Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Agosto del 2020
.

(515)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

(1) Uchumayo
(2) Genghis Khan
(3) Kasper
(4) Buenos Tiempos
(5) Flash
(6) Don Remo
(7) Caro Alessio
10° (8) Silfo
13° (9) Dexter Park
(10) Audemars
11° (11) Mi Chiquin
(12) Bacco
(13) Mr Brownstone
12° (14) Hilton

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Uchumayo
(Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 56 M. Vilcarima
23mont
Luis Olivares
26mont
3-1-0-1-0
1mont
9° 3° 1°
D.S.C. 27
33
2 Genghis Khan
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Nicole Solange
4a 56 I. Quispe
5mont
A Vasquez
31mont
12-1-1-0-0
1mont
7° 6° 5° 6° 5°
D.S.C. 19
33
3 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 56 M. Chuan
49mont
J. Salas
31mont
18-1-4-1-2
1mont
7° 2° U° 2°
D.S.C. 4
36
4 Buenos Tiempos
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 56 R. Rojas
21mont
Luis Olivares
26mont
7-1-2-1-0
1mont
1° 6° 7° 5° 2°
D.S.C. 19
30
5 Flash
(Forty Tales)
Haras los Eucaliptos
4a 56 C. Trujillo

3-1-0-0-0
1mont
9° 8° 1°
D.S.C. 13
31
6 Don Remo (Midshipman)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 56 E. Requejo
1mont
J. Salas
31mont
5-1-0-1-0
1mont
U° 3° 8° 9°
D.S.C. 166
32
7 Caro Alessio
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
4a 56 J. Reyes
13mont
A Vasquez
31mont
10-1-0-0-3
1mont
6° 6° 5° 4° 4°
D.S.C. 28
33
8 Silfo (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
4a 56 E. Tolentino
11mont
J. Suárez Villarroel
102mont
4-1-2-0-1
1mont
2° 2° 4° 1°
D.S.C. 12
10° 28
9 Dexter Park
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos
4a 56 V. Ramirez

11-1-0-0-0
1mont
7° 5° 1° 8° 6°
D.S.C. 4
13° 23
10 Audemars (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
4a 56 E. Talaverano
35mont
A.Morales
12mont
9-1-4-0-0
1mont
2° 2° 1° 8° 2°
D.S.C. 28
31
11 Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
4a 56 M. Arenas
16mont
J. Arriagada
3mont
15-1-1-3-4
1mont
3° 6° 3° 3° 4°
D.S.C. 4
11° 24
12 Bacco (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
4a 56 C. Herrera
10mont
Luis Olivares
26mont
10-1-1-1-3
1mont
9° 4° U° 4° 3°
D.S.C. 27
37
13 Mr Brownstone
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 56 E. Arevalo
23mont
A. Filipuzzi
28mont
3-1-1-0-0
1mont
5° 1° 2°
D.S.C. 28
30
14 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 56 J. Medina
J P Enríquez
8mont
16-1-0-1-0
1mont
3° 5° 10° 8° 7°
D.S.C. 12
12° 18
Jinetes: (5°) M. Vilcarima, (3°) I. Quispe P., (2°) Martín Chuan, (8°) R. Rojas, (8°) C. Trujillo C., (6°) E Requejo, (4°) J. Reyes M., (10°) E Tolentino, (13°) V.Ramirez, (7°) E Talaverano, (11°) Mariano Arenas, (1°) C. J. Herrera G., (9°) Erick Arevalo A., (12°) J Medina C

Preparadores: (5°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (8°) Luis Olivares, (8°) , (6°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (13°) , (7°) A.Morales, (11°) J. Arriagada, (1°) Luis Olivares, (9°) A. Filipuzzi, (12°) J P Enríquez

Studs: (5°) Arriba Arequipa, (3°) Nicole Solange, (2°) Myrna, (8°) El Herraje, (8°) , (6°) Boucle, (4°) Rancho San Roberto, (10°) Paracas, (13°) , (7°) Starbucks, (11°) Thani, (1°) Vancouver, (9°) Aurora, (12°) La Martina