Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

11ª (1543)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa

1


Rojo

Bob Esponja

(Debuta)

MBR 3a (Oct) Stud Aurora
The Ferryman y Azarosa por Van Nistelrooy
Haras Alydar
A. Filipuzzi 54mont
56k - H. Bocanegra 37mont

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Ferry Paddy

MA 3a (Oct) Stud Ju - Ya
The Ferryman y Lady Paddy por Paddy O'Prado
Haras Alydar S.A.
Alfonso Arias Rodriguez 79mont
56k - J A Reyes (D:4) 5mont

P.2


AAños CC NT Sumas
212021 9 0 0 0 2 7 S/.695
TotTotal 9 0 0 0 2 7 S/.695
PasPasto 3 0 0 0 0 3 S/.0
montMONT 9 0 0 0 2 7 S/.695
m1000MONT-1000 6 0 0 0 2 4 S/.695
DSC 43 Pts 0

15Oct2115Oct21 MMONT 1000m [A] 0.59.17 CdCd 48.00 53k V. Ramirez Palafox. (3) Neeskens. (4¼) King of Finance.
3Oct213Oct21 MMONT 1000m [A] 0.58.44 CdCd 9 107.00 53k V. Ramirez Biergarten. (4¼) Palafox. (8½) El Artillero.
19Sep2119Sep21 MMONT 1000m [A] 0.59.64 CdCd 89.00 53k V. Ramirez Tik Tok. (¾ cp) Palafox. (1) Carlos Nicolas.
5Sep215Sep21 MMONT 1000m [A] 0.58.66 CdCd 10 33.00 53k V. Ramirez Wicked Crane. (3¾) I'M So Fast. (4) Cobra Kai.
22Ago2122Ago21 MMONT 1000m [A] 0.58.80 CdCd 14¾ 28.00 53k V. Ramirez Harp Innis. (2½) Rock Steady. (7¼) El Gañan.

3


Azul

Star Blessed

MCA 3a (Sep) Stud R S M
Empire King y Galaxy por Flanders Fields
C.L. Marco Medina
H. Mena 47mont
56k - L Taboada 1mont

P.3


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 20 Pts 0

7Nov217Nov21 MMONT 1200m [A] 1.13.62 CdCd 21¾ 92.00 53k J. Reyes Alonsito. (pz) Murad Ali. (3¾) Travis.

4


Amarillo

The Smirnoff

MCA 3a (Oct) Stud Xisa
The Ferryman y Stolichnaya por Russian Blue
Haras El Catorce
L. Fernandini 25mont
56k - I Ventocilla 1mont

P.4


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 0 0 0 2 S/.0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 S/.0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 2 0 0 0 0 2 S/.0
m1000MONT-1000 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 49 Pts 0

9Oct219Oct21 MMONT 1400m [P] 1.24.55 CdCd 15¾ 119.00 56k N. Guevara Fosforin. (4¼) Lamborghini. (5) Unstoppable.
2Oct212Oct21 MMONT 1000m [A] 0.58.15 CdCd 17¾ 185.00 56k N. Guevara Carlos Nicolas. (6¾) Olimpico. (7½) Cervantes.

5


Verde

Korsakov

(Debuta)

MCA 3a (Sep) Stud H. Santa Maria
Cyrus Alexander y Unbridled Ashley por Unbridled
Haras Barlovento
J. Arriagada 39mont
56k - Angelo Arias 39mont

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Botschafter

MA 3a (Oct)
The Ferryman y Another Level por Cat Thief
Haras El Catorce
56k - F Villa 3mont

P.6


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
m1000MONT-1000 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 82 Pts 0

6Sep216Sep21 MMONT 1000m [A] 0.58.93 CdCd 14¼ 80.00 56k E. Requejo Rock Steady. (1) Abracadabra. (1½) Tik Tok.

