Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

(1171)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Alabado
(2) Granada De Guerra
(4) Tequila Blue
(5) Evangelina
(6) Patricio
(8) Garland
(9) Heisenberg
(10) Andreas
(11) Copa Olimpica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alabado (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Emilito
6a 55 E. Tolentino
8mont
Jorge Salas V.
44mont
15-5-1-3-1
5mont

D.S.C. 279
32
2 Granada De Guerra
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Maga
5a 55 C. Herrera
33mont
H. Mena
33mont
43-2-0-6-2
2mont

D.S.C. 21
15
3 Native Prince
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
9a 55 O. Flores
1mont
H. Diaz
6mont
33-1-0-3-3
1mont
10º
D.S.C. 21
10° 7
4 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
9a 55 J. Mauricio
36mont
D. Prieto
26mont
145-8-19-14-12
8mont
5º Uº
D.S.C. 21
13
5 Evangelina (Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
5a 55 J. Enriquez
37mont
A. Filipuzzi
121mont
51-3-5-5-4
3mont

D.S.C. 13
18
6 Patricio
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Villa Gessell
6a 55 J. Motaban
36mont
H. Diaz
6mont
20-2-2-3-1
2mont
10º
D.S.C. 244
19
7 Salgari
(Singe The Turf)
C.L. Alfredo Gastañeta Alayza
7a 56 J. Cabezas

70-3-7-15-12
3mont
8º 4º 7º 9º
D.S.C. 6
12
8 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
12a 56 J. Reyes
75mont
J. Arriagada
24mont
178-10-12-28-22
10mont

D.S.C. 13
17
9 Heisenberg
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud San Dormello
9a 55 I. Ventocilla
3mont
J. L. Salas
21mont
86-5-5-11-9
5mont
8º Uº
D.S.C. 281
20
10 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
11a 56 J. Millares
6mont
L. Fernandini
29mont
86-8-13-7-7
8mont

D.S.C. 35
11
11 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Aurora
6a 56 E. Yupanqui
30mont
A. Filipuzzi
121mont
67-5-6-10-9
5mont
11º
D.S.C. 19
20
Jinetes: (1°) E Tolentino, (7°) C. J. Herrera G., (10°) A Flores, (8°) J. Mauricio, (5°) Juan José Enriquez, (4°) J Motaban, (9°) Jaime Cabezas, (6°) J. Reyes M., (2°) I Ventocilla, (9°) J Millares, (3°) E Yupanqui

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (7°) H. Mena, (10°) H. Diaz, (8°) D. Prieto, (5°) A. Filipuzzi, (4°) H. Diaz, (9°) , (6°) J. Arriagada, (2°) J. L. Salas, (9°) L. Fernandini, (3°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Emilito, (7°) Maga, (10°) Villa Conterra, (8°) M B B, (5°) Aurora, (4°) Villa Gessell, (9°) , (6°) Doña Dorita, (2°) San Dormello, (9°) El Sindicato, (3°) Aurora