Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
1ª (1522)
Handicap (Hd) Pr. "Teacher"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1000m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Maroles
2° Black Kid
3° Semper
4° Lionel Richie
5° Alinda
6° Vicenzo
7° Forjador Dancer
8° Relación Fatal
9° Explora
10° Ross Lapan
11° Paul Harris
12° Floreal
13° Reina Beduina
14° Lady Cry
15° Negrita Tomassa
U° Mujer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Maroles (Early Gray) |
4a |
416k |
|
53 |
C. Torres |
Alberto González R. |
9 |
2° |
5 |
Black Kid (Multiengine) |
7a |
469k |
5 |
55 |
E. Quiroga |
José Melero B. |
10.3 |
3° |
6 |
Semper (After The Glow) |
7a |
476k |
5 |
55 |
G. Acevedo |
Wilson Robles F. |
16.4 |
4° |
1 |
Lionel Richie (Wagon Master) |
4a |
496k |
6¼ |
56 |
H. Berríos |
Enrique A. Carreño R. |
3.6 |
5° |
4 |
Alinda (Itari) |
3a |
414k |
6½ |
55 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
6.8 |
6° |
1a |
Vicenzo (Litigator) |
6a |
464k |
6½ |
55 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
3.6 |
7° |
11 |
Forjador Dancer (Inmortal Dancer) |
9a |
428k |
6½ |
53 |
J. Arriagada |
José Lastra B. |
33.8 |
8° |
9 |
Relación Fatal (Early Gray) |
4a |
460k |
7 |
54 |
F. Díaz |
Ernesto Inda S. |
4.8 |
9° |
4a |
Explora (Itari) |
3a |
416k |
8½ |
53 |
F. Inostroza |
Andrés Bernal G. |
6.8 |
10° |
3 |
Ross Lapan (Big Blue) |
4a |
484k |
8¾ |
56 |
R. Barra |
Daniel Contreras A. |
13.7 |
11° |
13 |
Paul Harris (Roy) |
9a |
437k |
9½ |
53 |
C. Abarca |
Javier Conejeros A. |
8.9 |
12° |
10 |
Floreal (Gervazy) |
4a |
377k |
10 |
53 |
J. González |
Enrique A. Carreño R. |
89 |
13° |
14 |
Reina Beduina (Sonus) |
4a |
422k |
10¼ |
53 |
M. Aranda |
Ernesto Castro R. |
6 |
14° |
7 |
Lady Cry (Far Cry) |
4a |
412k |
10¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Raúl Serrano G. |
21.7 |
15° |
2 |
Negrita Tomassa (Resting Place) |
3a |
408k |
12 |
56 |
J. González |
Alberto González R. |
53.6 |
U° |
8 |
Mujer (Gervazy) |
4a |
410k |
13 |
54 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
13.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Maroles |
9 |
5.1 |
3.4 |
(5) Black Kid |
|
6.9 |
4.6 |
(6) Semper |
|
|
3.9 |
Dividendos |
Ganador |
9 |
Exacta |
43.560 |
Quinela |
20.290 |
Trifecta |
1.022.470 |
Superfecta |
2.061.990 |
Favorito: (1)Lionel Richie
Mandiles: 12, 5, 6, 1, 4, 1a, 11, 9, 4a, 3, 13, 10, 14, 7, 2, 8
Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Emilio A. Quiroga L., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) David Sánchez S., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jonathan E. Arriagada Y., (8°) Fernando Díaz T., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Reinaldo de la Barra R., (11°) Carlos Abarca G., (12°) Juan González A., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Jonathan González G., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) José Melero B., (3°) Wilson Robles F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) José Lastra B., (8°) Ernesto Inda S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Ernesto Castro R., (14°) Raúl Serrano G., (15°) Alberto González R., (U°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) Felipe Y Nicolás, (2°) Carlos Melero F., (3°) Huaso, (4°) Verónica Carreño R., (5°) María Inés, (6°) Verónica Carreño R., (7°) Los Aviadores, (8°) Guzo, (9°) María Inés, (10°) Rico, (11°) Claudia Escobar H., (12°) Maceso, (13°) Patricio Valdivia, (14°) J.Pizarro, (15°) Doña Ester, (U°) Lino
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras El Rincón, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras Las Garzas, (7°) Gabriel Jadue Pinochet, (8°) Haras Bretaña, (9°) Haras Santa Ines, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Figurón, (12°) Haras La Laguna, (13°) Santa María de Araras, (14°) Haras Los Alamos, (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Varios
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
2ª (1523)
Condicional (Cd) Pr. "Tai Tai"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.349.000
|
|
|
CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Fuegia
2° Toda La Razón
3° Rodeo Drive Boulevard
4° Lección de Amor
5° Akarana
6° Daykina
7° Emerencia
8° Beija Dancing
9° Die Schnelle Panchi
10° Sublime Armonia
11° Boca Loom
12° Art Basel
13° Segurola
14° La Anaconda
15° La Tarantella
U° Mi Niña Bonita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Fuegia (Lord Florey) |
2a |
505k |
|
55 |
V. Miranda |
Guillermo Aguirre A. |
3.3 |
2° |
16 |
Toda La Razón (Schossberg) |
2a |
472k |
3¾ |
55 |
A. Maureira |
Javier Conejeros A. |
57.7 |
3° |
13 |
Rodeo Drive Boulevard (More Royal) |
2a |
420k |
4½ |
55 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
2.4 |
4° |
11 |
Lección de Amor (Columbus Day) |
2a |
395k |
5 |
55 |
J. Galleguillos |
Miguel Medina T. |
9.2 |
5° |
1 |
Akarana (Slavic) |
2a |
415k |
5½ |
55 |
G. Acevedo |
Oscar González G. |
17.6 |
6° |
5 |
Daykina (River Deep) |
2a |
474k |
6 |
55 |
C. Ortega |
Manuel Velarde B. |
16.5 |
7° |
7 |
Emerencia (Sam M.) |
2a |
383k |
6½ |
55 |
C. Abarca |
Javier Conejeros A. |
10.4 |
8° |
3 |
Beija Dancing (Slavic) |
2a |
404k |
9 |
55 |
F. Inostroza |
Alberto González R. |
26.4 |
9° |
6 |
Die Schnelle Panchi (African Dancer) |
2a |
450k |
10½ |
55 |
J. Galáz |
Andrés Bernal G. |
173.6 |
10° |
15 |
Sublime Armonia (Jaded Dancer) |
2a |
471k |
11¾ |
55 |
G. Barrera |
John Pinochet P. |
4.7 |
11° |
4 |
Boca Loom (Bright Balloon) |
2a |
383k |
13¼ |
55 |
P. Sierra |
Marcelo Parisi N. |
64.2 |
12° |
2 |
Art Basel (Mons) |
2a |
380k |
15¾ |
55 |
R. Polanco |
Rodrigo López B. |
15.0 |
13° |
14 |
Segurola (More Royal) |
2a |
489k |
15¾ |
55 |
A. Gil |
Alvaro Fernández L. |
84.8 |
14° |
9 |
La Anaconda (African Dancer) |
2a |
382k |
16 |
55 |
J. González |
Guillermo Peralta P. |
28.7 |
15° |
10 |
La Tarantella (More Royal) |
2a |
408k |
23 |
55 |
L. Rivera |
Pedro Melej R. |
23.4 |
U° |
12 |
Mi Niña Bonita (Gracioso) |
2a |
375k |
26¾ |
55 |
J. Ordoñez |
Raúl Serrano G. |
114.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Fuegia |
3.3 |
2.1 |
2.2 |
(16) Toda La Razón |
|
11.9 |
5 |
(13) Rodeo Drive Boulevard |
|
|
1.4 |
Dividendos |
Ganador |
3.3 |
Exacta |
71.160 |
Quinela |
51.750 |
Trifecta |
523.570 |
Superfecta |
745.610 |
Favorito: (13)Rodeo Drive Boulevard
Mandiles: 8, 16, 13, 11, 1, 5, 7, 3, 6, 15, 4, 2, 14, 9, 10, 12
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Luis Muñoz, (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Carlos Abarca G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jorge Galáz G., (10°) Gustavo Barrera V., (11°) P. Sierra, (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Alejandro Gil L., (14°) Jonathan González G., (15°) Luis Rivera Q., (U°) Juan Ordoñez G.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) José Allende F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Oscar González G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Alberto González R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) John Pinochet P., (11°) Marcelo Parisi N., (12°) Rodrigo López B., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Guillermo Peralta P., (15°) Pedro Melej R., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) Haras de Pirque, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Santa Amelia, (4°) Don Cotto, (5°) Monte Olimpo, (6°) Don Gusta, (7°) Coven, (8°) Franco Paola, (9°) F.A.L., (10°) Patricio Millar M., (11°) Marcelo Parisi N., (12°) Chevalex, (13°) Trinidad, (14°) Rio Quilimari, (15°) Elenita, (U°) Gogo
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Gustavo Braun R., (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Melipilla, (11°) Don Carlos, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Arquata, (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
3ª (1524)
Handicap (Hd) Pr. "Testarudo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 37 al 23 1000m Pasto (Normal) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Etilico
2° Sardes
3° Reina de Puangue
4° Seconde
5° Galisteo
6° Ufemia
7° Posuda
8° Pretty Gray
9° Doña Guapa
U° Vitta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Etilico (Holiday Spirit) |
4a |
467k |
|
51 |
C. Abarca |
Alberto González R. |
14.40 |
2° |
3 |
Sardes (Sam M.) |
4a |
445k |
¾ cp |
59 |
R. Fuenzalida |
Gerardo Silva B. |
5.80 |
3° |
7 |
Reina de Puangue (King Alex) |
4a |
468k |
1¼ |
51 |
V. Miranda |
Francisco Pinochet P. |
3.50 |
4° |
10 |
Seconde (Sam M.) |
3a |
429k |
2 |
50 |
G. Pezoa |
José Melero B. |
10.90 |
5° |
9 |
Galisteo (Gold Tribute) |
4a |
451k |
2 |
50 |
