Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1367)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Kayao
(3) Il Sardo
(4) Volans
(5) Moments
(6) Chabuka
(7) El Sabancaya
(8) Venecia Girl
(9) Cruyff

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
8a 55 V. Ramirez
5mont
J. Arriagada
33mont
128-10-22-18-10
10mont

D.S.C. 9
29
2 Lucio Javier
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
8a 54 J. Millares
8mont
L. Fernandini
21mont
69-13-8-4-8
13mont
10°
D.S.C. 23
38
3 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
8a 56 S. Yancapallo
12mont
D. Prieto
84mont
45-9-7-4-6
9mont
10°
D.S.C. 15
34
4 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
5a 55 M. Mena
30mont
C. Traverso II
32mont
16-2-3-2-2
2mont

D.S.C. 15
38
5 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
8a 54 E. Supa
3mont
C. Traverso II
32mont
79-5-11-15-12
5mont
4° 4° 8°
D.S.C. 35
32
6 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
6a 54 R. Ramos
19mont
A Arredondo
34mont
51-6-5-8-4
6mont
3° 6° 6° 1°
D.S.C. 9
29
7 El Sabancaya
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
5a 56 C. Herrera
61mont
Luis Olivares
94mont
17-4-2-2-2
4mont
1° 1° 8° U°
D.S.C. 9
38
8 Venecia Girl
(Rattlesnake Bridge)
Hartley - Stud Unicornio
5a 55 R. Carmen
15mont
J. L. Salas
22mont
26-2-3-3-6
2mont

D.S.C. 9
32
9 Cruyff (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud El Pentagonito
5a 55 J. Reyes
34mont
Alfonso Arias Rodriguez
68mont
26-3-3-5-1
3mont
10°
D.S.C. 17
39
Jinetes: (9°) V.Ramirez, (3°) J Millares, (5°) S Yancapallo, (2°) R Mena, (6°) E. Supa, (8°) R. Ramos, (4°) C. J. Herrera G., (7°) R Carmen, (1°) J. Reyes M.

Preparadores: (9°) J. Arriagada, (3°) L. Fernandini, (5°) D. Prieto, (2°) C. Traverso II, (6°) C. Traverso II, (8°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (7°) J. L. Salas, (1°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (9°) Peluju, (3°) Polo Rocca, (5°) Tres de Oro, (2°) B Y B, (6°) Reyes del Campo, (8°) Don Manuel, (4°) Arriba Arequipa, (7°) Unicornio, (1°) El Pentagonito