Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
1ª (1956)
Handicap (Hd) Pr. "University Club"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 e Inf. 1300m Pasto (Pesada) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Tono de Tango
2° Camborio
3° Alto Riesgo
4° Il Marchegiano
5° Money line
6° Otro Día
7° Loma Gaucha
8° Pura Sangre
9° Tenuta
10° Alfa Romeo
11° Charro Colorado
12° Scorpion King
13° Oros Y Copas
14° Rosewater
U° La Bailaora
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tono de Tango (Golden Voyager) |
5a |
472k |
|
56 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
6.3 |
2° |
2 |
Camborio (Sam M.) |
6a |
488k |
1¼ |
15 |
V. Ramírez |
Pedro Melej R. |
4.7 |
3° |
14 |
Alto Riesgo (Jaded Dancer) |
5a |
466k |
2 |
50 |
E. Toledo |
Delfín López M. |
11.1 |
4° |
7 |
Il Marchegiano (Modernise) |
6a |
447k |
2¼ |
54 |
C. Olivárez |
Oscar Silva S. |
15.2 |
5° |
9 |
Money line (Yendaka) |
3a |
466k |
3¾ |
54 |
J. Galáz |
Waleska Peña P. |
82.3 |
6° |
5 |
Otro Día (Foxhound) |
4a |
458k |
4¼ |
55 |
J. Toro |
Sergio Inda M. |
7.9 |
7° |
8 |
Loma Gaucha (Riquet) |
3a |
471k |
4¼ |
54 |
R. Solorza |
Domingo Matte D. |
18.5 |
8° |
6 |
Pura Sangre (African Dancer) |
3a |
484k |
4½ |
55 |
D. Sánchez |
Gerardo Silva B. |
12.9 |
9° |
12 |
Tenuta (Hussonet) |
3a |
476k |
4¾ |
53 |
A. Martínez |
Guillermo Aguirre A. |
4.3 |
10° |
1 |
Alfa Romeo (Rainbow Dancer) |
3a |
465k |
5¾ |
56 |
P. Santos |
José Ignacio Inda D. |
5.9 |
11° |
4 |
Charro Colorado (Golden Voyager) |
5a |
450k |
6¾ |
12 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
7.5 |
12° |
11 |
Scorpion King (Hidden Source) |
3a |
456k |
9¼ |
54 |
J. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
47.1 |
13° |
10 |
Oros Y Copas (Kalkabrino) |
6a |
450k |
10¾ |
54 |
V. Miranda |
Ernesto Inda S. |
19.7 |
14° |
13 |
Rosewater (Rich Man's Gold) |
3a |
461k |
15¼ |
51 |
R. Cisternas |
Antonio Abarca G. |
34.5 |
U° |
16 |
La Bailaora (Resting Place) |
3a |
434k |
52¾ |
49 |
C. Gómez |
Miguel Maureira E. |
318.9 |
Retiros: (15)Islas Fidji
Tiempo: 01.20.13 1300m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Tono de Tango |
6.3 |
4.1 |
3.5 |
(2) Camborio |
|
3.2 |
3.2 |
(14) Alto Riesgo |
|
|
4.6 |
Dividendos |
Ganador |
6.3 |
Exacta |
10.340 |
Quinela |
4.760 |
Trifecta |
132.340 |
Superfecta |
852.390 |
Favorito: (2)Camborio
Mandiles: 3, 2, 14, 7, 9, 5, 8, 6, 12, 1, 4, 11, 10, 13, 16
Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Elías Toledo C., (4°) Christian Olivárez O., (5°) Jorge Galáz G., (6°) Jesus Toro N., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) David Sánchez S., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Pedro Santos L., (11°) José Villablanca Ch., (12°) José Sánchez O., (13°) Victor Miranda G., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos Gómez R.
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Pedro Melej R., (3°) Delfín López M., (4°) Oscar Silva S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Gerardo Silva B., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Ernesto Inda S., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Miguel Maureira E.
Studs: (1°) El Tobi, (2°) San Gerónimo, (3°) Titanic, (4°) Aries, (5°) Waleska Peña P., (6°) Delta Rho, (7°) Cerro Amarillo, (8°) Constanza, (9°) Haras de Pirque, (10°) María Paz de La Cerda C., (11°) Frantocry, (12°) Pobre Hugo, (13°) Guzo, (14°) Antonio Abarca G., (U°) Cory Cory
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Perales, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras El Rincón, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
2ª (1957)
Condicional (Cd) Pr. "Yamp"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Pesada) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.185.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $620.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
|
1° Ivoire
2° Artilleria
3° Ola de Plata
4° Remenea
5° Dime Secretos
6° Chevigny
7° What's Up
8° Winter Spring
9° Fumata Blanca
10° Amante Hermosa
11° Maria La Cariñosa
12° Living Loving
13° Quick Lunch
14° Sofiya
U° Schevira
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ivoire (Jeune Homme) |
2a |
492k |
|
55 |
G. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
6.4 |
2° |
2 |
Artilleria (Gracioso) |
2a |
422k |
1 |
55 |
R. Castillo |
Domingo Matte D. |
3.8 |
3° |
10 |
Ola de Plata (Itari) |
2a |
448k |
1½ |
55 |
G. Barrera |
Andrés Bernal G. |
31.4 |
4° |
12 |
Remenea (Great Regent) |
2a |
468k |
2¼ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
13.9 |
5° |
4 |
Dime Secretos (Sam M.) |
2a |
481k |
2¼ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
6.8 |
6° |
3 |
Chevigny (Mash One) |
2a |
457k |
3¾ |
55 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
16.8 |
7° |
15 |
What's Up (More Royal) |
2a |
425k |
4 |
55 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
2.3 |
8° |
2a |
Winter Spring (Gracioso) |
2a |
449k |
6¼ |
55 |
J. Galleguillos |
Juan Silva G. |
3.8 |
9° |
5 |
Fumata Blanca (Schossberg) |
2a |
438k |
9½ |
55 |
V. Miranda |
Oscar Silva S. |
32.8 |
10° |
1 |
Amante Hermosa (King Alex) |
2a |
410k |
10 |
55 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
40.9 |
11° |
9 |
Maria La Cariñosa (African Dancer) |
2a |
421k |
13 |
55 |
J. Ordoñez |
Raúl Serrano G. |
38.7 |
12° |
8 |
Living Loving (Hussonet) |
2a |
413k |
13 |
55 |
J. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
6.8 |
13° |
11 |
Quick Lunch (Indian Lodge) |
2a |
402k |
13¼ |
55 |
C. Ortega |
Miguel Medina T. |
58.4 |
14° |
14 |
Sofiya (Hussonet) |
2a |
421k |
24½ |
55 |
L. Rivera |
Patricio Baeza A. |
31.4 |
U° |
13 |
Schevira (Schuman) |
2a |
452k |
28½ |
55 |
J. González |
Pedro Melej R. |
151 |
Retiros: (6)Hestia
Tiempo: 01.13.80 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ivoire |
6.4 |
3.7 |
3.5 |
(2) Artilleria |
|
2.8 |
1.8 |
(10) Ola de Plata |
|
|
6.3 |
Dividendos |
Ganador |
6.4 |
Exacta |
7.460 |
Quinela |
3.050 |
Trifecta |
258.360 |
Superfecta |
571.970 |
Favorito: (15)What's Up
Mandiles: 7, 2, 10, 12, 4, 3, 15, 2a, 5, 1, 9, 8, 11, 14, 13
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Richard Castillo R., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Johan González, (5°) David Sánchez S., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Luis Muñoz, (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Victor Miranda G., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Juan Ordoñez G., (12°) José Sánchez O., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Juan González A.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Jorge Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Juan Silva G., (9°) Oscar Silva S., (10°) Miguel Medina T., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Miguel Medina T., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Pedro Melej R.
