Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(735)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° The Ferry Blue

2° Intachable

3° Postillon

4° Tio Lalo

5° Brickell

6° Harp Innis

7° Cagliari

U° Carlos Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Ferry Blue (The Ferryman) 3a 56 J. Motaban J. Soyer 388.00
8 Intachable (Infiernillo) 3a ¾ cp 56 C. Trujillo F. Aburto 615.00
7 Postillon (Flanders Fields) 3a 56 J. Millares A Vasquez 44.00
4 Tio Lalo (Skyway) 3a 56 K. Jurado J. Arriagada 276.00
5 Brickell (Badge of Silver) 3a 6 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 63.00
2 Harp Innis (Goldencents) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 181.42
9 Cagliari (Arezzo) 3a 53 R. Carmen A. Filipuzzi 226.00
6 Carlos Nicolas (Man Of Iron) 3a 10¼ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 187.00
Retiros: (1)Murad Ali
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Ferry Blue (3) S/. 7.40
(8) Intachable
(7) Postillon

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.40
Place 1 (3) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta (3-8) S/. 22.40 ( 2109.42 soles)
Trifecta (3-8-7) S/. 116.60 ( 1356.02 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 12386 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4034 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 29392 SOLES)
Favorito: (8)Intachable

Mandiles: 3, 8, 7, 4, 5, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) C. Trujillo C., (3°) J Millares, (4°) K Jurado, (5°) Rito Almanza, (6°) Mariano Arenas, (7°) R Carmen, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Soyer, (2°) F. Aburto, (3°) A Vasquez, (4°) J. Arriagada, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Marmaon, (4°) Thani, (5°) Cindy, (6°) Jet Set, (7°) Aurora, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) C.L. Jose Aramburu, (2°) Nino, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Myrna, (6°) Kings And Queens Farm, (7°) Cl. Alfonso Arias, (U°) Haras San Pablo


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(736)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Palio

2° Espirituarequipeño

3° Liara

4° Ecuadorian Boy

5° La Iberica

6° Stracciatella

7° Al Garete

U° Mr Alfred


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Palio (Buenos Dias) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 829.50
4 Espirituarequipeño (Skyway) 4a 3 53 J. Motaban Alfonso Arias Rodriguez 90.00
3 Liara (Buenos Dias) 4a 56 J. Reyes V. Espinoza 421.50
8 Ecuadorian Boy (Karakontie) 5a 56 R. Almanza D. Prieto 364.00
1 La Iberica (Minister's Joy) 5a 56 R. Rojas C. Traverso II 410.00
7 Stracciatella (Unbridled Command) 4a 10¼ 54 H. Bocanegra R. Salas 351.84
6 Al Garete (Unbridled Command) 4a 17 54 J. Mauricio D. Prieto 54.00
2 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 4a 21¾ 54 M. Chilo D. Prieto 116.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Palio (5) S/. 4.60
(4) Espirituarequipeño
(3) Liara

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 6.40
Place 2 (4) S/. 16.40
Exacta (5-4) S/. 64.20 ( 1947.97 soles)
Trifecta PZO S/.954.58 ( 1617.93 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-5) S/. 13.70 DUPLETON ´A´ ( 6060 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3974 SOLES)
Favorito: (5)Palio

Mandiles: 5, 4, 3, 8, 1, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J Motaban, (3°) J. Reyes M., (4°) Rito Almanza, (5°) R. Rojas, (6°) H. Bocanegra, (7°) J. Mauricio, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (4°) D. Prieto, (5°) C. Traverso II, (6°) R. Salas, (7°) D. Prieto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Quaker State, (2°) El Pentagonito, (3°) Lady´s Night, (4°) Guayacan, (5°) Mas Mas, (6°) Zootecnia, (7°) Tres de Oro, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Gainesway Thoroughbreds, Ltd., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(737)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to


