Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(522)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Palio
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 56 M. Chuan
50mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
1-0-0-0-1
301

D.S.C. 27
2 Molotov
(Kung Fu Mambo)
Haras Nacional - Stud Pope
3a 56 E. Tolentino
12mont
J. Suárez Villarroel
104mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 6
3 Corochano
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Chion Kong
3a 56 J. Reyes
14mont
A Vasquez
32mont
1-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 13
4 Señor del Ampato
(Grand Reward)
Haras El Catorce - Stud Arriba Arequipa
3a 56 M. Vilcarima
24mont
Luis Olivares
27mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
5 Dr. Zhivago (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
35mont
J. Salas
33mont
3-0-0-0-0
0
U° 5°
D.S.C. 13
6 All About Winning (Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 56 E. Talaverano
35mont
A.Morales
12mont
2-0-1-0-1
1.203

D.S.C. 14
7 Tapir
(Empire King)
C. L. Camilo Traverso - Stud Benedicta
3a 56 R. Rojas
21mont
C. Traverso II
19mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 27
8 Johans
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Ven Vos
3a 56 M. Arenas
17mont
M. Aburto
5mont
2-0-0-1-0
601

D.S.C. 14
9 Chayanne
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
3a 56 R. Ramos
9mont
J. Arriagada
3mont
3-0-0-0-1
301

D.S.C. 13
10 Consiglieri
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 56 C. Herrera
10mont
Luis Olivares
27mont
2-0-1-1-0
1.503

D.S.C. 13
11 El Soprano
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 56 E. Arevalo
23mont
J. Suárez Villarroel
104mont
2-0-0-0-0
0
12°
D.S.C. 13
12 Al Garete
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Tauro
3a 56 A. Arias
5mont
D. Prieto
5mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) E Tolentino, (3) J. Reyes M., (4) M. Vilcarima, (5) C. Trujillo C., (6) E Talaverano, (7) R. Rojas, (8) Mariano Arenas, (9) R. Ramos, (10) C. J. Herrera G., (11) Erick Arevalo A., (12) Angelo Arias

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Vasquez, (4) Luis Olivares, (5) J. Salas, (6) A.Morales, (7) C. Traverso II, (8) M. Aburto, (9) J. Arriagada, (10) Luis Olivares, (11) J. Suárez Villarroel, (12) D. Prieto

Studs: (1) Quaker State, (2) Pope, (3) Chion Kong, (4) Arriba Arequipa, (5) Unicornio, (6) Starbucks, (7) Benedicta, (8) Ven Vos, (9) Thani, (10) El Herraje, (11) H. Rancho Fatima, (12) Tauro


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(523)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dra. Irina
(Minister's Joy)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
5a 55 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
32-1-5-4-3
1mont
21.730

D.S.C. 35
2 Lady Larissa (Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
5a 54 J. Medina
1mont
L. Hammond
27-2-1-2-2
2mont
17.473
U° 5°
D.S.C. 22
3 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 56 M. Vilcarima
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
32-5-1-3-5
5mont
24.677
10° 10°
D.S.C. 5
4 Miss Stormy
(Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud H. Santa Maria
4a 55 A. Arias
5mont
M. Morales
8-1-2-2-1
1mont
7.409

D.S.C. 5
5 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 54 A. Espinoza
1mont
J. Arriagada
3mont
11-1-0-0-1
1mont
6.613
U° 8° U° 7° U°
D.S.C. 19
6 Breda (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Quaker State
5a 56 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
10-3-1-0-1
3mont
21.495
10°
D.S.C. 20
7 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 54 E. Tolentino
12mont
L. Quimper
8mont
31-2-4-4-7
2mont
20.539
8° 4° 4° 4° 12°
D.S.C. 20
8 Azador (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Starbucks
5a 55 E. Talaverano
35mont
A.Morales
12mont
10-3-1-1-0
3mont
24.186
Pts. 2
6° U° 2° U°
D.S.C. 12
9 Rojinegro (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud San Andres
5a 54 N. Guevara
5mont
D. Valdivia
14mont
13-2-0-0-0
2mont
9.612
9° 1° 6°
D.S.C. 148
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) J Medina C, (3) M. Vilcarima, (4) Angelo Arias, (5) A. Espinoza, (6) Mariano Arenas, (7) E Tolentino, (8) E Talaverano, (9) N Guevara