Studs: (1°) Carioca, (2°) Vendaval, (3°) Azul Profundo, (4°) Tío Pita, (5°) Minita, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Augustín, (8°) Vendaval, (9°) Santamelino, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Gogo, (12°) Barrua, (13°) Matancilla, (14°) Chevalex, (U°) Haras Santa Emilia
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Ines, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Emilia
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
3ª (1958)
Handicap (Hd) Pr. "Mica"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 e Inf. 1800m Pasto (Pesada) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
|
1° Ricky Martín
2° Surriento
3° Laurel de Campo
4° Espadano
5° Hipnotic
6° Rookie
7° Cameron Star
8° Lord De Indias
9° Marzo
9° Patologo
11° Peirito
12° Irish
U° Mister Cat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Ricky Martín (Mr. Kilts) |
7a |
463k |
|
49 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
2.5 |
2° |
4 |
Surriento (Dushyantor) |
3a |
471k |
2¼ |
57 |
J. Galleguillos |
Miguel Medina T. |
4.2 |
3° |
12 |
Laurel de Campo (Onward) |
7a |
506k |
4¾ |
49 |
A. Martínez |
Andrés Bernal G. |
7.6 |
4° |
10 |
Espadano (Mons) |
3a |
457k |
7¼ |
49 |
J. Sánchez |
Delfín López M. |
65.7 |
5° |
11 |
Hipnotic (Hussonet) |
4a |
449k |
9 |
49 |
R. Cisternas |
Pedro Melero B. |
39.5 |
6° |
3 |
Rookie (Dushyantor) |
3a |
434k |
10½ |
57 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
6.9 |
7° |
1 |
Cameron Star (More Royal) |
3a |
414k |
11¼ |
57 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
18.5 |
8° |
2 |
Lord De Indias (Lory) |
3a |
474k |
11½ |
57 |
H. Berríos |
Oscar Silva S. |
18.4 |
9° |
7 |
Marzo (Dushyantor) |
3a |
478k |
11½ |
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
8 |
9° |
9 |
Patologo (Golden Voyager) |
3a |
490k |
13 |
50 |
H. Barrera |
Alberto González R. |
17 |
11° |
8 |
Peirito (African Dancer) |
3a |
450k |
17¼ |
55 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
22.9 |
12° |
6 |
Irish (Hidden Destiny) |
4a |
509k |
17¼ |
55 |
C. Ortega |
Antonio Abarca G. |
132.6 |
U° |
5 |
Mister Cat (Ithaki) |
3a |
457k |
24¼ |
56 |
L. Torres |
Antonio Bullezú M. |
7.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.53.49 1800m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Ricky Martín |
2.5 |
1.8 |
1.4 |
(4) Surriento |
|
1.8 |
1.5 |
(12) Laurel de Campo |
|
|
2 |
Dividendos |
Ganador |
2.5 |
Exacta |
2.030 |
Quinela |
1.350 |
Trifecta |
9.320 |
Superfecta |
142.860 |
Favorito: (13)Ricky Martín
Mandiles: 13, 4, 12, 10, 11, 3, 1, 2, 7, 9, 8, 6, 5
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Alejandro R. Martínez M., (4°) José Sánchez O., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) David Sánchez S., (7°) Luis Muñoz, (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Héctor Barrera A., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Miguel Medina T., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Delfín López M., (5°) Pedro Melero B., (6°) Juan Cavieres A., (7°) José Allende F., (8°) Oscar Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (9°) Alberto González R., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Antonio Bullezú M.
Studs: (1°) Verónica Carreño R., (2°) Paola, (3°) Alicia González de B., (4°) El Centauro, (5°) Willito, (6°) Perla Dorada, (7°) Valencia, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Don Theo, (9°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Jorge Andrés, (12°) Primogénito, (U°) Stud La Nonna Ltda.
Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Dino Peirano C., (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Alamos, (9°) Haras Matancilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Rincón, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
4ª (1959)
Handicap (Hd) Pr. "SYB"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 15 1600m Pasto (Pesada) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
|
1° Mr. Grass
2° Apartheid
3° Apocalipsis Now
4° Macho Uno
5° Dame Damas
6° Uslado
7° Rocky One
8° Marcelino
9° Armado
10° Cenator
11° Le Corbusier
12° Tarda Pero Llega
13° Bonitura
14° Triunfo Rotundo
U° Russell Crowe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mr. Grass (Numerous) |
3a |
444k |
|
56 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
6.6 |
2° |
8 |
Apartheid (African Dancer) |
3a |
477k |
Nrz |
52 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
7.7 |
3° |
12 |
Apocalipsis Now (Allied Forces) |
3a |
467k |
3¾ |
50 |
R. Cisternas |
Pedro A. Bagú R. |
12.2 |
4° |
14 |
Macho Uno (Golden Voyager) |
3a |
476k |
4¼ |
50 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
13.9 |
5° |
9 |
Dame Damas (Hussonet) |
4a |
446k |
5¼ |
52 |
C. Abarca |
Alejandro Aguado C. |
33.3 |
6° |
5 |
Uslado (Early Gray) |
4a |
480k |
6¾ |
56 |
G. Barrera |
Andrés Bernal G. |
5.6 |
7° |
7 |
Rocky One (Jeune Homme) |
3a |
506k |
6¾ |
55 |
J. Villablanca |
Enrique Leiva R. |
11.8 |
8° |
15 |
Marcelino (Golden Voyager) |
4a |
446k |
9 |
50 |
L. Rivera |
Oscar Silva S. |
11 |
9° |
6 |
Armado (Jaded Dancer) |
4a |
484k |
10¼ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Cavieres A. |
12.6 |
10° |
1 |
Cenator (Businessisbusiness) |
3a |
462k |
11¼ |
58 |
L. Torres |
Miguel Medina T. |
27.2 |
11° |
11 |
Le Corbusier (Dushyantor) |
3a |
461k |
11¼ |
51 |
E. Toledo |
Pedro Melej R. |
2.9 |
12° |
10 |
Tarda Pero Llega (King Alex) |
3a |
538k |
11¼ |
52 |
H. Barrera |
Ernesto Inda S. |
76.3 |
13° |
13 |
Bonitura (Special Quest) |
3a |
426k |
16¼ |
50 |
G. Pezoa |
José Allende F. |
19.3 |
14° |
4 |
Triunfo Rotundo (Hidden Source) |
4a |
490k |
19¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Pedro Polanco B. |
44.9 |
U° |
2 |
Russell Crowe (More Royal) |
3a |
476k |
33½ |
57 |
J. Toro |
Sergio Inda M. |
13.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.16 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Mr. Grass |
6.6 |
4.1 |
3.3 |
(8) Apartheid |
|
3 |
2.7 |
(12) Apocalipsis Now |
|
|
3.9 |
Dividendos |
Ganador |
6.6 |
Exacta |
9.410 |
Quinela |
4.120 |
Trifecta |
115.460 |
Superfecta |
459.030 |
Favorito: (11)Le Corbusier
Mandiles: 3, 8, 12, 14, 9, 5, 7, 15, 6, 1, 11, 10, 13, 4, 2
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Alejandro R. Martínez M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis Rivera Q., (9°) David Sánchez S., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Elías Toledo C., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Gerardo Pezoa, (14°) Juan Hermosilla L., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Pedro A. Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Enrique Leiva R., (8°) Oscar Silva S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Miguel Medina T., (11°) Pedro Melej R., (12°) Ernesto Inda S., (13°) José Allende F., (14°) Pedro Polanco B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Crillón, (3°) Milán, (4°) Masaiva, (5°) María Luisa, (6°) Cimera, (7°) Marco López, (8°) Faride, (9°) Nadia, (10°) Long Drive, (11°) Elenita, (12°) Guzo, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Lady Blue, (U°) Frank and Henry
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
5ª (1960)
Condicional (Cd) Pr. "Basement"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Pesada) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.185.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $620.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
|
1° Meidale
2° Satyan
3° Granalla
4° Mundana Chica
5° Golden Mayne
6° Quiero Contigo
7° Marina Griega
8° Quilhuicha
9° Great Joyce
10° Belleza Chilena
11° Por Las Dudas
12° Mi Bella Rubia
13° Blond Unique
14° Lección de Amor
15° Camilita Bella
16° La Tarantella
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Meidale (Sayaret) |
2a |
435k |
|
55 |
H. Barrera |
Oscar Silva S. |
18.6 |
2° |
16 |
Satyan (Hussonet) |
2a |
437k |
1½ |
55 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
6.3 |
3° |
5 |
Granalla (Gracioso) |
2a |
439k |
4¾ |
55 |
R. Castillo |
Juan Silva G. |
8.5 |
4° |
12 |
Mundana Chica (Columbus Day) |
2a |
435k |
5½ |
55 |
J. Galleguillos |
Miguel Medina T. |
9.7 |
5° |
4 |
Golden Mayne (Golden Voyager) |
2a |
428k |
8½ |
55 |
J. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
3.1 |
6° |
14 |
Quiero Contigo (Hussonet) |
2a |
437k |
8½ |
55 |
G. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
3.4 |
7° |
9 |
Marina Griega (Rainbow Dancer) |
2a |
437k |
11 |
55 |
P. Santos |
Domingo Matte D. |
39.8 |
8° |
15 |
Quilhuicha (Darby Stubbles) |
2a |
462k |
14¼ |
55 |
V. Riquelme |
Juan C. Pichara J. |
88.8 |
9° |
6 |
Great Joyce (Special Quest) |
2a |
490k |
16½ |
55 |
J. Galáz |
José Allende F. |
18.9 |
10° |
1 |
Belleza Chilena (Somersham) |
2a |
402k |
18¼ |
55 |
A. Maureira |
Felipe Saba C. |
53.8 |
11° |
13 |
Por Las Dudas (Golden Voyager) |
2a |
444k |
20 |
55 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
4.8 |
12° |
11 |
Mi Bella Rubia (Oak Bar) |
2a |
432k |
21 |
55 |
R. Fuenzalida |
Ana M. Santos C. |
131.8 |
13° |
2 |
Blond Unique (Sam M.) |
2a |
437k |
21¼ |
55 |
J. Muñoz |
Patricio López P. |
48 |
14° |
8 |
Lección de Amor (Columbus Day) |
2a |
399k |
21¼ |
55 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
33.8 |
15° |
3 |
Camilita Bella (African Dancer) |
2a |
394k |
26¾ |
55 |
C. Olivárez |
Alberto González R. |
150.1 |
16° |
7 |
La Tarantella (More Royal) |
2a |
410k |
35¼ |
55 |
J. Ordoñez |
Pedro Melej R. |
98.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.14 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Meidale |
18.6 |
6.3 |
3 |
(16) Satyan |
|
3.4 |
2.5 |
(5) Granalla |
|
|
2.4 |
Dividendos |
Ganador |
18.6 |
Exacta |
27600 |
Quinela |
14.350 |
Trifecta |
407.850 |
Favorito: (4)Golden Mayne
Mandiles: 10, 16, 5, 12, 4, 14, 9, 15, 6, 1, 13, 11, 2, 8, 3, 7
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Richard Castillo R., (4°) Juan Galleguillos R., (5°) José Sánchez O., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Pedro Santos L., (8°) Victor Riquelme M., (9°) Jorge Galáz G., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Juan Muñoz M., (14°) José Villablanca Ch., (15°) Christian Olivárez O., (16°) Juan Ordoñez G.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Jorge Inda M., (3°) Juan Silva G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Allende F., (10°) Felipe Saba C., (11°) Domingo Matte D., (12°) Ana M. Santos C., (13°) Patricio López P., (14°) Miguel Medina T., (15°) Alberto González R., (16°) Pedro Melej R.
