Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020
.

10ª (542)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
10° (1) Jan Thiel
12° (2) La Pastera
(3) Bayona
(4) La Fascinada
(5) La Iberica
(6) Moyra Beach
(7) Sissy Chanel
(8) Julia
11° (9) Twisted Sister
(10) Deanna Troi
(11) Imperatrista O' Lga
(12) Anjana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jan Thiel (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 54 H. Bocanegra
9mont
A. Filipuzzi
30mont
12-1-1-2-0
1mont
6° 5° 9° 3° 11°
D.S.C. 28
10° 29
2 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
4a 54 A. Arias
5mont
M. Casis
11mont
16-1-0-1-1
1mont
1° 8° 10°
D.S.C. 29
12° 27
3 Bayona (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
4a 54 M. Arenas
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
23mont
7-1-1-2-0
1mont
3° 2° 6° 5° 7°
D.S.C. 28
31
4 La Fascinada (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
4a 54 E. Tolentino
12mont
V. Espinoza
20mont
10-1-0-2-1
1mont
6° 3° 3° 6° 4°
D.S.C. 28
31
5 La Iberica (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
4a 54 M. Vilcarima
25mont
Luis Olivares
27mont
9-1-0-3-1
1mont
5° 3° 5° 6° 3°
D.S.C. 29
36
6 Moyra Beach (Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
4a 54 R. Rojas
23mont
A. Filipuzzi
30mont
17-1-6-5-2
1mont
3° 2° 4° 3° 1°
D.S.C. 15
32
7 Sissy Chanel
(Tapizar)
Valle Falcone - Stud Ehden
4a 54 M. Chuan
52mont
J. Suárez Villarroel
105mont
6-1-0-2-0
1mont
6° 7° 3°
D.S.C. 28
42
8 Julia (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
4a 54 J. Reyes
15mont
Alfonso Arias Rodriguez
23mont
14-1-1-3-1
1mont
5° 4° 7° 2° 5°
D.S.C. 29
30
9 Twisted Sister (Singe The Turf)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
4a 54 E. Arevalo
23mont
A. Filipuzzi
30mont
3-1-1-0-0
1mont
1° 2° U°
D.S.C. 29
11° 28
10 Deanna Troi (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
4a 54 C. Trujillo
36mont
J H Suarez B
5mont
11-1-1-3-1
1mont
3° 8° 6° 3° 8°
D.S.C. 29
39
11 Imperatrista O' Lga
(Commissioner)
Charles Fipke - Stud Doña Licha
4a 54 E. Talaverano
37mont
G Alquinta
18mont
4-1-2-0-0
1mont
7° 2° 2° 1°
D.S.C. 14
32
12 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 C. Herrera
11mont
Luis Olivares
27mont
8-1-0-2-1
1mont
3° 1° 7° 12° 9°
D.S.C. 28
33
Jinetes: (10°) H. Bocanegra, (12°) Angelo Arias, (7°) Mariano Arenas, (8°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (5°) R. Rojas, (1°) Martín Chuan, (9°) J. Reyes M., (11°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (6°) E Talaverano, (4°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (10°) A. Filipuzzi, (12°) M. Casis, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (3°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A. Filipuzzi, (2°) J H Suarez B, (6°) G Alquinta, (4°) Luis Olivares

Studs: (10°) Aurora, (12°) Scarface, (7°) Fair Light, (8°) Agustin Gabriel, (3°) Arriba Arequipa, (5°) Aurora, (1°) Ehden, (9°) Ju - Ya, (11°) Aurora, (2°) Masglas, (6°) Doña Licha, (4°) El Herraje