Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Alboroto
(Yazamaan)
3 56 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Juan De Arona cdCd 3ap
Alentador (Alado) 5 55 E. Talaverano hdHd 3a+ Rp°
Alheli (The Ferryman) 9 54 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Juan De Arona cdCd h3ap
Anakaona
(Awesome Twist)
2 54 A. Arias hdHd 3a+ Rp°
Anathor (Congrats) 13 56 I. Quispe A Vasquez Stud Gap hdHd 3a+ 12°
Aura Gitana
(Janfranco)
3 56 E. Talaverano A. Vargas Stud Millennium hdHd 3a+
Ave Cesar (Meal Penalty) 5 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Primero de Junio cdCd 3ap
Birdie (Pegasusbystorm) 2 53 J. Avila G. Cueva Stud Nunura hdHd 3a+
Birdie Queen
(First Samurai)
1 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Couet clCl h3a+
Brazo de Oro (Pegasus Wind) 3 54 R. Tarazona C. Traverso II Stud B Y B hdHd 3a+
Caña
(Tibetano)
6 55 J. Motaban E. Hernandez Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Cerezo Rosa
(Meal Penalty)
2 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl h3a+
Chabuka (Lido Palace) 10 55 H. Ortega A Arredondo Stud La Pampa hdHd 3a+
Cherry Blossom
(Minister's Joy)
8 55 R. Rojas D. Prieto Stud El Mistiano hdHd 3a+
Chicago (Spin Master) 7 55 A. Menéndez G. Cueva Stud Ayrton Senna hdHd 3a+
Chinita Linda
(Currency Swap)
1 50 E. Supa V. Espinoza Stud Athenea - Salvador hdHd 3a+
Comaneci
(Cristiano)
6 54 E. Requejo P. Salcedo Stud Mercurio hdHd 3a+
Corochano
(Riviera Cocktail)
7 56 I. Quispe cdCd 3ap Rp°
Daenerys (The Ferryman) 8 54 J. Valdivia A.Morales Stud Pimbol cdCd h3ap
Danny's Story
(Kung Fu Mambo)
6 56 J. Enriquez G Alquinta Stud Doña Licha cdCd 3ap
Decidida (Action This Day) 7 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Haras Los Azahares cdCd h3ap
Delta Boy (Pegasus Wind) 5 57 A. Arias P. Salcedo Stud Mercurio hdHd 3a+
Despistado (Pegasus Wind) 10 54 M. Mena J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina hdHd 3a+
Divino Sol (Pollard's Vision) 8 55 J. Enriquez J P Enríquez Stud Vancouver hdHd 3a+
Doctor X
(Singe The Turf)
2 56 C. Trujillo J. Salas Stud Tie Break cdCd 3ap
Dr Feelgood
(Street Hero)
3 56 J. Motaban hdHd 3a+ Rp°
Dubai (Bradock) 11 54 V. Salazar J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap
El Pesquisa (Fire On Ice) 4 53 A. Espinoza J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
El Plebeyo
(Skyway)
4 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Black Label cdCd 3ap
El Tordo (Meal Penalty) 2 54 C. Trujillo A Vasquez Stud Rancho San Roberto hdHd 3a+
Eliff (Riviera Cocktail) 2 55 L. Peltroche L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Elvis Craf
(Mastercraftsman)
1 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya cdCd 3ap
Epica (Lookin At Lucky) 5 53 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Splendid cdCd 3ap
Evangelina (Kung Fu Mambo) 6 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi Stud Splendid cdCd h3ap
Ferviente
(Fire On Ice)
5 56 R. Ramos W. Principe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Furor (Fire On Ice) 5 58/54 R. Tarazona hdHd 3a+ Rp°
Gibraltar (Unbridels King) 3 56 P. Luna E. Hernandez Stud Nicole hdHd 3a+
Gran Mihael
(Red Rocks)
10 56 L. Peltroche J. Salas Stud S. R. C. hdHd 3a+
Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
7 55 E. Arevalo C Zevallos Stud C S M hdHd 3a+
Iafa (Timely Advice) 6 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel Stud Pasamayo hdHd 3a+
Il Principe
(Mongoose)
3 56 L. Peltroche H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Instagram (Eye on Jacob) 13 60 E. Talaverano D. Valdivia Stud El Decano hdHd 3a+
Irreverente
(Derby Fever)
7 54 E. Tolentino D. Valdivia Stud Piromix hdHd 3a+
Kasparov (Pegasus Wind) 10 56 J. Reyes A Vasquez Stud Nicole Solange hdHd 3a+
Kayao (Kantharos) 11 56 E. Supa J. Arriagada Stud Peluju hdHd 3a+
Kill Bill (Akarem) 2 55 L. Peltroche L. Fernandini Stud Pancho Lima hdHd 3a+
Kusama (Keseff) 11 58 L. Peltroche J. Salas Stud Myrna hdHd 3a+
La Catedral (Yazamaan) 2 54 J. Avila A.Morales Stud El Castillo cdCd h3ap
La Chifli (Timely Advice) 6 55 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+ 11°
La Gran Estafa
(Singe The Turf)
5 55 J. Reyes A Vasquez Stud Tie Break hdHd 3a+
La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 3 60 H. Bocanegra G. Cueva Stud Aitana hdHd 3a+
La Reyna (Yazamaan) 3 54 C. Trujillo A Vasquez Stud Tie Break cdCd h3ap
La Shishita
(Action This Day)
6 52 R. Ramos A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+ 10°
Lady Day (Man Of Iron) 4 54 T. Ricsi E. Hernandez Stud Azul Marino hdHd 3a+
Lady Fatty
(Action This Day)
5 56 H. Bocanegra G. Cueva Stud Koala hdHd 3a+
Lido Prince
(Lido Palace)
9 54 C. Trujillo A Vasquez Stud El Herrero hdHd 3a+
Love At Bay (Lido Palace) 9 56 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud La Pampa hdHd 3a+
Maestro Shifu (Action This Day) 9 55 L. Portugal D. Valdivia Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Mariana Victtoria
(Timely Advice)
2 55 J. Vargas A. Vargas Stud Pedro Solari hdHd 3a+
Melisandre (Minister's Joy) 9 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi Stud Splendid cdCd 3ap
Mescalina (Bradock) 8 54 C. Trujillo J. Salas Stud Myrna cdCd 3ap 10°
Mi Chica Bonita
(The Factor)
3 58 J. Enriquez V. Espinoza Stud Daniel Andres clCl h3a+
Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 3 56 E. Tolentino R. Salas Stud Antares hdHd 3a+
Ministro
(Tibetano)
8 54 J. Valdivia E. Hernandez Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Miss Black
(The Ferryman)
3 54 J. Reyes A Vasquez Stud Tie Break cdCd 3ap
Mockba (Power World) 7 54 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Never Say Never.