J. Galáz |
Pedro Polanco B. |
5.50 |
6° |
4 |
Ufemia (Auguri) |
3a |
448k |
3 |
55 |
M. Aranda |
Patricio Baeza A. |
3.30 |
7° |
1 |
Posuda (Nawel) |
4a |
464k |
4 |
61 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
8.80 |
8° |
2 |
Pretty Gray (Early Gray) |
5a |
495k |
6½ |
60 |
A. Tapia |
Francisco Pinochet P. |
39.30 |
9° |
5 |
Doña Guapa (Foxhound) |
4a |
470k |
7¼ |
53 |
A. Maureira |
Oliverio Martínez L. |
10.70 |
U° |
8 |
Vitta (Fils Unique) |
4a |
445k |
8½ |
51 |
L. Rivera |
Ana M. Santos C. |
11.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 56.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Etilico |
14.40 |
4.80 |
0.00 |
(3) Sardes |
|
3.30 |
0.00 |
(7) Reina de Puangue |
|
|
0.00 |
Dividendos |
Ganador |
14.40 |
Exacta |
20.600 |
Quinela |
15.590 |
Trifecta |
149.020 |
Superfecta |
2.000.000 |
Favorito: (7)Reina de Puangue
Mandiles: 6, 3, 7, 10, 9, 4, 1, 2, 5, 8
Jinetes: (1°) Carlos Abarca G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Victor Miranda G., (4°) Gerardo Pezoa, (5°) Jorge Galáz G., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Alvaro Tapia C., (9°) Alejandro Maureira L., (U°) Luis Rivera Q.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Gerardo Silva B., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) José Melero B., (5°) Pedro Polanco B., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) Ana M. Santos C.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Constanza, (3°) Polera, (4°) Longavi, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Haras La Estrella, (7°) Hilda Ponce De P., (8°) Dominó, (9°) Viejo Perro, (U°) Elias Silva T.
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Eladia, (U°) Varios
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
4ª (1525)
Condicional (Cd) Pr. "Talo Tan"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.349.000
|
|
|
CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Fleur De Cactus
2° Great Joyce
3° Maria La Cariñosa
4° De Punta A Cabo
5° Miss Vendome
6° Ojo Conmigo
7° Madame Diplomat
8° Hija Del Milagro
9° Lady Javi
10° Arranca Negrita
11° Russian Queen
12° La Rudilla
13° Bella Di Mona
14° Vuela Solita
U° Josina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Fleur De Cactus (Golden Voyager) |
2a |
451k |
|
55 |
C. Acevedo |
Juan C. Silva S. |
2.20 |
2° |
4 |
Great Joyce (Special Quest) |
2a |
495k |
1 |
55 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
9.00 |
3° |
10 |
Maria La Cariñosa (African Dancer) |
2a |
419k |
1½ |
55 |
J. Ordoñez |
Raúl Serrano G. |
14.40 |
4° |
1a |
De Punta A Cabo (Squire Jones) |
2a |
413k |
2½ |
55 |
J. Galáz |
Domingo Matte D. |
4.70 |
5° |
11 |
Miss Vendome (Mister Kike) |
2a |
424k |
3¼ |
55 |
C. Ortega |
Pedro Medina |
54.00 |
6° |
12 |
Ojo Conmigo (Jaque Mate) |
2a |
454k |
3¼ |
55 |
G. Barrera |
Andrés Bernal G. |
16.90 |
7° |
9 |
Madame Diplomat (Mons) |
2a |
444k |
3¼ |
55 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
3.70 |
8° |
5 |
Hija Del Milagro (Matón) |
2a |
425k |
4½ |
55 |
A. Maureira |
Javier Conejeros A. |
31.50 |
9° |
8 |
Lady Javi (Winged Victory) |
2a |
465k |
5 |
55 |
G. Pezoa |
Oscar Silva S. |
26.00 |
10° |
1 |
Arranca Negrita (Denver County) |
2a |
407k |
5 |
55 |
G. Acevedo |
Oscar González G. |
4.70 |
11° |
13 |
Russian Queen (Far Cry) |
2a |
404k |
8 |
55 |
J. González |
Guillermo Peralta P. |
79.40 |
12° |
7 |
La Rudilla (Edgy Diplomat) |
2a |
446k |
8 |
55 |
M. Aranda |
Alfonso Zamorano B. |
11.40 |
13° |
2 |
Bella Di Mona (African Dancer) |
2a |
415k |
12¼ |
55 |
C. Olivárez |
Enrique A. Carreño R. |
24.40 |
14° |
14 |
Vuela Solita (More Royal) |
2a |
418k |
14 |
55 |
J. Toro |
Rodrigo Pulgar A. |
48.00 |
U° |
6 |
Josina (Tacio) |
2a |
412k |
19¾ |
55 |
V. Ramírez |
Felipe Saba C. |
208.60 |
Retiros: (15)West Virginia
Tiempo: 59.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Fleur De Cactus |
2.20 |
1.50 |
1.40 |
(4) Great Joyce |
|
3.70 |
2.10 |
(10) Maria La Cariñosa |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
4.680 |
Quinela |
4.320 |
Trifecta |
57.310 |
Superfecta |
74.340 |
Favorito: (3)Fleur De Cactus
Mandiles: 3, 4, 10, 1a, 11, 12, 9, 5, 8, 1, 13, 7, 2, 14, 6
Jinetes: (1°) Claudio Acevedo M., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Juan Ordoñez G., (4°) Jorge Galáz G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Gerardo Pezoa, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Jonathan González G., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Christian Olivárez O., (14°) Jesus Toro N., (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Pedro Medina, (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Oscar Silva S., (10°) Oscar González G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Felipe Saba C.
Studs: (1°) Matancilla, (2°) Trinidad, (3°) Gogo, (4°) Monte Olimpo, (5°) La Pradera, (6°) Inesita, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Javier Conejeros A., (9°) Selco, (10°) Monte Olimpo, (11°) Lino, (12°) Río Hondo, (13°) Maceso, (14°) Tongoy, (U°) Ceatolei
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras La Pradera, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Fernando Sánchez Ch, (8°) Haras Dumuño, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Charlacha
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
5ª (1526)
Condicional (Cd) Pr. "Tabasca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1300m Pasto (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.185.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $620.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
|
1° Arrowfield
2° Imagina
3° Lucky Filly
4° Crystallize
5° Black is black
6° Be great
7° Licayen
8° Marina Griega
9° Balotina
10° Dejenla Correr
11° Playa Cochoa
12° Camilita Bella
U° República Independiente
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Arrowfield (Hussonet) |
2a |
478k |
|
55 |
D. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
2.1 |
2° |
8 |
Imagina (Great Regent) |
2a |
470k |
2½ |
55 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
6.5 |
3° |
10 |
Lucky Filly (Golden Tribute) |
2a |
452k |
3½ |
55 |
P. Santos |
Marcelo Parisi N. |
12.2 |
4° |
6 |
Crystallize (Cruise King) |
2a |
466k |
5¼ |
55 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
5.2 |
5° |
4 |
Black is black (Stuka) |
2a |
522k |
8¾ |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
15.9 |
6° |
3 |
Be great (Yendaka) |
2a |
456k |
9¾ |
55 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
29.5 |
7° |
9 |
Licayen (The Great Shark) |
2a |
441k |
10¾ |
55 |
G. Barrera |
José Ramírez V. |
15.6 |
8° |
11 |
Marina Griega (Rainbow Dancer) |
2a |
435k |
12¼ |
55 |
R. Castillo |
Domingo Matte D. |
14.2 |
9° |
2 |
Balotina (Bal Royal) |
2a |
400k |
15½ |
55 |
G. Acevedo |
Oscar González G. |
247.8 |
10° |
7 |
Dejenla Correr (L'Express) |
2a |
407k |
18¾ |
55 |
J. Urzúa |
Luis Guerrero D. |
68.9 |
11° |
10a |
Playa Cochoa (Favorable Ruling) |
2a |
401k |
21¼ |
55 |
C. Ortega |
Marcelo Parisi N. |
12.2 |
12° |
5 |
Camilita Bella (African Dancer) |
2a |
396k |
23½ |
55 |
J. González |
Alberto González R. |
56 |
U° |
13 |
República Independiente (Milt's Overture) |
2a |
451k |
|
55 |
R. Vásquez |
Juan C. Pichara J. |
3.7 |
Retiros: (12)Queen Adama
Tiempo: 01.16.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Arrowfield |
2.1 |
2.3 |
2 |
(8) Imagina |
|
3.8 |
3.1 |
(10) Lucky Filly |
|
|
2.6 |
Dividendos |
Ganador |
2.1 |
Exacta |
2.360 |
Quinela |
1.550 |
Trifecta |
17.500 |
Superfecta |
26.830 |
Favorito: (1)Arrowfield
Mandiles: 1, 8, 10, 6, 4, 3, 9, 11, 2, 7, 10a, 5, 13
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Pedro Santos L., (4°) Luis Muñoz, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Emilio A. Quiroga L., (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Richard Castillo R., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Juan Urzúa C., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jonathan González G., (U°) R. Vásquez
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) José Allende F., (3°) Marcelo Parisi N., (4°) José Allende F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Ramírez V., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oscar González G., (10°) Luis Guerrero D., (11°) Marcelo Parisi N., (12°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Haras de Pirque, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Marcelo Parisi N., (4°) Santa Amelia, (5°) Timba, (6°) Tata Carlos, (7°) Don Calixto, (8°) Araucania, (9°) Haras San Carlos, (10°) Matias Aravena, (11°) Marcelo Parisi N., (12°) Doña Ester, (U°) Juan Pichara J.
