Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Noviembre del 2019
.

(1583)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rubicon
(2) Le Bourbon
(3) Jibarito
(4) Truenosdeoro
12° (5) Mad World
10° (6) Gronk
(7) Jethro Tull
(8) South Beach
(9) Fallen Angel
(10) Sir Monte
11° (11) El Renacido
(12) Speedalove

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Liebre
7a 55 J. Valdivia
42mont
J. Arriagada
5mont
45-5-8-7-3
5mont

D.S.C. 7
24
2 Le Bourbon
(Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Harem
6a 56 C. Herrera
10mont
A Vasquez
83mont
8-5-0-1-0
5mont
5° 1° 1° 1°
D.S.C. 21
46
3 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
7a 54 E. Tolentino
64mont
H. Mena
56mont
113-15-13-16-14
15mont
11°
D.S.C. 7
23
4 Truenosdeoro
(Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
9a 56 M. Vilcarima
83mont
J H Suarez B
23mont
43-9-7-4-2
9mont

D.S.C. 7
22
5 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
5a 56 E. Supa
1mont
E. Pianezzi II.
19mont
53-2-8-4-2
2mont
12° 12° 10°
D.S.C. 12
12° 9
6 Gronk
(Luhho)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
4a 55 J. Carrasco
5mont
M. Casis
31mont
31-1-0-6-5
1mont
10° 10° 12°
D.S.C. 7
10° 16
7 Jethro Tull (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
6a 54 V. Salazar
64mont
D. Prieto
50mont
38-4-4-5-8
4mont

D.S.C. 12
17
8 South Beach
(Southdale)
Nino - Stud King
5a 55 M. Mena
H. Mena
56mont
11-2-2-0-1
2mont

D.S.C. 196
18
9 Fallen Angel
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud San Andres
5a 56 E. Talaverano
103mont
D. Valdivia
26mont
35-4-2-4-3
4mont

D.S.C. 12
21
10 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
7a 56 B. Saico
1mont
D. Valdivia
26mont
125-10-17-20-9
10mont

D.S.C. 7
19
11 El Renacido
(Soaring Empire)
Tom Ludt - Stud Unicornio
5a 54 J. Avila
32mont
A Arredondo
69mont
13-2-1-2-2
2mont
10° 12°
D.S.C. 12
11° 12
12 Speedalove (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
7a 55 E. Requejo
17mont
C. Traverso II
60mont
19-8-3-0-1
8mont
1° 4° 1° 8° U°
D.S.C. 15
26
Jinetes: (3°) J R Valdivia, (1°) C. J. Herrera G., (4°) E Tolentino, (5°) M. Vilcarima, (12°) E. Supa, (10°) Juan Carrasco A., (9°) Victor Salazar, (8°) R Mena, (6°) E Talaverano, (7°) B Saico, (11°) J. Avila, (2°) E Requejo

Preparadores: (3°) J. Arriagada, (1°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) J H Suarez B, (12°) E. Pianezzi II., (10°) M. Casis, (9°) D. Prieto, (8°) H. Mena, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (11°) A Arredondo, (2°) C. Traverso II

Studs: (3°) La Liebre, (1°) Harem, (4°) Cajamarca, (5°) Stangas, (12°) Los Titos, (10°) Patriots, (9°) Tauro, (8°) King, (6°) San Andres, (7°) San Andres, (11°) Unicornio, (2°) Chompita Roja