Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(285)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Superliga
(2) Moore's Vision
(3) South Beach
(4) Cardiologa
(5) Medelyn
(6) Yo el Chinito
10° (7) Guanyin
(8) Pacaembu
(9) Paladin's Rose
(10) Bystorm

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Superliga
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Piazza Del Campo
7a 56 J. Enriquez
11mont
C. Traverso II
7mont
7-1-0-0-0
1mont
13°
D.S.C. 31
31
2 Moore's Vision (Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Rojas
6mont
L. Quimper
7mont
266-22-30-36-34
22mont
11° 11°
D.S.C. 8
29
3 South Beach
(Southdale)
Nino - Stud King
6a 56 D. Balboa
5mont
H. Mena
9mont
14-2-2-0-1
2mont
11°
D.S.C. 437
23
4 Cardiologa (Haendel)
C.L. Eduardo Villaran Gallagher - Stud Ana Carolina
8a 56 A. Menéndez
5mont
L. Fernandini
2mont
94-7-5-7-9
7mont
11° 11° 13°
D.S.C. 25
24
5 Medelyn
(Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV
13a 56 L. Reyes
1mont
B Morales
4mont
85-8-8-12-10
8mont
13°
D.S.C. 14
25
6 Yo el Chinito
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jhon Jhon
7a 56 E. Leon
L. Fernandini
2mont
28-1-2-2-1
1mont
6° 7° 6° 10°
D.S.C. 8
27
7 Guanyin (Bluegrass Cat)
Sun Valley Farm (KY) - Stud Presh Bancroft XIII
10a 56 J. Millares
L. Fernandini
2mont
175-13-10-19-25
13mont
10°
D.S.C. 14
10° 23
8 Pacaembu (Dunkirk)
Brookdale & Ted Folkerth - Stud Montevideo
10a 56 M. Vilcarima
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
12mont
80-11-8-9-8
11mont
10°
D.S.C. 219
27
9 Paladin's Rose
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Miss Emilita
7a 56 K. Jurado
29mont
V. Espinoza
9mont
34-2-3-6-2
2mont

D.S.C. 15
32
10 Bystorm (Pegasusbystorm)
Nino - Stud Nunura
6a 56 J. Motaban
3mont
G. Cueva
16mont
30-0-3-3-7
10°
D.S.C. 14
32
Jinetes: (3°) Juan José Enriquez, (4°) R. Rojas, (9°) D Balboa, (8°) A J Menendez, (7°) L. Reyes, (5°) N. León, (10°) J Millares, (6°) M. Vilcarima, (1°) K Jurado, (2°) J Motaban

Preparadores: (3°) C. Traverso II, (4°) L. Quimper, (9°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (7°) B Morales, (5°) L. Fernandini, (10°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) V. Espinoza, (2°) G. Cueva

Studs: (3°) Piazza Del Campo, (4°) Ronald, (9°) King, (8°) Ana Carolina, (7°) XXIV, (5°) Jhon Jhon, (10°) Presh Bancroft XIII, (6°) Montevideo, (1°) Miss Emilita, (2°) Nunura