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) L. Hammond, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) M. Morales, (5) J. Arriagada, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) L. Quimper, (8) A.Morales, (9) D. Valdivia

Studs: (1) El Tambo, (2) Cheval, (3) La Ermita, (4) H. Santa Maria, (5) Don Gil, (6) Quaker State, (7) Chacarilla Del Estanque, (8) Starbucks, (9) San Andres


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(524)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 High Light
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Storm
3a 54 I. Quispe
5mont
A Vasquez
32mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 27
2 Daenerys
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Pimbol
3a 54 L. Reyes
2mont
A.Morales
12mont
2-0-0-0-0
0
U° U°
D.S.C. 20
3 A Pesar De Todo (Polytechnicien)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 54 M. Vilcarima
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
0-0-0-0-0
0

4 Lena
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud La Junta
3a 54 M. Chuan
50mont
M. Casis
11mont
0-0-0-0-0
0

5 Victoria Bucks
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
3a 54 E. Supa
4mont
A.Morales
12mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
6 Bella Ciao
(Southdale)
Rancho Sur
3a 54 E. Talaverano

1-0-0-1-0
601

D.S.C. 28
7 Morticia (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Cateluca
3a 54 J. Reyes
14mont
J. Suárez Villarroel
104mont
0-0-0-0-0
0

8 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 I. Ventocilla
2mont
J. R. Quispe
1mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 35
9 Mahala (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
35mont
J. L. Salas
4mont
2-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) L. Reyes, (3) M. Vilcarima, (4) Martín Chuan, (5) E. Supa, (6) E Talaverano, (7) J. Reyes M., (8) I Ventocilla, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A.Morales, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) M. Casis, (5) A.Morales, (6) , (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. R. Quispe, (9) J. L. Salas

Studs: (1) Storm, (2) Pimbol, (3) El Tambo, (4) La Junta, (5) Starbucks, (6) , (7) Cateluca, (8) R. Q. G., (9) Unicornio


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(525)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Baoli (Rattlesnake Bridge)
Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds - Stud Allegra
4a 54 E. Tolentino
12mont
A. Filipuzzi
28mont
3-0-0-0-0
0
7° 7°
D.S.C. 12
2 Decencia
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Dignidad
4a 54 J. Reyes
14mont
A Vasquez
32mont
15-0-1-0-2
3.035
7° 10° 11°
D.S.C. 6
3 Salmagia
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Señor de Gualamita
4a 54 N. Guevara
5mont
D. Valdivia
14mont
16-0-2-1-4
7.329
3° 5° 4° 5°
D.S.C. 19
4 Rock N' Tap (Moro Tap)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 54 I. Ventocilla
2mont
G. Cueva
4mont
5-0-0-0-0
0
7° U° 8° 9° 10°
D.S.C. 14
5 Willka Wara
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
4a 54 R. Rojas
21mont
L. Quimper
8mont
20-0-0-1-3
2.571
5° 8° 4° U°
D.S.C. 14
6 La Musa (Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Ben - Hur
4a 54 L. Reyes
2mont
J. Salas
33mont
14-0-1-2-0
4.266
6° 7° 9°
D.S.C. 14
7 Corelli (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Haras San Pablo
4a 54 M. Arenas
17mont
C. Traverso II
19mont
4-0-0-0-0
0
5° 12° 6° 6°
D.S.C. 160
8 Sucedida
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Jet Set
4a 54 E. Arevalo
23mont
J. Suárez Villarroel
104mont
6-0-0-0-0
0
7° 5° 8°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) J. Reyes M., (3) N Guevara, (4) I Ventocilla, (5) R. Rojas, (6) L. Reyes, (7) Mariano Arenas, (8) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A Vasquez, (3) D. Valdivia, (4) G. Cueva, (5) L. Quimper, (6) J. Salas, (7) C. Traverso II, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Allegra, (2) Dignidad, (3) Señor de Gualamita, (4) Boucle, (5) San Genaro, (6) Ben - Hur, (7) Haras San Pablo, (8) Jet Set