1° Islero

2° Distinguido

3° Zeffirelli

4° Canoso

5° Biergarten

6° Papa Chocho

7° Igor

U° El Chaski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Islero (Badge of Silver) 3a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,195.15
5 Distinguido (Flanders Fields) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 213.00
6 Zeffirelli (Bay of Plenty) 3a 54 J. Motaban F. Aburto 165.00
3 Canoso (Fed Biz) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 211.00
8 Biergarten (The Ferryman) 3a 10¼ 57 M. Vilcarima J D Gonzales 95.00
2 Papa Chocho (Cyrus Alexander) 3a 13¼ 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 172.00
1 Igor (Kung Fu Mambo) 3a 14¾ 54 H. Bocanegra L. Quimper 387.00
4 El Chaski (Skyway) 3a 17¾ 54 E. Tolentino Jorge Salas V. 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 056.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Islero (7) S/. 3.00
(5) Distinguido
(6) Zeffirelli

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.00
Place 1 (7) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 4.60
Exacta (7-5) S/. 11.20 ( 2426.84 SOLES)
Trifecta (7-5-6) S/. 51.80 ( 1936.31 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (5-7) S/. 11.40 DUPLETA´B´ ( 8196 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-5-7) S/. 45.60 VALE ORO ´A´ ( 8664 SOLES)
Favorito: (7)Islero

Mandiles: 7, 5, 6, 3, 8, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) J Motaban, (4°) E Requejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Reyes M., (7°) H. Bocanegra, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) F. Aburto, (4°) Luis Olivares, (5°) J D Gonzales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Quimper, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Fair Light, (3°) Romisa, (4°) El Herraje, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Jet Set, (7°) Miramar, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Carlos Corno, (4°) Brookdale Farm, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Diego Guitierrez, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(738)

Clásico (Cl)
Pr. "Selectos - Potrancas"
Potrancas de 2 años (h2a)
1600m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Vengadora

2° Para Mi

3° Gamarra

4° Chiara

5° Meredith Grey

6° Shirakawa Go

7° Miss Bonnie

8° Ukrania

9° Lavacolla

10° Sugar Fix

U° Villa Toscana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vengadora (Bay of Plenty) 2a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 563.00
2 Para Mi (Mubtahill) 2a 2 54 V. Salazar C. Traverso II 819.44
9 Gamarra (Galapiat) 2a 54 C. Herrera A Arredondo 155.00
4 Chiara (Muwaary) 2a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 86.00
5a Meredith Grey (Singe The Turf) 2a 54 I. Quispe A. Filipuzzi 216.00
6 Shirakawa Go (Kung Fu Mambo) 2a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 163.00
7 Miss Bonnie (Meal Penalty) 2a 8 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 118.00
5 Ukrania (Riviera Cocktail) 2a 12¼ 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 216.00
3 Lavacolla (Cyrus Alexander) 2a 18¾ 54 R. Melgarejo A.Morales 183.00
10° 8 Sugar Fix (Cyrus Alexander) 2a 20¾ 54 M. Chuan A Chamy 1,182.00
8a Villa Toscana (Pegasus Wind) 2a 26¾ 54 C. Trujillo A Chamy 1,182.
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.10 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vengadora (1) S/. 9.00
(2) Para Mi
(9) Gamarra

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta (1-2) S/. 18.00 ( 3027.36 soles)
Trifecta (1-2-9) S/. 71.00 ( 2252.88 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-1) S/. 4.50 DUPLETON ´B´ ( 6984 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-7-1) S/. 23.20 VALE ´C´( 4070 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3.5.7.1) S/. 124.00 CUAD PLACE ´A´ (3-5-7-2) S/. 33.20
Favorito: (8)Sugar Fix

Mandiles: 1, 2, 9, 4, 5a, 6, 7, 5, 3, 8, 8a

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Victor Salazar, (3°) C. J. Herrera G., (4°) M. Vilcarima, (5°) I. Quispe P., (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Rojas, (8°) H. Bocanegra, (9°) R Melgarejo, (10°) Martín Chuan, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A.Morales, (10°) A Chamy, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Elimar, (2°) Canje, (3°) La Pampa, (4°) Haras Aurelia, (5°) Aurora, (6°) Pope, (7°) Jet Set, (8°) Aurora, (9°) El Castillo, (10°) Patriots, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El castillo, (10°) Haras La Bebucha, (U°) Haras La Qallana


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(739)

