Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1106)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Erwin

2° El Chaski

3° Puntero Mentiroso

4° Madame Montespan

5° Monna Bell

6° Fimmel

7° Yupanqui

U° Lukaku


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Erwin (Air America) 4a 53 H. Bocanegra A Vasquez 679.00
6 El Chaski (Skyway) 5a Nrz 53 V. Salazar J. L. Salas 154.00
4 Puntero Mentiroso (Super Saver) 5a ¾ cp 53 A. Espinoza S Arias II 84.00
2 Madame Montespan (Gautier) 6a 56 N. Gavidia L. Quimper 132.00
7 Monna Bell (Flanders Fields) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 523.00
5 Fimmel (Forestry) 9a 51 L. Portugal S Arias II 88.00
1 Yupanqui (Jet Black) 7a 50 Y. Díaz J D Gonzales 1,882.00
8 Lukaku (Alpha Bettor) 4a 55 C. Herrera A Chamy 301.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Erwin (3) S/. 12.30
(6) El Chaski
(4) Puntero Mentiroso

Dividendos
Ganador (3) S/. 12.30
Place 1 (3) S/. 5.10 PLAC (6) S/. 11.40
Exacta (3-6) S/. 56.40 (2,142 soles)
Trifecta PZO S /.958.16 (1,624 SOLES)
Dupleta DUPLETA ´A´ (11,280 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (4,590 SOELS)
Cuadruple CUADRUPLE (22,326 SOLES)
Favorito: (1)Yupanqui

Mandiles: 3, 6, 4, 2, 7, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Victor Salazar, (3°) A. Espinoza, (4°) N. Gavidia, (5°) E Tolentino, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) Y Díaz, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. L. Salas, (3°) S Arias II, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) S Arias II, (7°) J D Gonzales, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Unicornio, (3°) A.j, (4°) Ronald, (5°) El Cuento, (6°) Anonimo, (7°) Alianza Pachacamac, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Rachael Crupper & Super Saver Syndicate, (4°) C.L Alberto Quimper, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Alfredo Chamy


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1107)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shava

2° Shaka Zulu

3° El Extraordinario

4° Citryco

5° Bakunin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shava (Cyrus Alexander) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 622.00
2 Shaka Zulu (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 732.00
4 El Extraordinario (Endorsement) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 483.00
3 Citryco (Cyrus Alexander) 3a 56 J. Motaban B Morales 334.00
5 Bakunin (The Lieutenant) 3a 16¼ 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 152.00
Retiros: (1)Where Do We Go
Tiempo: 1.41.05 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shava (6) S/. 8.10
(2) Shaka Zulu
(4) El Extraordinario

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.10
Place 1 (6) S/. 4.80 PLAC (2) S/. 4.80
Exacta (6-2) S/. 16.60 (1,212 SOLES)
Trifecta (6-2-4) S/. 21.80 (820 SOLES)
Mega Pick 6 PICK 6 (45,624 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (3-6) S/. 25.40 DUPLETA ´B´ (5,690 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (3,165 SOLES)
Favorito: (2)Shaka Zulu

Mandiles: 6, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Salazar, (3°) R. Rojas, (4°) J Motaban, (5°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) B Morales, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Jet Set, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Nany, (5°) Pope

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Quebrada S.A., (4°) C.L. Miguel Barrientos, (5°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1108)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1800m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Yanahuara

2° Sweet Crema

3° Nahla

4° Pink Snow

5° Gamarra

6° La Sifrina

U° Gruñona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Miss Yanahuara (Power World) 4a 53 R. Carmen Luis Olivares 87.00
1 Sweet Crema (Not Bourbon) 4a 54 R. Melgarejo Rómulo R. Herrera V. 382.36
2 Nahla (Power World) 4a 2 54 M. Vilcarima A Vasquez Ch 879.00
5 Pink Snow (Mubtahill) 4a 54 O. Flores R. Salas 301.00
6 Gamarra (Galapiat) 4a 54 R. Tarazona J H Suarez B 644.00
4 La Sifrina (Tomcito) 4a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 67.00
3 Gruñona (Galapiat) 4a Fp 54 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 204.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.74 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Miss Yanahuara (7) S/. 65.40
(1) Sweet Crema
(2) Nahla

Dividendos
Ganador (7) S/. 65.40
Place 1 (7) S/. 7.80 PLAC (1) S/. 5.70
Exacta (7-1) S/. 173.40 (2,104 SOLES)
Trifecta PZO S /.1031.32 (1,748 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (6-7) S/. 280.40 DUPLETA ´C´ (8,478 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ PZO S/.2,708.10 VALE ´C´ (5,478 SOLES)
Favorito: (2)Nahla