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Ocoa, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras San Carlos, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Kawell, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Dadinco
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
6ª (1527)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Cotejo de Potrillos"
Machos 2 años (m2a) 1300m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.365.000
|
|
|
CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $925.000 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to
|
|
1° Pórfido
2° El Cumbres
3° Bastian
4° Roxino
5° Si o No
6° Beau Sarrasin
7° Vengo A Buscarte
8° Manolito
9° Pasa a Tiempo
10° Secreto Amor
U° Pachacutex
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pórfido (Mash One) |
2a |
472k |
|
56 |
L. Torres |
Jorge Inda M. |
5.3 |
2° |
3 |
El Cumbres (Hussonet) |
2a |
460k |
1¼ |
56 |
P. Santos |
Oliverio Martínez L. |
3.5 |
3° |
1 |
Bastian (Gervazy) |
2a |
506k |
4¾ |
56 |
D. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
1.6 |
4° |
7 |
Roxino (Holiday Spirit) |
2a |
454k |
6½ |
56 |
A. Rivera |
Pedro Polanco B. |
13.6 |
5° |
9 |
Si o No (Special Quest) |
2a |
464k |
8½ |
56 |
R. Lizama |
Oscar Bagú P. |
34.9 |
6° |
2 |
Beau Sarrasin (Hussonet) |
2a |
465k |
8½ |
56 |
R. Cisternas |
Pedro A. Bagú R. |
10.1 |
7° |
10 |
Vengo A Buscarte (Stuka) |
2a |
486k |
10¾ |
56 |
H. Ulloa |
Francisco Pinochet P. |
12.2 |
8° |
1a |
Manolito (Golden Voyager) |
2a |
493k |
11¼ |
56 |
J. Galleguillos |
Oliverio Martínez L. |
1.6 |
9° |
5 |
Pasa a Tiempo (Cruise King) |
2a |
467k |
12¼ |
56 |
R. Castillo |
Domingo Matte D. |
27.5 |
10° |
8 |
Secreto Amor (Columbus Day) |
2a |
467k |
19¼ |
56 |
J. Toro |
Alberto González R. |
44.5 |
U° |
4 |
Pachacutex (Fappavalley) |
2a |
421k |
34¼ |
56 |
F. Moreno |
Juan C. Pichara J. |
56.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Pórfido |
5.3 |
2.9 |
|
(3) El Cumbres |
|
2.5 |
|
(1) Bastian |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.3 |
Exacta |
5.820 |
Quinela |
2.110 |
Trifecta |
12.200 |
Superfecta |
27.140 |
Favorito: (1)Bastian
Mandiles: 6, 3, 1, 7, 9, 2, 10, 1a, 5, 8, 4
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Pedro Santos L., (3°) David Sánchez S., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Richard Castillo R., (10°) Jesus Toro N., (U°) Felipe Moreno F.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Pedro Polanco B., (5°) Oscar Bagú P., (6°) Pedro A. Bagú R., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Viejo Perro, (3°) Legana, (4°) Hermanos Díaz, (5°) La Monito, (6°) Leclipse, (7°) Cocalán, (8°) Legana, (9°) Santamelino, (10°) Proklet Bi, (U°) Jesús
Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Shangri-La
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
7ª (1528)
Handicap (Hd) Pr. "Temujín"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 15 1600m Pasto (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
|
1° Premio Mayor
2° Mr. Grass
3° Olga Feliz
4° Rie Ahaha
5° Surriento
6° Survivor
7° Pepeyo
8° Flor De La Canela
9° Uslado
10° Peirito
11° Esclaro
12° Equinoxe Bleu
U° Blush Man
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Premio Mayor (Dushyantor) |
3a |
499k |
|
54 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
2.7 |
2° |
5 |
Mr. Grass (Numerous) |
3a |
446k |
cb |
56 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
5 |
3° |
1 |
Olga Feliz (Denver County) |
4a |
470k |
1 |
57 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
10.5 |
4° |
9 |
Rie Ahaha (Hidden Source) |
4a |
487k |
1½ |
53 |
H. Berríos |
Manuel Velarde B. |
13.2 |
5° |
13 |
Surriento (Dushyantor) |
3a |
473k |
1½ |
50 |
J. Galáz |
Miguel Medina T. |
14.6 |
6° |
6 |
Survivor (Dancing Groom) |
4a |
502k |
3 |
56 |
F. Díaz |
José Allende F. |
14.9 |
7° |
11 |
Pepeyo (Dushyantor) |
3a |
441k |
3 |
51 |
M. Aranda |
Juan Castro L. |
12.7 |
8° |
4 |
Flor De La Canela (Dushyantor) |
3a |
434k |
4¾ |
56 |
P. Santos |
Juan Cavieres A. |
15.2 |
9° |
7 |
Uslado (Early Gray) |
4a |
475k |
4¾ |
56 |
R. Castillo |
Andrés Bernal G. |
9.3 |
10° |
12 |
Peirito (African Dancer) |
3a |
446k |
7¾ |
50 |
R. Vergara |
Antonio Abarca G. |
140 |
11° |
3 |
Esclaro (Sam M.) |
3a |
492k |
8 |
56 |
L. Torres |
Alberto González R. |
8.3 |
12° |
10 |
Equinoxe Bleu (Hussonet) |
3a |
454k |
12 |
52 |
V. Miranda |
Guillermo Aguirre A. |
27 |
U° |
2 |
Blush Man (Yendaka) |
3a |
552k |
13 |
56 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
6.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.41 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Premio Mayor |
2.7 |
1.9 |
1.6 |
(5) Mr. Grass |
|
2.6 |
2.2 |
(1) Olga Feliz |
|
|
2.3 |
Dividendos |
Ganador |
2.7 |
Exacta |
3.130 |
Quinela |
1.700 |
Trifecta |
31.980 |
Superfecta |
243.980 |
Favorito: (8)Premio Mayor
Mandiles: 8, 5, 1, 9, 13, 6, 11, 4, 7, 12, 3, 10, 2
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Claudio Jorquera A., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jorge Galáz G., (6°) Fernando Díaz T., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Pedro Santos L., (9°) Richard Castillo R., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Victor Miranda G., (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Miguel Medina T., (6°) José Allende F., (7°) Juan Castro L., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alberto González R., (12°) Guillermo Aguirre A., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Haras Jockey, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Sapito, (5°) Paola, (6°) Santamelino, (7°) Jarlsbo Rosengren, (8°) Matancilla, (9°) Cimera, (10°) Jorge Andrés, (11°) Tata Chito, (12°) Haras de Pirque, (U°) Carioca
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Firmamento, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Carioca
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
8ª (1529)
Handicap (Hd) Pr. "Télex"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 7 1800m Pasto (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
|
1° Berti
2° Dame Damas
3° Tarda Pero Llega
4° El Señor Oscuro
5° Apocalipsis Now
6° Gracias Mi General
7° Gran Ali
8° Ricky Martín
9° Farandula Real
10° Gran Bonita
11° Bois de Fer
12° Great Party
13° Bonitura
U° Tokai
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Berti (Gay Burslem) |
6a |
482k |
|
56 |
V. Mansilla |
Antonio Abarca G. |
8.5 |
2° |
6 |
Dame Damas (Hussonet) |
4a |
440k |
Nrz |
54 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
3.7 |
3° |
5 |
Tarda Pero Llega (King Alex) |
3a |
532k |
1¼ |
56 |
F. Díaz |
Ernesto Inda S. |
10 |
4° |
7 |
El Señor Oscuro (Edgy Diplomat) |
3a |
414k |
1¼ |
54 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
54.4 |
5° |
1 |
Apocalipsis Now (Allied Forces) |
3a |
465k |
2½ |
56 |
P. Santos |
Pedro A. Bagú R. |
4.2 |
6° |
5a |
Gracias Mi General (Great Regent) |
7a |
496k |
3¼ |
50 |
J. Galáz |
Ernesto Inda S. |
10 |
7° |
11 |
Gran Ali (L'Express) |
4a |
460k |
3¼ |
49 |
V. Ramírez |
Juan Musri H. |
10.6 |
8° |
12 |
Ricky Martín (Mr. Kilts) |
7a |
465k |
3¼ |
49 |
G. Pezoa |
Enrique A. Carreño R. |
11.5 |
9° |
4 |
Farandula Real (Dushyantor) |
3a |
444k |
6 |
56 |
A. Rivera |
Pedro A. Bagú R. |
5.4 |
10° |
8 |
Gran Bonita (Great Regent) |
3a |
449k |
6¾ |
53 |
R. Lizama |
Oscar Bagú P. |
12.3 |
11° |
3a |
Bois de Fer (Ithaki) |
3a |
458k |
6¾ |
54 |
F. Inostroza |
Oliverio Martínez L. |
5.2 |
12° |
9 |
Great Party (Great Regent) |
3a |
464k |
10 |
53 |
C. Abarca |
Juan C. Pichara J. |
