Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
1ª (1582)
Handicap (Hd) Pr. "Tenue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $720.000
|
|
|
CLP $500.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $70.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to
|
|
1° Black Ache
2° Sos Unico
3° Picharin
4° Bolero de Ravel
5° Tio Miguel
6° O'Gangaceiro
7° Es Educadita
8° No Mercy
U° Dilucion
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Black Ache (Bacoma) |
3a |
398k |
|
55 |
O. Mella |
Wilfredo Mancilla D. |
7.9 |
2° |
7 |
Sos Unico (Fils Unique) |
4a |
414k |
6 |
55 |
R. Hoppe |
Luis Azócar |
6.4 |
3° |
1 |
Picharin (Ithaki) |
4a |
458k |
7½ |
55 |
I. Barrera |
Luis Azócar |
4 |
4° |
10 |
Bolero de Ravel (Barkerville) |
6a |
420k |
7½ |
55 |
J. Lavín |
Hugo Pozo V. |
29.1 |
5° |
8 |
Tio Miguel (Dushyantor) |
4a |
457k |
8 |
56 |
G. Azócar |
Roberto Lorca |
4 |
6° |
5 |
O'Gangaceiro (Winning II) |
7a |
448k |
8¼ |
55 |
P. Torres |
Juan R. Bernal C. |
28.7 |
7° |
4 |
Es Educadita (Hidden Source) |
6a |
416k |
10 |
55 |
B. Mora |
Nelson Norambuena B. |
17.9 |
8° |
6 |
No Mercy (Dushyantor) |
4a |
437k |
21½ |
56 |
J. Torres |
Luis Machulas G. |
4.4 |
U° |
3 |
Dilucion (Nawel) |
4a |
440k |
28¾ |
56 |
L. Mena |
Luis Machulas G. |
3.2 |
Retiros: (9)Zorrito Veloz
Tiempo: 1.06.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Black Ache |
7.90 |
4.20 |
|
(7) Sos Unico |
|
3.60 |
|
(1) Picharin |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
7.90 |
Exacta |
8.950 |
Quinela |
3.290 |
Trifecta |
53.020 |
Superfecta |
558.390 |
Enganche |
1.350 |
Favorito: (3)Dilucion
Mandiles: 2, 7, 1, 10, 8, 5, 4, 6, 3
Jinetes: (1°) Oscar Mella R., (2°) Ricardo Hoppe, (3°) Ignacio Barrera B., (4°) Jonathan Lavín, (5°) Guillermo Azócar, (6°) Patricio Torres H., (7°) Benito Mora, (8°) Juan Torres, (U°) Luis Mena
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Azócar, (3°) Luis Azócar, (4°) Hugo Pozo V., (5°) Roberto Lorca, (6°) Juan R. Bernal C., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) Chungara, (2°) Raimundo, (3°) Los Cuñados, (4°) Don Memo, (5°) La Bertita, (6°) Mi Cotin, (7°) Don Lalo, (8°) Luis Machulas G., (U°) Felipe Y Nicolás
Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras La Laguna, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Cordillera
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
2ª (1583)
Condicional (Cd) Pr. "Trinchera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.700.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to
|
|
1° Heparina
2° Miss Vania
3° Tira Pinta
4° Blinkers
5° La Chely
6° Lucha Horacia
7° Guapeando
U° Silvana Ya Llego
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Heparina (Dublin) |
2a |
423k |
|
54 |
W. Vargas |
Jorge León S. |
4.2 |
2° |
5 |
Miss Vania (Stuka) |
2a |
436k |
13¾ |
54 |
O. Mella |
Carlos Norambuena B. |
7.6 |
3° |
7 |
Tira Pinta (Single Dawn) |
2a |
438k |
16½ |
54 |
J. Sarmiento |
Eleodoro López |
38.6 |
4° |
3 |
Blinkers (Mediterranean) |
2a |
400k |
17¾ |
54 |
R. Hoppe |
Francisco Saavedra C. |
8 |
5° |
2 |
La Chely (Falling) |
2a |
453k |
19 |
54 |
L. Araujo |
Héctor Espinoza N. |
5.2 |
6° |
4 |
Lucha Horacia (Kappa King) |
2a |
465k |
22 |
54 |
L. Mena |
Luis Machulas G. |
1.6 |
7° |
6 |
Guapeando (Rainbow Dancer) |
2a |
412k |
26¼ |
54 |
N. García |
Roberto Lorca |
20.9 |
U° |
1 |
Silvana Ya Llego (Winning II) |
2a |
402k |
26¼ |
54 |
B. Mora |
Nelson Norambuena B. |
12.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Heparina |
4.20 |
2.10 |
|
(5) Miss Vania |
|
2.70 |
|
(7) Tira Pinta |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
5.220 |
Quinela |
2.500 |
Trifecta |
212.570 |
Superfecta |
602.320 |
Enganche |
8.350 |
Favorito: (4)Lucha Horacia
Mandiles: 8, 5, 7, 3, 2, 4, 6, 1
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Oscar Mella R., (3°) Julio Sarmiento B., (4°) Ricardo Hoppe, (5°) Luis Araujo, (6°) Luis Mena, (7°) Nicolás García, (U°) Benito Mora
Preparadores: (1°) Jorge León S., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Eleodoro López, (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Luis Machulas G., (7°) Roberto Lorca, (U°) Nelson Norambuena B.
