Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1043)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Impulsador
(2) Wichita
(3) Veneciana
(4) Chica Chanel
(5) Silver Fire
(6) Crazy Francesca
(7) Gran Matteo
(8) Indiana
(9) Lio De Faldas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Impulsador
(Empire King)
Haras Fiesta - Stud Jace
6a 55 T. Ricsi
3mont
Propietario
7mont
51-6-1-2-6
6mont
10°
D.S.C. 6
28
2 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
4a 55 C. Trujillo
77mont
J. Salas
65mont
4-1-0-2-0
1mont

D.S.C. 76
40
3 Veneciana
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
4a 55 K. Jurado
11mont
A Vasquez
69mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
34
4 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 54 J. Mauricio
18mont
P. Salcedo
13mont
28-2-2-4-2
2mont
10°
D.S.C. 6
30
5 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 56 R. Almanza
7mont
L. Fernandini
11mont
22-0-0-0-0
10°
D.S.C. 61
29
6 Crazy Francesca
(Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 55 V. Salazar
61mont
D. Prieto
9mont
18-2-3-0-5
2mont

D.S.C. 12
31
7 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 54 J. Reyes
38mont
L. Fernandini
11mont
71-3-7-9-13
3mont

D.S.C. 6
29
8 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 56 J. Enriquez
17mont
J P Enríquez
20mont
101-9-10-7-8
9mont

D.S.C. 6
31
9 Lio De Faldas
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
6a 55 E. Tolentino
27mont
J. Suárez Villarroel
188mont
22-3-4-1-2
3mont
1° 6° U° 7°
D.S.C. 47
28
Jinetes: (9°) T. Ricsi Z., (1°) C. Trujillo C., (2°) K Jurado, (5°) J. Mauricio, (6°) Rito Almanza, (4°) Victor Salazar, (7°) J. Reyes M., (3°) Juan José Enriquez, (8°) E Tolentino

Preparadores: (9°) Propietario, (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Fernandini, (4°) D. Prieto, (7°) L. Fernandini, (3°) J P Enríquez, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (9°) Jace, (1°) Unicornio, (2°) Dani Michi, (5°) Nino, (6°) Don Rody, (4°) Tres de Oro, (7°) Esmeli, (3°) Eclipse, (8°) Cristo Moreno