Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Felicia Mae
(2) Lady Sophie
(3) Josmar
(4) Pimentel
11° (5) Loyalty
(6) Aurora Boreal
(7) Secuencia
(8) Al Capone
10° (9) Ferviente
(10) Cersei
(11) Regalada
12° (12) Muni Campeon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Felicia Mae
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Streuli Seguros
4a 55 J. Reyes
38mont
L. Fernandini
11mont
22-0-0-2-2

D.S.C. 30
27
2 Lady Sophie
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
5a 55 I. Ventocilla
8mont
J. L. Salas
16mont
11-0-2-0-2

D.S.C. 324
30
3 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 55 R. Almanza
7mont
E. Pianezzi II.
8mont
58-2-5-1-4
2mont
10°
D.S.C. 15
30
4 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 55 V. Salazar
61mont
Propietario
7mont
9-0-0-1-3

D.S.C. 36
27
5 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
9a 56 E. Arevalo
39mont
P. Salcedo
13mont
109-6-19-14-20
6mont

D.S.C. 8
11° 26
6 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
6a 55 J. Vargas
A.Morales
23mont
37-0-2-2-3
10°
D.S.C. 22
28
7 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 55 L. Peltroche
1mont
H. Mena
41mont
118-10-10-9-11
10mont
12°
D.S.C. 29
28
8 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Castillo Vasco
8a 56 C. Herrera
23mont
J Bueno II
5mont
89-9-8-17-8
9mont
3° 3°
D.S.C. 5
28
9 Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
5a 55 D. Balboa
25mont
W. Principe
13mont
33-1-1-1-2
1mont
12°
D.S.C. 12
10° 27
10 Cersei
(Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud San Jose
4a 55 J. Medina
3mont
J. L. Salas
16mont
20-0-0-0-0
11°
D.S.C. 15
30
11 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 55 J. Millares
11mont
L. Fernandini
11mont
56-2-4-2-4
2mont

D.S.C. 15
28
12 Muni Campeon
(Street Hero)
C.L. Stud Unicornio - Stud Unicornio
5a 55 B. Saico
19mont
V. Espinoza
38mont
4-0-1-0-0
6° U°
D.S.C. 617
12° 21
Jinetes: (8°) J. Reyes M., (1°) I Ventocilla, (3°) Rito Almanza, (9°) Victor Salazar, (11°) Erick Arevalo A., (4°) Jair Vargas, (5°) L Peltroche, (7°) C. J. Herrera G., (10°) D Balboa, (2°) J Medina C, (6°) J Millares, (12°) B Saico

Preparadores: (8°) L. Fernandini, (1°) J. L. Salas, (3°) E. Pianezzi II., (9°) Propietario, (11°) P. Salcedo, (4°) A.Morales, (5°) H. Mena, (7°) J Bueno II, (10°) W. Principe, (2°) J. L. Salas, (6°) L. Fernandini, (12°) V. Espinoza

Studs: (8°) Streuli Seguros, (1°) Chevere, (3°) M B B, (9°) Matasanos, (11°) Santa Fe, (4°) Peñaflor, (5°) Cajamarca, (7°) Castillo Vasco, (10°) R. Q. G., (2°) San Jose, (6°) H. Canto Rodado, (12°) Unicornio