Studs: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Angela Alejandra, (3°) Fritzi, (4°) Francisco Saavedra C., (5°) El Gallito, (6°) La Peninsula, (7°) Agrícola El Porvenir, (U°) Mar Y Sol
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras El Porvenir, (U°) Haras Mar y Sol
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
3ª (1584)
Handicap (Hd) Pr. "Toblerone"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1500m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $864.000
|
|
|
CLP $600.000 al 1ro - CLP $144.000 al 2do - CLP $84.000 al 3ro - CLP $36.000 al 4to
|
|
1° Zucarello
2° Savater
3° Gran Pascuala
4° Fabri
5° Sikura
U° Costa Amalfitana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Zucarello (Básico) |
4a |
468k |
|
56 |
W. Vargas |
Luis Soto H. |
2.2 |
2° |
7 |
Savater (Jeune Homme) |
6a |
475k |
1½ |
50 |
I. Barrera |
Nelson Norambuena B. |
8.1 |
3° |
2 |
Gran Pascuala (Columbus Day) |
5a |
457k |
4¾ |
54 |
J. Sarmiento |
Julio Mellado F. |
4.2 |
4° |
3 |
Fabri (Faaz) |
5a |
445k |
4¾ |
56 |
L. Mena |
Luis Machulas G. |
4.6 |
5° |
5 |
Sikura (Lake Erie) |
5a |
494k |
5¼ |
54 |
B. Mora |
Nelson Norambuena B. |
3 |
U° |
1 |
Costa Amalfitana (Slewsville) |
6a |
482k |
12¼ |
50 |
C. Soto |
Nelson Bustos |
15.4 |
Retiros: (4)Miss Holiday
Tiempo: 1.35.02 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Zucarello |
2.20 |
1.60 |
|
(7) Savater |
|
2.50 |
|
(2) Gran Pascuala |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
2.620 |
Quinela |
1.750 |
Trifecta |
12.670 |
Superfecta |
17.980 |
Triple 1º Lugar |
233 vales $14.660 |
Triple 2º Lugar |
46 vales $18.510 |
Favorito: (6)Zucarello
Mandiles: 6, 7, 2, 3, 5, 1
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Ignacio Barrera B., (3°) Julio Sarmiento B., (4°) Luis Mena, (5°) Benito Mora, (U°) Camila Soto
Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Julio Mellado F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Nelson Norambuena B., (U°) Nelson Bustos
Studs: (1°) Last Feu, (2°) Warenchi, (3°) Julio Mellado F., (4°) Felipe Y Nicolás, (5°) Don Lalo, (U°) Bustos M., Nelson
Criadores: (1°) Haras Last Feu, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Martino
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
4ª (1585)
Handicap (Hd) Pr. "Tapadito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 7 1400m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.166.400
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $194.400 al 2do - CLP $113.400 al 3ro - CLP $48.600 al 4to
|
|
1° Borrego
2° Magnus
3° Furia Lake
4° Kossoff
5° Gold Cheese
6° Igor Stravinsky
U° El Poderoso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Borrego (Favorable Ruling) |
3a |
460k |
|
53 |
C. Caro |
Miguel Campos |
17.2 |
2° |
6 |
Magnus (Defleet) |
6a |
461k |
3¾ |
57 |
R. Hoppe |
Luis Azócar |
5.3 |
3° |
2 |
Furia Lake (Hoylake) |
10a |
487k |
5¼ |
54 |
W. Vargas |
Luis Soto H. |
6.7 |
4° |
5 |
Kossoff (Golden Tribute) |
4a |
452k |
7¼ |
53 |
G. Prado |
Reinaldo Chamorro B. |
4.6 |
5° |
3 |
Gold Cheese (Molto Vivace) |
4a |
500k |
11¾ |
57 |
L. Mardones |
Carlos Norambuena B. |
2.8 |
6° |
1 |
Igor Stravinsky (Barkerville) |
6a |
428k |
14¾ |
50 |
I. Barrera |
Juan R. Bernal C. |
6.9 |
U° |
8 |
El Poderoso (El Avispado) |
4a |
462k |
15½ |
54 |
O. Mella |
Luis Soto H. |
3 |
Retiros: (7)Roy Steps
Tiempo: 1.25.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Borrego |
17.20 |
9.10 |
|
(6) Magnus |
|
3.00 |
|
(2) Furia Lake |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
17.20 |
Exacta |
20.300 |
Quinela |
10.630 |
Trifecta |
160.480 |
Superfecta |
1.201.270 |
Doble de Mil |
38.920 |
Favorito: (3)Gold Cheese
Mandiles: 4, 6, 2, 5, 3, 1, 8
Jinetes: (1°) Cristian Caro, (2°) Ricardo Hoppe, (3°) Wilson Vargas, (4°) German Prado, (5°) Leonardo Mardones, (6°) Ignacio Barrera B., (U°) Oscar Mella R.