45.6 |
13° |
3 |
Bonitura (Special Quest) |
3a |
426k |
10¾ |
56 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
5.2 |
U° |
10 |
Tokai (Stuka) |
6a |
506k |
16¾ |
53 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
31.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.84 1800m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Berti |
8.5 |
5.8 |
3.4 |
(6) Dame Damas |
|
3 |
2.5 |
(5) Tarda Pero Llega |
|
|
4.2 |
Dividendos |
Ganador |
8.5 |
Exacta |
12.150 |
Quinela |
3.510 |
Trifecta |
100.390 |
Superfecta |
377.440 |
Favorito: (6)Dame Damas
Mandiles: 2, 6, 5, 7, 1, 5a, 11, 12, 4, 8, 3a, 9, 3, 10
Jinetes: (1°) Victor Mansilla G., (2°) David Sánchez S., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Pedro Santos L., (6°) Jorge Galáz G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Gerardo Pezoa, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Carlos Abarca G., (13°) Luis Muñoz, (U°) Juan Muñoz M.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Ernesto Inda S., (4°) Oscar Silva S., (5°) Pedro A. Bagú R., (6°) Ernesto Inda S., (7°) Juan Musri H., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Pedro A. Bagú R., (10°) Oscar Bagú P., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Allende F., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Antonio Abarca G., (2°) María Luisa, (3°) Guzo, (4°) Mardin, (5°) Milán, (6°) Guzo, (7°) Catalina Alejandra, (8°) Verónica Carreño R., (9°) Matancilla, (10°) La Monito, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Haras Lizzie, (13°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Madre Selva
Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Figurón, (7°) Varios, (8°) Haras Arquata, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Río Bueno, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
9ª (1530)
Handicap (Hd) Pr. "Trago Largo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 1 1300m Pasto (Normal) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Mar de Amores
2° Loma Gaucha
3° Burning Desert
4° Al Fin Se Fue
4° Fortificada
6° Porrista
7° Bar Roxy
8° Takana
9° Kompressor
10° Maccabi
11° Pero Que Bueno
U° Hola Tío
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Mar de Amores (King Alex) |
3a |
458k |
|
53 |
D. Sánchez |
Pedro A. Bagú R. |
3.4 |
2° |
7 |
Loma Gaucha (Riquet) |
3a |
469k |
2 |
55 |
J. Galáz |
Domingo Matte D. |
2.8 |
3° |
3 |
Burning Desert (Hussonet) |
5a |
451k |
2½ |
56 |
R. Lizama |
Gerardo Silva B. |
6 |
4° |
1 |
Al Fin Se Fue (Darby Stubbles) |
6a |
444k |
4¼ |
56 |
M. Aranda |
Ernesto Inda S. |
7.6 |
4° |
5a |
Fortificada (Mocito Fogoso) |
9a |
431k |
4¼ |
55 |
H. Berríos |
Enrique M. Becar B. |
5.8 |
6° |
5 |
Porrista (Manos De Piedra) |
7a |
415k |
6½ |
56 |
L. Torres |
Enrique M. Becar B. |
5.8 |
7° |
2 |
Bar Roxy (Putifar) |
4a |
459k |
6¾ |
56 |
J. González |
José Ramírez V. |
17.1 |
8° |
8 |
Takana (Denver County) |
3a |
417k |
6¾ |
55 |
L. Rivera |
Pedro A. Bagú R. |
6 |
9° |
10 |
Kompressor (Defleet) |
3a |
409k |
6¾ |
53 |
N. Cajamarca |
Eduardo Abarca G. |
84.1 |
10° |
9 |
Maccabi (Columbus Day) |
5a |
487k |
7½ |
54 |
V. Ramírez |
Oscar González G. |
20.2 |
11° |
12 |
Pero Que Bueno (Denver County) |
6a |
419k |
10 |
50 |
J. González |
Alberto González R. |
177.2 |
U° |
6 |
Hola Tío (Great Regent) |
6a |
496k |
11¾ |
55 |
A. Gil |
Alvaro Fernández L. |
43.5 |
Retiros: (4)Oficial Mayor
Tiempo: 01.17.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Mar de Amores |
3.4 |
1.8 |
1.3 |
(7) Loma Gaucha |
|
1.4 |
1.2 |
(3) Burning Desert |
|
|
1.5 |
Dividendos |
Ganador |
3.4 |
Exacta |
2.780 |
Quinela |
1.250 |
Trifecta |
9.140 |
Superfecta |
13.160 |
Favorito: (7)Loma Gaucha
Mandiles: 11, 7, 3, 1, 5a, 5, 2, 8, 10, 9, 12, 6
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge Galáz G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marcos Aranda C., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Juan González A., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Nelson Cajamarca M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jonathan González G., (U°) Alejandro Gil L.
Preparadores: (1°) Pedro A. Bagú R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Gerardo Silva B., (4°) Ernesto Inda S., (4°) Enrique M. Becar B., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) José Ramírez V., (8°) Pedro A. Bagú R., (9°) Eduardo Abarca G., (10°) Oscar González G., (11°) Alberto González R., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Juan Pablo, (2°) Cerro Amarillo, (3°) Constanza, (4°) Guzo, (4°) Rico, (6°) Rico, (7°) José Ramírez V., (8°) Carioca, (9°) Eduardo Abarca G., (10°) Rafantini, (11°) Luzmarcris, (U°) Mijo
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Perales, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras El Laja de los Angeles, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Ocoa, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras El Peumo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Figurón
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
10ª (1531)
Handicap (Hd) Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1000m Pasto (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Perfect Foal
2° Force One
3° Costanera Norte
4° Rubita
5° Roxano
6° Pietrino
7° Pluma Fuerte
8° Bright Lagoon
9° Pampa Soledad
10° Kintrileu
11° Friesan
12° Momos
13° Turcomana
U° Brujo Negro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Perfect Foal (More Royal) |
3a |
474k |
|
56 |
A. Gil |
Alvaro Fernández L. |
5.1 |
2° |
6 |
Force One (Multiengine) |
3a |
416k |
½ cb |
55 |
R. Vergara |
Juan C. Pichara J. |
20.2 |
3° |
12 |
Costanera Norte (Jaded Dancer) |
3a |
512k |
1½ |
54 |
E. Guzmán |
Oliverio Martínez L. |
10.1 |
4° |
4 |
Rubita (Special Quest) |
3a |
453k |
2¾ |
56 |
J. Muñoz |
José Alvarez D. |
7.5 |
5° |
8 |
Roxano (Holiday Spirit) |
4a |
479k |
3 |
55 |
D. Sánchez |
Gerardo Silva B. |
4.9 |
6° |
2 |
Pietrino (Gervazy) |
5a |
446k |
3¼ |
56 |
L. Cornejo |
Waleska Peña P. |
3.1 |
7° |
3 |
Pluma Fuerte (Lord Florey) |
7a |
463k |
3½ |
56 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
13.2 |
8° |
10 |
Bright Lagoon (Bright Balloon) |
4a |
432k |
4¼ |
54 |
A. Maureira |
Enrique M. Becar B. |
22.8 |
9° |
15 |
Pampa Soledad (African Dancer) |
3a |
448k |
4½ |
54 |
V. Miranda |
Daniel Contreras A. |
8.5 |
10° |
7 |
Kintrileu (Kalkabrino) |
3a |
406k |
6¼ |
55 |
G. Acevedo |
Manuel Velarde B. |
84.4 |
11° |
13 |
Friesan (Hussonet) |
8a |
440k |
7½ |
54 |
A. Castillo |
Enrique A. Carreño R. |
83.3 |
12° |
14 |
Momos (Modernise) |
6a |
483k |
7½ |
54 |
N. Cajamarca |
Guillermo Cordova T. |
32.2 |
13° |
9 |
Turcomana (Denver County) |
4a |
390k |
9½ |
55 |
A. Rivera |
Oscar Silva S. |
21.3 |
U° |
11 |
Brujo Negro (Modena Reef) |
3a |
472k |
9½ |
54 |
P. Santos |
Manuel Velarde B. |
10.3 |
Retiros: (5)Sambucana
Tiempo: 00.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Perfect Foal |
5.1 |
2.5 |
2.6 |
(6) Force One |
|
6.1 |
3.7 |
(12) Costanera Norte |
|
|
3.5 |
Dividendos |
Ganador |
5.1 |
Exacta |
30.130 |
Quinela |
13.550 |
Trifecta |
1.084.370 |
Superfecta |
1.337.560 |
Favorito: (2)Pietrino
Mandiles: 1, 6, 12, 4, 8, 2, 3, 10, 15, 7, 13, 14, 9, 11
Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Emeterio Guzmán, (4°) Juan Muñoz M., (5°) David Sánchez S., (6°) Leopoldo Cornejo Z., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Victor Miranda G., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Andrés Castillo, (12°) Nelson Cajamarca M., (13°) Anyelo Rivera L., (U°) Pedro Santos L.