Mandiles: 7, 1, 2, 5, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) R Melgarejo, (3°) M. Vilcarima, (4°) A Flores, (5°) R Tarazona, (6°) Mariano Arenas, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) A Vasquez Ch, (4°) R. Salas, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Doña Licha, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Gabriella, (5°) MIC, (6°) Jet Set, (U°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Charles Fipke, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Alydar


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1109)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sky Roy As

2° Confesor

3° Olimpico

4° Seleccion

5° Consiglieri

6° Pagador

7° Gran Tori

U° Capital Van


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sky Roy As (Skyway) 5a 52 J. Espinoza M. Casis 843.00
8 Confesor (The Ferryman) 6a pz 55 M. Vilcarima D. Valdivia 1,782.00
6 Olimpico (Meal Penalty) 5a 2 52 J. Gonzales F. Aburto 701.00
1 Seleccion (Skyway) 6a 51 O. Flores V. Espinoza 103.00
4 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 6a 5 52 J. Millares J P Enríquez 255.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 9a 54 R. Rojas H. Mena 275.00
2 Gran Tori (Cyrus Alexander) 5a 54 W. Vilca J. Suárez Villarroel 175.00
5 Capital Van (Van Nistelrooy) 9a 8 51 J. Medina S Arias II 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sky Roy As (7) S/. 10.80
(8) Confesor
(6) Olimpico

Dividendos
Ganador (7) S/. 10.80
Place 1 (7) S/. 3.90 PLAC (8) S/. 3.90
Exacta (7-8) S/. 13.20 (2,692 SOLES)
Trifecta (7-8-6) S/. 34.60 (2,174 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (7-7) S/. 254.20 DUPLETA ´D´ (9,360 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ PZO S/.1,867.35 VALE ´D´ (4,914 SOLES)
Cuadruple CUAD PLACE ´A´ (3-6-7-8) S/. 632.10 CUAD ´A´ (3-6-7-7) S/. 4215.90
Favorito: (8)Confesor

Mandiles: 7, 8, 6, 1, 4, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) J Espinoza, (2°) M. Vilcarima, (3°) J Gonzales, (4°) A Flores, (5°) J Millares, (6°) R. Rojas, (7°) J Vilca, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) D. Valdivia, (3°) F. Aburto, (4°) V. Espinoza, (5°) J P Enríquez, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) S Arias II

Studs: (1°) Don Pepe, (2°) La Pureza, (3°) Galaxy, (4°) Estrella Solitaria, (5°) La Martina, (6°) Arantxa, (7°) Jet Set, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Nino, (7°) Haras Barlovento, (U°) Firmamento


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1110)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Circonio

2° Racing Daddy

3° Cabanaconde

4° Walid

5° Hollywood Park

6° Michelangelo

U° Monito Luchetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Circonio (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 922.00
7 Racing Daddy (Sugar Ray Danny) 3a 56 M. Vilcarima J. Arriagada 1,799.00
4 Cabanaconde (Mastercraftsman) 3a 56 M. Arenas Luis Olivares 243.00
3 Walid (Cyrus Alexander) 3a 56 H. Bocanegra A Vasquez 321.00
6 Hollywood Park (Hi Happy) 3a 6 56 R. Rojas R. Salas 513.00
1 Michelangelo (Unbridled Command) 3a 7 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 100.00
5 Monito Luchetti (Koko Mambo) 3a 56 C. Herrera C. Traverso II 253.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.71 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Circonio (2) S/. 9.90
(7) Racing Daddy
(4) Cabanaconde

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.90
Place 1 (2) S/. 5.70 PLAC (7) S/. 4.80
Exacta (2-7) S/. 12.40 (2,762 SOLES)
Trifecta (2-7-4) S/. 40.40 (1,850 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (7-2) S/. 19.60 DUPLETA ´E´ (6,522 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (7-7-2) S/. 1615.80 VALE ´E´ (4,797 SOLES)
Favorito: (7)Racing Daddy

Mandiles: 2, 7, 4, 3, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (4°) H. Bocanegra, (5°) R. Rojas, (6°) J Motaban, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) R. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Soribel, (2°) La Liebre, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Hamide, (5°) Don Rafael, (6°) Haras Rancho Sur, (U°) El Foro

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Firmamento, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Santa Inés, (6°) Rancho Sur, (U°) Haras San Pablo


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1111)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Magot Rosello"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.23.296