Preparadores: (1°) Miguel Campos, (2°) Luis Azócar, (3°) Luis Soto H., (4°) Reinaldo Chamorro B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Juan R. Bernal C., (U°) Luis Soto H.
Studs: (1°) Gely, (2°) Los Cuñados, (3°) Last Feu, (4°) Katty Y Esteban, (5°) Ducal, (6°) Tata Hernan, (U°) Fumito
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Elena, (3°) Haras Last Feu, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Nipaco
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
5ª (1586)
Handicap (Hd) Pr. " Toto Ra"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $720.000
|
|
|
CLP $500.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $70.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to
|
|
1° Flaviana
2° La Patagonia
3° One Goyo
4° Ladysham
5° Mundana Chica
6° Cafe Riquet
7° Mira Con Bondad
8° Alinda
9° Mauritin
U° Antiguo Guerrero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Flaviana (Great Regent) |
5a |
456k |
|
55 |
L. Soto |
Luis Machulas G. |
6.4 |
2° |
4 |
La Patagonia (Mash One) |
5a |
442k |
pz |
55 |
B. Mora |
Armando Navarrete B. |
5.5 |
3° |
5 |
One Goyo (Golden Tribute) |
3a |
465k |
1 |
55 |
O. Mella |
Carlos Norambuena B. |
2 |
4° |
3 |
Ladysham (Somersham) |
4a |
428k |
1 |
56 |
L. Mardones |
Juan M. Azócar |
5.8 |
5° |
9 |
Mundana Chica (Columbus Day) |
5a |
439k |
4 |
54 |
W. Vargas |
Oscar Martinez R. |
16.1 |
6° |
1 |
Cafe Riquet (Big Blue) |
5a |
437k |
5¾ |
54 |
C. Caro |
Oscar Martinez R. |
30.8 |
7° |
6 |
Mira Con Bondad (Settlement) |
4a |
403k |
13 |
56 |
C. Olivárez |
Fredy D. Hidalgo F. |
81.9 |
8° |
8 |
Alinda (Itari) |
6a |
420k |
15¾ |
55 |
J. Sarmiento |
Manuel Norambuena Ch. |
62.7 |
9° |
7 |
Mauritin (Opium) |
4a |
416k |
22½ |
54 |
G. Prado |
Manuel Norambuena Ch. |
68.2 |
U° |
2 |
Antiguo Guerrero (Candy Stripes) |
5a |
429k |
Ljs |
55 |
N. García |
Juan R. Bernal C. |
3.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Flaviana |
6.40 |
4.60 |
|
(4) La Patagonia |
|
2.40 |
|
(5) One Goyo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.40 |
Exacta |
17.780 |
Quinela |
5.140 |
Trifecta |
45.160 |
Superfecta |
93.180 |
Enganche |
1.800 |
Favorito: (5)One Goyo
Mandiles: 10, 4, 5, 3, 9, 1, 6, 8, 7, 2
Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) Benito Mora, (3°) Oscar Mella R., (4°) Leonardo Mardones, (5°) Wilson Vargas, (6°) Cristian Caro, (7°) Christian Olivárez O., (8°) Julio Sarmiento B., (9°) German Prado, (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Juan M. Azócar, (5°) Oscar Martinez R., (6°) Oscar Martinez R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Juan R. Bernal C.
Studs: (1°) Vacilon, (2°) Noatito, (3°) Barabaraba, (4°) Nazir Gasaly, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Toqui, (7°) Frama, (8°) Coyote, (9°) Doña Consuelo, (U°) Mirafiori
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Don Carlos, (3°) Don Carlos, (4°) Haras Santa Elena, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Ines, (9°) Losada M.Carmen Gloria, (U°) Carampangue
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
6ª (1587)
Handicap (Hd) Pr. "Tango Arrabalero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 34 al 18 1300m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.077.120
|
|
|
CLP $748.000 al 1ro - CLP $179.520 al 2do - CLP $104.720 al 3ro - CLP $44.880 al 4to
|
|
1° High Voyager
2° Stephano
3° Want You
4° First Morning
5° Dancer Blake
6° Grand Tour
U° Rumboso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
High Voyager (Golden Voyager) |
6a |
468k |
|
58 |
L. Mena |
Luis Machulas G. |
5.9 |
2° |
2 |
Stephano (Swindle) |
7a |
448k |
1¼ |
58 |
J. Vega |
Sergio Romero R. |
7.2 |
3° |
1 |
Want You (Somersham) |
3a |
438k |
6¾ |
50 |
W. Vargas |
Nelson Bustos |
3.1 |
4° |
7 |
First Morning (Hussonet) |
6a |
491k |
15¼ |
48 |
J. Sarmiento |
Carlos Norambuena B. |
11.3 |
5° |
5 |
Dancer Blake (Nureyev Dancer) |
3a |
520k |
15½ |
55 |
L. Mardones |
Juan M. Azócar |
2.3 |
6° |
4 |
Grand Tour (Doneraile Court) |
4a |
451k |
24½ |
56 |
L. Araujo |
Juan M. Azócar |
4 |
U° |
3 |
Rumboso (Somersham) |
8a |
475k |
30¾ |
61 |
J. Lavín |
Antonio Abarzúa C. |
30.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) High Voyager |
5.90 |
2.70 |
|
(2) Stephano |
|
4.40 |
|
(1) Want You |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.90 |
Exacta |
7.910 |
Quinela |
3.040 |
Trifecta |
26.950 |
Superfecta |
123.800 |
Enganche |
15.300 |
Favorito: (5)Dancer Blake
Mandiles: 6, 2, 1, 7, 5, 4, 3
Jinetes: (1°) Luis Mena, (2°) Jorge Vega, (3°) Wilson Vargas, (4°) Julio Sarmiento B., (5°) Leonardo Mardones, (6°) Luis Araujo, (U°) Jonathan Lavín
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Romero R., (3°) Nelson Bustos, (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Juan M. Azócar, (6°) Juan M. Azócar, (U°) Antonio Abarzúa C.
