Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Siempre Top

2° Sir Monte

3° Porthos

4° Mimi

5° Fighting Falcon

6° Top Master

7° Jethro Tull

8° Josmar

9° Gringa Power

10° Megatron

11° Lucio Javier

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Siempre Top (Forestry) 5a 56 M. Arenas H. Mena 289.00
5 Sir Monte (Interoceanico) 7a ¾ cp 54 S. Hernández D. Valdivia 764.00
1 Porthos (Akarem) 7a 1 54 I. Ventocilla C Zevallos 583.00
10 Mimi (Privately Held) 7a 52 V. Ramirez L. Quimper 742.60
12 Fighting Falcon (Forestry) 5a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 378.11
9 Top Master (Spin Master) 6a 55 C. Herrera J. Toutin II 560.00
8 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 4 55 E. Arevalo D. Prieto 464.00
6 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 18.00
3 Gringa Power (El Gringo) 8a 56 A. Espinoza J P Enríquez 485.00
10° 11 Megatron (Privately Held) 6a 54 Z. Gabriel H. Mena 402.00
11° 13 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 54 J. Reyes L. Polo 222.00
4 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 10¾ 55 J. Carrasco H. Diaz 86.00
Retiros: (2)Panorama
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Siempre Top (7) S/. 25.40
(5) Sir Monte
(1) Porthos
Dividendos
Ganador (7) S/. 25.40
Place 1 (7) S/. 10.20
Place 2 (5) S/. 6.00
Exacta (7-5) S/. 111.20 ( 4,216 SOLES)
Trifecta PZO S /.784.70 ( 1,330 SOLES)
Dupleta ´F´ ((4-5)-7) S/. 13.10 DUPLETA ´G´ ( 10,942 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-5-7) S/. 399.80 VALE TRIPLE´F´ ( 3,652 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 45,496 SOLES)
Favorito: (6)Josmar

Mandiles: 7, 5, 1, 10, 12, 9, 8, 6, 3, 11, 13, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) S. Hernandez, (3°) I Ventocilla, (4°) V.Ramirez, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (8°) J Medina C, (9°) A. Espinoza, (10°) Z Gabriel, (11°) J. Reyes M., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Valdivia, (3°) C Zevallos, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Toutin II, (7°) D. Prieto, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J P Enríquez, (10°) H. Mena, (11°) L. Polo, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Junior, (2°) San Andres, (3°) J K R, (4°) Porte Bonheur, (5°) Jet Set, (6°) Don Pepe, (7°) Tauro, (8°) M B B, (9°) La Martina, (10°) Kayiyin, (11°) Polo Rocca, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L. Stud M.B.B., (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento