Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(471)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
(1) Leñador
(2) Rubia Fina
(3) Impostor
(4) Sunday Times
(5) Kung Fu Sion
(6) Big Story
(7) Adalgisa
(8) Dorada
(9) Don Remo
10° (10) Siempre Top

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
6a 56 E. Arevalo
23mont
V. Espinoza
15mont
38-6-6-7-6
6mont

D.S.C. 13
0
2 Rubia Fina (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 54 M. Vilcarima
28mont
A. Vargas
13mont
62-5-6-14-15
5mont

D.S.C. 7
0
3 Impostor (Southdale)
Recoveco - Stud Patriots
3a 53 J. Enriquez
31mont
A Chamy
2mont
3-1-0-0-1
1mont

D.S.C. 5
0
4 Sunday Times (Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Don Fernando
6a 54 S. Hernández
2mont
C. Traverso II
9mont
44-7-6-6-5
7mont

D.S.C. 7
0
5 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
3a 52 M. Chilo
6mont
R. Quispe II
7-0-0-4-1
5° 3° 3° 14°
D.S.C. 178
0
6 Big Story (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
12mont
J. Salas
24mont
15-4-5-2-0
4mont

D.S.C. 14
0
7 Adalgisa (Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Los Patitos
4a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
13-3-3-2-3
3mont

D.S.C. 14
0
8 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 53 J. Medina
7mont
J P Enríquez
12mont
20-5-3-1-4
5mont
1° 11° 12°
D.S.C. 16
0
9 Don Remo (Midshipman)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 N. Guevara
6mont
Propietario
7mont
16-2-1-3-0
2mont
3° 1° 5°
D.S.C. 13
0
10 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 54 R. Rojas
10mont
H. Mena
15mont
65-7-8-6-6
7mont

D.S.C. 14
10° 0
Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) S. Hernandez, (5°) Maximo Chilo, (6°) C. Trujillo C., (7°) R. Ramos, (8°) J P Medina, (9°) N Guevara, (10°) R. Rojas

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A. Vargas, (3°) A Chamy, (4°) C. Traverso II, (5°) R. Quispe II, (6°) J. Salas, (7°) A Arredondo, (8°) J P Enríquez, (9°) Propietario, (10°) H. Mena

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Papilala, (3°) Patriots, (4°) Don Fernando, (5°) R. Q. G., (6°) Unicornio, (7°) Los Patitos, (8°) La Martina, (9°) Boucle, (10°) Junior