Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(470)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) El Huascar
(2) Miro
(3) Phantom Lord
(4) Tintoretto
(5) Kabala
(6) Cenizo Cantor
(7) Super Epoca
(8) Grand Gigi
(9) Kirill

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Huascar (Action This Day)
Haras Myrna - Stud Corral 1
4a 59 E. Arevalo
23mont
J. Salas
24mont
25-2-6-6-1
2mont
6° 3° 6° U° U°
D.S.C. 5
0
2 Miro (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 54 M. Vilcarima
28mont
G. Cueva
29mont
16-2-3-3-1
2mont
2° 5° 3° 4°
D.S.C. 23
0
3 Phantom Lord (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don Rody
7a 53 M. Chilo
6mont
L. Fernandini
4mont
64-7-8-7-8
7mont
4° 5° 2° 2° 3°
D.S.C. 28
0
4 Tintoretto (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud La Tana
4a 54 S. Yancapallo
1mont
G Alquinta
9mont
8-0-0-0-0
7° 6° U° 7° 10°
D.S.C. 23
0
5 Kabala (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud Flaminio
4a 50 A. Menéndez
5mont
N. Valdivia
4mont
34-4-2-5-2
4mont
7° 6° 3° 1° 7°
D.S.C. 7
0
6 Cenizo Cantor (Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 56 J. Enriquez
31mont
L. Fernandini
4mont
57-3-8-11-6
3mont
3° 2° 1° U° 2°
D.S.C. 7
0
7 Super Epoca (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Hamide Aurora
4a 60 M. Mena
14mont
G. Cueva
29mont
16-5-3-1-2
5mont
2° 1° 7° 7° 5°
D.S.C. 13
0
8 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 53 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
76mont
26-4-1-2-5
4mont
1° 1° 10° 2° 4°
D.S.C. 7
0
9 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud La Heredera
4a 59 R. Tarazona
7mont
G Alquinta
9mont
24-2-4-5-3
2mont
4° 6° 8° 5° 9°
D.S.C. 20
0
Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) M. Vilcarima, (3°) Maximo Chilo, (4°) S Yancapallo, (5°) A J Menendez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R Mena, (8°) E Tolentino, (9°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) G. Cueva, (3°) L. Fernandini, (4°) G Alquinta, (5°) N. Valdivia, (6°) L. Fernandini, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) G Alquinta

Studs: (1°) Corral 1, (2°) Aurora, (3°) Don Rody, (4°) La Tana, (5°) Flaminio, (6°) Rosa Real, (7°) Hamide Aurora, (8°) Fosbequus, (9°) La Heredera