Studs: (1°) Santa Clara, (2°) Haras La Obra, (3°) Vendaval, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Legana, (6°) Carioca, (7°) Araucania, (8°) Jesús, (9°) Trinidad, (10°) Matunata, (11°) Matancilla, (12°) Elias Silva T., (13°) Santillana del Mar, (14°) Don Cotto, (15°) Doña Ester, (16°) Elenita
Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Shangri-La, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Arquata, (11°) Haras Matancilla, (12°) Elias Silva Tobar, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Haras Santa Eladia, (16°) Haras Santa Amelia
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
6ª (1961)
Condicional (Cd) Pr. "Seguros Falabella"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Pesada) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.350.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
|
1° Olimpic Dancer
2° Sotomonte
3° Valor de Acero
4° Nunca es Tarde
5° Victorian Leader
6° Señor Matias
7° Gran Bastian
8° Erratic
9° Don Tinto
10° Dionysius
11° Hispanico
12° Era Como Decian
13° El Pequeño Juan
14° Brazalete
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Olimpic Dancer (Hussonet) |
3a |
443k |
|
53 |
D. Sánchez |
Pedro A. Bagú R. |
5.7 |
2° |
7 |
Sotomonte (Dushyantor) |
3a |
446k |
¾ cp |
55 |
J. González |
Pedro Medina |
41.6 |
3° |
3 |
Valor de Acero (King Alex) |
3a |
496k |
¾ cp |
58 |
C. Abarca |
Oscar González G. |
4.1 |
4° |
5 |
Nunca es Tarde (Modernise) |
3a |
394k |
2¾ |
56 |
J. Muñoz |
Raúl Serrano G. |
99.3 |
5° |
6 |
Victorian Leader (More Royal) |
3a |
440k |
5 |
56 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
12.3 |
6° |
4 |
Señor Matias (Resting Place) |
3a |
452k |
5¼ |
57 |
J. Ordoñez |
Enrique Leiva R. |
72.1 |
7° |
2 |
Gran Bastian (Holiday Spirit) |
3a |
507k |
5¼ |
58 |
P. Santos |
Pedro Polanco B. |
5 |
8° |
1 |
Erratic (Hussonet) |
3a |
497k |
5½ |
58 |
G. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
2.9 |
9° |
8 |
Don Tinto (Dushyantor) |
3a |
458k |
5¾ |
54 |
S. Novoa |
Juan C. Silva S. |
6.5 |
10° |
1a |
Dionysius (Hussonet) |
3a |
456k |
6 |
57 |
J. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
2.9 |
11° |
10 |
Hispanico (Seeker's Reward) |
3a |
444k |
9¼ |
54 |
R. Lizama |
Oscar Silva S. |
47.5 |
12° |
12 |
Era Como Decian (Rainbow Dancer) |
3a |
493k |
9¼ |
53 |
C. Gómez |
Ernesto Inda S. |
181.7 |
13° |
9 |
El Pequeño Juan (Rainbow Dancer) |
3a |
554k |
10 |
54 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
6.4 |
14° |
11 |
Brazalete (More Royal) |
3a |
474k |
26¼ |
53 |
J. Hermosilla |
Pedro Ulloa F. |
80.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.31 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Olimpic Dancer |
5.7 |
2.5 |
1.7 |
(7) Sotomonte |
|
11.5 |
4.2 |
(3) Valor de Acero |
|
|
1.8 |
Dividendos |
Ganador |
5.7 |
Exacta |
32.660 |
Quinela |
25.680 |
Trifecta |
784.140 |
Favorito: (1a)Dionysius
Mandiles: 13, 7, 3, 5, 6, 4, 2, 1, 8, 1a, 10, 12, 9, 11
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jonathan González G., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Juan Ordoñez G., (7°) Pedro Santos L., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Sergio Novoa, (10°) José Sánchez O., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Carlos Gómez R., (13°) Alejandro R. Martínez M., (14°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Pedro A. Bagú R., (2°) Pedro Medina, (3°) Oscar González G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique Leiva R., (7°) Pedro Polanco B., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Oscar Silva S., (12°) Ernesto Inda S., (13°) Domingo Matte D., (14°) Pedro Ulloa F.
Studs: (1°) Milán, (2°) Ideman, (3°) El Toqui, (4°) Gringo Ton, (5°) María Román A., (6°) Pamaro, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Carioca, (9°) Jarita, (10°) Carioca, (11°) Faride, (12°) Guzo, (13°) Domingo Matte D., (14°) Santamelino
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Carampangue, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Santa Amelia
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
7ª (1962)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Club Hipico de Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+) 2000m Pasto (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $18.600.000
|
|
|
CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.240.000 al 2do - CLP $2.160.000 al 3ro - CLP $1.200.000 al 4to
|
|
1° Angel de Madrid
2° El Escorpión
3° Tungsteno
4° Cefalú
5° Bull Market
6° We Can Seek
7° Esprit Du Roi
8° Milonguero Wells
U° Port Royal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Angel de Madrid (More Royal) |
3a |
475k |
|
58 |
D. Sánchez |
Gerardo Silva B. |
13.3 |
2° |
2 |
El Escorpión (Darby Stubbles) |
6a |
485k |
2 |
61 |
A. Rivera |
Pedro Polanco B. |
5.3 |
3° |
6 |
Tungsteno (Stuka) |
6a |
444k |
4½ |
61 |
H. Berríos |
Pedro Medina |
22 |
4° |
8 |
Cefalú (Dushyantor) |
3a |
488k |
6¼ |
58 |
G. Ulloa |
Pedro A. Bagú R. |
3.7 |
5° |
1 |
Bull Market (Holy Bull) |
5a |
467k |
7 |
61 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
15.3 |
6° |
9 |
We Can Seek (Seeker's Reward) |
3a |
490k |
7¼ |
58 |
R. Castillo |
Juan Cavieres A. |
2.4 |
7° |
3 |
Esprit Du Roi (Gran Lung Fung) |
5a |
484k |
11¼ |
61 |
H. Barrera |
Marcelo Parisi N. |
35.9 |
8° |
4 |
Milonguero Wells (Poliglote) |
4a |
466k |
14 |
61 |
A. Vásquez |
Luis Urbina H. |
4.2 |
U° |
5 |
Port Royal (Irish Rue) |
4a |
475k |
31¾ |
61 |
L. Torres |
Domingo Matte D. |
8.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.06.46 2000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Angel de Madrid |
13.3 |
5.5 |
|
(2) El Escorpión |
|
3.6 |
|
(6) Tungsteno |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
13.3 |
Exacta |
36.640 |
Quinela |
9.100 |
Trifecta |
295.580 |
Superfecta |
1.759.980 |
Favorito: (9)We Can Seek
Mandiles: 7, 2, 6, 8, 1, 9, 3, 4, 5
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Richard Castillo R., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Alberto Vásquez V., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Gerardo Silva B., (2°) Pedro Polanco B., (3°) Pedro Medina, (4°) Pedro A. Bagú R., (5°) Oscar Silva S., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Marcelo Parisi N., (8°) Luis Urbina H., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Constanza, (2°) Escorpión, (3°) Juanito Elsita, (4°) Milán, (5°) Santamelino, (6°) Vendaval, (7°) Marcelo Parisi N., (8°) Mercurio, (U°) Pinky
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Figurón, (8°) Firmamento, (U°) Haras Escocia
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
8ª (1963)
Condicional (Cd) Pr. "Banco Falabella"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Pesada) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.147.500
|
|
|
CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro - CLP $42.500 al 4to
|
|
1° Idolatrado
2° Lucky Up
3° Tono Fuerte
4° Tío Raúl
5° Puerto Cisneros
6° Trivium
7° Guitar Man
8° Arte Moderno
9° Mister Tribeco
10° Filopatros
11° Ponle Cadera
12° Flaco
13° Don Berinni
14° Tormenta de Verano
U° Cambridge Side
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Idolatrado (Special Quest) |
3a |
471k |
|
54 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
4.2 |
2° |
14 |
Lucky Up (Crary) |
3a |
433k |
½ pz |
53 |
P. Aguilera |
Jaime Hirmas R. |
3.9 |
3° |
9 |
Tono Fuerte (King Alex) |
3a |
447k |
1¾ |
55 |
V. Riquelme |
Carlos A. Flores C. |
5.2 |
4° |
15 |
Tío Raúl (Primehaul) |
3a |
454k |
2 |
53 |
S. Novoa |
Ana M. Santos C. |
78 |
5° |
2 |
Puerto Cisneros (African Dancer) |
3a |
468k |
3 |
58 |
J. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
2.7 |
6° |
5 |
Trivium (Special Quest) |
3a |
458k |
3¼ |
57 |
J. González |
Guillermo Cordova T. |
26 |
7° |
7 |
Guitar Man (Sam M.) |
3a |
446k |
6¼ |
56 |
J. González |
Pedro Melej R. |
4.4 |
8° |
6 |
Arte Moderno (Rainbow Dancer) |
3a |
441k |
9 |
56 |
C. Sepúlveda |
Oscar Silva S. |
68.3 |
9° |
4 |
Mister Tribeco (Duck And Dive) |
3a |
416k |
9 |
57 |
N. Cajamarca |
