Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(754)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

(1) Pinkman
(3) Rubia Fina
(4) El Bochinchero
(4a) Torpedo
(5) Rapero
(6) Darlin Catta
(7) Ginebra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 55 M. Chuan
93mont
J. Suárez Villarroel
124mont
82-17-8-7-11
17mont

D.S.C. 7
39
2 Le Tour Billon
(Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 56 N. Guevara
13mont
D. Prieto
26mont
70-8-8-8-10
8mont

D.S.C. 30
30
3 Rubia Fina (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 56 R. Melgarejo
25mont
Luis Olivares
51mont
67-5-6-16-16
5mont

D.S.C. 7
32
4 El Bochinchero (Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Unicornio
4a 54 V. Salazar
21mont
J. Salas
40mont
22-2-5-5-3
2mont

D.S.C. 21
31
4a Torpedo (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
3a 53 M. Mena
24mont
J. Salas
40mont
4-0-0-0-0

D.S.C. 93
30
5 Rapero (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Rosa
5a 53 J. Motaban
J. Soyer
38-6-5-5-3
6mont
U° 7° 6° 7° 7°
D.S.C. 79
11
6 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
15-1-5-1-1
1mont
2° 6° 3° 6° 4°
D.S.C. 24
31
7 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 54 R. Ramos
12mont
A Arredondo
25mont
58-9-3-3-8
9mont

D.S.C. 14
30
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (7°) N Guevara, (2°) R Melgarejo, (4°) Victor Salazar, (5°) R Mena, (8°) J. Motaban, (3°) J. Reyes M., (6°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (8°) J. Soyer, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo

Studs: (1°) Elimar, (7°) Marmaon, (2°) Papilala, (4°) Unicornio, (5°) Unicornio, (8°) Santa Rosa, (3°) El Tambo, (6°) Los Patitos