Studs: (1°) Yagual, (2°) Emy, (3°) Haras Dellarossa, (4°) Angela Alejandra, (5°) Augustín, (6°) Mama Sander, (U°) Daniela Fernanda
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Rincón, (U°) Haras El Rincón
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
7ª (1588)
Handicap (Hd) Pr. "Tabare"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 18:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $720.000
|
|
|
CLP $500.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $70.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to
|
|
1° Noche Porteña
2° Jenira
3° Mulchenino
4° Pinnacle
5° Have No Fear
6° Golden Norte
7° Un Sucedido
8° Freccia D'Orata
9° Eben Azisse
U° Tataki
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Noche Porteña (Bal Royal) |
7a |
402k |
|
56 |
G. Prado |
Carlos Norambuena B. |
4 |
2° |
6 |
Jenira (Schuman) |
4a |
442k |
6½ |
56 |
B. Mora |
Julio Espinosa N. |
5.1 |
3° |
1 |
Mulchenino (Ithaki) |
6a |
416k |
8¾ |
55 |
J. Torres |
Julio Mellado F. |
49.4 |
4° |
2 |
Pinnacle (Indy Vidual) |
4a |
460k |
9 |
56 |
I. Barrera |
Luis Machulas G. |
5.9 |
5° |
5 |
Have No Fear (Have A Buck) |
8a |
466k |
10¾ |
55 |
L. Mena |
Antonio Abarzúa C. |
5.6 |
6° |
4 |
Golden Norte (Golden Voyager) |
6a |
461k |
10¾ |
55 |
O. Mella |
Nelson Norambuena B. |
2.8 |
7° |
9 |
Un Sucedido (Confidential Talk) |
6a |
375k |
12¾ |
55 |
C. Soto |
Victor Barril A. |
151.8 |
8° |
3 |
Freccia D'Orata (Great Regent) |
10a |
413k |
13¼ |
56 |
J. Vega |
Héctor Espinoza N. |
8.4 |
9° |
10 |
Eben Azisse (Great Regent) |
4a |
417k |
17½ |
55 |
L. Soto |
Eleodoro López |
11.4 |
U° |
7 |
Tataki (Mediterranean) |
4a |
435k |
34¼ |
55 |
N. García |
Luis Soto H. |
17 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Noche Porteña |
4.00 |
2.60 |
|
(6) Jenira |
|
3.20 |
|
(1) Mulchenino |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.00 |
Exacta |
5.000 |
Quinela |
1.980 |
Trifecta |
186.690 |
Superfecta |
402.890 |
Triple 1º Lugar |
51 vales $69.900 |
Triple 2º Lugar |
58 vales $15.520 |
Favorito: (4)Golden Norte
Mandiles: 8, 6, 1, 2, 5, 4, 9, 3, 10, 7
Jinetes: (1°) German Prado, (2°) Benito Mora, (3°) Juan Torres, (4°) Ignacio Barrera B., (5°) Luis Mena, (6°) Oscar Mella R., (7°) Camila Soto, (8°) Jorge Vega, (9°) Luis G. Soto, (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Julio Mellado F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Victor Barril A., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Eleodoro López, (U°) Luis Soto H.
Studs: (1°) Catalina Isabel, (2°) Pétalo, (3°) Julio Mellado F., (4°) Viejo Perro, (5°) Antonio Abarzua C., (6°) Fifty-Fifty, (7°) Puente Rauco, (8°) El Chalo, (9°) Eleodoro López R., (U°) Florentina Espinosa de B.