Clásico (Cl)
Pr. "Selectos - Potrillos"
Potrillos de 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Don Feres

2° Ulpiano

3° Paradigma

4° El Patron del Mal

5° Remuntarem

6° Reuss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Feres (Singe The Turf) 2a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,658.00
3 Ulpiano (Singe The Turf) 2a pz 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 430.26
6 Paradigma (Power World) 2a 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 538.00
4 El Patron del Mal (Galapiat) 2a 11¼ 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 461.00
2 Remuntarem (Bay of Plenty) 2a Fp 56 E. Requejo A. Vargas 441.00
1 Reuss (Koko Mambo) 2a Fp 56 M. Chuan A. Filipuzzi 282.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.05 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don Feres (5) S/. 3.40
(3) Ulpiano
(6) Paradigma

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta (5-3) S/. 14.00 ( 2185.39 SOLES)
Trifecta (5-3-6) S/. 46.60 ( 1663.12 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ (1-5) S/. 11.20 DUPLETA ´C´ ( 6327 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (7-1-5) S/. 34.00 VALE ´D´ ( 3058 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 18,118 SOLES)
Favorito: (5)Don Feres

Mandiles: 5, 3, 6, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Salazar, (3°) R Melgarejo, (4°) J. Reyes M., (5°) E Requejo, (6°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Vargas, (6°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Paracas, (3°) Black Label, (4°) Dos G, (5°) The New Players, (6°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras San Pablo


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(740)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amor Prohibido

2° Fortuita

3° Galerna

4° Alexa

5° Awka

6° Doña Gina

U° Ventisca.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Amor Prohibido (Liberal) 2a 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,068.00
7 Fortuita (Bay of Plenty) 2a 1 54 M. Chilo C. Gastañeta 312.00
2 Galerna (Bay of Plenty) 2a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 278.00
1 Alexa (Power World) 2a 54 E. Requejo Jorge Salas V. 131.00
5 Awka (Cyrus Alexander) 2a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 814.10
6 Doña Gina (Long Island Sound) 2a 7 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 196.00
4 Ventisca. (Yazamaan) 2a 23¼ 54 R. Almanza L. Fernandini 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Amor Prohibido (3) S/. 3.80
(7) Fortuita
(2) Galerna

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.80
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 3.80
Exacta (3-7) S/. 30.00 ( 2238 soles)
Trifecta (3-7-2) S/. 155.60 ( 1584 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-3) S/. 4.50 DUPLETON ´C´ ( 7406 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-5-3) S/. 29.60 VALE ´E´ ( 3412 SOLES)
Favorito: (3)Amor Prohibido

Mandiles: 3, 7, 2, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Maximo Chilo, (3°) R. Rojas, (4°) E Requejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) Mariano Arenas, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Lady Angie, (2°) Mochita, (3°) Jet Set, (4°) Unicornio, (5°) Paracas, (6°) Jet Set, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) El Chañar, (U°) Canto Rodado


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(741)

Clásico (Cl)
Pr. "Selectos - Potrillos"
Potrillos de 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Avispado

2° Cyprus the Great

3° Final Call

4° Plenty of Live

5° El Virrey

6° Ferito

U° Sol De Capri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Avispado (Yazamaan) 2a 56 I. Quispe A. Filipuzzi 144.00
7 Cyprus the Great (Cyrus Alexander) 2a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 299.00
1 Final Call (Meal Penalty) 2a 56 M. Chuan A Chamy 2,402.18
4 Plenty of Live (Bay of Plenty) 2a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 535.00
6 El Virrey (Southdale) 2a 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 1,601.00
5 Ferito (Cyrus Alexander) 2a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 209.00
2 Sol De Capri (Bay of Plenty) 2a 11 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Avispado (3) S/. 54.20
(7) Cyprus the Great
(1) Final Call

Dividendos
Ganador (3) S/. 54.20
Place 1 (3) S/. 18.60
Place 2 (7) S/. 11.00
Exacta (3-7) S/. 386.20 ( 2925.97 soles)
Trifecta (3-7-1) S/. 2118.00 ( 3590.03 soles)
Dupleta DUPLETON ´C´ (3-3) S/. 232.20 DUPLETON ´D´ ( 7960 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-3-3) S/. 225.40 VALE ´F´ ( 3748 SOLES)
Favorito: (1)Final Call