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(526)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
4a 58 V. Ramirez
A. Filipuzzi
28mont
10-3-2-3-0
3mont
26.217
3° U° 1° 8° 3°
D.S.C. 6
2 Australian Boy
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares
5a 50 E. Tolentino

20-4-4-1-4
4mont
31.627

D.S.C. 28
3 Kitten's Vampire (Kitten's Joy)
Taylor Asbury Md - Stud Aurora
4a 58 M. Chuan
50mont
A. Filipuzzi
28mont
7-3-0-2-0
3mont
17.449
5° 3°
D.S.C. 28
4 El Huascar
(Action This Day)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 57 R. Rojas
21mont
J. Salas
33mont
21-2-6-5-1
2mont
29.745
9° 3° 6°
D.S.C. 7
5 Koko Toscano
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Haras San Pablo
5a 51 M. Vilcarima
24mont
C. Traverso II
19mont
14-4-2-3-1
4mont
40.787
Pts. 4
1° U° 9°
D.S.C. 370
6 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 58 C. Trujillo
35mont
C. Moncada
4mont
33-8-3-1-4
8mont
58.656
11° 7° 6°
D.S.C. 27
7 Portvell (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Amistad
6a 53 E. Arevalo
23mont
J. L. Salas
4mont
41-5-7-3-7
5mont
47.540
Pts. 1

D.S.C. 11
8 Rapero (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Rosa
5a 58 M. Arenas
17mont
E. Hernandez
16mont
29-6-5-5-3
6mont
63.115
Pts. 2
5° 4° 4°
D.S.C. 27
9 Reserva (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tauro
5a 50 E. Supa
4mont
D. Prieto
5mont
31-3-8-2-4
3mont
43.097
Pts. 2
5° 4° 5° 2° 6°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) E Tolentino, (3) Martín Chuan, (4) R. Rojas, (5) M. Vilcarima, (6) C. Trujillo C., (7) Erick Arevalo A., (8) Mariano Arenas, (9) E. Supa

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) , (3) A. Filipuzzi, (4) J. Salas, (5) C. Traverso II, (6) C. Moncada, (7) J. L. Salas, (8) E. Hernandez, (9) D. Prieto

Studs: (1) Aurora, (2) , (3) Aurora, (4) Myrna, (5) Haras San Pablo, (6) Miss Emilita, (7) Amistad, (8) Santa Rosa, (9) Tauro


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(527)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fulmine Nero (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 57 J. Medina
J. Suárez Villarroel
104mont
22-3-4-4-5
3mont
37.436
Pts. 2
2° 4° 1° 5° 5°
D.S.C. 12
2 Joaquin Antonio
(Manipulator)
Haras firmamento - Stud Ju - Ya
4a 54 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
4-2-0-0-1
2mont
7.992
1° 5° 4° 1°
D.S.C. 13
3 Drama Boy (Big Drama)
Get Away Farm - Stud Aurora
4a 57 E. Arevalo
23mont
A. Filipuzzi
28mont
10-3-1-1-4
3mont
22.947
6° 1° 4° 3° 2°
D.S.C. 12
4 Don Rodrigo
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Doña Licha
4a 54 E. Talaverano
35mont
G Alquinta
18mont
6-2-2-0-0
2mont
11.522
2° 5°
D.S.C. 19
5 Sagrada (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 55 M. Vilcarima
24mont
D. Valdivia
14mont
4-3-0-0-1
3mont
10.393
1° 1° 1°
D.S.C. 19
6 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 54 M. Chuan
50mont
J. Suárez Villarroel
104mont
10-2-3-3-1
2mont
20.597
1° 2° 1°
D.S.C. 19
7 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 54 C. Trujillo
35mont
A. Filipuzzi
28mont
5-2-1-0-2
2mont
14.566
2° 1°
D.S.C. 19
8 Judas Priest (Forty Tales)
Haras Hamide Stable
4a 54 H. Bocanegra

8-2-3-1-0
2mont
16.905
6° 2° 1°
D.S.C. 26
9 Baruka (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 52 R. Rojas
21mont
J. Salas
33mont
14-2-2-0-3
2mont
17.895
8° 6° 10° 4°
D.S.C. 12
Jinetes: (1) J Medina C, (2) J. Reyes M., (3) Erick Arevalo A., (4) E Talaverano, (5) M. Vilcarima, (6) Martín Chuan, (7) C. Trujillo C., (8) H. Bocanegra, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) A. Filipuzzi, (4) G Alquinta, (5) D. Valdivia, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A. Filipuzzi, (8) , (9) J. Salas