Criadores: (1°) Haras San Carlos, (2°) Haras Santa Emilia, (3°) Haras Bretaña, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Perales, (6°) Haras Santa Laura, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Figurón, (9°) Haras Shangri-La, (U°) Haras Santa Eladia
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
8ª (1589)
Condicional (Cd) Pr. "Tiene Exito"
Machos y Hembras 3 años ganadores de hasta 2 carreras (3a) 1000m Arena (Normal) 18:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $945.000
|
|
|
CLP $700.000 al 1ro - CLP $140.000 al 2do - CLP $70.000 al 3ro - CLP $35.000 al 4to
|
|
1° My Heart
2° Marineli
3° Ta Titi
4° Martina Mia
5° Pin Pi Ri Gallo
6° Gran Sureño
7° La Rajada
8° Baby Whitney
9° Zagora
U° Por Fin Catita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
My Heart (Sir Cat) |
3a |
442k |
|
54 |
L. Araujo |
Héctor Espinoza N. |
2 |
2° |
8 |
Marineli (Malek) |
3a |
448k |
2½ |
56 |
O. Mella |
Carlos Norambuena B. |
2.1 |
3° |
4 |
Ta Titi (Single Dawn) |
3a |
457k |
7¾ |
56 |
W. Vargas |
Eleodoro López |
7.1 |
4° |
2 |
Martina Mia (Gentleman Time) |
3a |
420k |
12½ |
56 |
G. Prado |
Luis Machulas G. |
22 |
5° |
10 |
Pin Pi Ri Gallo (Indy Vidual) |
3a |
483k |
12½ |
56 |
G. Azócar |
Victor Barril A. |
19.3 |
6° |
3 |
Gran Sureño (Barkerville) |
3a |
443k |
12½ |
58 |
C. Soto |
Juan R. Bernal C. |
24.1 |
7° |
6 |
La Rajada (Longwoods) |
3a |
473k |
17¾ |
56 |
C. Caro |
Nelson Bustos |
39.9 |
8° |
5 |
Baby Whitney (Whitney) |
3a |
428k |
18¾ |
54 |
J. Lavín |
Oscar Martinez R. |
44.7 |
9° |
9 |
Zagora (Columbus Day) |
3a |
402k |
19½ |
54 |
C. Olivárez |
Alejandro L. Valdés |
8.8 |
U° |
7 |
Por Fin Catita (Schuman) |
3a |
404k |
22½ |
54 |
J. Sarmiento |
Carlos Norambuena B. |
51 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) My Heart |
2.00 |
1.30 |
|
(8) Marineli |
|
1.20 |
|
(4) Ta Titi |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
1.150 |
Quinela |
460 |
Trifecta |
3.090 |
Superfecta |
5.950 |
Doble de Mil |
9.370 |
Enganche |
1.050 |
Favorito: (8)Marineli
Mandiles: 1, 8, 4, 2, 10, 3, 6, 5, 9, 7
Jinetes: (1°) Luis Araujo, (2°) Oscar Mella R., (3°) Wilson Vargas, (4°) German Prado, (5°) Guillermo Azócar, (6°) Camila Soto, (7°) Cristian Caro, (8°) Jonathan Lavín, (9°) Christian Olivárez O., (U°) Julio Sarmiento B.
Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Eleodoro López, (4°) Luis Machulas G., (5°) Victor Barril A., (6°) Juan R. Bernal C., (7°) Nelson Bustos, (8°) Oscar Martinez R., (9°) Alejandro L. Valdés, (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Frank and Henry, (2°) Rebels, (3°) Fritzi, (4°) La Peninsula, (5°) Puente Rauco, (6°) Tavito, (7°) Haras Ajial, (8°) Principito, (9°) Doña Angela, (U°) Tres O
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Carampangue, (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Emilia
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
9ª (1590)
Handicap (Hd) Pr. "Tambor Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 13 1000m Arena (Normal) 19:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.008.000
|
|
|
CLP $700.000 al 1ro - CLP $168.000 al 2do - CLP $98.000 al 3ro - CLP $42.000 al 4to
|
|
1° Charlie Russel
2° Pinka
3° Victoria Brella
4° Te Quiero Papa
5° Perkinkino
6° Check Point
7° Banyoles
U° De Facto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Charlie Russel (Somersham) |
4a |
490k |
|
54 |
O. Mella |
Carlos Norambuena B. |
1.7 |
2° |
2 |
Pinka (Indy Vidual) |
4a |
470k |
9½ |
58 |
L. Mena |
Luis Machulas G. |
8.5 |
3° |
8 |
Victoria Brella (Winged Victory) |
5a |
485k |
9½ |
59 |
L. Mardones |
Luis Machulas G. |
14.8 |
4° |
1 |
Te Quiero Papa (Longwoods) |
3a |
445k |
9¾ |
52 |
J. Lavín |
Francisco Saavedra C. |
4.6 |
5° |
9 |
Perkinkino (Indy Vidual) |
4a |
494k |
10¼ |
51 |
J. Sarmiento |
Victor Barril A. |
12.6 |
6° |
6 |
Check Point (Doneraile Court) |
5a |
434k |
10½ |
61 |
I. Barrera |
Juan M. Azócar |
4.1 |
7° |
7 |
Banyoles (Bacoma) |
4a |
480k |
20½ |
51 |
C. Olivárez |
Alejandro L. Valdés |
29.7 |
U° |
3 |
De Facto (Mr. Flood) |
8a |
460k |
22½ |
63 |
G. Azócar |
Hugo Pozo V. |
14.5 |
Retiros: (5)Lucita Viajera
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Charlie Russel |
1.70 |
1.40 |
|
(2) Pinka |
|
2.00 |
|
(8) Victoria Brella |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
1.970 |
Quinela |
1.710 |
Trifecta |
17.140 |
Superfecta |
33.250 |
Enganche |
2.300 |
Favorito: (4)Charlie Russel
Mandiles: 4, 2, 8, 1, 9, 6, 7, 3
Jinetes: (1°) Oscar Mella R., (2°) Luis Mena, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Jonathan Lavín, (5°) Julio Sarmiento B., (6°) Ignacio Barrera B., (7°) Christian Olivárez O., (U°) Guillermo Azócar
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Victor Barril A., (6°) Juan M. Azócar, (7°) Alejandro L. Valdés, (U°) Hugo Pozo V.
Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Yagual, (3°) La Peninsula, (4°) Dos Estrellas, (5°) Paula y Victor, (6°) Francisco Alexandra, (7°) Doña Angela, (U°) Don Memo
Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paulina, (U°) Haras Chevalex
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
10ª (1591)
Handicap (Hd) Pr. "Telon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1300m Arena (Normal) 19:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $864.000
|
|
|
CLP $600.000 al 1ro - CLP $144.000 al 2do - CLP $84.000 al 3ro - CLP $36.000 al 4to
|
|
1° El Granuja
2° Si Gane
3° Kappa Due
4° Oroso
5° Poncho Araucano
6° Era Como Decian
7° India Grandiosa
U° Joven As
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Granuja (El Pardo) |
5a |
448k |
|
54 |
L. Araujo |
Héctor Espinoza N. |
8.4 |
2° |
1 |
Si Gane (Indy Vidual) |
4a |
500k |
1 |
54 |
N. García |
Roberto Lorca |
3.9 |
3° |
5 |
Kappa Due (Mr. Kilts) |
10a |
499k |
5 |
54 |
R. Hoppe |
Nelson Bustos |
11.9 |
4° |
3 |
Oroso (Gracioso) |
4a |
436k |
8¾ |
56 |
J. Sarmiento |
Julio Mellado F. |
2.8 |
5° |
8 |
Poncho Araucano (Manos De Piedra) |
10a |
475k |
12¼ |
55 |
J. Lavín |
Fredy D. Hidalgo F. |
12.9 |
6° |
9 |
Era Como Decian (Rainbow Dancer) |
6a |
480k |
15¾ |
52 |
C. Olivárez |
Armando Navarrete B. |
10.7 |
7° |
4 |
India Grandiosa (Slavic) |
5a |
441k |
17½ |
54 |
I. Barrera |
Juan R. Bernal C. |
8.1 |
U° |
6 |
Joven As (Rainbow Dancer) |
6a |
437k |
19½ |
55 |
O. Mella |
Francisco Saavedra C. |
3 |
Retiros: (7)Temido Lucho
Tiempo: 1.19.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) El Granuja |
8.40 |
3.40 |
|
(1) Si Gane |
|
2.90 |
|
(5) Kappa Due |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.40 |
Exacta |
8.250 |
Quinela |
3.950 |
Trifecta |
118.090 |
Superfecta |
311.360 |
Triple 1º Lugar |
334 vales $11.520 |
Triple 2º Lugar |
440 vales $2.590 |
Favorito: (3)Oroso
Mandiles: 2, 1, 5, 3, 8, 9, 4, 6
Jinetes: (1°) Luis Araujo, (2°) Nicolás García, (3°) Ricardo Hoppe, (4°) Julio Sarmiento B., (5°) Jonathan Lavín, (6°) Christian Olivárez O., (7°) Ignacio Barrera B., (U°) Oscar Mella R.
Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Roberto Lorca, (3°) Nelson Bustos, (4°) Julio Mellado F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Juan R. Bernal C., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Victor Ramirez A., (2°) Doña Sofía, (3°) Bustos M., Nelson, (4°) Kako Lancer, (5°) Guzo, (6°) Luis Díaz C., (7°) Mirafiori, (U°) El Pelusa
Criadores: (1°) Haras Charlacha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Arquata, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Carioca
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
11ª (1592)
Handicap (Hd) Pr. "Talonero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 7 1000m Arena (Normal) 20:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $930.000
|
|
|
CLP $650.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $91.000 al 3ro - CLP $39.000 al 4to
|
|
1° Sanzibar
2° Lago de Plata
3° Pauleta
4° Juras
5° Legolas
6° Boton de Acero
7° Yankee Ville
8° Peponia
9° Calando Hondo
10° Salsa Diabla
11° Wine Spirit
U° Va A Todas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Sanzibar (Sam M.) |
4a |
439k |
|
55 |
R. Hoppe |
Miguel Campos |
10.6 |
2° |
10 |
Lago de Plata (Barkerville) |
11a |
483k |
6¼ |
53 |
B. Mora |
Antonio Abarzúa C. |
13.7 |
3° |
3 |
Pauleta (Defleet) |
5a |
504k |
9 |
57 |
O. Mella |
Hugo Pozo V. |
2.7 |
4° |
6 |
Juras (Gentleman Time) |
5a |
474k |
10 |
56 |
C. Olivárez |
Jorge León S. |
14 |
5° |
2 |
Legolas (Assuan) |
4a |
448k |
10 |
54 |
J. Lavín |
Francisco Saavedra C. |
9.4 |
6° |
8 |
Boton de Acero (Jaded Dancer) |
6a |
458k |
11¼ |
55 |
L. Soto |
Mario Román |
22.2 |
7° |
1 |
Yankee Ville (Barkerville) |
7a |
421k |
11¼ |
53 |
G. Silva |
Juan R. Bernal C. |
25.5 |
8° |
9 |
Peponia (Indy Vidual) |
4a |
460k |
12¾ |
52 |
L. Mardones |
Hugo Pozo V. |
11.4 |
9° |
7 |
Calando Hondo (Tanaasa) |
4a |
502k |
13½ |
52 |
J. Vega |
Julio Espinosa N. |
5.9 |
10° |
4 |
Salsa Diabla (Fils Unique) |
5a |
418k |
14½ |
53 |
