Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1582)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

(1) Illika
(2) Pochard
10° (3) Lady Kathy
(4) Parc
(5) Proud Lord
(6) El Caminante
(7) La Zurda de Oro
(8) Breda
(9) Mystery Secret
(10) Man Of Steel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
4a 55 L. Salcedo
45mont
M. Aburto
10mont
16-4-3-3-2
4mont
4° 1°
D.S.C. 13
30
2 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Quaker State
4a 57 L. Taboada
31mont
A Arredondo
69mont
17-4-2-3-1
4mont

D.S.C. 35
22
3 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
4a 52 J. Valdivia
1mont

16-3-1-4-4
3mont
3° 4° 3° 4° 3°
D.S.C. 153
10° 20
4 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
4a 57 C. Trujillo
97mont
Alfonso Arias Rodriguez
67mont
16-4-1-5-0
4mont
2° 1° 5°
D.S.C. 13
29
5 Proud Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana
4a 57 E. Arevalo
1mont

11-4-2-1-1
4mont

D.S.C. 45
24
6 El Caminante
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Porongoche
4a 54 D. Lopez
32mont
J. Suárez Villarroel
296mont
23-3-3-4-4
3mont

D.S.C. 21
24
7 La Zurda de Oro
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Castillo
4a 52 P. Luna
27mont
A.Morales
13mont
13-3-1-1-0
3mont

D.S.C. 19
22
8 Breda (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Quaker State
4a 52 M. Vilcarima
83mont
S. Arias
21mont
4-3-0-0-0
3mont
1° 7°
D.S.C. 196
25
9 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
4a 54 V. Salazar
64mont
J. Salas
92mont
25-3-5-9-3
3mont
7° 1° 5° 3° 4°
D.S.C. 13
25
10 Man Of Steel
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
4a 54 E. Talaverano
103mont
J. Salas
92mont
9-3-2-1-0
3mont

D.S.C. 13
33
Jinetes: (2°) L Salcedo, (8°) L Taboada, (10°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (6°) Erick Arevalo A., (6°) D. Lopez Jr, (7°) P. Luna, (5°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (1°) E Talaverano

Preparadores: (2°) M. Aburto, (8°) A Arredondo, (10°) , (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) , (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (5°) S. Arias, (4°) J. Salas, (1°) J. Salas

Studs: (2°) C.B.A., (8°) Quaker State, (10°) , (3°) Clan R, (6°) , (6°) Porongoche, (7°) El Castillo, (5°) Quaker State, (4°) Unicornio, (1°) Unicornio