Mandiles: 3, 7, 1, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) R Melgarejo, (6°) Mariano Arenas, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Chamy, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Barlovento-Turmalina, (3°) Patriots, (4°) Unicornio, (5°) Black Label, (6°) Jet Set, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Rancho Sur, (6°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Qallana


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(742)

Clásico (Cl)
Pr. "Selectos - Potrancas"
Potrancas de 2 años (h2a)
1400m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Peruvian Cosmic

2° Alsacia

3° Ocean Of Golden

4° Panenka

5° Doña Angie

6° Abu Eva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Peruvian Cosmic (Southdale) 2a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 2,264.00
4 Alsacia (Koko Mambo) 2a 8 54 V. Salazar A Vasquez 831.00
6 Ocean Of Golden (Southdale) 2a 54 J. Reyes J D Gonzales 313.00
1 Panenka (Southdale) 2a 10½ 54 E. Requejo A. Vargas 1,019.00
3 Doña Angie (Southdale) 2a 12¼ 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,031.00
5 Abu Eva (Man Of Iron) 2a 12¾ 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 883.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Peruvian Cosmic (2) S/. 4.00
(4) Alsacia
(6) Ocean Of Golden

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.00
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (2-4) S/. 20.00 ( 3492.23 SOLES)
Trifecta (2-4-6) S/. 65.80 ( 2677.12 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´D´ (3-2) S/. 261.40 DUPLETON ´E´ ( 10454 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-3-2) S/. 503.20 VALE ´G´ ( 4142 SOLES)
Cuadruple ´B´ (5-3-3-2) S/. 434.00 CUAD PLACE ´B´ (5-3-3-4) S/. 372.00
Favorito: (2)Peruvian Cosmic

Mandiles: 2, 4, 6, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Salazar, (3°) J. Reyes M., (4°) E Requejo, (5°) C. Trujillo C., (6°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J D Gonzales, (4°) A. Vargas, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Paracas, (2°) Haras San Pablo, (3°) Alianza Pachacamac, (4°) The New Players, (5°) Lady Angie, (6°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

(743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Odisea

2° Palo Alto

3° Orfebre

4° Cruyff

5° The Singer

6° Glorious Gal

7° El Maracas

8° Ke Te Dije

U° Randall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Odisea (Comando Intimo) 5a 55 E. Requejo G Alquinta 514.00
4 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 1 54 J. Motaban Alfonso Arias Rodriguez 510.00
1 Orfebre (Lord Justice) 4a 2 54 J. Reyes Luis Olivares 767.00
8 Cruyff (Cristiano) 5a 3 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 780.00
2 The Singer (Meal Penalty) 4a 54 H. Bocanegra A Vasquez Ch 118.00
9 Glorious Gal (Pegasus Wind) 5a 54 T. Ricsi A Chamy 348.00
7 El Maracas (Infiernillo) 5a 54 K. Jurado J. Arriagada 391.00
5 Ke Te Dije (Kabu) 4a 7 55 R. Tarazona G Alquinta 133.00
3 Randall (Big Drama) 4a 56 L. Portugal A. Filipuzzi 351.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Odisea (6) S/. 11.20
(4) Palo Alto
(1) Orfebre

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.20
Place 1 (6) S/. 6.40
Place 2 (4) S/. 6.00
Exacta (6-4) S/. 51.60 ( 2817.97 SOLES)
Trifecta (6-4-1) S/. 490.00 ( 1661.24 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ (2-6) S/. 25.00 DUPLETA´D´ ( 8596 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-2-6) S/. 737.00 VALE ´H´ ( 3090 SOLES)
Cuadruple ´C´ ( 77816 SOLES)
Favorito: (8)Cruyff

