Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Agosto del 2020
.

(517)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

(1) Copa Olimpica
(2) Raquita
(3) Peruvian Kitten
(4) Strawberry
(5) Republica
(6) Iniciativa
(7) Merika
(8) Yulisa
(9) Trimurti

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 M. Vilcarima
23mont
L. Quimper
8mont
10-0-1-1-1
8° 9°
D.S.C. 28
28
2 Raquita
(Empire King)
CL. Leslie Hammond - Stud Galaxy
4a 54 E. Supa
4mont
M. Aburto
5mont
14-0-1-0-0
8° 5° 2° 7° 6°
D.S.C. 5
26
3 Peruvian Kitten
(Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Haras Recoveco
4a 54 A. Menéndez
1mont
Luis Olivares
26mont
7-0-0-2-0
6° 3° 7° 3° 5°
D.S.C. 12
28
4 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 54 V. Ramirez
A. Filipuzzi
28mont
15-0-1-4-0
13° 3° 5° 9° 5°
D.S.C. 6
23
5 Republica
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 54 M. Arenas
16mont
D. Valdivia
14mont
16-0-1-2-2
10° 3° 2°
D.S.C. 12
29
6 Iniciativa
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 54 M. Chuan
49mont
J. Suárez Villarroel
102mont
5-0-2-0-1
8° 12° 2° 2° 4°
D.S.C. 12
28
7 Merika
(Westow)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Amazonicks
4a 54 I. Ventocilla
2mont
C. Traverso II
19mont
5-0-0-0-1
8° 4° 6° 8°
D.S.C. 18
28
8 Yulisa
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Stangas
4a 54 E. Tolentino
11mont
J H Suarez B
5mont
10-0-5-2-0
3° 3° 14° 9° 2°
D.S.C. 13
31
9 Trimurti
(Indian Maharaja)
Haras Los Aguacates - Stud Mentor
4a 54 E. Talaverano
35mont
J. M. Umbert
7mont
0-0-0-0-0

31
Jinetes: (5°) M. Vilcarima, (8°) E. Supa, (6°) A J Menendez, (9°) V.Ramirez, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (7°) I Ventocilla, (2°) E Tolentino, (1°) E Talaverano

Preparadores: (5°) L. Quimper, (8°) M. Aburto, (6°) Luis Olivares, (9°) A. Filipuzzi, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (2°) J H Suarez B, (1°) J. M. Umbert

Studs: (5°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Galaxy, (6°) Haras Recoveco, (9°) Aurora, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) La Pampa, (7°) Amazonicks, (2°) Stangas, (1°) Mentor