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) José Alvarez D., (5°) Gerardo Silva B., (6°) Waleska Peña P., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Oscar Silva S., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Filpo, (2°) Cuatro Corazones, (3°) Martino, (4°) Jose Alvarez D., (5°) Cruzado, (6°) Jessica Isabel, (7°) Dominó, (8°) Masaiva, (9°) Rico, (10°) Longavi, (11°) Verónica Carreño R., (12°) Chiquitita, (13°) Oscarito, (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras De Pirque, (8°) Don Carlos, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras San Luis de Futrono, (U°) Haras El Refugio
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
11ª (1532)
Condicional (Cd) Pr. "Tagómano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.350.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
|
1° Money line
2° Victorian Leader
3° Olimpic Dancer
4° Duff
5° El Mulla
6° Impacto Preciso
7° El Pequeño Juan
8° Scorpion King
9° Don Tinto
10° Lucky Up
11° Alfa Romeo
12° Casquivano snipe
13° Chantao
14° Flaco
U° Mister Tribeco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Money line (Yendaka) |
3a |
464k |
|
53 |
J. Galáz |
Waleska Peña P. |
4.4 |
2° |
5 |
Victorian Leader (More Royal) |
3a |
445k |
½ pz |
57 |
C. Fuenzalida |
Alberto González R. |
19.9 |
3° |
11 |
Olimpic Dancer (Hussonet) |
3a |
437k |
1 |
54 |
D. Sánchez |
Pedro A. Bagú R. |
4.3 |
4° |
13 |
Duff (Resting Place) |
3a |
452k |
1 |
53 |
F. Díaz |
Antonio Abarca G. |
10.2 |
5° |
9 |
El Mulla (Great Regent) |
3a |
432k |
1¼ |
55 |
C. Ortega |
Claudio Bernal G. |
7.6 |
6° |
8 |
Impacto Preciso (Special Quest) |
3a |
436k |
1¾ |
56 |
G. Acevedo |
Carlos Urbina H. |
28.6 |
7° |
4 |
El Pequeño Juan (Rainbow Dancer) |
3a |
546k |
2¾ |
57 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
3.00 |
8° |
10 |
Scorpion King (Hidden Source) |
3a |
460k |
3½ |
55 |
A. Maureira |
Oliverio Martínez L. |
12.1 |
9° |
7 |
Don Tinto (Dushyantor) |
3a |
465k |
7¼ |
56 |
J. González |
Juan C. Silva S. |
102.9 |
10° |
15 |
Lucky Up (Crary) |
3a |
427k |
8¾ |
53 |
R. Polanco |
Jaime Hirmas R. |
31.00 |
11° |
1 |
Alfa Romeo (Rainbow Dancer) |
3a |
459k |
9¼ |
58 |
J. Ordoñez |
José Ignacio Inda D. |
6.5 |
12° |
6 |
Casquivano snipe (Allied Forces) |
3a |
447k |
10½ |
56 |
A. Tapia |
Pedro Bagu H. |
41.2 |
13° |
12 |
Chantao (Confidential Talk) |
3a |
487k |
14¾ |
53 |
R. Barra |
Milton Rodriguez M. |
182.3 |
14° |
14 |
Flaco (Yendaka) |
3a |
448k |
36½ |
53 |
A. Castillo |
Enrique A. Carreño R. |
156.1 |
U° |
2 |
Mister Tribeco (Duck And Dive) |
3a |
425k |
52¼ |
58 |
M. Quilodrán |
Juan Musri H. |
88.1 |
Retiros: (3)Vanezzio
Tiempo: 1.10.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(16) Money line |
4.4 |
2.7 |
1.5 |
(5) Victorian Leader |
|
7.7 |
2.7 |
(11) Olimpic Dancer |
|
|
1.5 |
Dividendos |
Ganador |
4.4 |
Exacta |
23.480 |
Quinela |
16.700 |
Trifecta |
158.290 |
Superfecta |
0 |
Favorito: (4)El Pequeño Juan
Mandiles: 16, 5, 11, 13, 9, 8, 4, 10, 7, 15, 1, 6, 12, 14, 2
Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) David Sánchez S., (4°) Fernando Díaz T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Johan González, (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Juan Ordoñez G., (12°) Alvaro Tapia C., (13°) Reinaldo de la Barra R., (14°) Andrés Castillo, (U°) Marcos Quilodrán B.
Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Alberto González R., (3°) Pedro A. Bagú R., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Pedro Bagu H., (13°) Milton Rodriguez M., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan Musri H.
Studs: (1°) Waleska Peña P., (2°) María Román A., (3°) Milán, (4°) Antonio Abarca G., (5°) Scandinavo, (6°) Gatti, (7°) Domingo Matte D., (8°) Pobre Hugo, (9°) Jarita, (10°) Melany, (11°) María Paz de La Cerda C., (12°) Pedro Bagu H., (13°) Los Tanderos, (14°) Maceso, (U°) Scooby Doo
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Kawell
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
12ª (1533)
Handicap (Hd) Pr. "Terral"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 9 1200m Pasto (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Gran Lucho
2° Calcada
3° Charro Colorado
4° Doctor Gofi
5° Mandrácula
6° Viento de Fuego
7° Buena Pluma
8° Ventisco
9° Rucia Fulera
10° Spumante
11° Muy Kiko
12° Resting Baby
13° Risueño Y Feliz
U° Royal Horse
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Gran Lucho (Fils Unique) |
3a |
465k |
|
54 |
F. Díaz |
Claudio Romero A. |
15.9 |
2° |
2 |
Calcada (Hidden Destiny) |
4a |
460k |
¾ cp |
56 |
H. Berríos |
Antonio Abarca G. |
3.8 |
3° |
3 |
Charro Colorado (Golden Voyager) |
5a |
458k |
1¼ |
56 |
R. Castillo |
Alberto González R. |
5.2 |
4° |
6a |
Doctor Gofi (Duck And Dive) |
6a |
435k |
3¾ |
53 |
F. Inostroza |
Alberto González R. |
10.6 |
5° |
8 |
Mandrácula (Squire Jones) |
4a |
395k |
4½ |
54 |
N. Cajamarca |
Guillermo Peralta P. |
10.5 |
6° |
10 |
Viento de Fuego (Slew Gin Fizz) |
5a |
448k |
4½ |
54 |
R. Lizama |
Oscar Silva S. |
8.1 |
7° |
1 |
Buena Pluma (Denver County) |
4a |
501k |
5½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Gerardo Silva B. |
23.6 |
8° |
12 |
Ventisco (King Alex) |
3a |
459k |
7 |
53 |
V. Ramírez |
Oscar González G. |
39.6 |
9° |
5 |
Rucia Fulera (The Great Shark) |
3a |
424k |
9¼ |
56 |
J. Ordoñez |
José Ramírez V. |
8.8 |
10° |
6 |
Spumante (Gran Lung Fung) |
4a |
464k |
9¾ |
56 |
A. Maureira |
Alberto González R. |
10.6 |
11° |
11 |
Muy Kiko (Multiengine) |
5a |
463k |
9¾ |
53 |
J. González |
José Ramírez V. |
119.2 |
12° |
13 |
Resting Baby (Resting Place) |
3a |
389k |
9¾ |
52 |
C. Abarca |
Enrique M. Becar B. |
26.6 |
13° |
9 |
Risueño Y Feliz (Golden Voyager) |
3a |
468k |
14 |
54 |
L. Rivera |
Pedro Melej R. |
3.3 |
U° |
4 |
Royal Horse (More Royal) |
3a |
444k |
15¾ |
56 |
P. Santos |
Hernán González R. |
13.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.62 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Gran Lucho |
15.9 |
4.6 |
2.8 |
(2) Calcada |
|
2.1 |
1.6 |
(3) Charro Colorado |
|
|
2.2 |
Dividendos |
Ganador |
15.9 |
Exacta |
17.590 |
Quinela |
5.910 |
Trifecta |
88.970 |
Superfecta |
518.750 |
Favorito: (2)Calcada
Mandiles: 7, 2, 3, 6a, 8, 10, 1, 12, 5, 6, 11, 13, 9, 4
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Richard Castillo R., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Nelson Cajamarca M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Juan Ordoñez G., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Juan González A., (12°) Carlos Abarca G., (13°) Luis Rivera Q., (U°) Pedro Santos L.
