Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Septiembre del 2019
.

(1301)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
(1) Radical
(2) Lunur
(3) Unaccounted Utopia
(4) City Bian
(5) Arrollador
(6) Cardiologa
(7) Tanque
(8) Capital Van
(9) Maximus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
6a 48 P. Luna
1mont

50-4-5-11-7
4mont
5° 3° 4° 6° 2°
D.S.C. 5
20
2 Lunur (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pescaza
5a 58 D. Lopez
24mont
J H Suarez B
20mont
17-3-1-2-2
3mont
6° 7° U° 9° 11°
D.S.C. 8
15
3 Unaccounted Utopia (Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
9a 48 S. Yancapallo
17mont
J. Suárez Villarroel
246mont
92-17-14-7-7
17mont
5° 7° 5°
D.S.C. 5
19
4 City Bian
(Cityscape)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 51 J. Enriquez
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
6-0-4-1-0
3° 5° 2° 2°
D.S.C. 28
25
5 Arrollador
(Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Levega
7a 62 V. Pari
44mont
A. Filipuzzi
50mont
74-12-10-10-15
12mont
1° 1°
D.S.C. 28
30
6 Cardiologa (Haendel)
C.L. Eduardo Villaran Gallagher - Stud Ana Carolina
7a 48 S. Hernández
17mont
L Fernandini
16mont
85-7-5-7-9
7mont
3° 8° 11° 5° 9°
D.S.C. 7
12
7 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
10a 48 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
246mont
215-27-28-28-29
27mont
4° 2° 5° 2° 1°
D.S.C. 5
17
8 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 52 J. Enriquez
90mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
29-2-1-7-4
2mont
8° 7° 6° 3°
D.S.C. 28
15
9 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Don Fernando
5a 54 M. Vilcarima
70mont
J. Suárez Villarroel
246mont
19-2-4-4-0
2mont
2° U° 2° 7° 9°
D.S.C. 20
21
Jinetes: (4°) P. Luna, (7°) D. Lopez Jr, (4°) S Yancapallo, (2°) J. J. Enriquez, (1°) J Pari, (8°) S. Hernandez, (5°) V.Ramirez, (6°) J. E. Enriquez, (3°) M. Vilcarima

Preparadores: (4°) , (7°) J H Suarez B, (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) A. Filipuzzi, (8°) L Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (4°) , (7°) Pescaza, (4°) Couet, (2°) Firmamento - Ju Ya, (1°) Levega, (8°) Ana Carolina, (5°) Goma, (6°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Don Fernando