Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 252 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Junio del 2021
.

(767)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
10° (1) Moore's Vision
(2) El Tordo
(3) Firenze
12° (5) Valedictor
(6) Pacto De Amigos
(7) Tombola
11° (8) Flor de Flores
(8a) La Española
(9) Carmen Carolina
(10) El Crack
(11) Paraiso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Almanza
20mont
L. Quimper
19mont
279-22-34-38-34
22mont
11°
D.S.C. 8
10° 28
2 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 56 C. Trujillo
28mont
D. Prieto
27mont
24-2-3-2-3
2mont

D.S.C. 14
32
3 Firenze (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
5a 56 C. Herrera
38mont
G Alquinta
16mont
54-2-5-9-6
2mont

D.S.C. 14
31
4 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
7a 56 M. Vilcarima
50mont
F. Aburto
3mont
51-3-5-5-4
3mont
6° U°
D.S.C. 22
28
5 Valedictor (Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
6a 56 E. Tolentino
7mont
D. Valdivia
15mont
3-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 674
12° 22
6 Pacto De Amigos (Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
11a 56 R. Melgarejo
29mont
L. Quimper
19mont
240-21-26-44-28
21mont
10° 10°
D.S.C. 8
32
7 Tombola (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
5a 56 R. Rojas
19mont
D. Prieto
27mont
37-3-1-3-6
3mont
4° 1° U° U°
D.S.C. 14
28
8 Flor de Flores (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
8a 56 K. Jurado
41mont
P. Salcedo
19mont
115-3-8-5-10
3mont
10°
D.S.C. 22
11° 26
8a La Española
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
4a 56 J. Valdivia
10mont
P. Salcedo
19mont
25-0-0-1-3

D.S.C. 8
28
9 Carmen Carolina (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Jhon Jhon
4a 56 J. Cabezas
5mont
L. Fernandini
8mont
15-1-0-0-1
1mont
10°
D.S.C. 8
30
10 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 M. Mena
24mont
L. Fernandini
8mont
128-12-9-10-9
12mont

D.S.C. 22
30
11 Paraiso (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 R. Carmen
3mont
J. Suárez Villarroel
124mont
19-0-0-0-2
U° 11° U°
D.S.C. 8
32
Jinetes: (10°) Rito Almanza, (3°) C. Trujillo C., (4°) C. J. Herrera G., (7°) M. Vilcarima, (12°) E Tolentino, (1°) R Melgarejo, (8°) R. Rojas, (11°) K Jurado, (9°) J R Valdivia, (5°) Jaime Cabezas, (6°) R Mena, (2°) R Carmen

Preparadores: (10°) L. Quimper, (3°) D. Prieto, (4°) G Alquinta, (7°) F. Aburto, (12°) D. Valdivia, (1°) L. Quimper, (8°) D. Prieto, (11°) P. Salcedo, (9°) P. Salcedo, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (10°) Ronald, (3°) Rancho San Roberto, (4°) Platino, (7°) Capo Di Monti, (12°) Piromix, (1°) Papu, (8°) H. Rancho Fatima, (11°) Los Juanes, (9°) Los Juanes, (5°) Jhon Jhon, (6°) Presh Bancroft XIII, (2°) La Pampa