I. Barrera |
Juan M. Azócar |
13.9 |
11° |
11 |
Wine Spirit (Wagon Master) |
7a |
424k |
17¼ |
52 |
N. García |
Juan R. Bernal C. |
4.1 |
U° |
5 |
Va A Todas (Somersham) |
4a |
409k |
21 |
53 |
C. Soto |
Nelson Bustos |
13.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Sanzibar |
10.60 |
5.50 |
2.10 |
(10) Lago de Plata |
|
5.60 |
2.10 |
(3) Pauleta |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
10.60 |
Exacta |
28.650 |
Quinela |
16.140 |
Trifecta |
425.660 |
Superfecta |
496.970 |
Doble de Mil |
243.600 |
Enganche |
5.250 |
Favorito: (3)Pauleta
Mandiles: 12, 10, 3, 6, 2, 8, 1, 9, 7, 4, 11, 5
Jinetes: (1°) Ricardo Hoppe, (2°) Benito Mora, (3°) Oscar Mella R., (4°) Christian Olivárez O., (5°) Jonathan Lavín, (6°) Luis G. Soto, (7°) Gino Silva, (8°) Leonardo Mardones, (9°) Jorge Vega, (10°) Ignacio Barrera B., (11°) Nicolás García, (U°) Camila Soto
Preparadores: (1°) Miguel Campos, (2°) Antonio Abarzúa C., (3°) Hugo Pozo V., (4°) Jorge León S., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Mario Román, (7°) Juan R. Bernal C., (8°) Hugo Pozo V., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Juan M. Azócar, (11°) Juan R. Bernal C., (U°) Nelson Bustos
Studs: (1°) Gely, (2°) Antonio Abarzua C., (3°) Hugo Pozo, (4°) Guanco, (5°) Sandokan, (6°) Arnoldo Sepulveda, (7°) Calenca, (8°) Don Memo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Vicente Ramón, (11°) Nanao, (U°) Bustos M., Nelson
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Carampangue, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Itihue
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
12ª (1593)
Handicap (Hd) Pr. "Traiguen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1000m Arena (Normal) 20:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $936.000
|
|
|
CLP $650.000 al 1ro - CLP $156.000 al 2do - CLP $91.000 al 3ro - CLP $39.000 al 4to
|
|
1° Tabira
2° Caracala
3° Muy Malulo
4° Trincado
5° Largueiro
6° African Moon
7° Highly Tender
8° Puesto Fueguino
9° Pretty Filly
10° West River
U° Merano Trentino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Tabira (Big Ten) |
4a |
456k |
|
56 |
L. Mena |
Luis Machulas G. |
4.9 |
2° |
2 |
Caracala (Doneraile Court) |
3a |
436k |
4 |
55 |
G. Azócar |
Juan M. Azócar |
43.4 |
3° |
9 |
Muy Malulo (Columbus Day) |
8a |
525k |
7 |
54 |
G. Prado |
Manuel Norambuena Ch. |
2.5 |
4° |
11 |
Trincado (Settlement) |
5a |
445k |
8¼ |
54 |
R. Hoppe |
Raúl Venegas V. |
5.7 |
5° |
1 |
Largueiro (Longwoods) |
3a |
410k |
8¼ |
54 |
C. Olivárez |
Rafael Chamorro |
8.2 |
6° |
5 |
African Moon (African Dancer) |
6a |
476k |
8½ |
54 |
L. Mardones |
Carlos Norambuena B. |
18.2 |
7° |
10 |
Highly Tender (Settlement) |
4a |
408k |
11¼ |
55 |
C. Caro |
Manuel Norambuena Ch. |
70.6 |
8° |
8 |
Puesto Fueguino (Le Grand Duc) |
3a |
|
11½ |
56 |
N. García |
Raúl Venegas V. |
23.2 |
9° |
6 |
Pretty Filly (Barkerville) |
3a |
448k |
12¼ |
56 |
J. Lavín |
Eleodoro López |
3.7 |
10° |
4 |
West River (Gervazy) |
5a |
405k |
12¼ |
55 |
B. Mora |
Nelson Norambuena B. |
26.7 |
U° |
7 |
Merano Trentino (Favorable Ruling) |
4a |
452k |
12½ |
54 |
J. Sarmiento |
Raúl Venegas V. |
10.3 |
Retiros: (3)Pase Lo Que Pase, (13)Gran Denaria
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Tabira |
4.90 |
3.20 |
1.60 |
(2) Caracala |
|
16.50 |
4.40 |
(9) Muy Malulo |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.90 |
Exacta |
29.160 |
Quinela |
27.720 |
Trifecta |
199.290 |
Superfecta |
406.070 |
Doble de Mil |
7.060 |
Enganche |
30.700 |
Favorito: (9)Muy Malulo
Mandiles: 12, 2, 9, 11, 1, 5, 10, 8, 6, 4, 7
Jinetes: (1°) Luis Mena, (2°) Guillermo Azócar, (3°) German Prado, (4°) Ricardo Hoppe, (5°) Christian Olivárez O., (6°) Leonardo Mardones, (7°) Cristian Caro, (8°) Nicolás García, (9°) Jonathan Lavín, (10°) Benito Mora, (U°) Julio Sarmiento B.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan M. Azócar, (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Rafael Chamorro, (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Eleodoro López, (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Raúl Venegas V.
