Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 3ap
Al Garete
(Unbridled Command)
12 56 A. Arias D. Prieto Stud Tauro cdCd m3ap 10°
All About Winning (Winning Prize) 6 56 E. Talaverano A.Morales Stud Starbucks cdCd m3ap
Aristocrata
(Akarem)
7 54 E. Tolentino L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque hdHd 3a+
Australian Boy
(Meal Penalty)
2 50 E. Tolentino hdHd 3a+ Rp°
Azador (Pegasus Wind) 8 55 E. Talaverano A.Morales Stud Starbucks hdHd 3a+
Bantam
(Meal Penalty)
10 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Stud Fair Light cdCd 3ap
Baoli (Rattlesnake Bridge) 1 54 E. Tolentino A. Filipuzzi Stud Allegra cdCd 4ap
Baruka (Fletcher) 9 54 R. Rojas J. Salas Stud Myrna cdCd 4ag
Bay Cat (Hurricane Cat) 7 60 C. Herrera Luis Olivares Stud Haras Recoveco clCl h3a+
Bella Ciao
(Southdale)
6 54/54 E. Talaverano cdCd 3ap Rp°
Birra Nera
(Action This Day)
8 54 I. Ventocilla J. R. Quispe Stud R. Q. G. cdCd 3ap
Breda (Spin Master) 6 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Stud Quaker State hdHd 3a+
Cedrus (Meal Penalty) 6 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Ehden cdCd 4ag
Centennial
(The Ferryman)
6 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel Stud Wall Street cdCd 3ap
Chayanne
(Riviera Cocktail)
9 56 R. Ramos J. Arriagada Stud Thani cdCd m3ap
Chiquibaby
(Endorsement)
1 60 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio clCl h3a+
Chocolatera
(Singe The Turf)
3 54 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Juan De Arona cdCd 4ag
Colt (Dominguin) 10 56 E. Talaverano J. M. Umbert Stud H. Cuatro Palos hdHd 3a+
Consiglieri
(Kung Fu Mambo)
10 56 C. Herrera Luis Olivares Stud El Herraje cdCd m3ap
Corelli (Haendel) 7 54 M. Arenas C. Traverso II Stud Haras San Pablo cdCd 4ap
Corochano
(Riviera Cocktail)
3 56 J. Reyes A Vasquez Stud Chion Kong cdCd m3ap
Daenerys
(The Ferryman)
2 54 L. Reyes A.Morales Stud Pimbol cdCd 3ap
Dalian (Minister's Joy) 6 58 C. Trujillo C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Dama del Ampato
(The Leopard)
5 54 M. Vilcarima Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 4ag
Decencia
(Riviera Cocktail)
2 54 J. Reyes A Vasquez Stud Dignidad cdCd 4ap
Dixiland Boy
(Asiatic Boy)
5 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya hdHd 3a+
Don Alfredo (Infiernillo) 3 56 E. Requejo cdCd 3ap Rp°
Don Rabano
(Freud)
5 56 M. Arenas G Alquinta Stud Doña Licha cdCd 4ap
Don Rodrigo
(Dangerous Midge)
4 54 E. Talaverano G Alquinta Stud Doña Licha cdCd 4ag
Dr. Zhivago (Unbridled Command) 5 56 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio cdCd m3ap
Dra. Irina
(Minister's Joy)
1 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo hdHd 3a+
Drama Boy (Big Drama) 3 57 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ag
El Arlequin (Yazamaan) 6 56 I. Ventocilla H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
El Huascar
(Action This Day)
4 57 R. Rojas J. Salas Stud Myrna hdHd 3a+
El Maracas (Infiernillo) 5 54 A. Espinoza J. Arriagada Stud Don Gil hdHd 3a+
El Soprano
(Singe The Turf)
11 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel Stud H. Rancho Fatima cdCd m3ap
El Turco (Yazamaan) 8 56 E. Talaverano V. Espinoza Stud Unicornio cdCd 3ap
Esperanza Blanca (Grey Swallow) 6 54 E. Talaverano A.Morales Stud El Castillo cdCd 4ag
Forza Toscana (Yazamaan) 8 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud Altamar cdCd 4ag
Full Chamba
(Buenos Dias)
1 56 E. Tolentino A Vasquez Stud Carmelito cdCd 3ap
Fulmine Nero (Song Cycle) 1 55 J. Medina J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 4ag
Greñas (Meal Penalty) 4 60 M. Arenas A Arredondo Stud Haras Los Azahares clCl h3a+
High Light
(Southdale)
1 54 I. Quispe A Vasquez Stud Storm cdCd 3ap
Idolo Mundial
(Awesome Again)
6 56 J. Reyes V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd 4ap
Il Campeonissimo
(The Ferryman)
4 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Diego Enrique cdCd 3ap
Innovador
(Badge of Silver)
7 56 R. Rojas C. Traverso II Stud The Fathers cdCd 3ap
Joaquin Antonio
(Manipulator)
2 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya cdCd 4ag
Johans
(Skyway)
8 56 M. Arenas M. Aburto Stud Ven Vos cdCd m3ap
Judas Priest (Forty Tales) 8 54 H. Bocanegra cdCd 4ag Rp°
Kidlat (Infiernillo) 5 56 H. Bocanegra G. Cueva Stud Koala cdCd 3ap
King of Diamonds