7


Naranjo

Abracadabra

MZ 3a (Oct) Stud Huerequeque
Pegasusbystorm y Glady N Glory por Mr. Livingston
Haras Boucle
C. Traverso II 36mont
56k - R. Ramos 23mont

P.7


AAños CC NT Sumas
212021 4 0 2 0 1 1 S/.2.546
TotTotal 4 0 2 0 1 1 S/.2.546
montMONT 4 0 2 0 1 1 S/.2.546
m1000MONT-1000 2 0 2 0 0 0 S/.2.182
DSC 13 Pts 0

14Nov2114Nov21 MMONT 1000m [A] 0.58.72 CdCd ½ cp 438.00 56k R. Ramos El Chaski. (½ cp) Abracadabra. (1½) Bussinguer.
23Oct2123Oct21 MMONT 1400m [A] 1.27.95 CdCd 449.00 56k R. Melgarejo Cobra Kai. (1) Chiquitinquinteros. (1½) Adesanya.
9Oct219Oct21 MMONT 1800m [A] 1.54.82 CdCd 13½ 308.00 54k R. Melgarejo Wicked Crane. (3¼) Alta Gama. (4½) Papito Rico.
6Sep216Sep21 MMONT 1000m [A] 0.58.93 CdCd 1 234.00 55k K. Jurado Rock Steady. (1) Abracadabra. (1½) Tik Tok.

8


Rosado

Black Roc

(Debuta)

MCA 3a (Ago) Stud Unicornio
Singe The Turf y Finca por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
J. Salas 86mont
56k - C. Trujillo C. 79mont

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Mr. Sulivan

MCA 3a (Sep) Stud Miss Emilita
Badge of Silver y A. P. Information por A.P. Indy
Haras Los Azahares
V. Espinoza 29mont
56k - Mariano Arenas 62mont

P.9


AAños CC NT Sumas
212021 3 0 0 0 0 3 S/.0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 S/.0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 S/.0
montMONT 3 0 0 0 0 3 S/.0
m1000MONT-1000 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 20 Pts 0

7Nov217Nov21 MMONT 1400m [P] 1.24.87 CdCd 106.00 56k N. Guevara Tirso. (1½) Mameluko. (2¼) Tipan.
15Oct2115Oct21 MMONT 1000m [A] 0.59.17 CdCd 6 71.00 56k R. Almanza Palafox. (3) Neeskens. (4¼) King of Finance.
18Jun2118Jun21 MMONT 1300m [P] 1.17.73 CdCd 11¼ 165.00 56k R. Almanza I'm Ready. (pz) Kasatchok. (3½) Lager.

10


Lila

El Gañan

MCA 3a (Sep) Stud Arriba Arequipa
Infiernillo y La Azul por Edgy Diplomat
Haras Alydar S.A.
Luis Olivares 104mont
56k - R. Rojas 48mont

P.10


AAños CC NT Sumas
212021 9 0 0 3 0 6 S/.2.147
TotTotal 9 0 0 3 0 6 S/.2.147
PasPasto 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 9 0 0 3 0 6 S/.2.147
m1000MONT-1000 6 0 0 3 0 3 S/.2.147
DSC 13 Pts 0

14Nov2114Nov21 MMONT 1000m [A] 0.58.72 CdCd 261.00 56k B. Saico El Chaski. (½ cp) Abracadabra. (1½) Bussinguer.
1Nov211Nov21 MMONT 1000m [A] 0.59.09 CdCd 320.00 56k B. Saico Water Security. (1) Cervantes. (2¼) El Gañan.
15Oct2115Oct21 MMONT 1000m [A] 0.59.17 CdCd 158.00 56k C. Herrera Palafox. (3) Neeskens. (4¼) King of Finance.
5Sep215Sep21 MMONT 1000m [A] 0.58.66 CdCd 394.00 56k M. Vilcarima Wicked Crane. (3¾) I'M So Fast. (4) Cobra Kai.
22Ago2122Ago21 MMONT 1000m [A] 0.58.80 CdCd 317.00 56k R. Rojas Harp Innis. (2½) Rock Steady. (7¼) El Gañan.

11


Gris

Haroldo

(Debuta)

MCA 3a (Jul) Stud Forza Azurra
Class Leader y Doña Auli por Flanders Fields
Haras Hamide Stable
A Vasquez 35mont
56k - I. Quispe P. 14mont

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) J A Reyes, (3) L Taboada, (4) I Ventocilla, (5) Angelo Arias, (6) F Villa, (7) R. Ramos, (8) C. Trujillo C., (9) Mariano Arenas, (10) R. Rojas, (11) I. Quispe P.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) H. Mena, (4) L. Fernandini, (5) J. Arriagada, (6) , (7) C. Traverso II, (8) J. Salas, (9) V. Espinoza, (10) Luis Olivares, (11) A Vasquez

Studs: (1) Aurora, (2) Ju - Ya, (3) R S M, (4) Xisa, (5) H. Santa Maria, (6) , (7) Huerequeque, (8) Unicornio, (9) Miss Emilita, (10) Arriba Arequipa, (11) Forza Azurra