Juan Musri H. |
65.5 |
10° |
12 |
Filopatros (Ithaki) |
3a |
486k |
16½ |
53 |
F. Inostroza |
José Ramírez V. |
197.6 |
11° |
1 |
Ponle Cadera (Matón) |
3a |
452k |
18¼ |
58 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
38.5 |
12° |
13 |
Flaco (Yendaka) |
3a |
450k |
18¼ |
53 |
L. Menghini |
Enrique A. Carreño R. |
35.2 |
13° |
8 |
Don Berinni (Primehaul) |
3a |
400k |
18¼ |
55 |
J. Muñoz |
Ana M. Santos C. |
102.2 |
14° |
16 |
Tormenta de Verano (River Deep) |
3a |
431k |
21 |
53 |
C. Olivárez |
Milton Rodriguez M. |
186.1 |
U° |
3 |
Cambridge Side (African Dancer) |
3a |
399k |
34¾ |
57 |
J. Ordoñez |
Alberto González R. |
141.8 |
Retiros: (11)Brujo del Liguay
Tiempo: 01.01.98 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Idolatrado |
4.2 |
2.3 |
1.8 |
(14) Lucky Up |
|
2.5 |
1.6 |
(9) Tono Fuerte |
|
|
1.8 |
Dividendos |
Ganador |
4.2 |
Exacta |
3.550 |
Quinela |
2.150 |
Trifecta |
13.340 |
Superfecta |
262.610 |
Favorito: (2)Puerto Cisneros
Mandiles: 10, 14, 9, 15, 2, 5, 7, 6, 4, 12, 1, 13, 8, 16, 3
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Patricio Aguilera G., (3°) Victor Riquelme M., (4°) Sergio Novoa, (5°) José Sánchez O., (6°) Johan González, (7°) Juan González A., (8°) Claudio Sepúlveda V., (9°) Nelson Cajamarca M., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Menghini A., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Christian Olivárez O., (U°) Juan Ordoñez G.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Ana M. Santos C., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Pedro Melej R., (8°) Oscar Silva S., (9°) Juan Musri H., (10°) José Ramírez V., (11°) Alberto González R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Ana M. Santos C., (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Perla Dorada, (2°) Melany, (3°) Carlos Flores C., (4°) Erre Ese, (5°) James, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Old Boys, (8°) Oscar L. Silva S., (9°) Scooby Doo, (10°) Don Moises, (11°) Perrito Choco, (12°) Maceso, (13°) Elias Silva T., (14°) Olaya, (U°) Moro
Criadores: (1°) Haras Bretaña, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Elias Silva Tobar, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Kawell, (10°) Carla Banchini, (11°) Haras Dumuño, (12°) Haras Carioca, (13°) Elias Silva Tobar, (14°) Haras Santa Clara, (U°) Haras Dadinco
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
9ª (1964)
Clásico (Cl) CH Pr. "I. Municipalidad de Vitacura"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1200m Pasto (Pesada) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
|
1° Gadanes
2° Café de La Paix
3° Ufemia
4° Soft Wave
5° Big Land
6° Masterpiece
7° Pita Santa
8° Siempre de Frente
9° Salsero Diablo
10° Itani
11° Deep Fritz
12° Oriente Eterno
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Gadanes (Gold Tribute) |
4a |
460k |
|
50 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
4.9 |
2° |
1 |
Café de La Paix (Great Regent) |
7a |
508k |
2½ |
58 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
3.7 |
3° |
12 |
Ufemia (Auguri) |
3a |
447k |
3½ |
49 |
V. Miranda |
Patricio Baeza A. |
7.3 |
4° |
11 |
Soft Wave (Sam M.) |
5a |
430k |
4 |
49 |
J. Sánchez |
Javier Conejeros A. |
11.6 |
5° |
7 |
Big Land (Big Blue) |
4a |
495k |
5 |
51 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
18.3 |
6° |
4 |
Masterpiece (Sam M.) |
6a |
482k |
6 |
56 |
J. Hermosilla |
Pedro Ulloa F. |
5.7 |
7° |
8 |
Pita Santa (Hussonet) |
3a |
437k |
6¾ |
51 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
11.3 |
8° |
9 |
Siempre de Frente (Crary) |
3a |
490k |
6¾ |
51 |
J. Villablanca |
Ernesto Inda S. |
4.7 |
9° |
5 |
Salsero Diablo (Somersham) |
4a |
482k |
8¾ |
55 |
V. Riquelme |
Carlos Urbina H. |
34.1 |
10° |
6 |
Itani (Itari) |
4a |
508k |
12¼ |
52 |
V. Ramírez |
Delfín Bernal G. |
36.6 |
11° |
2 |
Deep Fritz (Jeune Homme) |
5a |
485k |
13½ |
58 |
G. Barrera |
Francisco Hernández M. |
34.7 |
12° |
3 |
Oriente Eterno (Denver County) |
4a |
463k |
18¾ |
58 |
L. Torres |
Oscar Bagú P. |
8.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.01 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Gadanes |
4.9 |
2.2 |
1.9 |
(1) Café de La Paix |
|
2.3 |
1.8 |
(12) Ufemia |
|
|
2 |
Dividendos |
Ganador |
4.9 |
Exacta |
8.030 |
Quinela |
3.890 |
Trifecta |
38.240 |
Superfecta |
288.200 |
Favorito: (1)Café de La Paix
Mandiles: 10, 1, 12, 11, 7, 4, 8, 9, 5, 6, 2, 3
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Victor Miranda G., (4°) José Sánchez O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Victor Riquelme M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oscar Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Pedro Ulloa F., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Ernesto Inda S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Delfín Bernal G., (11°) Francisco Hernández M., (12°) Oscar Bagú P.
Studs: (1°) Lukita, (2°) El Rosarino, (3°) Haras La Estrella, (4°) F.M.V., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Pedro Ulloa F., (7°) Viejo Perro, (8°) Guzo, (9°) Doña Corita, (10°) María Inés, (11°) Dareluan, (12°) Quinta
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Figurón, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Figurón, (12°) Haras Curiche
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
10ª (1965)
Handicap (Hd) Pr. "Viajes Falabella"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1000m Pasto (Pesada) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Condominio
2° Momos
3° Tasty Fountain
4° Icarito
5° Gilberte
6° Cantado
7° Shrek
8° Pampa Soledad
9° Naipe Tarot
10° Cuarta Lua
11° Monte Sagrado
12° Miltonia
13° Miss Catalina
14° E Lucevan Le Stelle
15° Friesan
U° Principe Guillermo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Condominio (Wagon Master) |
4a |
398k |
|
53 |
C. Abarca |
Oscar González G. |
24.9 |
2° |
9 |
Momos (Modernise) |
6a |
482k |
½ cp |
54 |
N. Cajamarca |
Guillermo Cordova T. |
5.3 |
3° |
8 |
Tasty Fountain (Crary) |
5a |
385k |
1½ |
55 |
J. González |
Pedro Polanco B. |
9.3 |
4° |
5 |
Icarito (Sam M.) |
5a |
473k |
3¼ |
55 |
N. Figueroa |
Antonio Bullezú H. |
11.8 |
5° |
15 |
Gilberte (Gold Tribute) |
4a |
438k |
4½ |
53 |
J. Ordoñez |
Enrique Leiva R. |
13.4 |
6° |
4 |
Cantado (Squire Jones) |
4a |
411k |
4½ |
55 |
R. Cisternas |
Oscar Silva S. |
7 |
7° |
3 |
Shrek (Mocito Serio) |
5a |
448k |
5 |
56 |
J. Mora |
John Pinochet P. |
2.9 |
8° |
7 |
Pampa Soledad (African Dancer) |
3a |
460k |
8 |
55 |
A. Vásquez |
Daniel Contreras A. |
7 |
9° |
2 |
Naipe Tarot (Madjaristan) |
4a |
466k |
8 |
56 |
V. Ramírez |
Enrique A. Carreño R. |
16.4 |
10° |
13 |
Cuarta Lua (Yendaka) |
6a |
410k |
8 |
53 |
J. Galáz |
José Ramírez V. |
21.8 |
11° |
10 |
Monte Sagrado (Onward) |
6a |
536k |
9¼ |
54 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
14.1 |
12° |
6 |
Miltonia (Sam M.) |
4a |
402k |
9¾ |
55 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
31.7 |
13° |
1 |
Miss Catalina (Ithaki) |
3a |
416k |
11½ |
56 |
M. Gana |
Oscar Silva S. |
14.5 |
14° |
14 |
E Lucevan Le Stelle (Edgy Diplomat) |
3a |
406k |
12 |
53 |
F. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
39 |
15° |
2a |
Friesan (Hussonet) |
8a |
437k |
12½ |
55 |
A. Castillo |
Enrique A. Carreño R. |
16.4 |
U° |
11 |
Principe Guillermo (Great Regent) |
8a |
462k |
13½ |
54 |
O. Rodríguez |
Roberto Jaque P. |
118.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.83 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Condominio |
24.9 |
13.2 |
11.6 |
(9) Momos |
|
5 |
3.2 |
(8) Tasty Fountain |
|
|
3.5 |
Dividendos |
Ganador |
24.9 |
Exacta |
65.450 |
Quinela |
28.260 |
Trifecta |
1.348.970 |
Favorito: (3)Shrek
Mandiles: 12, 9, 8, 5, 15, 4, 3, 7, 2, 13, 10, 6, 1, 14, 2a, 11
Jinetes: (1°) Carlos Abarca G., (2°) Nelson Cajamarca M., (3°) Juan González A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Juan Ordoñez G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) M. Gana, (14°) Freddy Inostroza G., (15°) Andrés Castillo, (U°) O. Rodriguez F.