Studs: (1°) Yagual, (2°) Mama Sander, (3°) Dos Lagunas, (4°) Rio Viejo, (5°) Fernando Y Claudio, (6°) Maria Raquel, (7°) Pinto, (8°) Puerto Porvenir, (9°) Sergio Asenjo T., (10°) Mar Y Sol, (U°) Don Bastian
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) René Milicevic Marusic, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Martino
Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Abril del 2008
|
13ª (1594)
Handicap (Hd) Pr. "Tresillo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Normal) 21:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $864.000
|
|
|
CLP $600.000 al 1ro - CLP $144.000 al 2do - CLP $84.000 al 3ro - CLP $36.000 al 4to
|
|
1° Chersky
2° Pikachu
3° Se Va La Paloma
4° Cornelio
5° Pena Olvidada
6° Never Let Me Go
7° Gran Medida
8° Borgoñazo
9° Assuntina
10° King of Desert
11° La Milla
U° Plein Soleil
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Chersky (Multiengine) |
3a |
423k |
|
55 |
O. Mella |
Gerardo Melo M. |
3.2 |
2° |
8 |
Pikachu (Multiengine) |
8a |
481k |
½ cp |
55 |
R. Hoppe |
Francisco Saavedra C. |
3.8 |
3° |
10 |
Se Va La Paloma (Fils Unique) |
6a |
423k |
5 |
55 |
I. Barrera |
Juan M. Azócar |
7.7 |
4° |
4a |
Cornelio (Gracioso) |
5a |
479k |
6½ |
56 |
L. Mena |
Luis Machulas G. |
3.7 |
5° |
4 |
Pena Olvidada (Golden Voyager) |
6a |
440k |
7 |
56 |
W. Vargas |
Luis Machulas G. |
3.7 |
6° |
9 |
Never Let Me Go (Ithaki) |
4a |
456k |
7½ |
56 |
C. Olivárez |
Rafael Chamorro |
39.3 |
7° |
7 |
Gran Medida (Memo) |
5a |
403k |
10½ |
55 |
L. Mardones |
Victor Barril A. |
7.1 |
8° |
6 |
Borgoñazo (Stuka) |
4a |
444k |
11¼ |
56 |
C. Soto |
Fredy D. Hidalgo F. |
9.2 |
9° |
3 |
Assuntina (Midnight Foxtrot) |
3a |
433k |
11½ |
56 |
L. Soto |
Victor Barril A. |
28.5 |
10° |
11 |
King of Desert (Doneraile Court) |
4a |
451k |
12¼ |
56 |
J. Vega |
Julio Espinosa N. |
37.9 |
11° |
2 |
La Milla (El Avispado) |
3a |
473k |
14½ |
56 |
B. Mora |
Nelson Norambuena B. |
9.1 |
U° |
5 |
Plein Soleil (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
479k |
20¾ |
56 |
G. Azócar |
Carlos Norambuena B. |
63.9 |
Retiros: (12)Maria Monvel
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Chersky |
3.20 |
1.60 |
1.30 |
(8) Pikachu |
|
2.20 |
1.90 |
(10) Se Va La Paloma |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
5.030 |
Quinela |
2.250 |
Trifecta |
23.680 |
Superfecta |
27.990 |
Doble de Mil |
15.810 |
Triple 1º Lugar |
49 vales $98.590 |
Triple 2º Lugar |
45 vales $27.200 |
Favorito: (1)Chersky
Mandiles: 1, 8, 10, 4a, 4, 9, 7, 6, 3, 11, 2, 5
Jinetes: (1°) Oscar Mella R., (2°) Ricardo Hoppe, (3°) Ignacio Barrera B., (4°) Luis Mena, (5°) Wilson Vargas, (6°) Christian Olivárez O., (7°) Leonardo Mardones, (8°) Camila Soto, (9°) Luis G. Soto, (10°) Jorge Vega, (11°) Benito Mora, (U°) Guillermo Azócar
Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Juan M. Azócar, (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Chamorro, (7°) Victor Barril A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Victor Barril A., (10°) Julio Espinosa N., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Los Mansitos, (2°) Don Memo, (3°) Vicente Ramón, (4°) Yagual, (5°) Yagual, (6°) Nando y Tatan, (7°) Puente Rauco, (8°) Tresjotage, (9°) Paula y Victor, (10°) Franklin Martin L., (11°) Paola Andrea, (U°) Colo Colo
Criadores: (1°) Haras María Antonia, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Nipaco, (U°) Haras El Rincón