Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(476)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

(1) Maestro Shifu
(2) El Maracas
(3) Creb
(4) Peruvian Kitten
(5) Rapunzel
(6) Sebastopol
(7) Buena Vibra
(8) Reserva
(9) Afkhar
10° (10) Encantador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maestro Shifu (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 56 C. Trujillo
12mont
P. Salcedo
14mont
52-8-4-5-5
8mont
1° 3° 2° 1° U°
D.S.C. 25
0
2 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 54 R. Tarazona
7mont
J. Arriagada
3mont
32-2-4-2-6
2mont
6° 3° 3°
D.S.C. 18
0
3 Creb (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Santa Marina
4a 53 M. Chuan
62mont
J. Suárez Villarroel
76mont
20-3-3-0-4
3mont
6° 7° 6° 2° 1°
D.S.C. 7
0
4 Peruvian Kitten (Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Rio De La Plata
4a 54 R. Almanza
12mont
Luis Olivares
35mont
25-1-5-4-0
1mont
5° 2° U° 5° 5°
D.S.C. 18
0
5 Rapunzel (Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Ad Astra
4a 53 J. Medina
7mont
G Alquinta
9mont
19-4-2-2-1
4mont
9° U° 1°
D.S.C. 15
0
6 Sebastopol (Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
5a 55 J. Motaban
7mont
J Benedetti
40-2-4-3-7
2mont
4° 7° 7° U° 7°
D.S.C. 24
0
7 Buena Vibra (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
7a 56 S. Yancapallo
1mont
L. Quimper
13mont
24-7-5-5-4
7mont
3° 1° 3° 6°
D.S.C. 15
0
8 Reserva (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tauro
5a 54 V. Salazar
12mont
D. Prieto
9mont
41-3-8-2-6
3mont
5° 4° 5° 7°
D.S.C. 15
0
9 Afkhar (Forty Tales)
Haras San Pablo - Stud Saratoga
4a 55 J. Enriquez
31mont
Propietario
7mont
17-3-2-2-1
3mont
3° 4° 2° 1° 5°
D.S.C. 25
0
10 Encantador (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Pepe
5a 54 D. Balboa
8mont
M. Casis
11mont
42-4-4-9-3
4mont
3° 3° 6° 2°
D.S.C. 15
10° 0
Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Tarazona, (3°) Martín Chuan, (4°) Rito Almanza, (5°) J P Medina, (6°) J Motaban, (7°) S Yancapallo, (8°) Victor Salazar, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) D Balboa

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) G Alquinta, (6°) J Benedetti, (7°) L. Quimper, (8°) D. Prieto, (9°) Propietario, (10°) M. Casis

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Don Gil, (3°) Santa Marina, (4°) Rio De La Plata, (5°) Ad Astra, (6°) Jebo, (7°) Papu, (8°) Tauro, (9°) Saratoga, (10°) Don Pepe