Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 102 Hipódromo de Monterrico
Martes 2 de Marzo del 2021
.

(287)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
11° (1) Tondero
(2) Kiki Dee
(3) Selva Virgen
(4) Giulia Bella
(5) Griezmann
(6) Vallejina
(7) Godsprecious
(8) Lady Fatty
10° (9) Mafioso
(10) Chica Chanel
(11) El Tordo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tondero
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud H. El Chaparral
5a 56 A. Arias
7mont
J. Toutin II
47-2-1-5-10
2mont
14°
D.S.C. 18
11° 27
2 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
7a 56 S. Hernández
2mont
D. Prieto
6mont
111-9-5-16-9
9mont

D.S.C. 15
29
3 Selva Virgen
(Buenos Dias)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 K. Jurado
29mont
J. Salas
18mont
3-0-0-0-0
7° 10°
D.S.C. 101
32
4 Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Stangas
4a 56 D. Balboa
5mont
H. Mena
9mont
15-0-2-0-1

D.S.C. 72
30
5 Griezmann
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud San Andres
6a 56 M. Vilcarima
11mont
D. Valdivia
4mont
35-0-10-6-5

D.S.C. 10
30
6 Vallejina (Akarem)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Polo Rocca
5a 56 J. Valdivia
2mont
H. Diaz
2mont
15-0-0-1-0

D.S.C. 14
29
7 Godsprecious (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
8a 56 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
110-8-9-15-9
8mont

D.S.C. 15
28
8 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
5a 56 N. Guevara
G. Cueva
16mont
56-3-7-5-7
3mont
10°
D.S.C. 18
32
9 Mafioso (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Señor del Mar
7a 56 E. Supa
5mont
A Avalos
58-3-7-9-1
3mont
10°
D.S.C. 17
10° 27
10 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 56 I. Quispe
1mont
P. Salcedo
10mont
34-2-2-5-3
2mont
11°
D.S.C. 8
28
11 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 56 J. Reyes
6mont
A Vasquez
13mont
18-2-2-0-3
2mont
11°
D.S.C. 10
33
Jinetes: (11°) Angelo Arias, (7°) S. Hernandez, (2°) K Jurado, (4°) D Balboa, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (8°) Maximo Chilo, (3°) N Guevara, (10°) E. Supa, (9°) I. Quispe P., (1°) J. Reyes M.

Preparadores: (11°) J. Toutin II, (7°) D. Prieto, (2°) J. Salas, (4°) H. Mena, (5°) D. Valdivia, (6°) H. Diaz, (8°) L. Fernandini, (3°) G. Cueva, (10°) A Avalos, (9°) P. Salcedo, (1°) A Vasquez

Studs: (11°) H. El Chaparral, (7°) Tauro, (2°) Unicornio, (4°) Stangas, (5°) San Andres, (6°) Polo Rocca, (8°) Presh Bancroft XIII, (3°) Koala, (10°) Señor del Mar, (9°) Nino, (1°) Rancho San Roberto