Mandiles: 6, 4, 1, 8, 2, 9, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J Motaban, (3°) J A Reyes, (4°) J. Reyes M., (5°) H. Bocanegra, (6°) T. Ricsi Z., (7°) K Jurado, (8°) R Tarazona, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez Ch, (6°) A Chamy, (7°) J. Arriagada, (8°) G Alquinta, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Franklin BB, (2°) El Pimpollo, (3°) Fratelli, (4°) El Pentagonito, (5°) Dani Michi, (6°) Patriots, (7°) Don Gil, (8°) Sangiovese, (U°) Aurora

Criadores: (1°) C.L Cesar Eduardo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Rincon, (U°) Alison Austin


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

10ª (744)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to


1° King Mo

2° Feliz Dia

3° Don Papito

4° Wango Tango

5° Lamborghini

6° Bambino D'Oro

7° Tipan

8° Monsieur Bombon

9° Canelo

U° Amado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 King Mo (Vancouver) 3a 56 E. Requejo Luis Olivares 1,232.00
7 Feliz Dia (Yazamaan) 3a 1 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 528.00
6 Don Papito (Eye on Jacob) 3a 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 190.00
10 Wango Tango (Koko Mambo) 3a 2 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 348.00
8 Lamborghini (Pegasus Wind) 3a 56 J. Motaban L. Quimper 570.00
3 Bambino D'Oro (The Ferryman) 3a 53 R. Carmen G Julca 250.00
2 Tipan (Fire On Ice) 3a 56 V. Salazar G Julca 329.00
12 Monsieur Bombon (The Ferryman) 3a 56 J. Mauricio C. Traverso II 62.00
1 Canelo (The Ferryman) 3a 56 H. Bocanegra Alfonso Arias Rodriguez 502.00
4 Amado (Yazamaan) 3a 12½ 56 I. Ventocilla Propietario 142.00
Retiros: (9)Metro Balderas, (11)American Inka
Tiempo: 2.02.35 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) King Mo (5) S/. 4.80
(7) Feliz Dia
(6) Don Papito

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.80
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (5-7) S/. 22.00 ( 2986.17 soles)
Cuatrifecta (5-7-6-10) S/. 5308.20 ( 2316.47 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-(5-9-11)) S/. 19.70 DUPLETA ´E´ ( 10380 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-6-(5-9)) S/. 50.80 VALE ORO ´B´ ( 12956 SOLES)
Favorito: (5)King Mo

Mandiles: 5, 7, 6, 10, 8, 3, 2, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) M. Vilcarima, (5°) J Motaban, (6°) R Carmen, (7°) Victor Salazar, (8°) J. Mauricio, (9°) H. Bocanegra, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Quimper, (6°) G Julca, (7°) G Julca, (8°) C. Traverso II, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Propietario

Studs: (1°) El Herraje, (2°) MR81, (3°) Jet Set, (4°) MR81, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Kabenar, (7°) Pancho Fierro, (8°) Benedicta, (9°) El Pentagonito, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Mr. & Mrs. Richard Kaster, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

11ª (745)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Honey Bomb

3° Unstoppable

3° Mehmet

4° Ohio

5° El Magico

6° Donoso

7° Tingo

8° Slam Street

9° Sherlock

U° Franchute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Honey Bomb (Hit It A Bomb) 3a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,041.00
10 Unstoppable (Yazamaan) 3a 56 I. Quispe E. Pianezzi II. 433.00
6 Mehmet (Unbridled Command) 3a 3 56 J. Mauricio Luis Olivares 291.00
3 Ohio (Empire King) 3a 56 J. Reyes V. Espinoza 989.00
5 El Magico (Flintshire) 3a 56 R. Rojas A.Morales 1,437.00
1 Donoso (Dominguin) 3a 6 56 K. Jurado C Zevallos 317.00
4 Tingo (Unbridled Command) 3a 56 E. Requejo Luis Olivares 80.00
7 Slam Street (Street Lolo) 3a 56 H. Bocanegra R. Salas 153.00
9 Sherlock (Eye on Jacob) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 208.00
2 Franchute (Unbridled Command) 3a 20¼ 56 M. Vilcarima F. Aburto 181.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.08.26 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Honey Bomb (8) S/. 7.20
(10) Unstoppable, (6) Mehmet