Preparadores: (1°) Claudio Romero A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alberto González R., (4°) Alberto González R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Oscar Silva S., (7°) Gerardo Silva B., (8°) Oscar González G., (9°) José Ramírez V., (10°) Alberto González R., (11°) José Ramírez V., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Pedro Melej R., (U°) Hernán González R.
Studs: (1°) Tira Tarro, (2°) M.W., (3°) Frantocry, (4°) Felipe Y Nicolás, (5°) Lino, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Constanza, (8°) El Toqui, (9°) Fernando Balbi Ch., (10°) Felipe Y Nicolás, (11°) Mayaeve, (12°) Don Gilberto, (13°) San Gerónimo, (U°) La Chiquitita
Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras El Rincón, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Ocoa, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Ocoa, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
13ª (1534)
Handicap (Hd) Pr. "Tamanera"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1000m Pasto (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Mister Equis
2° Bella Camila
3° Dorka
4° Bandoleiro
5° Condominio
6° Boton de Acero
7° Filomeno
8° Kaivalaya
9° Irish
10° Perorata
11° Gata Tierna
12° Tormenta China
13° Delorme
14° Grifull
15° Diablinski
U° Bisset
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mister Equis (Duck And Dive) |
3a |
430k |
|
56 |
H. Berríos |
Enrique A. Carreño R. |
3.6 |
2° |
1 |
Bella Camila (Sam M.) |
3a |
393k |
1 |
56 |
V. Miranda |
Pedro Polanco B. |
4.5 |
3° |
7 |
Dorka (Dushyantor) |
3a |
426k |
1 |
54 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
3.7 |
4° |
4 |
Bandoleiro (Yendaka) |
8a |
477k |
1¼ |
55 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
12.6 |
5° |
13 |
Condominio (Wagon Master) |
4a |
394k |
1¼ |
52 |
G. Acevedo |
Oscar González G. |
11.8 |
6° |
10 |
Boton de Acero (Jaded Dancer) |
3a |
440k |
3¼ |
53 |
R. Barra |
Claudio Romero A. |
140.2 |
7° |
5 |
Filomeno (Fils Unique) |
6a |
422k |
3¼ |
55 |
F. Díaz |
Pedro Melero B. |
6.8 |
8° |
16 |
Kaivalaya (Mr. Kilts) |
6a |
468k |
4 |
52 |
M. Gana |
Oscar Silva S. |
36.9 |
9° |
2 |
Irish (Hidden Destiny) |
4a |
506k |
4 |
56 |
A. Tapia |
Antonio Abarca G. |
29.4 |
10° |
6 |
Perorata (Jaded Dancer) |
4a |
498k |
5½ |
55 |
J. Galáz |
Pedro Bagu H. |
23.3 |
11° |
8 |
Gata Tierna (Gervazy) |
3a |
483k |
6 |
54 |
R. Castillo |
Domingo Matte D. |
10.0 |
12° |
12 |
Tormenta China (Barkerville) |
3a |
446k |
6 |
53 |
J. Mora |
John Pinochet P. |
20.6 |
13° |
14 |
Delorme (Nawel) |
3a |
448k |
8 |
52 |
V. Ramírez |
Oliverio Martínez L. |
46.4 |
14° |
15 |
Grifull (River Deep) |
3a |
441k |
9 |
52 |
C. Ortega |
Luis A. Díaz C. |
85.6 |
15° |
11 |
Diablinski (Winged Victory) |
3a |
483k |
9¾ |
53 |
J. Ordoñez |
Alfonso Zamorano B. |
39.9 |
U° |
9 |
Bisset (Big Blue) |
3a |
442k |
13 |
53 |
F. Inostroza |
Luis Urbina H. |
25.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 57.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Mister Equis |
3.6 |
1.8 |
1.5 |
(1) Bella Camila |
|
1.9 |
1.5 |
(7) Dorka |
|
|
1.5 |
Dividendos |
Ganador |
3.6 |
Exacta |
4.460 |
Quinela |
2.430 |
Trifecta |
15.020 |
Superfecta |
75.470 |
Favorito: (7)Dorka
Mandiles: 3, 1, 7, 4, 13, 10, 5, 16, 2, 6, 8, 12, 14, 15, 11, 9
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Victor Miranda G., (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Emilio A. Quiroga L., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Reinaldo de la Barra R., (7°) Fernando Díaz T., (8°) M. Gana, (9°) Alvaro Tapia C., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Richard Castillo R., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Carlos Ortega T., (15°) Juan Ordoñez G., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Pedro Polanco B., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Oscar González G., (6°) Claudio Romero A., (7°) Pedro Melero B., (8°) Oscar Silva S., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Pedro Bagu H., (11°) Domingo Matte D., (12°) John Pinochet P., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Luis A. Díaz C., (15°) Alfonso Zamorano B., (U°) Luis Urbina H.
Studs: (1°) Verónica Carreño R., (2°) Hermanos Díaz, (3°) Carampangue, (4°) Tata Carlos, (5°) Los Pellines, (6°) Lung Fung, (7°) Rosemar, (8°) Don Elías, (9°) Primogénito, (10°) Pedro Bagu H., (11°) La Comedia, (12°) Los Tanderos, (13°) Liguria, (14°) Luis Díaz C., (15°) Río Hondo, (U°) Torino
Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras La Compañía, (3°) Carampangue, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Rafael Fernández P., (8°) Haras Arquata, (9°) Haras El Rincón, (10°) Fernando Ochagavía R., (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Marisol, (14°) Gustavo Braun R., (15°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Arquata
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
14ª (1535)
Handicap (Hd) Pr. "Te Grito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1000m Pasto (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Chilaquila
2° Heroe Por Azar
3° Parlantina
4° Maitre
5° Gilberte
6° Tasty Fountain
7° Miltonia
8° Cuarta Lua
9° El Titan
10° Grand Game
11° Sacha
12° Samaraguacan
13° Yeneco
14° Tata Inmortal
15° Myst
U° Dream Of The Night
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Chilaquila (Denver County) |
3a |
401k |
|
56 |
C. Fuenzalida |
Alberto González R. |
37.6 |
2° |
9 |
Heroe Por Azar (Hidden Source) |
3a |
436k |
½ cb |
55 |
F. Díaz |
Claudio Romero A. |
5.5 |
3° |
11 |
Parlantina (Foxhound) |
5a |
410k |
¼ |
55 |
N. Cajamarca |
Eduardo Abarca G. |
12.8 |
4° |
15 |
Maitre (Sari's Baba) |
4a |
415k |
½ cp |
54 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
9.2 |
5° |
14 |
Gilberte (Gold Tribute) |
4a |
442k |
½ cp |
54 |
C. Torres |
Enrique Leiva R. |
40.7 |
6° |
7 |
Tasty Fountain (Crary) |
5a |
382k |
1¼ |
56 |
G. Barrera |
Pedro Polanco B. |
4.8 |
7° |
10 |
Miltonia (Sam M.) |
4a |
400k |
1¾ |
55 |
R. Lizama |
Alberto González R. |
6.9 |
8° |
13 |
Cuarta Lua (Yendaka) |
6a |
407k |
2½ |
54 |
A. Tapia |
José Ramírez V. |
27.00 |
9° |
3 |
El Titan (More Royal) |
3a |
426k |
3 |
56 |
J. Ordoñez |
Raúl Serrano G. |
12.4 |
10° |
4 |
Grand Game (Private Game) |
7a |
473k |
3½ |
56 |
C. Abarca |
Alberto González R. |
2.8 |
11° |
16 |
Sacha (Extorsivo) |
6a |
444k |
4 |
54 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
16.1 |
12° |
6 |
Samaraguacan (Sam M.) |
7a |
451k |
4¼ |
56 |
V. Ramírez |
Oscar González G. |
57.9 |
13° |
12 |
Yeneco (Yendaka) |
4a |
454k |
7 |
55 |
R. Polanco |
Carlos A. Flores C. |
25.1 |
14° |
8 |
Tata Inmortal (Nassif) |
8a |
447k |
7¾ |
56 |
C. Ortega |
Marcelo Parisi N. |
213.7 |
15° |
5 |
Myst (Fils Unique) |
3a |
426k |
11¼ |
56 |
A. Cordero |
Carlos García V. |
30.7 |
U° |
2 |
Dream Of The Night (Gay Burslem) |
6a |
439k |
14¾ |
56 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
26.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 59.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Chilaquila |
37.6 |
19.1 |
9.2 |
(9) Heroe Por Azar |
|
3.3 |
2.2 |
(11) Parlantina |
|
|
4.3 |
Dividendos |
Ganador |
37.6 |
Exacta |
41.640 |
Quinela |
26.820 |
Trifecta |
1.432.970 |
Superfecta |
1.308.860 |
Favorito: (4)Grand Game
Mandiles: 1, 9, 11, 15, 14, 7, 10, 13, 3, 4, 16, 6, 12, 8, 5, 2
Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Nelson Cajamarca M., (4°) Victor Miranda G., (5°) Cristian Torres Ch., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Alvaro Tapia C., (9°) Juan Ordoñez G., (10°) Carlos Abarca G., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Reinaldo Polanco U., (14°) Carlos Ortega T., (15°) Alexis Cordero M., (U°) Juan Muñoz M.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Claudio Romero A., (3°) Eduardo Abarca G., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Enrique Leiva R., (6°) Pedro Polanco B., (7°) Alberto González R., (8°) José Ramírez V., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Alberto González R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Oscar González G., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Marcelo Parisi N., (15°) Carlos García V., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Manuelito, (2°) Isabel Cares de R., (3°) Los Renquinos, (4°) Lino, (5°) Equides, (6°) Cat, (7°) El Foro, (8°) Don Memo, (9°) Raúl Serrano G., (10°) María Luisa, (11°) Verónica Carreño R., (12°) Rafantini, (13°) Tu Me Quemas, (14°) Marcelo Parisi N., (15°) Maipú, (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras Pucudehua, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) San Martín, (14°) Varios, (15°) Haras Santa Mónica, (U°) Varios
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
15ª (1536)
Handicap (Hd) Pr. "Teórico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 16 1000m Pasto (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.488.000
|
|
|
CLP $930.000 al 1ro - CLP $279.000 al 2do - CLP $186.000 al 3ro - CLP $93.000 al 4to
|
|
1° Depositada
2° Señora Nany
3° Doña Fernanda
4° Soy Patriota
5° Rius
6° Nuit Indienne
7° El Polaco
8° Belle Nicole
9° Falton
10° Gran Caiman
11° Longuino
12° Dalma Sam
13° Está In
14° Florito
U° Cateskein
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Depositada (Early Gray) |
3a |
490k |
|
56 |
G. Barrera |
Andrés Bernal G. |
3.8 |
2° |
16 |
Señora Nany (Golden Voyager) |
4a |
440k |
cb |
50 |
G. Acevedo |
Carlos Urbina H. |
10.0 |
3° |
6 |
Doña Fernanda (Moulin Rouge) |
6a |
428k |
¾ cp |
54 |
R. Lizama |
Alberto González R. |
14.4 |
4° |
11 |
Soy Patriota (The Great Shark) |
4a |
424k |
¾ cp |
52 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
27.3 |
5° |
13 |
Rius (Holiday Spirit) |
3a |
467k |
1¼ |
51 |
M. Aranda |
Jorge Inda M. |
4.5 |
6° |
15 |
Nuit Indienne (Faaz) |
4a |
410k |
2 |
50 |
C. Abarca |
Javier Conejeros A. |
23.0 |
7° |
2 |
El Polaco (Defleet) |
4a |
488k |
2½ |
56 |
A. Tapia |
Antonio Abarca G. |
88.0 |
8° |
10 |
Belle Nicole (Auguri) |
4a |
469k |
2½ |
52 |
J. Galáz |
Alberto González R. |
12.1 |
9° |
5 |
Falton (Favorable Ruling) |
4a |
417k |
3 |
55 |
C. Rojas |
Carlos García V. |
19.0 |
10° |
9 |
Gran Caiman (Itari) |
4a |
442k |
3 |
53 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
6.1 |
11° |
3 |
Longuino (Bright Balloon) |
3a |
467k |
3½ |
56 |
A. Gil |
Robinson Chacón C. |
21.5 |
12° |
12 |
Dalma Sam (Sam M.) |
3a |
432k |
4¼ |
51 |
H. Berríos |
Enrique A. Carreño R. |
21.4 |
13° |
4 |
Está In (Sam M.) |
5a |
474k |
4¾ |
55 |
J. Toro |
Alberto González R. |
5.6 |
14° |
14 |
Florito (Fils Unique) |
6a |
461k |
5¼ |
50 |
V. Ramírez |
Juan Musri H. |
21.0 |
U° |
8 |
Cateskein (Delon) |
4a |
501k |
7¾ |
53 |
F. Inostroza |
Oliverio Martínez L. |
15.5 |
Retiros: (7)Sambucucu
Tiempo: 58.24 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Depositada |
3.8 |
2.3 |
1.6 |
(16) Señora Nany |
|
4.1 |
2.4 |
(6) Doña Fernanda |
|
|
4.8 |
Dividendos |
Ganador |
3.8 |
Exacta |
10.630 |
Quinela |
4.920 |
Trifecta |
108.150 |
Superfecta |
441.490 |
Favorito: (1)Depositada
Mandiles: 1, 16, 6, 11, 13, 15, 2, 10, 5, 9, 3, 12, 4, 14, 8
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Alvaro Tapia C., (8°) Jorge Galáz G., (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Juan Galleguillos R., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Héctor I. Berríos Ch., (13°) Jesus Toro N., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alberto González R., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Jorge Inda M., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alberto González R., (9°) Carlos García V., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Robinson Chacón C., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Alberto González R., (14°) Juan Musri H., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Cimera, (2°) Isabelita, (3°) El Trébol, (4°) Cocalán, (5°) Haras Santa Sara, (6°) El Centauro, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Delta Rho, (9°) Conmetal, (10°) María Inés, (11°) Los Tanderos, (12°) Verónica Carreño R., (13°) Cayo, (14°) Scooby Doo, (U°) Julio Alberto
Criadores: (1°) Haras Perales, (2°) Haras Matancilla, (3°) Baltazar Jerez A., (4°) Varios, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Kawell, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Don Carlos, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Yaquil, (U°) Julio Mardones F.
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
16ª (1537)
Handicap (Hd) Pr. "Timonera"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 21 1200m Pasto (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° Blue Monsters
2° Panamaso
3° Al Jazeera
4° Tabatiere
5° Gravano
6° Susurra
7° Don't Stop
8° Come Sobras
9° Pic
10° Chef Allen
11° Tata Chito
12° Diorissima
13° Wine Spirit
U° Mario Sila
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Blue Monsters (Inca King) |
5a |
444k |
|
56 |
H. Berríos |
Antonio Abarca G. |
4.6 |
2° |
2 |
Panamaso (Panama City) |
3a |
513k |
¾ cp |
58 |
H. Berríos |
Juan Cavieres A. |
4.9 |
3° |
12 |
Al Jazeera (Primehaul) |
3a |
425k |
1 |
51 |
C. Jorquera |
Oliverio Martínez L. |
20.5 |
4° |
8 |
Tabatiere (Golden Voyager) |
4a |
430k |
1 |
55 |
P. Santos |
Andrés Bernal G. |
10.3 |
5° |
7 |
Gravano (Golden Voyager) |
7a |
436k |
2¾ |
55 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
28.4 |
6° |
14 |
Susurra (Carpinello) |
5a |
436k |
2¾ |
51 |
C. Ortega |
Miguel Medina T. |
27.9 |
7° |
6 |
Don't Stop (Rainbow Dancer) |
3a |
507k |
4½ |
55 |
D. Sánchez |
Pedro A. Bagú R. |
3.1 |
8° |
1 |
Come Sobras (Bright Balloon) |
3a |
455k |
5¼ |
58 |
G. Barrera |
Francisco Pinochet P. |
13.3 |
9° |
4 |
Pic (Special Quest) |
3a |
442k |
6¼ |
56 |
R. Lizama |
Alberto González R. |
7.6 |
10° |
10 |
Chef Allen (Sam M.) |
4a |
473k |
8¾ |
53 |
G. Acevedo |
Carlos Urbina H. |
7.6 |
11° |
5 |
Tata Chito (Squire Jones) |
4a |
435k |
9 |
56 |
F. Moreno |
Alberto González R. |
33.7 |
12° |
13 |
Diorissima (Ithaki) |
4a |
459k |
10¾ |
51 |
F. Inostroza |
Guillermo Cordova T. |
45.5 |
13° |
9 |
Wine Spirit (Wagon Master) |
4a |
447k |
14¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Oscar Bagú P. |
34.5 |
U° |
11 |
Mario Sila (Malek) |
3a |
489k |
40¼ |
53 |
A. Maureira |
Javier Conejeros A. |
19.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Blue Monsters |
4.6 |
2.3 |
2.1 |
(2) Panamaso |
|
1.9 |
2.1 |
(12) Al Jazeera |
|
|
4.4 |
Dividendos |
Ganador |
4.6 |
Exacta |
5.850 |
Quinela |
3.320 |
Trifecta |
103.120 |
Superfecta |
1.458.730 |
Favorito: (6)Don't Stop
Mandiles: 3, 2, 12, 8, 7, 14, 6, 1, 4, 10, 5, 13, 9, 11