S/.14.560 al 1ro - S/.4.368 al 2do - S/.2.912 al 3ro - S/.1.456 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mr. Baffert

2° Rey Elias

3° Maitemindua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr. Baffert (Bodemeister) 5a 58 C. Trujillo Jorge Salas V. 410.40
2 Rey Elias (Catcher in the Rye) 4a 1 57.5 J. Motaban J. Suárez Villarroel 181.00
3 Maitemindua (Gran Profeta) 4a 57.5 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 154.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.73 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr. Baffert (1) S/. 3.90
(2) Rey Elias
(3) Maitemindua

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.90
Exacta (1-2) S/. 5.00 (716 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (2-1) S/. 8.20 DUPLETA ´F´ (6,456 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (7-2-1) S/. 42.60 VALE ´F´ (4,023 SOLES)
Favorito: (1)Mr. Baffert

Mandiles: 1, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Motaban, (3°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patriots, (2°) Jet Set, (3°) Pope

Criadores: (1°) Sanford Robertson, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1112)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sillar

2° Ukrania

3° Sporting Lord

4° Jayai

5° I Will Survive

6° Corazon

7° Real Maravillosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Sillar (Mastercraftsman) 6a 50 J. Millares Luis Olivares 2,457.00
8 Ukrania (Riviera Cocktail) 4a pz 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 832.00
4 Sporting Lord (Lord Justice) 7a 50 O. Flores R. Salas 559.00
7 Jayai (Polytechnicien) 7a 55 J. Gonzales A Vasquez 618.00
1 I Will Survive (Singe The Turf) 4a 4 48 J. Espinoza M. Casis 332.00
5 Corazon (Skyway) 4a 6 48 N. Gavidia L. Quimper 81.00
3 Real Maravillosa (Power World) 4a 51 E. Tolentino A. Filipuzzi 179.00
Retiros: (2)In Illo Tempore, (6)Mi Luna
Tiempo: 0.56.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Sillar (9) S/. 4.50
(8) Ukrania
(4) Sporting Lord

Dividendos
Ganador (9) S/. 4.50
Place 1 (9) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 4.50
Exacta (9-8) S/. 9.20 (2,670 soles)
Trifecta (9-8-4) S/. 21.40 (2,004 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (6-7-7-2-1-(2-6-9)) S/. 10000.00
Dupleta DUPL ´F´ (1-(2-6-9)) S/. 5.80 DUPLETA ´G´ (8,216 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (2-1-9) S/. 33.00 VALE ´G´ (3,036 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ´B´ (64,914 SOLES)
Favorito: (9)El Sillar

Mandiles: 9, 8, 4, 7, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) H. Bocanegra, (3°) A Flores, (4°) J Gonzales, (5°) J Espinoza, (6°) N. Gavidia, (7°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) R. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) L. Quimper, (7°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Don Saar, (4°) Okinawa, (5°) Santa Isabel, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Aurora

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1113)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to


1° Metete

2° Doña Flora

3° Moonglow

4° Plata O Plomo

5° Madame Ginger

6° Lusibella

7° Nashirah

8° Silver Air

U° Hija Del Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Metete (Bay of Plenty) 3a 56 C. Herrera C. Gastañeta 1,943.00
5 Doña Flora (Bay of Plenty) 3a cb 54 M. Arenas Luis Olivares 128.00
8 Moonglow (Lord Justice) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 691.00
3 Plata O Plomo (The Ferryman) 3a 4 56 J. Millares L. Fernandini 118.00
2 Madame Ginger (Mr Emotion) 3a 54 M. Vilcarima H. Diaz 220.00
6 Lusibella (The Lieutenant) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 341.00
1 Nashirah (The Lieutenant) 3a 8 54 R. Melgarejo Luis Olivares 296.00
9 Silver Air (Air America) 3a 12 54 R. Rojas R. Salas 377.00
4 Hija Del Sol (Lord Justice) 3a 20½ 54 V. Salazar Jorge Salas V. 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Metete (7) S/. 4.80
(5) Doña Flora
(8) Moonglow

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.80
Place 1 (7) S/. 4.80 PLAC (5) S/. 12.00
Exacta (7-5) S/. 139.20 (2,320 SOLES)
Trifecta PZO S /.717.44 (1,216 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ ((2-6-9)-7) S/. 11.20 DUPLETA ´H´ (7,636 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (1-9-7) S/. 23.70 VALE ORO (8,004 SOLES)
Favorito: (7)Metete

