Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(269)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Santa Cruzeña
(2) Xinomavro
(3) Kasper
(4) Corelli
(5) Singe The Water
(6) Wanijaii
(7) Lido Prince
(8) Ancestro
(9) Ciro
10° (10) Albricias
11° (11) Anjana
12° (12) Mornine
13° (13) El Maracas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Santa Cruzeña
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 55 J. Enriquez
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
10-1-1-0-2
1mont

D.S.C. 21
0
2 Xinomavro (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 56 C. Herrera
16mont
J P Enríquez
6mont
29-2-4-0-4
2mont
13°
D.S.C. 14
0
3 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
4a 55 R. Almanza
4mont
J. L. Salas
3mont
29-2-4-1-2
2mont

D.S.C. 19
0
4 Corelli (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Gabriella
4a 56 K. Jurado
27mont
J Bueno II
2mont
16-2-0-5-1
2mont
7° U° 3°
D.S.C. 19
0
5 Singe The Water
(Singe The Turf)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
4a 56 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
14-0-3-2-4
4° 7° 2° 4°
D.S.C. 14
0
6 Wanijaii (Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 M. Chilo
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
16-2-0-1-2
2mont

D.S.C. 4
0
7 Lido Prince (Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 56 J. Reyes
4mont
A Vasquez
13mont
59-5-5-1-8
5mont

D.S.C. 14
0
8 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 M. Vilcarima
11mont
B Morales
4mont
39-2-4-5-3
2mont

D.S.C. 35
0
9 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Ocala
4a 55 V. Salazar
4mont
M. Casis
6mont
23-2-0-2-4
2mont
4° 6° 5° 4° 6°
D.S.C. 15
0
10 Albricias (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Cabezas
1mont
C. Gastañeta
3mont
12-3-1-0-1
3mont
8° 5°
D.S.C. 22
10° 0
11 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
4a 56 J. Medina
5mont
J P Enríquez
6mont
20-1-0-2-2
1mont

D.S.C. 11
11° 0
12 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Jorge
6a 56 J. Valdivia
1mont
L. Fernandini
2mont
65-5-11-5-14
5mont
5° 6° 3° 2°
D.S.C. 12
12° 0
13 El Maracas
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 55 R. Tarazona
3mont
J. Arriagada
1mont
29-1-4-1-5
1mont
U° 4° 6°
D.S.C. 4
13° 0
Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Rito Almanza, (4°) K Jurado, (5°) Mariano Arenas, (6°) Maximo Chilo, (7°) J. Reyes M., (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Salazar, (10°) Jaime Cabezas, (11°) J P Medina, (12°) J R Valdivia, (13°) R Tarazona

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J P Enríquez, (3°) J. L. Salas, (4°) J Bueno II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) B Morales, (9°) M. Casis, (10°) C. Gastañeta, (11°) J P Enríquez, (12°) L. Fernandini, (13°) J. Arriagada

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) La Martina, (3°) Chevere, (4°) Gabriella, (5°) Te Encantala, (6°) El Tambo, (7°) El Herrero, (8°) Pack, (9°) Ocala, (10°) Ormuz, (11°) Vancouver, (12°) Don Jorge, (13°) Don Gil