Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(478)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
(1) Kill Bill
(2) La Chama
(3) Southcris
(4) Princesa Catalina
(5) Zion
(6) Danielillo
(7) Indiana
(8) Ramiro
(9) Wash
10° (10) Megatron

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 56 D. Balboa
8mont
L. Fernandini
4mont
76-10-9-7-5
10mont
10°
D.S.C. 6
0
2 La Chama (Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
4a 55 A. Sanchez
1mont
J Bueno II
6mont
31-0-5-5-2
10° 10°
D.S.C. 6
0
3 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
5a 55 M. Mena
14mont
H. Mena
15mont
21-4-2-2-5
4mont
11°
D.S.C. 6
0
4 Princesa Catalina (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 55 L. Taboada
1mont
H. Mena
15mont
32-2-1-0-1
2mont
12° 11°
D.S.C. 57
0
5 Zion (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
4a 55 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
18-3-2-1-0
3mont

D.S.C. 14
0
6 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
6a 55 H. Ortega
2mont
J H Suarez B
2mont
68-8-8-7-8
8mont
4° 4° 9° 7° 10°
D.S.C. 66
0
7 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 56 L. Portugal
1mont
J P Enríquez
12mont
116-12-13-8-8
12mont

D.S.C. 6
0
8 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 55 J. Valdivia
4mont
N. Valdivia
4mont
84-9-6-7-10
9mont

D.S.C. 74
0
9 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 56 J. Enriquez
31mont
Propietario
7mont
163-17-24-31-28
17mont
2° 4°
D.S.C. 6
0
10 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 55 R. Almanza
12mont
H. Mena
15mont
121-11-15-11-11
11mont

D.S.C. 6
10° 0
Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) A. Sanchez T., (3°) R Mena, (4°) L Taboada, (5°) R. Ramos, (6°) H Ortega, (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) J R Valdivia, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J Bueno II, (3°) H. Mena, (4°) H. Mena, (5°) A Arredondo, (6°) J H Suarez B, (7°) J P Enríquez, (8°) N. Valdivia, (9°) Propietario, (10°) H. Mena

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Panthers, (3°) San Genaro, (4°) Naplo, (5°) El Pinguino, (6°) Fosbequus, (7°) Eclipse, (8°) Always Dreaming, (9°) Menando, (10°) Kayiyin