Preparadores: (1°) Oscar González G., (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Pedro Polanco B., (4°) Antonio Bullezú H., (5°) Enrique Leiva R., (6°) Oscar Silva S., (7°) John Pinochet P., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Ramírez V., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Oscar Silva S., (14°) Juan Manríquez Q., (15°) Enrique A. Carreño R., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Los Pellines, (2°) Chiquitita, (3°) Cat, (4°) Los Toritos, (5°) Equides, (6°) Oscar L. Silva S., (7°) Patricio Millar M., (8°) Rico, (9°) Verónica Carreño R., (10°) Don Memo, (11°) Irma Segovia S., (12°) El Foro, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Vitto di Casale, (15°) Verónica Carreño R., (U°) Roberto Jaque P.
Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Bretaña, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras De Pirque, (U°) Haras Figurón
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
11ª (1966)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Alto Las Condes"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1000m Pasto (Pesada) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Rapsodia Bohemia
2° Primavera En Roma
3° Vicenzo
4° Bright Lagoon
5° King Champion
6° Daihatsu
7° Yasalam Alatapa
8° Fortificada
9° Like Snow
10° Surrealista
11° Mujer
12° Parlantina
13° Maitre
14° Klancy
15° I'm In Heaven
U° Kovadis
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rapsodia Bohemia (Barkerville) |
3a |
444k |
|
55 |
J. Galáz |
José Ramírez V. |
21.6 |
2° |
3 |
Primavera En Roma (Stagecraft) |
4a |
419k |
cb |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
43.2 |
3° |
13 |
Vicenzo (Litigator) |
6a |
468k |
½ cp |
53 |
P. Aguilera |
Enrique A. Carreño R. |
2.9 |
4° |
4 |
Bright Lagoon (Bright Balloon) |
4a |
435k |
½ cp |
55 |
A. Maureira |
Sergio Inda M. |
6.2 |
5° |
9 |
King Champion (King Alex) |
4a |
400k |
1¼ |
54 |
F. Inostroza |
Sergio Inda M. |
13.3 |
6° |
2b |
Daihatsu (Barkerville) |
6a |
429k |
2 |
54 |
R. Solorza |
Guillermo Peralta P. |
4.1 |
7° |
8 |
Yasalam Alatapa (Milt's Overture) |
4a |
465k |
2½ |
55 |
E. Quiroga |
Daniel Contreras A. |
23.5 |
8° |
8a |
Fortificada (Mocito Fogoso) |
9a |
436k |
2½ |
53 |
V. Riquelme |
Enrique M. Becar B. |
23.5 |
9° |
12 |
Like Snow (Nobiz Like Showbiz) |
4a |
406k |
2½ |
53 |
S. Novoa |
Wilson Robles F. |
37.9 |
10° |
11 |
Surrealista (Nureyev Dancer) |
6a |
446k |
2¾ |
54 |
V. Ramírez |
Enrique A. Carreño R. |
5.4 |
11° |
2 |
Mujer (Gervazy) |
4a |
410k |
3 |
56 |
G. Barrera |
Guillermo Peralta P. |
4.1 |
12° |
6 |
Parlantina (Foxhound) |
5a |
404k |
3 |
55 |
D. Sánchez |
Eduardo Abarca G. |
6.1 |
13° |
2a |
Maitre (Sari's Baba) |
4a |
423k |
4¾ |
55 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
4.1 |
14° |
1 |
Klancy (Dancing Groom) |
4a |
391k |
5¾ |
56 |
G. Pezoa |
Guillermo Peralta P. |
32.9 |
15° |
5 |
I'm In Heaven (Ithaki) |
3a |
422k |
6 |
55 |
H. Barrera |
Alberto González R. |
12.6 |
U° |
10 |
Kovadis (Gay Burslem) |
6a |
460k |
22¼ |
54 |
C. Olivárez |
Oscar Silva S. |
48.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.67 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Rapsodia Bohemia |
21.6 |
10.4 |
5.4 |
(3) Primavera En Roma |
|
13.2 |
4.1 |
(13) Vicenzo |
|
|
1.7 |
Dividendos |
Ganador |
21.6 |
Exacta |
149.680 |
Quinela |
76940 |
Trifecta |
247.410 |
Superfecta |
4.636.100 |
Favorito: (13)Vicenzo
Mandiles: 7, 3, 13, 4, 9, 2b, 8, 8a, 12, 11, 2, 6, 2a, 1, 5, 10
Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Emilio A. Quiroga L., (8°) Victor Riquelme M., (9°) Sergio Novoa, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) David Sánchez S., (13°) Victor Miranda G., (14°) Gerardo Pezoa, (15°) Héctor Barrera A., (U°) Christian Olivárez O.
Preparadores: (1°) José Ramírez V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Wilson Robles F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Eduardo Abarca G., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Guillermo Peralta P., (15°) Alberto González R., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) San Vicente, (2°) Mac, (3°) Verónica Carreño R., (4°) Masaiva, (5°) El Fabian, (6°) Lino, (7°) Rico, (8°) Rico, (9°) Huaso, (10°) Almendrita, (11°) Lino, (12°) Los Renquinos, (13°) Lino, (14°) Rio Quilimari, (15°) Santa Melania, (U°) Carlos Ballas
Criadores: (1°) José Manuel Ogalde C., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Garzas, (4°) Don Carlos, (5°) Haras Kawell, (6°) Carampangue, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Laja de los Angeles, (9°) Fernando Sánchez Ch, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Varios, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
12ª (1967)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Parque Arauco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 37 al 25 1000m Pasto (Pesada) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Egging
2° Come On Baby
3° Galisteo
4° Us Open
5° Contragolpe
6° Etilico
7° Ring Ring
8° Real One
9° Pretty Gray
10° Foron
U° El Nuni
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Egging (Edgy Diplomat) |
4a |
445k |
|
51 |
J. Sánchez |
Juan Manríquez Q. |
8.5 |
2° |
4 |
Come On Baby (Foxhound) |
4a |
416k |
2¾ |
56 |
G. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
10.8 |
3° |
8 |
Galisteo (Gold Tribute) |
4a |
454k |
4 |
50 |
R. Cisternas |
Pedro Polanco B. |
7.3 |
4° |
1 |
Us Open (Holiday Spirit) |
4a |
515k |
4¾ |
59 |
E. Quiroga |
Pedro Melero B. |
13.4 |
5° |
3a |
Contragolpe (Itari) |
3a |
446k |
5 |
53 |
R. Castillo |
Claudio Bernal G. |
1.5 |
6° |
9 |
Etilico (Holiday Spirit) |
4a |
468k |
5¾ |
49 |
C. Abarca |
Sergio Inda M. |
16.5 |
7° |
3 |
Ring Ring (Itari) |
3a |
532k |
10¾ |
58 |
P. Santos |
Andrés Bernal G. |
1.5 |
8° |
10 |
Real One (Holiday Spirit) |
4a |
526k |
13½ |
49 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
16.9 |
9° |
5 |
Pretty Gray (Early Gray) |
5a |
497k |
15¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Francisco Pinochet P. |
36 |
10° |
6 |
Foron (Duck And Dive) |
8a |
465k |
15¼ |
54 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
12.7 |
U° |
2 |
El Nuni (River Deep) |
3a |
453k |
|
59 |
J. Toro |
Oliverio Martínez L. |
6.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.59 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Egging |
8.5 |
5.7 |
|
(4) Come On Baby |
|
4.4 |
|
(8) Galisteo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
8.5 |
Exacta |
42.610 |
Quinela |
10.230 |
Trifecta |
180.220 |
Superfecta |
1.082.600 |
Favorito: (3a)Contragolpe
Mandiles: 7, 4, 8, 1, 3a, 9, 3, 10, 5, 6, 2
Jinetes: (1°) José Sánchez O., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Emilio A. Quiroga L., (5°) Richard Castillo R., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Pedro Santos L., (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Pedro Polanco B., (4°) Pedro Melero B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Coven, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Kalaustro, (5°) Inesita, (6°) El Mero Mero, (7°) Inesita, (8°) Los Tanderos, (9°) Dominó, (10°) Proklet Bi, (U°) Guanco
Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Ines, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Kawell, (U°) Haras Santa Cecilia
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
13ª (1968)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Plaza Oeste"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 3 1200m Pasto (Pesada) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Oficial Mayor
2° Rubita
3° María Feliz
4° Doña Pero
5° Embuste Español
6° Flecha Azul
7° Valiosísima
8° Doctor Gofi
9° El Tino
10° Sangri La
11° Malandrino
12° Estrecha Amistad
13° Ventisco
14° Porrista
15° En Guadalajara
U° Olimpicus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Oficial Mayor (Milt's Overture) |
4a |
444k |
|
54 |
J. Galleguillos |
Delfín Bernal G. |
3.5 |
2° |
3 |
Rubita (Special Quest) |
3a |
457k |
2½ |
55 |
R. Castillo |
José Alvarez D. |
10.3 |
3° |
9 |
María Feliz (Onward) |
6a |
442k |
3¾ |
54 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
13.2 |
4° |
5 |
Doña Pero (Royal Danzig) |
5a |
419k |
4¼ |
54 |
L. Cornejo |
Patricio López P. |
25 |
5° |
13 |
Embuste Español (Multiengine) |
6a |
446k |
5 |
50 |
J. González |
José Ramírez V. |
23 |
6° |
7 |
Flecha Azul (Fils Unique) |
5a |
423k |
8½ |
54 |
E. Quiroga |
José Melero B. |
10 |
7° |
16 |
Valiosísima (Filoso) |
3a |
460k |
9½ |
50 |
E. Toledo |
Pedro A. Bagú R. |
4.2 |
8° |
4 |
Doctor Gofi (Duck And Dive) |
6a |
436k |
10¼ |
54 |
A. Maureira |
Sergio Inda M. |
8.4 |
9° |
6 |
El Tino (Louis Le Grand) |
4a |
459k |
11¼ |
54 |
J. Muñoz |
Juan Musri H. |
46.5 |
10° |
15 |
Sangri La (Sayaret) |
4a |
386k |
11¼ |
50 |
C. Abarca |
Oscar González G. |
16.3 |
11° |
8 |
Malandrino (Golden Voyager) |
3a |
451k |
14 |
54 |
N. Cajamarca |
Guillermo Peralta P. |
20.5 |
12° |
11 |
Estrecha Amistad (Hidden Source) |
3a |
450k |
14¾ |
52 |
J. Villablanca |
Carlos Urbina H. |
18.7 |
13° |
2 |
Ventisco (King Alex) |
3a |
455k |
15¼ |
56 |
V. Ramírez |
Oscar González G. |
13.3 |
14° |
14 |
Porrista (Manos De Piedra) |
7a |
417k |
15½ |
50 |
V. Riquelme |
Enrique M. Becar B. |
36.5 |
15° |
1 |
En Guadalajara (Gold Tribute) |
4a |
432k |
18¾ |
56 |
A. Vásquez |
Oliverio Martínez L. |
7.1 |
U° |
12 |
Olimpicus (Riverhill) |
4a |
420k |
22½ |
52 |
O. Rodríguez |
Andrés Bernal G. |
92.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.99 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Oficial Mayor |
3.5 |
2 |
2.3 |
(3) Rubita |
|
4.6 |
2.4 |
(9) María Feliz |
|
|
4.2 |
Dividendos |
Ganador |
3.5 |
Exacta |
7.610 |
Quinela |
3.400 |
Trifecta |
88.820 |
Favorito: (10)Oficial Mayor
Mandiles: 10, 3, 9, 5, 13, 7, 16, 4, 6, 15, 8, 11, 2, 14, 1, 12
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Richard Castillo R., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Leopoldo Cornejo Z., (5°) Johan González, (6°) Emilio A. Quiroga L., (7°) Elías Toledo C., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Carlos Abarca G., (11°) Nelson Cajamarca M., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Victor Riquelme M., (15°) Alberto Vásquez V., (U°) O. Rodriguez F.
Preparadores: (1°) Delfín Bernal G., (2°) José Alvarez D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio López P., (5°) José Ramírez V., (6°) José Melero B., (7°) Pedro A. Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Musri H., (10°) Oscar González G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Oscar González G., (14°) Enrique M. Becar B., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Delfín Bernal G., (2°) Jose Alvarez D., (3°) Azul Profundo, (4°) S.J., (5°) José Ramírez V., (6°) Apalta, (7°) Don Cotto, (8°) Felipe Y Nicolás, (9°) Catalina Alejandra, (10°) Lumarq, (11°) Lino, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) El Toqui, (14°) Rico, (15°) Araucaria, (U°) Santo Domingo
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Ocoa, (6°) Rafael Fernández P., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
14ª (1969)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Plaza Vespucio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1000m Pasto (Pesada) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Pluma Fuerte
2° Ski Blue
3° Emprendedora
4° Samoyedo
5° Consuetudinario
6° Burning Time
7° Bipartito
8° Macuca
9° Grifull
10° Lionel Richie
11° Club Oviedo
12° Maroles
13° Che Comandante
14° Bella Vita
U° Chilaquila
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Pluma Fuerte (Lord Florey) |
7a |
464k |
|
56 |
C. Jorquera |
Francisco Pinochet P. |
7 |
2° |
5 |
Ski Blue (Gervazy) |
3a |
451k |
1½ |
56 |
D. Sánchez |
Guillermo Cordova T. |
7 |
3° |
8 |
Emprendedora (Auguri) |
3a |
539k |
3¾ |
55 |
V. Ramírez |
Gerardo Silva B. |
75.6 |
4° |
11 |
Samoyedo (Sam M.) |
8a |
427k |
6 |
55 |
R. Cisternas |
Waleska Peña P. |
14.6 |
5° |
2 |
Consuetudinario (Barkerville) |
3a |
455k |
6¼ |
56 |
J. González |
Gerardo Silva B. |
4.2 |
6° |
13 |
Burning Time (Gentleman Time) |
4a |
431k |
6½ |
54 |
N. Cajamarca |
Carlos García V. |
17.5 |
7° |
6 |
Bipartito (Big Blue) |
3a |
428k |
6¾ |
55 |
C. Abarca |
Alberto González R. |
3.2 |
8° |
16 |
Macuca (Fils Unique) |
3a |
406k |
6¾ |
54 |
J. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
13.1 |
9° |
15 |
Grifull (River Deep) |
3a |
444k |
8 |
54 |
C. Ortega |
Luis A. Díaz C. |
63.4 |
10° |
10 |
Lionel Richie (Wagon Master) |
4a |
496k |
9½ |
55 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
6.6 |
11° |
1 |
Club Oviedo (Darazari) |
3a |
455k |
11¼ |
56 |
E. Quiroga |
Ernesto Inda S. |
13.3 |
12° |
3 |
Maroles (Early Gray) |
4a |
419k |
13¼ |
56 |
C. Sepúlveda |
Sergio Inda M. |
34.2 |
13° |
14 |
Che Comandante (Panama City) |
3a |
443k |
17¾ |
54 |
H. Barrera |
Alberto González R. |
12.9 |
14° |
12 |
Bella Vita (Rich Man's Gold) |
5a |
443k |
19¾ |
54 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
32.7 |
U° |
7 |
Chilaquila (Denver County) |
3a |
404k |
21¼ |
55 |
O. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
95.3 |
Retiros: (9)Force One
Tiempo: 01.01.51 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Pluma Fuerte |
7 |
2.9 |
2.5 |
(5) Ski Blue |
|
3.7 |
2.5 |
(8) Emprendedora |
|
|
9.1 |
Dividendos |
Ganador |
7 |
Exacta |
8.430 |
Quinela |
3.140 |
Trifecta |
437.780 |
Superfecta |
1.988.070 |
Favorito: (6)Bipartito
Mandiles: 4, 5, 8, 11, 2, 13, 6, 16, 15, 10, 1, 3, 14, 12, 7
Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) David Sánchez S., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Johan González, (6°) Nelson Cajamarca M., (7°) Carlos Abarca G., (8°) José Sánchez O., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Emilio A. Quiroga L., (12°) Claudio Sepúlveda V., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) O. Rodriguez F.
