Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 207 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Mayo del 2022
.

10ª (594)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1300m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Thank You
11° (2) Forza Nelchy
(4) Philomena
10° (5) Bandera
(6) La Fragata
(7) Candor
(8) Donna D'Argento
(9) Ice Queen
(10) Suntuosa
(11) Motoneta

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Thank You (Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Pentagonito
3a 54 C. Trujillo
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
24mont
7-1-0-2-2
1mont
6º 1º 4º 5º 3º
D.S.C. 21
22
2 Forza Nelchy
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
3a 54 L. Taboada
2mont
H. Diaz
2mont
22-1-1-2-2
1mont
1º Uº 8º
D.S.C. 21
11° 7
3 Maisa
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
3a 54 E. Requejo
26mont
C. Traverso II
17mont
5-1-1-1-0
1mont
2º 6º 5º 3º 1º
D.S.C. 20
22
4 Philomena
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud San Pablo
3a 54 V. Salazar
28mont
A Vasquez
18mont
9-1-3-2-2
1mont
1º 4º 2º
D.S.C. 23
23
5 Bandera
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Ormuz
3a 54 J. Mauricio
18mont
C. Gastañeta
5mont
16-1-0-0-3
1mont
6º 7º 6º 7º 6º
D.S.C. 23
10° 15
6 La Fragata (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
3a 54 R. Rojas
23mont
V. Espinoza
11mont
16-1-3-3-6
1mont
4º 8º 2º 4º 5º
D.S.C. 14
21
7 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Turmalina
3a 54 M. Arenas
38mont
J. Suárez Villarroel
95mont
9-1-1-0-0
1mont
5º 2º 7º Uº 6º
D.S.C. 36
19
8 Donna D'Argento
(Man Of Iron)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 R. Almanza
17mont
M. Casis
8mont
9-1-0-0-3
1mont
4º 4º 6º 1º 6º
D.S.C. 6
20
9 Ice Queen (Zensational)
La Pasión - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
9mont
A. Filipuzzi
70mont
13-1-4-1-3
1mont
6º Uº 6º 4º 4º
D.S.C. 15
18
10 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud Menando
3a 54 R. Melgarejo
27mont
A Vasquez Ch
4mont
16-1-0-4-3
1mont
6º 6º 3º 6º 3º
D.S.C. 14
22
11 Motoneta
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
90mont
A. Filipuzzi
70mont
16-1-6-2-2
1mont
4º 2º 6º 2º 2º
D.S.C. 21
32
Jinetes: (4°) C. Trujillo C., (11°) L Taboada, (5°) E Requejo, (2°) Victor Salazar, (10°) J. Mauricio, (6°) R. Rojas, (8°) Mariano Arenas, (7°) Rito Almanza, (9°) Erick Arevalo A., (3°) R Melgarejo, (1°) Martín Chuan

Preparadores: (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) H. Diaz, (5°) C. Traverso II, (2°) A Vasquez, (10°) C. Gastañeta, (6°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Casis, (9°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez Ch, (1°) A. Filipuzzi

Studs: (4°) El Pentagonito, (11°) R. Q. G., (5°) Steelers, (2°) San Pablo, (10°) Ormuz, (6°) Tie Break, (8°) Turmalina, (7°) G - 9, (9°) Aurora, (3°) Menando, (1°) Aurora