Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Septiembre del 2019
.

(1303)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35
(1) French Idol
(2) Lady Malibu
(3) Kimaya
(4) King Francis
(5) Just Do It
(6) Moonlite Dance
(7) Sol Brillante
(8) Perfect Day
(9) Maca China

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 French Idol
(Fletcher)
C. L. San Isidro - Stud Always Winner
5a 54 J. Valdivia
33mont
N. Valdivia
13mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 6
10
2 Lady Malibu
(Malibu Moon)
Spendthrift - Stud Manning
6a 56 D. Lopez
24mont
J. Suárez Villarroel
246mont
51-2-1-3-3
2mont

D.S.C. 8
23
3 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
8a 54 S. Hernández
17mont
D. Valdivia
20mont
169-7-15-30-10
7mont
11°
D.S.C. 6
18
4 King Francis
(Unbridels King)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
6a 55 J. Enriquez
25mont
M. Casis
27mont
64-2-5-5-6
2mont
11°
D.S.C. 8
14
5 Just Do It
(Keseff)
C. L. San Isidro - Stud C.B.A.
7a 56 J. Carrasco
5mont
M. Aburto
4mont
93-9-6-3-7
9mont

D.S.C. 8
10
6 Moonlite Dance
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
6a 55 R. Ramos
16mont
L. Fernandini
16mont
56-3-6-6-4
3mont
5° 7° 5° 6°
D.S.C. 6
17
7 Sol Brillante
(Twisting Road)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
8a 54 N. Guevara
18mont
A. Dioses
15mont
81-1-2-3-6
1mont

D.S.C. 148
11
8 Perfect Day
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
6a 56 E. Arevalo
46mont
D. Prieto
44mont
27-1-2-2-2
1mont

D.S.C. 12
15
9 Maca China
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gabriella
6a 56 A. Espinoza
6mont
E. Hernandez
36mont
52-2-1-4-9
2mont

D.S.C. 56
13
Jinetes: (8°) J R Valdivia, (1°) D. Lopez Jr, (2°) S. Hernandez, (5°) Juan José Enriquez, (9°) Juan Carrasco A., (3°) R. Ramos, (7°) N Guevara, (4°) Erick Arevalo A., (6°) A. Espinoza

Preparadores: (8°) N. Valdivia, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (5°) M. Casis, (9°) M. Aburto, (3°) L. Fernandini, (7°) A. Dioses, (4°) D. Prieto, (6°) E. Hernandez

Studs: (8°) Always Winner, (1°) Manning, (2°) Chicho, (5°) G - 9, (9°) C.B.A., (3°) Pancho Fierro, (7°) Presh Bancroft XIII, (4°) Tres de Oro, (6°) Gabriella