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Gerardo Silva B., (4°) Waleska Peña P., (5°) Gerardo Silva B., (6°) Carlos García V., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Ernesto Inda S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto González R., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Dominó, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Gerardo Silva B., (4°) Josefa, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Macuro, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Cullinhue, (9°) Luis Díaz C., (10°) Verónica Carreño R., (11°) Doña Juanita, (12°) Felipe Y Nicolás, (13°) Doña Ester, (14°) Fenicio, (U°) Manuelito
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras Arquata, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Gustavo Braun R., (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Figurón, (U°) Haras L. E. Gana
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
15ª (1970)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Lyon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 11 1000m Pasto (Pesada) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Bella Camila
2° Señor Carlitos
3° Dalma Sam
4° Soy Patriota
5° Bandoleiro
6° Lynck
7° Simply Days
8° Rius
9° El Nieto
10° Furia Azul
11° Perorata
12° Perfect Foal
13° Filomania
14° Belle Nicole
15° Sembrando
U° Figo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Bella Camila (Sam M.) |
3a |
400k |
|
56 |
P. Santos |
Pedro Polanco B. |
7.8 |
2° |
4 |
Señor Carlitos (More Royal) |
3a |
457k |
1½ |
56 |
H. Berríos |
Enrique A. Carreño R. |
3.1 |
3° |
4a |
Dalma Sam (Sam M.) |
3a |
436k |
2¼ |
55 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
3.1 |
4° |
5 |
Soy Patriota (The Great Shark) |
4a |
430k |
3¼ |
56 |
V. Miranda |
Francisco Pinochet P. |
13.5 |
5° |
10 |
Bandoleiro (Yendaka) |
8a |
488k |
3¾ |
53 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
13 |
6° |
15 |
Lynck (Meticuloso) |
4a |
503k |
3¾ |
51 |
L. Rivera |
Ernesto Inda S. |
7.5 |
7° |
9 |
Simply Days (Fils Unique) |
5a |
396k |
4¾ |
54 |
M. Aranda |
José Melero B. |
4.3 |
8° |
3 |
Rius (Holiday Spirit) |
3a |
478k |
7¾ |
56 |
J. Villablanca |
Jorge Inda M. |
8.5 |
9° |
6 |
El Nieto (Gallantsky) |
4a |
475k |
8 |
54 |
J. Galleguillos |
Alejandro Aguado C. |
11.9 |
10° |
14 |
Furia Azul (King Alex) |
3a |
420k |
9 |
51 |
C. Olivárez |
Roberto Jaque P. |
43 |
11° |
13 |
Perorata (Jaded Dancer) |
4a |
508k |
14 |
52 |
C. Abarca |
Pedro Bagu H. |
51 |
12° |
12 |
Perfect Foal (More Royal) |
3a |
474k |
15 |
52 |
A. Vásquez |
Alvaro Fernández L. |
16 |
13° |
11 |
Filomania (Favorable Ruling) |
4a |
443k |
15 |
52 |
V. Ramírez |
Rodolfo Valdivieso G. |
19.3 |
14° |
2 |
Belle Nicole (Auguri) |
4a |
458k |
16 |
56 |
J. Toro |
Sergio Inda M. |
22.5 |
15° |
8 |
Sembrando (Denver County) |
3a |
538k |
19 |
54 |
J. Mora |
John Pinochet P. |
39.5 |
U° |
7 |
Figo (River Deep) |
4a |
451k |
20¾ |
54 |
J. Hermosilla |
Juan Cavieres A. |
24.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.57 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Bella Camila |
7.8 |
2.7 |
3 |
(4) Señor Carlitos |
|
2.6 |
2.3 |
(4a) Dalma Sam |
|
|
3.4 |
Dividendos |
Ganador |
7.8 |
Exacta |
5.250 |
Quinela |
2.320 |
Trifecta |
64.060 |
Superfecta |
263.550 |
Favorito: (4a)Dalma Sam
Mandiles: 1, 4, 4a, 5, 10, 15, 9, 3, 6, 14, 13, 12, 11, 2, 8, 7
Jinetes: (1°) Pedro Santos L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Victor Miranda G., (5°) Emilio A. Quiroga L., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Juan Galleguillos R., (10°) Christian Olivárez O., (11°) Carlos Abarca G., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Jesus Toro N., (15°) Jorge A. Mora V., (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Pedro Polanco B., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Ernesto Inda S., (7°) José Melero B., (8°) Jorge Inda M., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Pedro Bagu H., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Rodolfo Valdivieso G., (14°) Sergio Inda M., (15°) John Pinochet P., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Verónica Carreño R., (3°) Verónica Carreño R., (4°) Cocalán, (5°) Tata Carlos, (6°) Franco, (7°) Haras Calafquén, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Sergio Ossa, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Pedro Bagu H., (12°) Filpo, (13°) Max-Val, (14°) Delta Rho, (15°) Los Ceibos, (U°) Nazar
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Varios, (5°) Haras Melipilla, (6°) Diversos Fuentes Valle, (7°) Haras Calafquén, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Fernando Ochagavía R., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Kawell, (14°) Haras El Sheik, (15°) Haras Curiche, (U°) Haras Matancilla
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
16ª (1971)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Plaza Tobalaba"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 17 1000m Pasto (Pesada) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.488.000
|
|
|
CLP $930.000 al 1ro - CLP $279.000 al 2do - CLP $186.000 al 3ro - CLP $93.000 al 4to
|
|
1° Faazista
2° Seconde
3° Perfect Concern
4° Puerta Al Animal
5° Sultan de Brunei
6° De Punta a Punta
7° Marzo Veintisiete
8° Florito
9° Baroque
10° Vitta
11° Está In
12° Nuit Indienne
13° Señora Nany
14° Black Eight
15° Well Be Long
U° Sam T
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Faazista (Faaz) |
3a |
475k |
|
51 |
H. Barrera |
Antonio Bullezú H. |
7.7 |
2° |
2 |
Seconde (Sam M.) |
3a |
430k |
1½ |
57 |
M. Aranda |
José Melero B. |
4.1 |
3° |
4 |
Perfect Concern (Concern) |
3a |
451k |
2¼ |
55 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
7.9 |
4° |
11 |
Puerta Al Animal (Favorable Ruling) |
4a |
450k |
3¾ |
52 |
J. Villablanca |
Ernesto Inda S. |
43.3 |
5° |
7 |
Sultan de Brunei (Crary) |
3a |
415k |
5 |
53 |
D. Sánchez |
Ernesto Inda S. |
9.9 |
6° |
8 |
De Punta a Punta (Special Quest) |
3a |
450k |
5½ |
52 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
8.8 |
7° |
10 |
Marzo Veintisiete (Nawel) |
4a |
446k |
7 |
52 |
L. Rivera |
Guillermo Peralta P. |
39.9 |
8° |
3 |
Florito (Fils Unique) |
6a |
467k |
9½ |
55 |
G. Barrera |
Juan Musri H. |
6.3 |
9° |
7a |
Baroque (Hussonet) |
5a |
480k |
9½ |
52 |
A. Maureira |
Juan Manríquez Q. |
9.9 |
10° |
5 |
Vitta (Fils Unique) |
4a |
440k |
9½ |
54 |
J. Muñoz |
Ana M. Santos C. |
17.1 |
11° |
9 |
Está In (Sam M.) |
5a |
477k |
10½ |
52 |
J. Urzúa |
Sergio Inda M. |
30.4 |
12° |
6 |
Nuit Indienne (Faaz) |
4a |
416k |
12¾ |
53 |
C. Abarca |
Juan Manríquez Q. |
82.5 |
13° |
13 |
Señora Nany (Golden Voyager) |
4a |
441k |
13½ |
52 |
J. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
8.4 |
14° |
1 |
Black Eight (The Great Shark) |
3a |
435k |
13½ |
58 |
L. Torres |
Héctor Morales B. |
4.7 |
15° |
15 |
Well Be Long (Longwoods) |
3a |
456k |
15¾ |
51 |
V. Riquelme |
Sergio Inda M. |
106.6 |
U° |
12 |
Sam T (Sam M.) |
3a |
450k |
19½ |
52 |
A. Vásquez |
John Pinochet P. |
14.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.87 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Faazista |
7.7 |
2.3 |
2.4 |
(2) Seconde |
|
2.1 |
1.6 |
(4) Perfect Concern |
|
|
3.5 |
Dividendos |
Ganador |
7.7 |
Exacta |
9.810 |
Quinela |
4.500 |
Trifecta |
86.430 |
Superfecta |
0 |
Favorito: (1)Black Eight
Mandiles: 14, 2, 4, 11, 7, 8, 10, 3, 7a, 5, 9, 6, 13, 1, 15, 12
