Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

(589)

Clásico (Cl)
Pr. "Diario El Comercio"
Para todo caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Amaia
(1a) Astu
(1b) Flanders Girl
(2) Fighter
(3) Monna Bell
(4) Previsto
(6) Takeshi
(7) Sr Berlusconi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Amaia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 58 C. Trujillo
26mont
A. Filipuzzi
70mont
27-13-4-3-2
13mont
2º 1º
D.S.C. 64
41
1a Astu (Singe The Turf)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 60 R. Rojas
23mont
A. Filipuzzi
70mont
21-6-2-0-1
6mont
4º 5º 8º
D.S.C. 36
28
1b Flanders Girl
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Aurora
5a 58 H. Bocanegra
10mont
A. Filipuzzi
70mont
32-12-5-4-5
12mont
1º 4º Uº 1º
D.S.C. 13
24
2 Fighter (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 59 C. Herrera
19mont
Luis Olivares
36mont
11-3-2-2-0
3mont
2º 3º 1º 2º
D.S.C. 36
18
3 Monna Bell (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 58 E. Arevalo
9mont
J. Suárez Villarroel
95mont
27-5-7-5-3
5mont
2º 4º 6º 2º 1º
D.S.C. 7
24
4 Previsto (Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 59 N. Guevara
1mont
J. Arriagada
12mont
15-1-1-0-0
1mont
7º 5º 2º 8º
D.S.C. 8
12
5 Hublot (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Patriots
5a 60 M. Chuan
90mont
A Chamy
12mont
18-9-1-1-1
9mont
1º 1º 1º 1º Uº
D.S.C. 28
30
6 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 60 E. Requejo
26mont
A Vasquez
18mont
31-5-5-6-2
5mont
Uº 6º 5º 5º 1º
D.S.C. 28
24
7 Sr Berlusconi (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
6a 60 V. Salazar
28mont
J. Suárez Villarroel
95mont
44-9-4-6-5
9mont
2º 6º 4º
D.S.C. 36
20
Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (6°) H. Bocanegra, (8°) C. J. Herrera G., (5°) Erick Arevalo A., (9°) N Guevara, (2°) Martín Chuan, (4°) E Requejo, (7°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Arriagada, (2°) A Chamy, (4°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (3°) Aurora, (6°) Aurora, (8°) El Herraje, (5°) Black Label, (9°) H. Santa Maria, (2°) Patriots, (4°) Dani Michi, (7°) Jet Set