Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(223)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
13° (1) Kabala
(2) Cayma
(3) Mancora Girl
(4) Zubia
(5) La Pastera
(6) Iniciativa
(7) Sucedida
11° (8) Halestorm
12° (9) Giulia Bella
(10) Victoria Falls
(11) Moyra Beach
10° (12) Toni Garrn
(13) Republica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kabala
(Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud David Y Daniel
3a 54 M. Arenas
7mont
E. Pianezzi II.
4mont
13-0-1-3-1
3° 7° 10° 7° 4°
D.S.C. 21
13° 25
2 Cayma
(Buenos Dias)
CL. Leslie Hammond - Stud Arriba Arequipa
3a 54 R. Rojas
7mont
Luis Olivares
8mont
6-0-0-2-2
4° 6° 4° 3° 3°
D.S.C. 20
31
3 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
3a 54 V. Salazar
15mont
A. Filipuzzi
10mont
12-0-2-0-2
10° 6° 5° 4° 6°
D.S.C. 20
27
4 Zubia
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Los Caperos
3a 54 J. Enriquez
19mont
J. Suárez Villarroel
44mont
2-0-1-0-0
8° 2°
D.S.C. 20
29
5 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
3a 54 J. Valdivia
2mont
M. Casis
7mont
12-0-0-1-1
4° 7° 9° 6° 3°
D.S.C. 13
28
6 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
3a 54 E. Arevalo
8mont
J. Suárez Villarroel
44mont
3-0-1-0-0
8° 12° 2°
D.S.C. 21
31
7 Sucedida
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Jet Set
3a 54 E. Tolentino
5mont
J. Suárez Villarroel
44mont
3-0-0-0-0
8° 5°
D.S.C. 13
29
8 Halestorm
(Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 54 J. Medina
1mont
A. Filipuzzi
10mont
3-0-1-0-0
7° 7° 2°
D.S.C. 14
11° 26
9 Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Stangas
3a 54 J. Avila
1mont
J H Suarez B
3mont
6-0-0-0-0
13° 6° 11° 5° 8°
D.S.C. 13
12° 26
10 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 C. Trujillo
13mont
A. Filipuzzi
10mont
4-0-1-0-1
9° 4° 2° 5°
D.S.C. 20
30
11 Moyra Beach
(Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
26mont
A. Filipuzzi
10mont
10-0-5-3-0
2° 2° 3° 2° 5°
D.S.C. 20
33
12 Toni Garrn
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 C. Herrera
4mont
Luis Olivares
8mont
4-0-0-0-1
8° 4° 8° 7°
D.S.C. 20
10° 27
13 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 J. Enriquez
6mont
M. Casis
7mont
13-0-0-1-2
4° 4° U° 6° 3°
D.S.C. 14
29
Jinetes: (13°) Mariano Arenas, (2°) R. Rojas, (9°) Victor Salazar, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J R Valdivia, (3°) Erick Arevalo A., (6°) E Tolentino, (11°) J P Medina, (12°) J. Avila, (4°) C. Trujillo C., (1°) Martín Chuan, (10°) C. J. Herrera G., (7°) Juan José Enriquez

Preparadores: (13°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (9°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (11°) A. Filipuzzi, (12°) J H Suarez B, (4°) A. Filipuzzi, (1°) A. Filipuzzi, (10°) Luis Olivares, (7°) M. Casis

Studs: (13°) David Y Daniel, (2°) Arriba Arequipa, (9°) Futuro, (5°) Los Caperos, (8°) Scarface, (3°) La Pampa, (6°) Jet Set, (11°) Aurora, (12°) Stangas, (4°) Aurora, (1°) Aurora, (10°) El Catorce, (7°) Rancho Fatima