Studs: (1) Couet, (2) Ju - Ya, (3) Aurora, (4) Doña Licha, (5) El Tri, (6) Ehden, (7) Aurora, (8) , (9) Myrna


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(528)

Clásico (Cl)
Pr. "República del Ecuador"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Chiquibaby
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
4a 60 C. Trujillo
35mont
J. Salas
33mont
11-4-2-1-0
4mont
52.764
Pts. 10
10° 8° 9° 1° 2°
D.S.C. 21
2 Manaslu (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Los Azahares
5a 60 R. Rojas
21mont
A Arredondo
21mont
16-9-1-1-1
9mont
78.609
1° 1° 1° 1° 5°
D.S.C. 188
3 Mujer Divina (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 60 E. Arevalo
23mont
J. Salas
33mont
18-7-2-2-0
7mont
64.879
Pts. 3
1° 1° 1° 8° 2°
D.S.C. 27
4 Greñas (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Los Azahares
6a 60 M. Arenas
17mont
A Arredondo
21mont
30-7-5-5-5
7mont
68.942
Pts. 6
3° 4° 1° 3° 3°
D.S.C. 21
5 Venus (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
7a 60 E. Tolentino
12mont
L. Quimper
8mont
38-6-4-4-4
6mont
63.348
Pts. 6
10° U° 3° 7°
D.S.C. 27
6 Sheimi (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
5a 60 E. Talaverano
35mont
A.Morales
12mont
15-5-1-1-4
5mont
49.774
Pts. 3
1° 7° 4° 4° 3°
D.S.C. 147
7 Bay Cat (Hurricane Cat)
Haras Melincue - Stud Haras Recoveco
6a 60 C. Herrera
10mont
Luis Olivares
27mont
22-7-6-0-2
7mont
62.024
4° 6° 4° 1° 6°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) R. Rojas, (3) Erick Arevalo A., (4) Mariano Arenas, (5) E Tolentino, (6) E Talaverano, (7) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Salas, (2) A Arredondo, (3) J. Salas, (4) A Arredondo, (5) L. Quimper, (6) A.Morales, (7) Luis Olivares

Studs: (1) Unicornio, (2) Haras Los Azahares, (3) Myrna, (4) Haras Los Azahares, (5) Chacarilla Del Estanque, (6) Starbucks, (7) Haras Recoveco


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(529)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Muttoni
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Rey De Diamantes
4a 56 V. Ramirez
C. Traverso II
19mont
13-0-0-1-1
1.803
4° 9° 6° 5°
D.S.C. 14
2 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ajedrez
4a 56 C. Herrera
10mont
E. Hernandez
16mont
12-0-3-1-4
7.420
Pts. 1
5° 13° 2° 2°
D.S.C. 14
3 Mr. Ryan
(City Wolf)
U.s.a. - Stud Aurora
4a 56 H. Bocanegra
9mont
A. Filipuzzi
28mont
5-0-0-1-0
1.202
6° 6° 11°
D.S.C. 14
4 Puente del Diablo
(Indian Maharaja)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
4a 56 M. Vilcarima
24mont
N. Valdivia
5mont
4-0-0-0-0
0
U° U° 6° U°
D.S.C. 14
5 Don Rabano
(Freud)
Haras San Benito - Stud Doña Licha
4a 56 M. Arenas
17mont
G Alquinta
18mont
8-0-0-0-1
167
5° U° 7° 6° 4°
D.S.C. 7
6 Idolo Mundial
(Awesome Again)
Adena Springs - Stud Agustin Gabriel
4a 56 J. Reyes
14mont
V. Espinoza
20mont
6-0-0-2-0
2.404
9° 3° 3° 5° 6°
D.S.C. 14
7 Sebastian
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 56 E. Arevalo
23mont
D. Valdivia
14mont
4-0-0-0-0
0
12° 8° 11° U°
D.S.C. 22
8 Start the Game
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
4a 56 C. Trujillo
35mont
G. Cueva
4mont
9-0-1-1-0
3.006
5° 6° 3° 6° U°
D.S.C. 28
9 Ngolo
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 56 M. Chuan
50mont
J. Suárez Villarroel
104mont
4-0-1-2-0
2.556

