
Handicap para yeguas (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Birdie Queen

2° Esperanza Blanca

3° Ola Perfecta

4° Mujer Divina

5° Run's Happy

6° Sheimi

7° I Have A Dream

8° Misteriosa Lady

9° Dolce Isa

10° Carta Secreta

11° Matrioshka

12° Bay Cat

U° La Fascinada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9a Birdie Queen (First Samurai) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
8 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 54 C. Trujillo A.Morales 320.00
2 Ola Perfecta (Koko Mambo) 4a 57 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 471.00
3 Mujer Divina (Bradock) 5a 57 V. Salazar J. Salas 421.00
9 Run's Happy (Museeb) 4a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 309.00
1 Sheimi (Stay Thirsty) 5a 58 E. Talaverano A.Morales 454.00
6 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 8 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 235.00
7a Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 4a 54 J. Reyes V. Espinoza 0.00
4 Dolce Isa (Paynter) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 278.00
10° 11 Carta Secreta (Minister's Joy) 6a 10 52 A. Arias L. Quimper 97.00
11° 5 Matrioshka (Yazamaan) 4a 10¼ 55 C. Herrera Luis Olivares 168.00
12° 10 Bay Cat (Hurricane Cat) 6a 14¼ 56 R. Rojas Luis Olivares 164.00
7 La Fascinada (Grand Reward) 4a 15¼ 52 J. Motaban V. Espinoza 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.71 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9a) Birdie Queen (9) S/. 14.20
(8) Esperanza Blanca
(2) Ola Perfecta
Dividendos
Ganador (9) S/. 14.20
Place 1 (9) S/. 6.40
Place 2 (8) S/. 9.20
Exacta 9-8 S/. 64.60 (S/. 2,846 SOLES)
Trifecta 9-8-2 S/. 532.00 (S/. 902 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-5)/9 S/. 8.30 DUPL ´D´ (S/. 7,406 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-5-9 S/. 161.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,416 SOLES)
Favorito: (9a)Birdie Queen

Mandiles: 9a, 8, 2, 3, 9, 1, 6, 7a, 4, 11, 5, 10, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) E Talaverano, (7°) F Villa, (8°) J. Reyes M., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Angelo Arias, (11°) C. J. Herrera G., (12°) R. Rojas, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Quimper, (11°) Luis Olivares, (12°) Luis Olivares, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Couet, (2°) El Castillo, (3°) Altamar, (4°) Myrna, (5°) Couet, (6°) Starbucks, (7°) El Primo, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Ehden, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) Mafechin, (12°) H. Recoveco, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) H. Calumet, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Fedai kahraman, (9°) Dr. E.C. Hart, (10°) Haras El Embrujo, (11°) C.L. Samir Abudayeh, (12°) Haras Melincue, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(766)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Katinka

1° Mancora Girl

3° Corelli

4° Strawberry

5° Little Red

6° Yura

7° Felicia Mae

8° La Española

9° Flor De Ilusion

U° Pepa Lu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Katinka (Southdale) 4a 54 C. Trujillo V. Espinoza 641.00
10 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a Emp 54 M. Chuan G. Cueva 694.00
6 Corelli (Haendel) 4a 54 C. Herrera J Bueno II 165.00
2 Strawberry (Brancusi) 4a 2 50 M. Mena G. Cueva 182.00
9 Little Red (Lido Palace) 4a 6 50 D. Balboa A Arredondo 59.00
7 Yura (Southdale) 4a 54 E. Arevalo N. Valdivia 433.00
1 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 7 54 L. Trece L. Fernandini 61.00
3 La Española (Brancusi) 4a 9 54 J. Motaban P. Salcedo 76.00
4 Flor De Ilusion (Alado) 4a 54 N. Guevara D. Valdivia 13.00
5 Pepa Lu (Eye on Jacob) 4a 13¼ 54 L. Taboada J. Suárez Villarroel 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Katinka, (10) Mancora Girl (8) S/. 2.60 (10) S/.2.40
(6) Corelli
Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60 (10) S/.2.40
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (10) S/. 3.00
Exacta 8-10 S/. 8.40 (S/. 2,482 SOLES) EXAC 10-8 S/. 7.20 (S/. 2,482 SOLES)
Trifecta 8-10-6 S/.22.80 (S/. 1,350 SOLES) TRIF 10-8-6 S/. 15.00 (S/. 1,350 SOLES)
Dupleta ´D´ 9-8 S/. 9.30 DUPL ´D´ 9-10 S/. 10.80 DPTN ´C´ (S/. 21,382 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5/9/(8-10) S/. 18.00
Nota Empate por el 1er. puesto entre el (8) KATINKA y el (10) MANCORA GIRL
Favorito: (5)Pepa Lu