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Elías Toledo C., (4°) José Villablanca Ch., (5°) David Sánchez S., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Juan Urzúa C., (12°) Carlos Abarca G., (13°) José Sánchez O., (14°) Luis Torres Ch., (15°) Victor Riquelme M., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Antonio Bullezú H., (2°) José Melero B., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Ernesto Inda S., (5°) Ernesto Inda S., (6°) Jorge Inda M., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Juan Musri H., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Ana M. Santos C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Héctor Morales B., (15°) Sergio Inda M., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Longavi, (3°) Haras Paulina, (4°) Guzo, (5°) Masaiva, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Lino, (8°) Scooby Doo, (9°) Masaiva, (10°) Elias Silva T., (11°) Cayo, (12°) El Centauro, (13°) Isabelita, (14°) Doña Oli, (15°) Don Ariel, (U°) Don Lalo
Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Delehanty Stock Farm Inc., (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Yaquil, (9°) Haras De Pirque, (10°) Varios, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Santa Clara, (U°) Haras Ocoa
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
17ª (1972)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Plaza Norte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 10 1200m Pasto (Pesada) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Kaivalaya
2° Haven
3° Bar Roxy
4° Estudio
5° Club Dumas
6° Mozinho
7° Marsico
8° Pobre Sugar Dady
9° Pura Paz
10° Duff
11° Mandrácula
12° Gran Can
13° Rico Primero
14° Burning Desert
U° Sale de Aquí
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Kaivalaya (Mr. Kilts) |
6a |
458k |
|
51 |
H. Barrera |
Oscar Silva S. |
8.8 |
2° |
9 |
Haven (Hussonet) |
4a |
452k |
1 |
53 |
J. Galleguillos |
Guillermo Aguirre A. |
3.9 |
3° |
13 |
Bar Roxy (Putifar) |
4a |
458k |
1¾ |
50 |
J. González |
José Ramírez V. |
16.3 |
4° |
4 |
Estudio (Fils Unique) |
5a |
439k |
2 |
55 |
G. Barrera |
Miguel Medina T. |
18 |
5° |
6 |
Club Dumas (Jeune Homme) |
3a |
457k |
3¼ |
54 |
C. Ortega |
Rodolfo Valdivieso G. |
6.8 |
6° |
6a |
Mozinho (Businessisbusiness) |
5a |
464k |
3¼ |
51 |
V. Ramírez |
Rodolfo Valdivieso G. |
6.8 |
7° |
10 |
Marsico (Yendaka) |
4a |
490k |
4 |
52 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
14.6 |
8° |
2 |
Pobre Sugar Dady (Crary) |
4a |
510k |
5½ |
57 |
E. Quiroga |
Ernesto Inda S. |
69.3 |
9° |
3 |
Pura Paz (African Dancer) |
3a |
477k |
7 |
56 |
R. Ordoñez |
Patricio Baeza A. |
15.8 |
10° |
8 |
Duff (Resting Place) |
3a |
449k |
8½ |
53 |
J. Urzúa |
Antonio Abarca G. |
24.3 |
11° |
14 |
Mandrácula (Squire Jones) |
4a |
404k |
9¼ |
50 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
10.4 |
12° |
1 |
Gran Can (Itari) |
3a |
428k |
9¼ |
57 |
P. Santos |
Andrés Bernal G. |
7.6 |
13° |
12 |
Rico Primero (Golden Voyager) |
9a |
463k |
11¾ |
51 |
V. Riquelme |
Enrique M. Becar B. |
14.9 |
14° |
7 |
Burning Desert (Hussonet) |
5a |
458k |
13 |
53 |
J. Mora |
Gerardo Silva B. |
93.4 |
U° |
5 |
Sale de Aquí (Sayaret) |
3a |
484k |
|
55 |
J. Villablanca |
Gerardo Silva B. |
3.2 |
Retiros: (15)Milonga Dulce
Tiempo: 01.14.01 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Kaivalaya |
8.8 |
2.5 |
2.5 |
(9) Haven |
|
2.3 |
1.4 |
(13) Bar Roxy |
|
|
3.2 |
Dividendos |
Ganador |
8.8 |
Exacta |
21.430 |
Quinela |
6.170 |
Trifecta |
695.850 |
Superfecta |
1.584.520 |
Favorito: (9)Haven
Mandiles: 11, 9, 13, 4, 6, 6a, 10, 2, 3, 8, 14, 1, 12, 7, 5
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Johan González, (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Emilio A. Quiroga L., (9°) Roberto Ordoñez G., (10°) Juan Urzúa C., (11°) Victor Miranda G., (12°) Pedro Santos L., (13°) Victor Riquelme M., (14°) Jorge A. Mora V., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Ramírez V., (4°) Miguel Medina T., (5°) Rodolfo Valdivieso G., (6°) Rodolfo Valdivieso G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Ernesto Inda S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Gerardo Silva B., (U°) Gerardo Silva B.
Studs: (1°) Don Elías, (2°) Haras de Pirque, (3°) José Ramírez V., (4°) Long Drive, (5°) Max-Val, (6°) Max-Val, (7°) Felipe Y Nicolás, (8°) Guzo, (9°) La Divisa, (10°) Antonio Abarca G., (11°) Lino, (12°) María Inés, (13°) Rico, (14°) Constanza, (U°) Gerardo Silva B.
Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Ocoa, (4°) Haras La Pomponia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Laura
Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
18ª (1973)
Handicap (Hd) Pr. "CMR Falabella"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 17 1200m Pasto (Pesada) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° Exact Time
2° Fast Dream
3° Al Jazeera
4° El Primero
5° El Ingeniero
6° Sassicaia
7° Maria Linda
8° Shall Be
9° Erice
10° Welcome Victory
11° Come Sobras
12° Chico del Carrete
13° Gato Alegre
14° Fromaggio
U° Deucalion
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Exact Time (Milt's Overture) |
3a |
458k |
|
54 |
J. Urzúa |
Oliverio Martínez L. |
26.6 |
2° |
16 |
Fast Dream (Moulin Rouge) |
7a |
455k |
1¼ |
50 |
J. González |
José Ramírez V. |
28.6 |
3° |
4 |
Al Jazeera (Primehaul) |
3a |
425k |
1½ |
57 |
C. Ortega |
Oliverio Martínez L. |
12.8 |
4° |
6 |
El Primero (Foxhound) |
4a |
473k |
2 |
57 |
R. Castillo |
Alejandro Aguado C. |
7.9 |
5° |
8 |
El Ingeniero (More Royal) |
3a |
422k |
3¼ |
54 |
M. Gana |
Oscar Silva S. |
4.4 |
6° |
14 |
Sassicaia (Hussonet) |
3a |
493k |
4¾ |
51 |
C. Jorquera |
Guillermo Aguirre A. |
13.1 |
7° |
3 |
Maria Linda (Barkerville) |
3a |
466k |
5¼ |
58 |
J. Galáz |
Domingo Matte D. |
5.9 |
8° |
10 |
Shall Be (Columbus Day) |
3a |
440k |
5¾ |
52 |
D. Sánchez |
Osvaldo Jara A. |
3 |
9° |
2 |
Erice (Dushyantor) |
3a |
474k |
7 |
58 |
J. Galleguillos |
Miguel Medina T. |
12.3 |
10° |
11 |
Welcome Victory (Winged Victory) |
4a |
480k |
8¼ |
52 |
J. Mora |
Marcelo Parisi N. |
34.4 |
11° |
1 |
Come Sobras (Bright Balloon) |
3a |
453k |
10 |
58 |
G. Barrera |
Francisco Pinochet P. |
8.1 |
12° |
7 |
Chico del Carrete (Multiengine) |
7a |
469k |
10 |
56 |
J. González |
José Ramírez V. |
43.4 |
13° |
13 |
Gato Alegre (Duck And Dive) |
6a |
454k |
12¾ |
51 |
V. Riquelme |
Carlos García V. |
54 |
14° |
12 |
Fromaggio (Golden Voyager) |
5a |
418k |
14½ |
51 |
G. Pezoa |
Rodolfo Valdivieso G. |
71 |
U° |
5 |
Deucalion (Hussonet) |
4a |
496k |
24¾ |
57 |
L. Cornejo |
Pedro Melej R. |
16 |
Retiros: (15)Carlos Saul
Tiempo: 01.14.23 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Exact Time |
26.6 |
6.7 |
6.3 |
(16) Fast Dream |
|
14.8 |
5.3 |
(4) Al Jazeera |
|
|
4.5 |
Dividendos |
Ganador |
26.6 |
Exacta |
161.630 |
Quinela |
93.480 |
Trifecta |
637.870 |
Superfecta |
0 |
Favorito: (10)Shall Be
Mandiles: 9, 16, 4, 6, 8, 14, 3, 10, 2, 11, 1, 7, 13, 12, 5
Jinetes: (1°) Juan Urzúa C., (2°) Johan González, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Richard Castillo R., (5°) M. Gana, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Jorge Galáz G., (8°) David Sánchez S., (9°) Juan Galleguillos R., (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Gustavo Barrera V., (12°) Juan González A., (13°) Victor Riquelme M., (14°) Gerardo Pezoa, (U°) Leopoldo Cornejo Z.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) José Ramírez V., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Oscar Silva S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Miguel Medina T., (10°) Marcelo Parisi N., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) José Ramírez V., (13°) Carlos García V., (14°) Rodolfo Valdivieso G., (U°) Pedro Melej R.
Studs: (1°) Taltal, (2°) El Trébol, (3°) Yaquil, (4°) Champion, (5°) Santamelino, (6°) Carioca, (7°) Domingo Matte D., (8°) Los Tanderos, (9°) Matancilla, (10°) Marcelo Parisi N., (11°) Don Carlos, (12°) Don Fernando, (13°) Conmetal, (14°) Max-Val, (U°) Elenita
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Baltazar Jerez A., (3°) Haras Yaquil, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Ocoa, (13°) Haras Kawell, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras De Pirque