D.S.C. 11
10 Rey Rodrigo
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo
4a 56 E. Tolentino

11-0-3-1-3
6.812
5° 4° 4° 2°
D.S.C. 13
11 Sauron
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Isabel
4a 56 I. Quispe
5mont
M. Casis
11mont
12-0-1-2-6
7.843
6° 2° 3°
D.S.C. 167
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) C. J. Herrera G., (3) H. Bocanegra, (4) M. Vilcarima, (5) Mariano Arenas, (6) J. Reyes M., (7) Erick Arevalo A., (8) C. Trujillo C., (9) Martín Chuan, (10) E Tolentino, (11) I. Quispe P.

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) E. Hernandez, (3) A. Filipuzzi, (4) N. Valdivia, (5) G Alquinta, (6) V. Espinoza, (7) D. Valdivia, (8) G. Cueva, (9) J. Suárez Villarroel, (10) , (11) M. Casis

Studs: (1) Rey De Diamantes, (2) Ajedrez, (3) Aurora, (4) Arriba Arequipa, (5) Doña Licha, (6) Agustin Gabriel, (7) H. Rancho Fatima, (8) Chuncho Bravo, (9) Soribel, (10) , (11) Santa Isabel


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

(530)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Full Chamba
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Carmelito
3a 56 E. Tolentino
12mont
A Vasquez
32mont
0-0-0-0-0
0

2 Marcatt (Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
3a 56 M. Chuan
50mont
J. L. Salas
4mont
0-0-0-0-0
0

3 Don Alfredo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A.
3a 56 E. Requejo

2-0-0-0-0
0

D.S.C. 28
4 Il Campeonissimo
(The Ferryman)
Paolo Guerrero - Stud Diego Enrique
3a 56 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
0-0-0-0-0
0

5 Kidlat (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Koala
3a 56 H. Bocanegra
9mont
G. Cueva
4mont
0-0-0-0-0
0

6 Centennial
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Wall Street
3a 56 E. Arevalo
23mont
J. Suárez Villarroel
104mont
0-0-0-0-0
0

7 Innovador
(Badge of Silver)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
3a 56 R. Rojas
21mont
C. Traverso II
19mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
8 El Turco (Yazamaan)
Recoveco - Stud Unicornio
3a 56 E. Talaverano
35mont
V. Espinoza
20mont
1-0-0-0-1
301

D.S.C. 20
9 Szymon
(Tomcito)
Haras El Centauro - Stud Paracas
3a 56 C. Herrera
10mont
J. Suárez Villarroel
104mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
10 Bantam
(Meal Penalty)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 56 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
0-0-0-0-0
0

11 King of Diamonds
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
35mont
J. Salas
33mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) E Tolentino, (2) Martín Chuan, (3) E Requejo, (4) J. Reyes M., (5) H. Bocanegra, (6) Erick Arevalo A., (7) R. Rojas, (8) E Talaverano, (9) C. J. Herrera G., (10) Mariano Arenas, (11) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. L. Salas, (3) , (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) G. Cueva, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C. Traverso II, (8) V. Espinoza, (9) J. Suárez Villarroel, (10) Alfonso Arias Rodriguez, (11) J. Salas

Studs: (1) Carmelito, (2) Amistad, (3) , (4) Diego Enrique, (5) Koala, (6) Wall Street, (7) The Fathers, (8) Unicornio, (9) Paracas, (10) Fair Light, (11) Unicornio


