Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019
.

12ª (1326)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Aladin
(2) El Renacido
(3) El Crack
12° (4) Ploisi Law
11° (5) Arena Seven
(6) Unforgetable
10° (7) Impulsador
(8) Lady Sunshine
(9) Cayetana
(10) Super Girl
(11) Tetobe
13° (12) Sputnik
(13) Let Me Pass

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aladin
(Alado)
C.L. Los Patitos
5a 54 S. Yancapallo
18mont

54mont
40-1-6-2-6
1mont
12° 12° 10° 10°
D.S.C. 7
13
2 El Renacido
(Soaring Empire)
Tom Ludt
5a 56 P. Luna
22mont

65mont
10-2-0-2-1
2mont
11° 10°
D.S.C. 9
20
3 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
6a 54 E. Arevalo
48mont
A Dioses
15mont
100-10-7-8-9
10mont

D.S.C. 7
23
4 Ploisi Law
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Siempre Juntos
6a 55 J. Carrasco
5mont
H. Diaz
14mont
50-3-5-4-3
3mont
13° 15°
D.S.C. 7
12° 6
5 Arena Seven
(Street Hero)
Haras San Pablo
4a 56 J. Medina
4mont

14mont
27-1-3-2-1
1mont
8° U° U°
D.S.C. 9
11° 9
6 Unforgetable (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Señor de Gualamita
7a 55 C. Trujillo
82mont
E. Pianezzi II.
15mont
73-7-4-13-9
7mont
16°
D.S.C. 7
23
7 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Jace
5a 54 A. Espinoza
6mont
E. Hernandez
36mont
33-3-0-2-3
3mont
11° 11° 16°
D.S.C. 7
10° 11
8 Lady Sunshine (Golden Rock)
Haras Alydar - Stud Sundown
6a 55 L. Taboada
24mont
L. Quimper
19mont
63-5-2-10-11
5mont

D.S.C. 7
19
9 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
7a 55 L. Salcedo
37mont

4mont
77-6-8-9-8
6mont
7° U° U° 11° 13°
D.S.C. 8
20
10 Super Girl (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud N.s.p.s.
5a 54 A. Arias
21mont
E. Hernandez
36mont
65-3-8-8-15
3mont

D.S.C. 7
18
11 Tetobe (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Chabu
9a 56 D. Lopez
26mont
F A Pastor
4mont
115-12-7-11-11
12mont
10° 8° 8°
D.S.C. 8
20
12 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
5a 54 N. Gavidia
4mont
J. R. Quispe
20-1-0-0-2
1mont
12° 8° 9°
D.S.C. 9
13° 6
13 Let Me Pass
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Jardin Botanico
5a 54 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
250mont
51-2-5-8-4
2mont
12° 11°
D.S.C. 7
19
Jinetes: (9°) S Yancapallo, (5°) P. Luna, (2°) Erick Arevalo A., (12°) Juan Carrasco A., (11°) J Medina C, (1°) C. Trujillo C., (10°) A. Espinoza, (7°) L Taboada, (4°) L Salcedo, (8°) Angelo Arias, (3°) D. Lopez Jr, (13°) N. Gavidia, (6°) V.Ramirez

Preparadores: (9°) , (5°) , (2°) A Dioses, (12°) H. Diaz, (11°) , (1°) E. Pianezzi II., (10°) E. Hernandez, (7°) L. Quimper, (4°) , (8°) E. Hernandez, (3°) F A Pastor, (13°) J. R. Quispe, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (9°) , (5°) , (2°) Presh Bancroft XIII, (12°) Siempre Juntos, (11°) , (1°) Señor de Gualamita, (10°) Jace, (7°) Sundown, (4°) , (8°) N.s.p.s., (3°) Chabu, (13°) R. Q. G., (6°) Jardin Botanico