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Claudio Jorquera A., (4°) Pedro Santos L., (5°) Emilio A. Quiroga L., (6°) Carlos Ortega T., (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Pedro A. Bagú R., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Alberto González R., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Alberto González R., (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Oscar Bagú P., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Doña Pancha, (2°) El Cedro, (3°) Yaquil, (4°) Alicia González de B., (5°) Domingo Matte D., (6°) Los Intimos, (7°) Mallarauco, (8°) Don Carlos, (9°) Don Enrique, (10°) Don Theo, (11°) Tata Chito, (12°) Cotejo, (13°) Nanao, (U°) Los Ceibos
Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Yaquil, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
17ª (1538)
Handicap (Hd) Pr. "Timonel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 14 1200m Pasto (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.488.000
|
|
|
CLP $930.000 al 1ro - CLP $279.000 al 2do - CLP $186.000 al 3ro - CLP $93.000 al 4to
|
|
1° Regalo Sorpresa
2° Engalanado
3° Golden For Ever
4° Pantalón Corto
5° El Maiten
6° Homme Solitaire
7° Perfect Match
8° Saviola
9° Linda Net
10° Pidan Cositas
11° Viejo Emperador
12° Cathy Freeman
13° Sam Wood
14° Olmo Viejo
U° Ocho Ríos
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Regalo Sorpresa (Sam M.) |
5a |
458k |
|
57 |
L. Rivera |
Pedro Melej R. |
11.5 |
2° |
1 |
Engalanado (Denver County) |
3a |
463k |
cb |
57 |
L. Torres |
Gerardo Silva B. |
2.6 |
3° |
3 |
Golden For Ever (Golden Voyager) |
3a |
445k |
½ pz |
56 |
L. González |
Juan Castro L. |
8.1 |
4° |
14 |
Pantalón Corto (Fappavalley) |
4a |
445k |
1¾ |
51 |
V. Ramírez |
Miguel Medina T. |
14.2 |
5° |
9 |
El Maiten (More Royal) |
5a |
480k |
2½ |
52 |
G. Barrera |
Antonio Abarca G. |
10.9 |
6° |
6 |
Homme Solitaire (Jeune Homme) |
5a |
504k |
3 |
54 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
21.0 |
7° |
7 |
Perfect Match (Hussonet) |
3a |
490k |
4½ |
54 |
J. Toro |
Guillermo Aguirre A. |
9.9 |
8° |
5 |
Saviola (Inca King) |
3a |
460k |
4½ |
55 |
R. Castillo |
Claudio Bernal G. |
15.6 |
9° |
10 |
Linda Net (Hussonet) |
3a |
448k |
5½ |
52 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
9.0 |
10° |
8 |
Pidan Cositas (Falling) |
4a |
457k |
6¾ |
54 |
A. Rivera |
Oscar Silva S. |
12.8 |
11° |
12 |
Viejo Emperador (Barkerville) |
3a |
445k |
7½ |
52 |
M. Aranda |
José Allende F. |
6.3 |
12° |
4 |
Cathy Freeman (Sam M.) |
4a |
447k |
9¼ |
55 |
R. Barra |
Claudio Romero A. |
25.5 |
13° |
15 |
Sam Wood (Sam M.) |
4a |
463k |
9¾ |
51 |
G. Pezoa |
Oscar Silva S. |
46.1 |
14° |
13 |
Olmo Viejo (Milt's Overture) |
4a |
510k |
12¾ |
51 |
V. Miranda |
Patricio Baeza A. |
20.0 |
U° |
11 |
Ocho Ríos (Resting Place) |
4a |
462k |
17¾ |
52 |
R. Lizama |
José Leiva L. |
62.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Regalo Sorpresa |
11.5 |
4.3 |
2.3 |
(1) Engalanado |
|
1.9 |
1.8 |
(3) Golden For Ever |
|
|
2.0 |
Dividendos |
Ganador |
11.5 |
Exacta |
13.190 |
Quinela |
4.260 |
Trifecta |
54.240 |
Superfecta |
250.850 |
Favorito: (1)Engalanado
Mandiles: 2, 1, 3, 14, 9, 6, 7, 5, 10, 8, 12, 4, 15, 13, 11
Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Luis González J., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) David Sánchez S., (7°) Jesus Toro N., (8°) Richard Castillo R., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Reinaldo de la Barra R., (13°) Gerardo Pezoa, (14°) Victor Miranda G., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Pedro Melej R., (2°) Gerardo Silva B., (3°) Juan Castro L., (4°) Miguel Medina T., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Oscar Silva S., (11°) José Allende F., (12°) Claudio Romero A., (13°) Oscar Silva S., (14°) Patricio Baeza A., (U°) José Leiva L.
Studs: (1°) Karime, (2°) Gerardo Silva B., (3°) Jarlsbo Rosengren, (4°) Premium, (5°) Carmen Marticorena F., (6°) Crillón, (7°) Haras de Pirque, (8°) Gino Rivano V., (9°) Firmamento, (10°) Don Elías, (11°) Viejo Perro, (12°) Haras San Martín, (13°) Selco, (14°) Los Angeles, (U°) Vittoria Di Montemagno
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Figurón, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
18ª (1539)
Handicap (Hd) Pr. "Torito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1300m Pasto (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Otro Día
2° Noche de Lluvia
3° Miqui
4° Top Teen
5° Sanfrancia
6° Jose Manuel
7° Il Marchegiano
8° Pura Sangre
9° Mas Vale Mirarlo
10° La Gran Viva
11° Camino Del Alba
12° Oros Y Copas
13° Matrona
14° Patologo
15° Rosewater
U° Somme
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Otro Día (Foxhound) |
4a |
459k |
|
53 |
J. Toro |
Alberto González R. |
6.3 |
2° |
4 |
Noche de Lluvia (Resting Place) |
4a |
447k |
¼ |
56 |
J. Galáz |
Carlos García V. |
16.6 |
3° |
3 |
Miqui (Western Cat) |
3a |
449k |
2¾ |
56 |
R. Castillo |
Juan Silva G. |
4.2 |
4° |
9 |
Top Teen (Dushyantor) |
3a |
414k |
3 |
56 |
P. Santos |
Jorge Inda M. |
4.3 |
5° |
7 |
Sanfrancia (Panama City) |
3a |
427k |
3 |
56 |
V. Miranda |
Patricio Baeza A. |
13.7 |
6° |
14 |
Jose Manuel (Resting Place) |
4a |
425k |
3¾ |
53 |
C. Abarca |
Milton Rodriguez M. |
6.4 |
7° |
1 |
Il Marchegiano (Modernise) |
6a |
450k |
5½ |
56 |
C. Torres |
Oscar Silva S. |
13.2 |
8° |
6 |
Pura Sangre (African Dancer) |
3a |
476k |
5½ |
56 |
C. Ortega |
Gerardo Silva B. |
42.7 |
9° |
12 |
Mas Vale Mirarlo (Sari's Baba) |
3a |
468k |
5½ |
54 |
R. Lizama |
Oscar Bagú P. |
38.6 |
10° |
2 |
La Gran Viva (Sadlers Congress) |
3a |
466k |
5½ |
56 |
L. González |
Claudio Romero A. |
12.5 |
11° |
11 |
Camino Del Alba (Sari's Baba) |
3a |
468k |
5½ |
54 |
M. Gana |
Pedro Medina |
33.3 |
12° |
5 |
Oros Y Copas (Kalkabrino) |
6a |
453k |
6 |
56 |
M. Aranda |
Ernesto Inda S. |
16.8 |
13° |
15 |
Matrona (Early Gray) |
3a |
423k |
6¾ |
53 |
E. Quiroga |
Guillermo Peralta P. |
82.4 |
14° |
13 |
Patologo (Golden Voyager) |
3a |
481k |
8¼ |
54 |
A. Rivera |
Alberto González R. |
9.3 |
15° |
10 |
Rosewater (Rich Man's Gold) |
3a |
452k |
17¼ |
55 |
H. Berríos |
Antonio Abarca G. |
13.7 |
U° |
8 |
Somme (Somersham) |
3a |
451k |
24¼ |
56 |
L. Torres |
Alvaro Fernández L. |
30.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.19 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(16) Otro Día |
6.3 |
4.6 |
3.9 |
(4) Noche de Lluvia |
|
6.9 |
4.3 |
(3) Miqui |
|
|
2.5 |
Dividendos |
Ganador |
6.3 |
Exacta |
26.120 |
Quinela |
19.030 |
Trifecta |
274.160 |
Superfecta |
675.230 |
Favorito: (3)Miqui
Mandiles: 16, 4, 3, 9, 7, 14, 1, 6, 12, 2, 11, 5, 15, 13, 10, 8
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jorge Galáz G., (3°) Richard Castillo R., (4°) Pedro Santos L., (5°) Victor Miranda G., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Luis González J., (11°) M. Gana, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Emilio A. Quiroga L., (14°) Anyelo Rivera L., (15°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Carlos García V., (3°) Juan Silva G., (4°) Jorge Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Gerardo Silva B., (9°) Oscar Bagú P., (10°) Claudio Romero A., (11°) Pedro Medina, (12°) Ernesto Inda S., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Alberto González R., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Delta Rho, (2°) Conmetal, (3°) Vendaval, (4°) Los Tilos, (5°) Don Ignacio, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Aries, (8°) Constanza, (9°) La Monito, (10°) San Thomas, (11°) Carillón, (12°) Guzo, (13°) Lino, (14°) Mónica Sobarzo De G., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Andrés Antonio
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Matancilla, (15°) Haras El Rincón, (U°) Haras Arquata