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.20
Place 1 (8) S/. 5.60
Place 2 (10) S/. 8.20
Exacta (8-10) S/. 39.20 ( 3625.07 soles)
Cuatrifecta PZO S /.1337.34 ( 3625.07 soles)
Dupleta ´E´ ((5-9-11)/8) S/. 6.60 DUPLETON ´F´ ( 23622 SOLES)
Vale Triple ´H´ (6-(5-9)-8) S/. 86.80
Nota El (1) DONOSO, fue distanciado del 2do. al 6to. puesto
Favorito: (5)El Magico

Mandiles: 8, 10, 6, 3, 5, 1, 4, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) J Motaban, (3°) I. Quispe P., (3°) J. Mauricio, (4°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (6°) K Jurado, (7°) E Requejo, (8°) H. Bocanegra, (9°) C. Trujillo C., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (3°) Luis Olivares, (4°) V. Espinoza, (5°) A.Morales, (6°) C Zevallos, (7°) Luis Olivares, (8°) R. Salas, (9°) C. Traverso II, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Jet Set, (3°) Starbucks, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) El Castillo, (6°) Ocala, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Cayalti, (U°) Griezmann

Criadores: (1°) Firmamento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) China Horse Club International Limited, (6°) Haras La Qallana, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Junio del 2022

12ª (746)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Evangelina

3° Aroma A Mar

4° Godlike

5° Aristocrata

6° Florcita

7° Tildillo

8° Instagram

9° Zabit

10° Russian King

11° Gullit

12° High Point

U° Campiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Black Dehere (Graydar) 7a 55 R. Rojas H. Mena 1,080.00
11 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 56 L. Portugal A. Filipuzzi 814.76
1 Aroma A Mar (Eye on Jacob) 4a 2 56 I. Ventocilla J Bryce 636.00
9 Godlike (Meal Penalty) 10a 55 S. Yancapallo L. Fernandini 558.00
8 Aristocrata (Akarem) 6a 56 M. Vilcarima Propietario 1,712.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 7a 56 C. Trujillo P. Salcedo 1,236.00
2 Tildillo (Infiernillo) 4a 6 52 D. Balboa J H Suarez B 51.00
12 Instagram (Eye on Jacob) 6a 55 L. Taboada D. Valdivia 157.00
6 Zabit (The Ferryman) 4a 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 384.00
10° 4 Russian King (Pegasusbystorm) 6a 55 E. Tolentino G Alquinta 496.00
11° 13 Gullit (The Ferryman) 4a 56 C. Torres L. Fernandini 166.00
12° 5 High Point (Southdale) 4a 56 I. Quispe A Vasquez 70.20
7 Campiña (Mongoose) 7a 9 51 J. Gonzales H. Mena 153.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Black Dehere (10) S/. 10.20
(11) Evangelina
(1) Aroma A Mar

Dividendos
Ganador (10) S/. 10.20
Place 1 (11) S/. 5.80
Place 2 (10) S/. 4.80
Exacta (10-11) S/. 88.20 ( 9502 SOLES)
Cuatrifecta (10-11-1-9) S/. 2340.30 ( 5666.76 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´F´ (8-10) S/. 39.40
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ ((5-9)-8-10) S/. 186.40
Cuadruple ´C´ (6-5-8-10) S/. 411.60 CUAD PLACE ´C´ (6-5-8-11) S/. 353.40
Favorito: (8)Aristocrata

Mandiles: 10, 11, 1, 9, 8, 3, 2, 12, 6, 4, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) I Ventocilla, (4°) S Yancapallo, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. Trujillo C., (7°) D Balboa, (8°) L Taboada, (9°) R Tarazona, (10°) E Tolentino, (11°) Ch. Torres C., (12°) I. Quispe P., (U°) J Gonzales

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J Bryce, (4°) L. Fernandini, (5°) Propietario, (6°) P. Salcedo, (7°) J H Suarez B, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G Alquinta, (11°) L. Fernandini, (12°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Aurora, (3°) Carambal, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Asturias, (6°) Los Juanes, (7°) Tercer Milenio, (8°) San Andres, (9°) Fosbequus, (10°) Derecho & Ley, (11°) Jhon Jhon, (12°) Storm, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) San Isidro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Octavio Pedraza, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Sur S.A.