Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(759)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
(1) El Maracas
(2) Mr Brownstone
(2a) Romance
(3) Rey Rodrigo
(4) Formativo
(5) Santi
(7) Buenos Tiempos
(8) Biyu Nistel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 55 R. Tarazona
8mont
J. Arriagada
11mont
36-3-6-2-6
3mont
U° 2°
D.S.C. 21
31
2 Mr Brownstone
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 58 R. Carmen
3mont
G. Cueva
51mont
12-4-3-1-0
4mont
1° 5° 6° 3°
D.S.C. 30
40
2a Romance (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 55 L. Portugal
4mont
G. Cueva
51mont
26-4-5-3-4
4mont

D.S.C. 7
36
3 Rey Rodrigo (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 58 R. Melgarejo
25mont
L. Quimper
17mont
22-3-5-2-3
3mont
1° 5° 5°
D.S.C. 62
36
4 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
6a 53 E. Arevalo
31mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
34-3-7-2-6
3mont
4° 6° 6°
D.S.C. 14
31
5 Santi (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ormuz
6a 50 K. Jurado
41mont
C. Gastañeta
10mont
41-6-7-3-5
6mont
U° 3° 8°
D.S.C. 13
31
6 Impressive Boy (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Amaranthe
4a 54 H. Ortega
3mont
G. Cueva
51mont
12-2-3-1-3
2mont
8° 4° 4° 2° 9°
D.S.C. 24
21
7 Buenos Tiempos (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 51 A. Menéndez
6mont
Luis Olivares
51mont
23-2-3-5-1
2mont
4° 5° 3° 1° 5°
D.S.C. 9
29
8 Biyu Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 56 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
54-5-3-7-7
5mont

D.S.C. 24
34
Jinetes: (6°) R Tarazona, (1°) R Carmen, (3°) Leslie Portugal Farfan, (2°) R Melgarejo, (5°) Erick Arevalo A., (7°) K Jurado, (9°) H Ortega, (8°) A J Menendez, (4°) J. Reyes M.

Preparadores: (6°) J. Arriagada, (1°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (2°) L. Quimper, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Gastañeta, (9°) G. Cueva, (8°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (6°) Don Gil, (1°) Aurora, (3°) Aurora, (2°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Los Garotos, (7°) Ormuz, (9°) Amaranthe, (8°) El Herraje, (4°) Firmamento - Ju Ya