Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021
.

(1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) La Copello
(2) Uniqua
(3) Flor de Flores
(4) Sputnik
(5) Valedictor
(7) Depredador
(8) Lady Sophie
(9) Impulsador
(10) La Fina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Copello
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud C.B.A.
5a 56 M. Mena
30mont
F. Aburto
10mont
28-1-1-2-4
1mont
8° U°
D.S.C. 10
32
2 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
8a 56 J. Enriquez
28mont
M. Casis
25mont
136-10-14-16-13
10mont
11°
D.S.C. 35
31
3 Flor de Flores
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
9a 56 D. Balboa
26mont
P. Salcedo
22mont
124-3-8-5-10
3mont

D.S.C. 24
27
4 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
7a 56 J. Vargas
B Morales
14mont
34-1-0-0-2
1mont

D.S.C. 24
28
5 Valedictor
(Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
7a 56 R. Melgarejo
56mont
D. Valdivia
28mont
12-2-2-0-1
2mont

D.S.C. 10
27
6 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia
11a 56 H. Bocanegra
29mont

129-13-13-4-16
13mont

D.S.C. 9
29
7 Depredador
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M.A.R.
8a 56 M. Silva
1mont
H. Mena
43mont
115-4-8-9-9
4mont

D.S.C. 14
32
8 Lady Sophie
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
6a 56 R. Carmen
15mont
J. L. Salas
22mont
20-0-2-0-3
10°
D.S.C. 9
34
9 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud DOT
7a 56 J. Motaban
N. Valdivia
17mont
64-7-2-2-8
7mont

D.S.C. 8
19
10 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
5a 56 R. Tarazona
21mont
J Bueno II
9mont
40-3-1-1-2
3mont

D.S.C. 17
30
Jinetes: (2°) R Mena, (4°) Juan José Enriquez, (7°) D Balboa, (6°) Jair Vargas, (8°) R Melgarejo, (6°) H. Bocanegra, (3°) M.Silva, (1°) R Carmen, (9°) J. Motaban, (5°) R Tarazona

Preparadores: (2°) F. Aburto, (4°) M. Casis, (7°) P. Salcedo, (6°) B Morales, (8°) D. Valdivia, (6°) , (3°) H. Mena, (1°) J. L. Salas, (9°) N. Valdivia, (5°) J Bueno II

Studs: (2°) C.B.A., (4°) Steelers, (7°) Los Juanes, (6°) R. Q. G., (8°) Piromix, (6°) , (3°) M.A.R., (1°) Chevere, (9°) DOT, (5°) Asturias