Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

10ª (271)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) A Pesar De Todo
(2) Por Una Cabeza
(3) Hesperia
(4) Miel de Maple
(5) La Reyna
(6) Vampirina
(7) Crazy Studious
(8) Sydnara
(9) Divina Joya
(10) Salmation
10° (11) Ravel
12° (12) Bola al Centro
11° (13) Anilu
12° (14) Mujer Divina
13° (15) Lunur
14° (16) I Have A Dream

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 A Pesar De Todo
(Polytechnicien)
Haras La Bebucha - Stud Canje
3a 50.5 E. Arevalo
15mont
H. Mena
9mont
10-2-5-2-0
2mont
1° 2° 1°
D.S.C. 15
0
2 Por Una Cabeza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
3a 50.5 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
10-2-4-2-0
2mont

D.S.C. 15
0
3 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
3a 50.5 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
37mont
4-1-2-0-0
1mont
1° 2° 2° 6°
D.S.C. 126
0
4 Miel de Maple
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 50.5 J. Enriquez
10mont
B Morales
4mont
8-1-1-1-1
1mont
4° 2° 5° 10° 1°
D.S.C. 15
0
5 La Reyna
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tie Break
3a 50.5 A. Arias
6mont
A Vasquez
13mont
10-2-1-0-1
2mont
11° 9° 6° 2°
D.S.C. 28
0
6 Vampirina (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 50.5 K. Jurado
27mont
V. Espinoza
8mont
7-1-0-2-1
1mont
1° 14° 4° 5° 6°
D.S.C. 14
0
7 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias
4a 55 A. Menéndez

29-2-2-2-7
2mont
4° 3° 4° 1°
D.S.C. 15
0
8 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 J. Mauricio
3mont
C. Gastañeta
3mont
45-4-7-11-10
4mont
5° 4° 2° 1° 3°
D.S.C. 14
0
9 Divina Joya
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 55 M. Vilcarima
11mont
A Vasquez
13mont
13-1-3-5-2
1mont
4° 3° 2° 3° 7°
D.S.C. 62
0
10 Salmation (Jaguar Star)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 53.5 C. Herrera
16mont
Luis Olivares
22mont
7-2-1-0-0
2mont
1° 11° 1° 5° 6°
D.S.C. 29
0
11 Ravel (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud San Pablo
4a 55 J. Enriquez
15mont
A Vasquez
13mont
15-4-2-2-5
4mont
4° 12°
D.S.C. 62
10° 0
12 Bola al Centro
(Museeb)
Haras La Qallana
5a 55 R. Almanza

31-1-3-3-2
1mont
U° 10° 5° 6° 2°
D.S.C. 15
12° 0
13 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos
3a 53.5 R. Ramos
5mont
A Arredondo
14mont
8-4-1-1-1
4mont
4° 2° 1° 1° 1°
D.S.C. 28
11° 0
14 Mujer Divina
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 58 C. Trujillo
9mont
J. Salas
17mont
24-8-4-2-2
8mont
4° 4° 1° 8°
D.S.C. 29
12° 0
15 Lunur (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Salcedo
6a 55 J. Valdivia
1mont
B Morales
4mont
37-4-2-3-4
4mont
6° 3° 1° 2°
D.S.C. 35
13° 0
16 I Have A Dream
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
5a 58 J. Reyes
4mont
J. Suárez Villarroel
37mont
25-5-5-1-2
5mont
7° 6° 8° 4°
D.S.C. 29
14° 0
Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Angelo Arias, (6°) K Jurado, (7°) A J Menendez, (7°) J. Mauricio, (8°) M. Vilcarima, (9°) C. J. Herrera G., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) Rito Almanza, (11°) R. Ramos, (12°) C. Trujillo C., (13°) J R Valdivia, (14°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) B Morales, (5°) A Vasquez, (6°) V. Espinoza, (7°) , (7°) C. Gastañeta, (8°) A Vasquez, (9°) Luis Olivares, (10°) A Vasquez, (12°) , (11°) A Arredondo, (12°) J. Salas, (13°) B Morales, (14°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Canje, (2°) Bahia Blanca, (3°) Paracas, (4°) Sol Y Luna, (5°) Tie Break, (6°) Miss Emilita, (7°) , (7°) Ormuz, (8°) Agustin Gabriel, (9°) El Herraje, (10°) San Pablo, (12°) , (11°) Los Patitos, (12°) Myrna, (13°) Salcedo, (14°) El Primo