Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Absoluta (Sky Mesa) 3 56.5 J. Enriquez V. Espinoza Stud Daniel Andres clCl h3a+
Ai (Bradock) 3 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez Stud Clan R hdHd 3a+ 11°
Alarice (Monthir) 4 54 M. Arenas L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 4ag
Alia (Admiral's Cruise) 3 52 D. Lopez F A Pastor Stud Chabu hdHd 3a+
Alma Guerrera
(Eye on Jacob)
1 60 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje clCl h3a+
American Water
(Timely Advice)
2 56 C. Herrera N. Valdivia Stud El Muñeco cdCd 4ag
Arkanso (Van Nistelrooy) 6 56 E. Talaverano H. Mena Stud Kayiyin hdHd 3a+
Black Dehere
(Graydar)
10 52 L. Taboada H. Mena Stud Todo Lo Sabe hdHd 3a+
Blue Avatar
(After Market)
8 54 J. Millares J P Enríquez Stud Cary Gus hdHd 3a+
Bola al Centro
(Museeb)
6 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez Stud Bel Air cdCd 4ag
Bystorm (Pegasusbystorm) 9 54 E. Tolentino P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+
Calchaqui (Pechito) 12 54/50 V. Ramirez hdHd 3a+ Rp°
Caña
(Tibetano)
13 54 M. Arenas C. Moncada Stud Maria Del Pilar cdCd 4ap 10°
Cañon de Cotahuasi
(Brancusi)
1 59 J. Valdivia Luis Olivares Stud Arriba Arequipa clCl 3a+
Cantautor (Eye on Jacob) 8 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Paracas cdCd 3ag
Caralis
(Caesarion)
1 54 V. Fernandez L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 4ap
Caro Alessio
(Meal Penalty)
2 56 J. Enriquez cdCd 3ag Rp°
Carosa (Pegasus Wind) 11 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4 56 V. Fernandez A Vasquez Stud Unicornio cdCd 4ag
Chinita Linda (Currency Swap) 1 51 L. Taboada V. Espinoza Stud Athenea - Salvador cdCd 4ag
Colt (Dominguin) 9 52 D. Lopez J. M. Umbert Stud Los Tordillos hdHd 3a+ 10°
Corazonperfecto (Lido Palace) 4 55 J. Carrasco H. Diaz Stud Plus Ultra hdHd 3a+
Depredador (Riviera Cocktail) 2 54 C. Herrera J. Arriagada Stud Thani hdHd 3a+
Despistado
(Pegasus Wind)
6 56 M. Vilcarima cdCd 4ag Rp°
Destroy (Sixties Icon) 7 56 C. Trujillo R. Salas Stud Don Saar cdCd 4ag
Dubai Fort
(Fort Larned)
7 54 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ag
Easy Pegasus (Pegasus Wind) 1 54 E. Arevalo D. Prieto Stud Amanecer hdHd 3a+
Epifania
(Pegasus Wind)
4 52 J. Medina J P Enríquez Stud La Martina cdCd 4ap
Fabuloso (Museeb) 6 56 S. Yancapallo F. Aburto Stud Mercurio hdHd 3a+
Famoso (Pegasusbystorm) 3 56 H. Bocanegra G. Cueva Stud Nunura cdCd 3ag
Fasano (Fletcher) 2 59 E. Arevalo J. Salas Stud Myrna clCl 3a+
Fighting Falcon
(Forestry)
12 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Formativo (Forestry) 7 60 V. Fernandez A Vasquez Stud Los Garotos clCl 3a+
Fulmine Nero (Song Cycle) 4 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ag
Gayle
(Preachintothedevil)
1 54 R. Ramos A Arredondo Stud Los Patitos cdCd 3ag
Gladiattore
(A.P. Xcellent)
12 54 J. Valdivia J. M. Umbert Stud Oro Negro hdHd 3a+
Godsprecious
(Riviera Cocktail)
1 52 E. Tolentino A Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Golden Lady
(Spin Master)
7 54 A. Arias cdCd 4ap Rp°
Gringa Power (El Gringo) 3 56 A. Espinoza J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Il Principe (Mongoose) 13 54 I. Ventocilla H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Indiana (Minister's Joy) 7 55 J. Enriquez J P Enríquez Stud Eclipse hdHd 3a+
Indio Dakota (Stormy Atlantic) 3 56 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Indudable (Infiernillo) 1 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Porongoche cdCd 4ag
Izcuchaca
(Meal Penalty)
10 54 E. Requejo C. Traverso II Stud Mas Mas cdCd 4ap
Jethro Tull
(Flanders Fields)
8 55 E. Arevalo D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+
Josmar (Minister's Joy) 6 54 J. Medina E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+
Karmi (Timely Advice) 5 59.5 E. Talaverano C. Traverso II Stud Mak clCl h3a+
Kimaya (Tomcito) 5 51 L. Taboada D. Valdivia Stud Chicho hdHd 3a+
Kirin (Westow) 5 56 V. Fernandez A Vasquez Stud Okinawa cdCd 3ag
Kristiana (Kabu) 4 59.5 J. Valdivia clCl h3a+ Rp°
Kuraka (Museeb) 4 55 C. Trujillo A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+
Kuriosito (Yazamaan) 6 56 E. Arevalo J. Salas Stud Carmelito cdCd 3ag
La Habanera (Yazamaan) 9 54 C. Trujillo S. Arias Stud Altamar cdCd 4ag
La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
8 54 S. Hernández G. Cueva Stud Aitana cdCd 4ap
Labaya (Apprentice) 6 60 C. Trujillo J. Salas Stud Starbucks clCl h3a+
Lady Sophie
(Eye on Jacob)
9 54 I. Ventocilla J. L. Salas Stud Chevere cdCd 4ap
Legend Of Galia (Lido Palace) 2 60 M. Arenas A Arredondo Stud Los Patitos clCl h3a+
Lucio Javier
(Minister's Joy)
13 54 J. Reyes L. Polo Stud Polo Rocca hdHd 3a+ 11°
Man Of Gabor
(Man Of Iron)
11 54 Z. Gabriel N. Valdivia Stud Alianza Pachacamac hdHd 3a+
Marduk (Singe The Turf) 4 60 E. Tolentino M. Casis Stud Starbucks clCl 3a+
Megancita
(Minister's Joy)
6 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel Stud Fosbequus cdCd 4ap
Megatron (Privately Held) 11 54 Z. Gabriel H. Mena Stud Kayiyin hdHd 3a+ 10°
Menaka (Infiernillo) 11 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Pope cdCd 4ap
Mimi (Privately Held) 10 52 V. Ramirez L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+
Miss Lua (Riviera Cocktail) 2 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista cdCd 4ag
Mistral (Yazamaan) 6 60 M. Vilcarima E. Pianezzi II. Stud Lalo clCl 3a+
Morning Ice
(Fire On Ice)
2 54 N. Gavidia J. R. Quispe Stud R. Q. G. cdCd 4ap 11°
Mrs Hope (Preachintothedevil) 9 53 E. Supa J. Suárez Villarroel Stud La Pampa hdHd 3a+
Muchachita
(Street Hero)
3 54 P. Luna Propietario Stud Don Pancho cdCd 4ag
Najran Princess (Pegasus Wind) 12 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 4ap
Noche De Ronda
(Yazamaan)
8 54 R. Ramos A Arredondo Stud Quaker State cdCd 4ag
Numitor (Land Of The Giants) 2 51 J. Medina J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Osada (Tomcito) 3 54 E. Arevalo J. L. Salas Stud Arezzo cdCd 4ap
Our Kate (Lord Justice) 5 54 S. Hernández C. Moncada Stud R. Q. G. cdCd 4ag
Pagador (Pegasus Wind) 2 54 M. Silva H. Mena Stud Arantxa hdHd 3a+
Panorama (Pegasusbystorm) 2 54 F. Villa hdHd 3a+ Rp°
Paso Real (Man Of Iron) 3 60 C. Trujillo J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl 3a+
Porthos (Akarem) 1 54 I. Ventocilla C Zevallos Stud J K R hdHd 3a+
Queen Of Justice
(Lord Justice)
7 54 J. Montes E. Pianezzi II. Stud Señor de Gualamita cdCd 4ag
Rapero (Riviera Cocktail) 8 59 M. Arenas E. Hernandez Stud Santa Rosa clCl 3a+
Rey Del Monte
(Meal Penalty)
9 56 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ag
Russian King
(Pegasusbystorm)
8 53 L. Taboada L. Chuan Stud Derecho & Ley cdCd 4ag
Sacramento
(Man Of Iron)
8 54 Z. Gabriel H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Santiago Alberto
(Eye on Jacob)
5 56 R. Rojas H. Diaz Stud Ecos del Sur cdCd 4ag
Siempre Top
(Forestry)
7 56 E. Tolentino H. Mena Stud Junior hdHd 3a+
Silvana (Dominguin) 10 56 C. Trujillo L Fernandini Stud Pancho Fierro hdHd 3a+
Singit First
(First Samurai)
7 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Sir Monte (Interoceanico) 5 54 S. Hernández D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Soy Verdadera (Atreides) 7 56.5 E. Talaverano V. Espinoza Stud Daniel Andres clCl h3a+
Spanish Eyes (Go To The Sun) 6 52 V. Ramirez J H Suarez B Stud Nany hdHd 3a+
Sun Shiner
(Indygo Shiner)
10 56 M. Arenas E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Tayyar (Action This Day) 1 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
Teatro Clasico
(Sitcom)
5 51 N. Gavidia C. Moncada Stud Leo hdHd 3a+
Top Master (Spin Master) 9 55 C. Herrera J. Toutin II Stud Don Pepe hdHd 3a+
Top This Day
(Action This Day)
5 59 S. Hernández G. Cueva Stud Aitana clCl 3a+
Tour de Suisse
(Bonavena)
8 55 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+ 12°
Truenosdeoro (Thunder Gulch) 5 54 M. Vilcarima J H Suarez B Stud Stangas hdHd 3a+
Vallejina
(Akarem)
14 54 F. Villa L. Polo Stud Polo Rocca cdCd 4ap
Victorias
(Flanders Fields)
7 55 J. Avila hdHd 3a+ Rp°
Warlock (Fire On Ice) 3 56 J. Valdivia L Fernandini Stud Grupo Verona cdCd 4ag
Wash (Pegasus Wind) 4 55 J. Reyes A Vasquez Stud Menando hdHd 3a+
Ya Me Voy
(Yazamaan)
4 55 M. Vilcarima L. Quimper Stud El Suche hdHd 3a+
Yapeyu (Timely Advice) 5 54 M. Vilcarima cdCd 4ap Rp°