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

10ª (531)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Princesa Persa (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
4a 54 H. Bocanegra
9mont
A. Filipuzzi
28mont
11-1-0-0-1
1mont
6.694
7° 4° 13° 9°
D.S.C. 28
2 Salamandra
(Westow)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
4a 54 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
5-1-0-0-0
1mont
6.012
7° 7° 1° 7° 10°
D.S.C. 27
3 Chocolatera
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
4a 54 J. Mauricio
11mont
C. Gastañeta
10mont
11-1-2-1-1
1mont
12.247
2° 4° 8° 6° 6°
D.S.C. 27
4 Nicky Boo (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
4a 54 R. Rojas
21mont
A Arredondo
21mont
9-1-1-0-2
1mont
8.597
6° 2° 1° 5° 4°
D.S.C. 28
5 Dama del Ampato
(The Leopard)
Haras El Catorce - Stud Arriba Arequipa
4a 54 M. Vilcarima
24mont
Luis Olivares
27mont
12-1-0-1-2
1mont
8.514
5° 3° 8° U° 5°
D.S.C. 27
6 Esperanza Blanca (Grey Swallow)
H. Calumet - Stud El Castillo
4a 54 E. Talaverano
35mont
A.Morales
12mont
5-1-3-0-0
1mont
10.262
5° 2° 1° 2° 2°
D.S.C. 28
7 Serenity Queen (Orb)
Mr. & Mrs. Oliver S. Tait - Stud Agustin Gabriel
4a 54 M. Arenas
17mont
V. Espinoza
20mont
5-1-0-1-1
1mont
7.815
4° 6° 3° 1° 6°
D.S.C. 28
8 Forza Toscana (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 C. Trujillo
35mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
11-1-3-1-2
1mont
13.167
U° 6° 3° 2° 2°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) J. Reyes M., (3) J. Mauricio, (4) R. Rojas, (5) M. Vilcarima, (6) E Talaverano, (7) Mariano Arenas, (8) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) C. Gastañeta, (4) A Arredondo, (5) Luis Olivares, (6) A.Morales, (7) V. Espinoza, (8) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Piero Armando, (2) La Rinconada, (3) Juan De Arona, (4) El Pinguino, (5) Arriba Arequipa, (6) El Castillo, (7) Agustin Gabriel, (8) Altamar


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020
.

11ª (532)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rey de Roma
(Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
9a 56 I. Quispe
5mont
M. Aburto
5mont
67-8-10-7-3
8mont
57.149

D.S.C. 6
2 La Machi (Museeb)
Haras La Qallana
9a 54 C. Herrera

86-14-12-15-10
14mont
106.066
2° 2° 6° 5°
D.S.C. 12
3 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud 24 De Mayo
7a 56 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
69-8-8-12-8
8mont
81.952

D.S.C. 5
4 Yemenita (Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 56 M. Chuan
50mont
J. Suárez Villarroel
104mont
13-3-2-3-2
3mont
18.974

D.S.C. 22
5 Dixiland Boy
(Asiatic Boy)
Haras firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 54 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
22mont
33-4-12-4-4
4mont
57.359
5° 3° 5° 9°
D.S.C. 245
6 El Arlequin (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Cajamarca
9a 56 I. Ventocilla
2mont
H. Mena
20mont
84-9-11-12-8
9mont
59.282

D.S.C. 6
7 Truenosdeoro
(Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
10a 55 E. Arevalo
23mont
J H Suarez B
5mont
56-12-9-4-4
12mont
65.098

D.S.C. 5
8 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
6a 56 N. Guevara
5mont
V. Espinoza
20mont
33-3-2-4-6
3mont
21.507

D.S.C. 12
9 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
7a 54 J. Medina
1mont
J. Toutin II
1mont
69-7-11-7-8
7mont
59.683
2° 1° 8° 6° 10°
D.S.C. 6
10 Colt (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud H. Cuatro Palos
6a 56 E. Talaverano
35mont
J. M. Umbert
7mont
27-2-4-1-5
2mont
16.161

D.S.C. 12
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) C. J. Herrera G., (3) A. Sanchez T., (4) Martín Chuan, (5) Mariano Arenas, (6) I Ventocilla, (7) Erick Arevalo A., (8) N Guevara, (9) J Medina C, (10) E Talaverano

Preparadores: (1) M. Aburto, (2) , (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) H. Mena, (7) J H Suarez B, (8) V. Espinoza, (9) J. Toutin II, (10) J. M. Umbert

Studs: (1) E y E. Don Eloy, (2) , (3) 24 De Mayo, (4) Jet Set, (5) Firmamento - Ju Ya, (6) Cajamarca, (7) Stangas, (8) Haras Gina-Santa Rosa, (9) Rejopa, (10) H. Cuatro Palos