(Endorsement)
11 56 C. Trujillo J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3 58 M. Chuan A. Filipuzzi Stud Aurora hdHd 3a+
Koko Toscano
(Koko Mambo)
5 54 M. Vilcarima C. Traverso II Stud Haras San Pablo hdHd 3a+
La Machi (Museeb) 2 54 C. Herrera hdHd 3a+ Rp°
La Musa (Fletcher) 6 54 L. Reyes J. Salas Stud Ben - Hur cdCd 4ap
Lady Larissa (Man Of Iron) 2 54 J. Medina L. Hammond Stud Cheval hdHd 3a+
Lena
(Unbridled Command)
4 54 M. Chuan M. Casis Stud La Junta cdCd 3ap
Mahala (Spin Master) 9 54 C. Trujillo J. L. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Manaslu (Meal Penalty) 2 60 R. Rojas A Arredondo Stud Haras Los Azahares clCl h3a+
Marcatt (Pegasusbystorm) 2 56 M. Chuan J. L. Salas Stud Amistad cdCd 3ap
Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
7 54 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ag
Miss Stormy
(Spin Master)
4 55 A. Arias M. Morales Stud H. Santa Maria hdHd 3a+
Molotov
(Kung Fu Mambo)
2 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Pope cdCd m3ap
Morticia (Kung Fu Mambo) 7 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel Stud Cateluca cdCd 3ap
Mr. Ryan
(City Wolf)
3 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 4ap
Mujer Divina (Bradock) 3 60 E. Arevalo J. Salas Stud Myrna clCl h3a+
Muttoni
(Buenos Dias)
1 52 V. Ramirez C. Traverso II Stud Rey De Diamantes cdCd 4ap
Ngolo
(Fire On Ice)
9 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 4ap
Nicky Boo (Lido Palace) 4 54 R. Rojas A Arredondo Stud El Pinguino cdCd 4ag
Palio
(Buenos Dias)
1 56 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez Stud Quaker State cdCd m3ap 11°
Palo Alto (Man Of Iron) 3 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez Stud 24 De Mayo hdHd 3a+
Poll Tax (Minister's Joy) 8 56 N. Guevara V. Espinoza Stud Haras Gina-Santa Rosa hdHd 3a+
Portvell (Exchange Rate) 7 53 E. Arevalo J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Princesa Persa (Yazamaan) 1 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi Stud Piero Armando cdCd 4ag
Puente del Diablo
(Indian Maharaja)
4 56 M. Vilcarima N. Valdivia Stud Arriba Arequipa cdCd 4ap
Punta Lancheros (Meal Penalty) 3 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud La Ermita hdHd 3a+
Rapero (Riviera Cocktail) 8 58 M. Arenas E. Hernandez Stud Santa Rosa hdHd 3a+
Reserva (Riviera Cocktail) 9 50 E. Supa D. Prieto Stud Tauro hdHd 3a+
Rey de Roma
(Grand Slam)
1 56 I. Quispe M. Aburto Stud E y E. Don Eloy hdHd 3a+
Rey Rodrigo
(Go To The Sun)
10 56 E. Tolentino cdCd 4ap Rp°
Rock N' Tap (Moro Tap) 4 54 I. Ventocilla G. Cueva Stud Boucle cdCd 4ap
Rojinegro (Unbridels King) 9 54 N. Guevara D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Sagrada (Singe The Turf) 5 55 M. Vilcarima D. Valdivia Stud El Tri cdCd 4ag
Salamandra
(Westow)
2 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud La Rinconada cdCd 4ag
Salmagia
(Brancusi)
3 54 N. Guevara D. Valdivia Stud Señor de Gualamita cdCd 4ap
Sauron
(Singe The Turf)
11 56 I. Quispe M. Casis Stud Santa Isabel cdCd 4ap
Sebastian
(Singe The Turf)
7 56 E. Arevalo D. Valdivia Stud H. Rancho Fatima cdCd 4ap
Señor del Ampato
(Grand Reward)
4 56 M. Vilcarima Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd m3ap
Serenity Queen (Orb) 7 54 M. Arenas V. Espinoza Stud Agustin Gabriel cdCd 4ag
Sheimi (Stay Thirsty) 6 60 E. Talaverano A.Morales Stud Starbucks clCl h3a+
Sonata Artica (Fire On Ice) 1 54 V. Ramirez A. Filipuzzi Stud Aurora hdHd 3a+
Start the Game
(Invincible Dad)
8 56 C. Trujillo G. Cueva Stud Chuncho Bravo cdCd 4ap
Sucedida
(Singe The Turf)
8 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ap
Szymon
(Tomcito)
9 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel Stud Paracas cdCd 3ap
Tapir
(Empire King)
7 56 R. Rojas C. Traverso II Stud Benedicta cdCd m3ap
Thanos (Meal Penalty) 2 56 C. Herrera E. Hernandez Stud Ajedrez cdCd 4ap
Truenosdeoro
(Thunder Gulch)
7 55 E. Arevalo J H Suarez B Stud Stangas hdHd 3a+
Venus (Go To The Sun) 5 60 E. Tolentino L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque clCl h3a+
Victoria Bucks
(Yazamaan)
5 54 E. Supa A.Morales Stud Starbucks cdCd 3ap
Willka Wara
(Southdale)
5 54 R. Rojas L. Quimper Stud San Genaro cdCd 4ap
Yemenita (Tomcito) 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Zdenka (Brancusi) 9 54 J. Medina J. Toutin II Stud Rejopa hdHd 3a+