Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019
.

(1320)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Gran Matteo
(2) Absoluta
(3) Chicago
11° (4) Artimaña
(5) Gentile
(6) Cromo
(7) Tombola
(8) Pulpito
(9) Soy Verdadera
(10) Furia Arequipeña
(11) Caballo Querido

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 M. Silva
4mont
L Fernandini
17mont
40-2-5-7-7
2mont
2° 8° 6° 6° 5°
D.S.C. 10
13
2 Absoluta (Sky Mesa)
U.s.a. - Stud Daniel Andres
4a 54 J. Enriquez
90mont
V. Espinoza
14mont
12-2-4-1-2
2mont
8° 2° 4° 1° 6°
D.S.C. 15
26
3 Chicago (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ayrton Senna
4a 56 V. Fernandez
51mont
G. Cueva
7mont
20-2-1-3-3
2mont
8° 6° 7° 6° 4°
D.S.C. 10
23
4 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon
4a 54 N. Guevara
1mont

22-2-3-2-3
2mont
9° 11° 8°
D.S.C. 16
11° 10
5 Gentile (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jotave
4a 56 V. Pari
46mont
A. Filipuzzi
51mont
14-2-4-0-1
2mont
12° 2° 1° 2° 2°
D.S.C. 10
19
6 Cromo (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud La Martina
4a 56 J. Enriquez
25mont
J P Enríquez
22mont
27-2-2-4-4
2mont
U° 5° 8° 3° 7°
D.S.C. 16
14
7 Tombola (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima
4a 54 A. Arias
1mont

25-2-1-1-3
2mont
6° U° 8° 7° U°
D.S.C. 14
14
8 Pulpito (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
4a 56 F. Villa
12mont
J. Suárez Villarroel
250mont
10-2-1-2-2
2mont
3° 4° 5° 3° 1°
D.S.C. 14
20
9 Soy Verdadera
(Atreides)
Haras Machmer Hall - Stud Daniel Andres
4a 54 E. Tolentino
59mont
V. Espinoza
14mont
7-2-1-1-0
2mont
1° 3° U°
D.S.C. 15
26
10 Furia Arequipeña
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
4a 54 R. Rojas
41mont
Luis Olivares
68mont
4-2-0-1-0
2mont
1° 3° 5°
D.S.C. 30
36
11 Caballo Querido
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Stud Turmalina
4a 56 P. Luna
22mont
C. Traverso II
53mont
8-2-0-3-1
2mont
U° 3° 1° 11° 4°
D.S.C. 16
16
Jinetes: (9°) M.Silva, (2°) J. E. Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (11°) N Guevara, (6°) J Pari, (8°) J. J. Enriquez, (8°) Angelo Arias, (5°) F Villa, (3°) E Tolentino, (1°) R. Rojas, (7°) P. Luna

Preparadores: (9°) L Fernandini, (2°) V. Espinoza, (4°) G. Cueva, (11°) , (6°) A. Filipuzzi, (8°) J P Enríquez, (8°) , (5°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (1°) Luis Olivares, (7°) C. Traverso II

Studs: (9°) Esmeli, (2°) Daniel Andres, (4°) Ayrton Senna, (11°) , (6°) Jotave, (8°) La Martina, (8°) , (5°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Daniel Andres, (1°) Arriba Arequipa, (7°) Stud Turmalina