Mandiles: 7, 5, 8, 3, 2, 6, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Mariano Arenas, (3°) H. Bocanegra, (4°) J Millares, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. Trujillo C., (7°) R Melgarejo, (8°) R. Rojas, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Fernandini, (5°) H. Diaz, (6°) Jorge Salas V., (7°) Luis Olivares, (8°) R. Salas, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Mafechin, (3°) Aurora, (4°) Los 4 Ases, (5°) Bertha Matilde, (6°) Emilito, (7°) El Herraje, (8°) Boucle, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L. Las Palmeras, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

(1114)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1800m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mirabras

2° Golito

3° Plaza de Honor

4° Castello Scaligero

5° Tio Bill

6° Spindrift

7° El Patron Del Mal

8° Jazz Man

9° Torbellino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mirabras (True Cause) 4a 57 R. Melgarejo Rómulo R. Herrera V. 562.00
8 Golito (Muwaary) 4a ¾ cp 57 H. Bocanegra A. Filipuzzi 843.00
2 Plaza de Honor (Honor Code) 4a 2 57 V. Salazar Jorge Salas V. 1,023.00
7 Castello Scaligero (Galapiat) 4a 55 E. Talaverano A Chamy 521.00
10 Tio Bill (Lookin At Lucky) 4a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 466.00
4 Spindrift (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 429.00
9 El Patron Del Mal (Galapiat) 4a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 372.00
1 Jazz Man (Yazamaan) 4a 54 J. Motaban B Morales 213.00
5 Torbellino (Mubtahill) 4a 15¼ 54 E. Tolentino J. L. Salas 53.00
Retiros: (3)Es Incorregible
Tiempo: 1.56.34 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mirabras (6) S/. 17.70
(8) Golito
(2) Plaza de Honor

Dividendos
Ganador (6) S/. 17.70
Place 1 (6) S/. 6.90 PLAC (8) S/. 7.50
Exacta (6-8) S/. 39.80 (3,936 SOLES)
Trifecta (6-8-2) S/. 91.20 (1,858 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (7-6) S/. 26.60 DUPLETON (19,708 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (9-7-6) S/. 81.30
Favorito: (2)Plaza de Honor

Mandiles: 6, 8, 2, 7, 10, 4, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) H. Bocanegra, (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) Mariano Arenas, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Reyes M., (8°) J Motaban, (9°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A. Filipuzzi, (3°) Jorge Salas V., (4°) A Chamy, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) B Morales, (9°) J. L. Salas

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Aurora, (3°) Unicornio, (4°) Couet, (5°) Paracas, (6°) Karolus, (7°) Dos G, (8°) Don Fernando, (9°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle


Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Septiembre del 2023

10ª (1115)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pirueta

2° Rufaida

3° Ferry Mur

4° Por Ella

5° Lady Justice

6° Merlina

7° Kinabalu

8° Magdalena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pirueta (Eye on Jacob) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 2,487.00
3 Rufaida (Class Leader) 3a 54 H. Bocanegra A Vasquez 598.00
9 Ferry Mur (The Ferryman) 3a 52 W. Vilca S Arias II 277.00
6 Por Ella (Eye on Jacob) 3a 54 R. Melgarejo L. Quimper 1,578.00
8 Lady Justice (Lord Justice) 3a 54 C. Herrera P. Salcedo 1,082.00
7 Merlina (Boston) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 259.00
5 Kinabalu (Air America) 3a 13 54 J. Motaban J. Arriagada 583.00
1 Magdalena (Kung Fu Mambo) 3a 16¼ 53 R. Carmen Jorge Salas V. 59.00
Retiros: (2)Furia Eterna
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pirueta (4) S/. 6.00
(3) Rufaida
(9) Ferry Mur

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 8.10
Exacta (4-3) S/. 23.00 (7,274 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (4-3-9-6) S/. 594.80 (7,057 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-(2-4)) S/. 32.80
Vale Triple ´VALE ORO (7-6-(2-4)) S/. 67.20
Cuadruple CUAD ´B´ (9-7-6-4) S/. 138.60 CUAD PLACE ´B´ (9-7-6-3) S/. 472.20
Favorito: (4)Pirueta

Mandiles: 4, 3, 9, 6, 8, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) H. Bocanegra, (3°) J Vilca, (4°) R Melgarejo, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Salazar, (7°) J Motaban, (8°) R Carmen

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) S Arias II, (4°) L. Quimper, (5°) P. Salcedo, (6°) Jorge Salas V., (7°) J. Arriagada, (8°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Hamide, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Doble 7, (5°) Nino, (6°) Stud Myrna, (7°) H. Santa Maria, (8°) Griezmann

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Nino, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Boucle, (8°) San Isidro