Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(133)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Enrique Meiggs"
Todo caballo
2000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.30.800

S/.19.250 al 1ro - S/.5.775 al 2do - S/.3.850 al 3ro - S/.1.925 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Kralice
(2) Etico Hit
(4) Mazarin
(5) Faenon
10° (6) Nabucco
(7) Grano de Oro
(8) Uchumayo
(8a) Gran Caroso
(9) Super Turco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kralice (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Patriots
3a 52.5 C. Trujillo
7mont
A Chamy
2mont
6-2-0-1-2
2mont
4º 3º Uº
D.S.C. 42
38
2 Etico Hit (Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Doña Licha
3a 54.5 M. Vilcarima
1mont
Rómulo R. Herrera V.
3mont
9-1-1-2-1
1mont
3º 1º 3º 6º
D.S.C. 42
22
3 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 60 V. Fernandez
5mont
A Vasquez
8mont
26-4-5-6-2
4mont
2º 3º 3º 3º 7º
D.S.C. 24
23
4 Mazarin (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
5a 60 R. Ramos
1mont
A Arredondo
2mont
20-7-2-5-2
7mont
3º 4º 3º
D.S.C. 43
24
5 Faenon (English Channel)
Haras Camulet - Stud Griezmann
5a 60 V. Salazar
4mont
J. L. Salas
1mont
20-6-3-1-3
6mont
5º 2º
D.S.C. 43
23
6 Nabucco (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
6a 60 M. Arenas
10mont
C. Gastañeta
12-8-1-2-1
8mont

D.S.C. 337
10° 22
7 Grano de Oro
(Mshawish)
Mshawish Syndicate & Lannister Holdings - Stud Agustin Gabriel
4a 58 J. Reyes
10mont
A Vasquez
8mont
9-6-0-0-0
6mont
1º 1º 1º 1º 1º
D.S.C. 64
43
8 Uchumayo (Indy Point)
La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
5a 60 A. Arias
2mont
Luis Olivares
7mont
10-7-0-1-0
7mont

D.S.C. 42
44
8a Gran Caroso
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 60 M. Chuan
22mont
Luis Olivares
7mont
14-7-5-1-0
7mont
6º 1º 1º 1º
D.S.C. 43
44
9 Super Turco
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54.5 R. Rojas
5mont
J. Suárez Villarroel
26mont
6-2-1-1-0
2mont
1º 5º 2º 1º
D.S.C. 42
36
Jinetes: (4°) C. Trujillo C., (9°) M. Vilcarima, (7°) Victor Fernandez V., (6°) R. Ramos, (8°) Victor Salazar, (10°) Mariano Arenas, (3°) J. Reyes M., (2°) Angelo Arias, (1°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas

Preparadores: (4°) A Chamy, (9°) Rómulo R. Herrera V., (7°) A Vasquez, (6°) A Arredondo, (8°) J. L. Salas, (10°) C. Gastañeta, (3°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (1°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (4°) Patriots, (9°) Doña Licha, (7°) Dani Michi, (6°) Quaker State, (8°) Griezmann, (10°) Juan De Arona, (3°) Agustin Gabriel, (2°) Arriba Arequipa, (1°) Arriba Arequipa, (5°) Jet Set