(Street Hero)
1 52 J. Vargas Luis Olivares Stud Casablanca I hdHd 3a+
Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
4 55 J. Medina J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
Peluchin (Pegasusbystorm) 7 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista hdHd 3a+
Pequeña Vania
(Pechito)
4 54 E. Arevalo D. Valdivia Stud La Pureza hdHd 3a+
Pimentel
(Tibetano)
9 55 J. Valdivia E. Hernandez Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
4 54 M. Chuan M. Casis Stud Steelers hdHd 3a+
Princesa Pia
(Riviera Cocktail)
7 56 A. Arias W. Principe Stud Brandito hdHd 3a+
Que Sera (Pegasus Wind) 5 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo hdHd 3a+
Queen's Cycle
(Song Cycle)
14 56 E. Tolentino R. Salas Stud Antares hdHd 3a+
Rafaga (Meal Penalty) 1 55/51 H. Ortega hdHd 3a+ Rp°
Reny Star (Brancusi) 4 52 L. Portugal J Bueno II Stud Panthers hdHd 3a+
Revange (Pegasus Wind) 1 53 E. Arevalo A Vasquez Stud Jarana Criolla hdHd 3a+
Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8 52 H. Ortega A Vasquez Stud Pentagrama hdHd 3a+
Rojo Pasion
(Riviera Cocktail)
12 50 N. Guevara hdHd 3a+ Rp°
Sabrosura (Class Leader) 6 50 R. Tarazona J. Arriagada Stud Thani cdCd 3ap
Saco Largo
(Tomcito)
2 52 A. Menéndez M. Morales Stud Cuernavaca hdHd 3a+
Salgari
(Singe The Turf)
11 56 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Ormuz hdHd 3a+
Salmation (Jaguar Star) 5 54 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje cdCd h3ap
Seaige
(Privately Held)
1 53 J. Motaban C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Señor Vasco
(Duarf)
8 55 I. Ventocilla D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Sharp Gal (Song Cycle) 2 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ap
Siembra Vientos
(Yazamaan)
8 57 M. Chuan hdHd 3a+ Rp°
Sirocco (Yazamaan) 1 55 J. Avila L. Fernandini Stud H. Canto Rodado hdHd 3a+
Sparkling Diamond
(Yazamaan)
4 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd h3ap
Special Lady
(Kung Fu Mambo)
4 54 J. Enriquez G Alquinta Stud Doña Licha cdCd 3ap
Speedy (Spin Master) 9 52 H. Ortega A.Morales Stud Johanna 17 hdHd 3a+ 10°
Street Prince
(Street Hero)
1 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi Stud Levega hdHd 3a+
The One (Brancusi) 4 51 P. Luna E. Hernandez Stud Patriots hdHd 3a+
Tio Picador (Minister's Joy) 11 55 M. Mena A Vasquez Stud Nicole Solange hdHd 3a+
Tirita
(Tibetano)
7 55 M. Vilcarima E. Hernandez Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+
Tomicaya (Polytechnicien) 1 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Altamar cdCd h3ap
Unforgetable (Easing Along) 10 56 J. Enriquez C Zevallos Stud Stangas hdHd 3a+
Uniqua (Spin Master) 11 56 J. Enriquez M. Casis Stud Steelers hdHd 3a+
Viento de Fuego
(Pegasus Wind)
7 50 M. Mena H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Yapeyu (Timely Advice) 6 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez Stud Bahia Blanca hdHd 3a+
Yes My Hero (Street Hero) 12 55 E. Talaverano A. Vargas Stud L V K hdHd 3a+ 13°
Young Riders
(Fletcher)
6 55 R. Rojas H. Diaz Stud Bona Sort hdHd 3a+
Yuroslava (The Ferryman) 1 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina cdCd 3ap
Zacapa (Lord Justice) 10 54 C. Herrera Luis Olivares Stud Mafechin cdCd 3ap