Mandiles: 8, 10, 6, 2, 9, 7, 1, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (1°) Martín Chuan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R Mena, (5°) D Balboa, (6°) Erick Arevalo A., (7°) L. Trece G., (8°) J Motaban, (9°) N Guevara, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (1°) G. Cueva, (3°) J Bueno II, (4°) G. Cueva, (5°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo, (9°) D. Valdivia, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (1°) Futuro, (3°) Gabriella, (4°) Aurora, (5°) La Pampa, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Streuli Seguros, (8°) Los Juanes, (9°) Piromix, (U°) Los Pepes

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (1°) Gianpiero Leoncini Leon, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Piromix, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(767)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Twisted Sister

2° La Pecora Nera

3° Please.

4° Anjana

5° Zubia

6° Jan Thiel

7° Nicky Boo

8° Serenity Queen

9° Julia

10° Forza Toscana

11° Princesa Persa

12° Deanna Troi

U° La Iberica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11a Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 50 M. Mena G. Cueva 0.00
11 La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a 50 H. Ortega G. Cueva 761.60
1 Please. (Preachintothedevil) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 248.00
2 Anjana (Yazamaan) 4a 54 A. Espinoza Luis Olivares 95.00
6 Zubia (Singe The Turf) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 491.00
3 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 54 H. Bocanegra G. Cueva 78.00
9 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 11¾ 54 R. Ramos A Arredondo 130.00
4 Serenity Queen (Orb) 4a 12¼ 54 J. Enriquez V. Espinoza 133.00
5 Julia (Yazamaan) 4a 13½ 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 135.00
10° 7 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 17 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 457.00
11° 3a Princesa Persa (Yazamaan) 4a 17¾ 50 V. Ramirez G. Cueva 0.00
12° 10 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 21½ 54 E. Tolentino J H Suarez B 277.60
8 La Iberica (Minister's Joy) 4a 22 54 R. Rojas Luis Olivares 1,785.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.22 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11a) Twisted Sister (11) S/. 8.80
(11) La Pecora Nera
(1) Please.
Dividendos
Ganador (11) S/. 8.80
Place 1 (11) S/. 7.40
Exacta 11-1 S/. 101.40 (S/. 7,076 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,572.40) (S/. 4,360 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 8-11 S/. 10.60 DPTN ´C´ 10-11 S/. 9.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 9/(8-10)/11 S/. 134.80
Cuadruple ´B´ 5-9-8-11 S/. 90.40 CUAD ´B´ PLC 5-9-8-1 S/. 88.20
Favorito: (3a)Princesa Persa

Mandiles: 11a, 11, 1, 2, 6, 3, 9, 4, 5, 7, 3a, 10, 8

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) H Ortega, (3°) Mariano Arenas, (4°) A. Espinoza, (5°) Martín Chuan, (6°) H. Bocanegra, (7°) R. Ramos, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Raul Diaz T., (10°) C. Trujillo C., (11°) V.Ramirez, (12°) E Tolentino, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) G. Cueva, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) A Arredondo, (8°) V. Espinoza, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) G. Cueva, (12°) J H Suarez B, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) La Pampa, (4°) El Herraje, (5°) Los Caperos, (6°) Piero Armando, (7°) El Pinguino, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Ju - Ya, (10°) Altamar, (11°) Piero Armando, (12°) Masglas, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa