Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020

(350)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Day

2° Gibraltar

3° Unforgetable

4° Birdie

5° Revange

6° Uniqua

7° Lido Prince

8° Viento de Fuego

9° Ministro

U° Yapeyu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Day (Man Of Iron) 5a 54 T. Ricsi E. Hernandez 38.00
3 Gibraltar (Unbridels King) 12a pz 56 P. Luna E. Hernandez 423.00
10 Unforgetable (Easing Along) 8a ¾ cp 56 J. Enriquez C Zevallos 372.00
2 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 53 J. Avila G. Cueva 36.00
1 Revange (Pegasus Wind) 6a 53 E. Arevalo A Vasquez 215.00
11 Uniqua (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 409.00
9 Lido Prince (Lido Palace) 6a 4 54 C. Trujillo A Vasquez 62.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a 50 M. Mena H. Mena 350.00
8 Ministro (Tibetano) 5a 54 J. Valdivia E. Hernandez 52.00
6 Yapeyu (Timely Advice) 5a 23¾ 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 127.00
Retiros: (5)Alentador
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lady Day (4) S/. 81.00
(3) Gibraltar
(10) Unforgetable
Dividendos
Ganador (4) S/. 81.00
Place 1 (4) S/. 34.40
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (4-3) S/. 1062.60 (S/. 1,610 SOLES)
Trifecta (4-3-10) S/. 2869.00 (S/. 3,022 SOLES)
Dupleta (1-4) S/. 333.40 DUPL ´E´ (S/. 5,368 SOLES)
Vale Triple (8-1-4) S/. 602.80 VALE ´D´ (S/. 2,150 SOLES)
Cuadruple (5-1-1-4) S/. 4440.00 CUAD PLAC (5-8-1-(3/5) S/. 61.60
Favorito: (2)Birdie

Mandiles: 4, 3, 10, 2, 1, 11, 9, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) T. Ricsi Z., (2°) P. Luna, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Avila, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Juan José Enriquez, (7°) C. Trujillo C., (8°) R Mena, (9°) J R Valdivia, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) E. Hernandez, (3°) C Zevallos, (4°) G. Cueva, (5°) A Vasquez, (6°) M. Casis, (7°) A Vasquez, (8°) H. Mena, (9°) E. Hernandez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Azul Marino, (2°) Nicole, (3°) Stangas, (4°) Nunura, (5°) Jarana Criolla, (6°) Steelers, (7°) El Herrero, (8°) Romisa, (9°) Maria Del Pilar, (U°) Bahia Blanca

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) C. L. Britaldo Orrego, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Maria del Pilar, (U°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha